Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
у кого когда малыш заговорил???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #15 : 11 Января , 2010, 23:41:52 »

Мой ребенок до 2-х лет говорил примерно 40 слов - каждое новое слово записывала в тетрадочку, радовалась:)
В 2,1 нас прорвало - начал сам говорить новые слова - примерно по 2-3 слова в день.
В 2,5 нас по-настоящему прорвало - начал говорить сложными предложениями и количество слов я уже не могу сосчитать:)
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #16 : 11 Января , 2010, 23:47:29 »

я все жду этот прорыв...с годика жду...
разные условия создаю, но пока "не прорвало"
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #17 : 12 Января , 2010, 19:51:09 »

Да, я тоже не смогла зайти.
Сообщить модератору   Записан

Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #18 : 12 Января , 2010, 20:01:45 »

А мой тоже не разговаривает, почти... В год уже говорил, мама , папа и вода, авава потом добавилось саса (саша) и бакак -блинок и даже колбака -колбаска, пока.... А теперь регресс :( вода стала просто да, саша - са, пока -ка, добавились и новые, но все в один слог и никаких предложений :( Пч -птичка, ту-артут, па - палка, ка-капень, пар - парк, тиг - тигр, кар- ворона, гр-гриша и т.п. Невролог выписал лекарство, пьем :(
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #19 : 12 Января , 2010, 20:16:29 »

Яшкина мать, вам что выписали? Нам пантогам (или пантокальцин), др.невролого - кортексин. Мы пока ничего из лекарств не принимаем. Но у нас не регресс речи, а сверхмедленный прогресс - на днях новое слов - "тю-тю", т.е. "нету".
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #20 : 12 Января , 2010, 20:27:05 »

Уж не зню, с чем это связано - у многих моих знакомых дети более-менее нормально говорили в 1,5 года, а как 2 года исполнялось - молчунами становились. Не то что новых слов никаких, и старые то забывали. Потом, к 3-м годам, всё нормализовалось.
А мы из болтушек. Первые слова даже не помню, когда произнесли. Но сейчас говорим абсолютно всё, предложениями, песни подпевает и даже четверостишия можем наизусть рассказать. Даже участковая врачиха удивилась нашим способностям. Но у нас с 6 месяцев книжки - любимые игрушки, каждый день обязательно читаем.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #21 : 12 Января , 2010, 20:46:53 »

ТаняСФ,Энцефабол нам прописали. А кортексин я Сашке пару месяцев назад колола, от гиперактивности
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #22 : 12 Января , 2010, 20:54:22 »

Для статистики :)

Ваня заговорил хорошо в год и восемь, в год и 11 уже "писал" стихи типа "К нам пришел паровоз, а в мешке паровоз" или "Взяли котятки и съели тетрадку" :D
К сожалению, дальше песенно-стихотворное творчество не развивалось, мне очень жаль...

у Антоши был "словесный прорыв" в год и четыре, сейчас не остановить уже. Думаю, что быстрое развитие вторых детей очень связано со стремлением угнаться за игрой старших братьев. Помню, как в годи месяц шокировал бабушку после выпендрежа перед ней под музыку - сказал: "Куто, баба?" (Круто, баба?)
Конечно, словарный запас младшего отличается существенно от словарного запаса старшенького в этом возрасте, в худшую сторону, конечно :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #23 : 12 Января , 2010, 21:09:32 »

Димка начал лепетать мес. в 10. Мы тоже обязательно читаем. С месяца.... В семье книгопродавцов и библиотекарей по другому не получается))) Но на говорливость Димкину это особо не влияет. Читать любит, слушает внимательно все стихотворения и сказки. Но говорит мало, точнее в последние пару месяцев стал говорить много, но на своём, птичьем языке - до нормальных человеческих слов ещё далекооооо... Например, слон - "сёньк", собака - "афа", зайчик - "зязя", ёжик - "зёзя" и т.п. И занимаемся, и поправляем его постоянно - бесполезно. Пока врачи лекарств не назначают, но крайне рекомендуют быстрее в садик идти.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #24 : 15 Января , 2010, 22:50:01 »

Ой, все дети разные и развиваются по разному, соответственно и разговаривать начинают все в разное время.
У меня дочка в 1,5 годика четко и ясно называла свое имя. А потом, как отрезало, и снова её имя из её уст мы услышали 1,5 месяца назад.   

Начала говорить боле-менее четко,только когда пошла в садик, буквально с октября месяца т.е. в 2 г. 6 м.   
Прогресс пошел после 2 лет, до этого в её лексиконне было мало слов, хотя все понимала , и делала все, что просили.

У нас девочка в группе есть , говорит чисто, а ей всего 2 года.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #25 : 16 Января , 2010, 00:21:04 »

У нас девочка в группе есть , говорит чисто, а ей всего 2 года.  :mrgreen:
у меня племяша в 2 г стихи Деду Морозу читала и песни пела
а в Ровестниках.... :)
понимаю, что все индивидуально, но хочется уже, чтобы дочка заговорила
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #26 : 16 Января , 2010, 01:37:06 »

У меня старший заговорил в три с половиной, как-будто прорвало его, сейчас не остановить, До этого на своём что-то, или первый слог. Самое запоминающееся- та, ку-ку ме (Наташа, хочу кушать пельмени!!!!).
Сообщить модератору   Записан
Knopa82
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95



Награды
« Ответ #27 : 19 Января , 2010, 19:08:55 »

мы тоже пока только отдельными словами, стандартно:мама, папа, баба, деда (около 10-15 четких слов)...остальное все жестами, все свои желания. я переживала что плохо говорит, многие рассказывают что в таком возрасте болтают во всю, особенно девочки, но логопед говорит в норме все
Сообщить модератору   Записан
МамаМиши
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #28 : 20 Января , 2010, 04:09:30 »

расскажу анекдот по теме:
родился у семьи англичан сын, рос-рос и вроде заговорить должен, а молчит! год ему -молчит, два - молчит, три - тоже молчит, ни слова не говорит!!! ну смирились родители - немой ребенок.
Вырос он, стал взрослым юношей, и сели они как всегда семьей завтракать. а сын вдруг и говорит: "А  тосты-то подгорели!". ну понятно родители обрадовались, засуетились и спрашивают сына: "Чего ж ты раньше ничего не говорил?". а он им отвечает: "А чего говорить-то, все же нормально было"...
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #29 : 20 Января , 2010, 08:41:41 »

МамаМиши   :2funny: :2funny: :2funny: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 13:57:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv