Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
хочу ребенка только я. Что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
annaoksana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« : 19 Января , 2010, 15:34:25 »

Девочки, кто-то может сталкивался с такой ситуацией. Никто из близких, кроме меня, не приветствует планирование малыша. Родители говорят: Не дай бог. Муж - не будем о плохом. У нас есть дочь, но я хочу еще детей. Мне после таких слов стало особенно грусно. Я ведь дочку ни на кого не перекладываю. Муж сейчас без работы. Так, что я единственный добытчик в семье. Но ведь беременность длится 9 месяцев, плюс еще подготовка. Не знаю. Как настроить окружающих и остаться в живых самой.
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #1 : 19 Января , 2010, 15:42:49 »

annaoksana,вообще желание должно быть обоюдным.У меня муж одно время тоже не сильно хотел второго,но сложилось так,что я работала няней у себя дома и он стал общаться с моей подопечной-в итоге так ее полюбил,что я увидела,как он сам захотел малыша.Итог на моей линеечке)))
Всему свое время!
Сообщить модератору   Записан
Mama_Marka
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1353


Что бы увидеть радугу, надо пережить дождь!


Награды
« Ответ #2 : 19 Января , 2010, 15:51:30 »

Я тоже хочу второго ребенка( хотя у нас другая ситуация, муж тоже хочет но пока нет возможности, я еще в декрете с первым) схожесть в том что все наши родственники тоже против! Отвратительная ситуация... прекрасно вас понимаю! Какое дело вообще родственникам? Мы же не для них хотим рожать, правильно!? Тебе надо не вербальными методами, помочь мужу найти работу(морально поддержать), ну а потом когда все устоится поговорить еще раз с ним, я думаю он уже будет не против! Ведь  у него будет уверенность в себе и в будущем вашей семьи! (Потерпи немножко, ведь если муж за 9 месяцев беременности не найдет работу, то вам всем придется очень тяжело)
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #3 : 19 Января , 2010, 16:00:01 »

annaoksana,  я примерно в такой же ситуации.
А сколько у  вас старшенькой?
У нас первому 2,3 почти, поэтому у меня пока спешки нет. Но уже сейчас все против((
На мнение родственников я бы ...ла с очень высокой башни. Но что касается мужа - я так сделать не могу. У нас работает он один, я пока в декрете. Денег не очень-то разбежишься, да еще только недавно въехали в "новую старую" квартиру - ее тоже хочется хоть чуток облагородить. Да и от первого он еще не сильно отошел - "сонных" ночей было раз-два и все... Поэтому жду, когда дозреет. Слава Богу, он не исключает рождение второго в принципе, просто просит меня подождать чуток. Жду)) а что делать. Стараюсь находить в этом плюсы - начнем ремонт, старший начнет стабильно в садик ходить и в таком духе.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #4 : 19 Января , 2010, 20:54:32 »

annaoksana, Может муж имел в виду, что сейчас не подходящая ситуация? И через года два три он согласился бы? Согласитесь детям нужна стабильность?? Чтобы мама спокойна села в декрет а папа их кормил...
Сообщить модератору   Записан
Curly_wave
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 821


Пауэрлифтер:)


Награды
« Ответ #5 : 19 Января , 2010, 21:33:23 »

annaoksana,я не вправе советовать ,скажу ,как я бы поступала в такой ситуации. Вопреки мужу рожать бы не стала. Наверняка у него тоже есть причина, по которой он сейчас не хочет ребенка. И вы можете помочь ему эти причины устранить: поддержать в поиске работы, вселить уверенность ,преодолеть страх отцовства ,показать плюсы и т.д. В конце концов вы семья и должны "выступать одним фронтом". А чего уж там остальная родня думает - мне бы пофигу было
Сообщить модератору   Записан

Персональный тренер. Помогу изменить форму, привычки, а может и жизнь:) 89227494928
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6 : 20 Января , 2010, 11:50:17 »

про родню считаю также)) глубоко с высокой колокольни. А вот к мужу я бы прислушалась и назло делать не стала. Практика показывает добром это не заканчиваеться. Раз не готов значит не стоит. Я два года ждала готовности.
Сообщить модератору   Записан
annaoksana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #7 : 20 Января , 2010, 17:15:46 »

В том то и дело, что старшей уже шестой год. И я приближаюсь к 35, когда все становится сложнее... Конечно, я через мужа перешагивать не буду. Очень убедить бы хотелось. Может быть причина в том, что я сама уже боюсь не успеть.
« Последнее редактирование: 20 Января , 2010, 17:19:35 от annaoksana » Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #8 : 20 Января , 2010, 17:23:14 »

annaoksana, я своего убедила расчетами материальными.
Что ипотеку погасим материнским капиталом, что декретных я получу столько-то, пособие по уходу за ребенком, пока буду сидеть с малышом - столько-то.
А если вы добытчик в семье - может пусть он сидит в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас пособие то и папа может получать!
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
annaoksana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #9 : 21 Января , 2010, 09:27:15 »

И то правда. Хочется только надеяться, что все материальные блага не исчезнут, пока мы соберемся. Просто мне всегда неудобно говорить о деньгах, когда речь идет о новом человеке. Но для мужчины это может быть весомым аргументьм. Спасибо. Попробую.
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #10 : 21 Января , 2010, 09:56:20 »

annaoksana, да, неудобно! Самой было немного обидно, что приходится прибегать именно к таким аргументам. Но я так понимаю, у вас именно в этом и проблема. Т.е. в отсутствии достаточных материальных условий, чтобы муж чувствовал себя в относительной безопасности. Так что не зацикливайтесь на том, что обзаводитесь ребенком только ради денег. Женщина ведь в семье шея - куда захотела, туда голову и повернула. У вас ведь цель -  ребенок! Будьте хитрее... Удачи!  ;)
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2010, 18:45:56 »

annaoksana, боже как до боли знакома мне Ваши ситуация.
У меня сыну почти 10лет, а мне 32. Разговариваю с мужем уже года два по поводу 2-го ребенка, но у него масса целей и в них, пока, нет малышки. Иногда я ночами плачу и переживаю, что не успею родить 2-го. И вроде как цели моего мужа с виду не плохие:на новую машину копим, коттедж для постянного жилья строим, ну млин не радует меня все это....
Постою послушаю Ваших, девочки, советов.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2010, 19:30:26 »

Рика, annaoksana, не поняла, почему не успеете? и в 40, и в 45 рожают
Сообщить модератору   Записан

MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #13 : 21 Января , 2010, 21:52:35 »

Olimpia, ну рожу я в 40-45, а образование когда я буду ему давать в 60-65?
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #14 : 21 Января , 2010, 22:55:36 »

annaoksana, попробуйте поговорит с ребенком, как классно когда есть сестренка или братик, тонко и мчгко, не настаивая, а потом ребенок будет мучить папу, что мол давайте мне сестренку-братика, будет повод вам с мужем ещё и ещё говорит на эту тему и постепенно он сдаст позиции
Сообщить модератору   Записан


Umi
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152



Награды
« Ответ #15 : 21 Января , 2010, 23:58:43 »

А муж какие аргументы приводит?
Сообщить модератору   Записан

Женщины, берегите фигуру - лицо нарисуют!
annaoksana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #16 : 22 Января , 2010, 10:12:44 »

Полинчик, ребенок уже года три просит братика или сестренку. Причем чем дальше, тем убедительнее. Спрашивала даже, что для этого нужно сделать. Рисует картинки. На одной себя грусную нарисовала одну, а на другой - двух веселых человечеков. Принесла и спрашивает: Мама, тебе как больше нравится, когда я грусная или веселая? Вот здесь я веселая, потому что у меня есть братик и мы вместе играем. Я , конечно, понимаю, что ей нужен партнер по играм, а ни еще один человек в семье. Но такие беседы со мной она ведет регулярно. Когда я ей говорю, чтобы подошла папе показала, она сразу смущается. Так что ребенок воздействует активно, но на меня ...
« Последнее редактирование: 22 Января , 2010, 10:19:34 от annaoksana » Сообщить модератору   Записан
annaoksana
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #17 : 22 Января , 2010, 10:15:55 »

А муж никаких аргументов не приводит. Просто говорит: Ну, может быть попозже. А когда попозже. Ведь не только родить, но еще, правильно Рика говорит, и выучить надо, на ноги поставить. Хоть какой-то старт человеку дать. А муж сам значительно старше меня. Не понимаю -когда попозже. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Umi
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152



Награды
« Ответ #18 : 22 Января , 2010, 17:52:41 »

А муж никаких аргументов не приводит. Просто говорит: Ну, может быть попозже. А когда попозже. Ведь не только родить, но еще, правильно Рика говорит, и выучить надо, на ноги поставить. Хоть какой-то старт человеку дать. А муж сам значительно старше меня. Не понимаю -когда попозже. :не знаю:
мне кажется тут надо на чистоту с ним поговорить. если он не чувствует достаточного уровня обеспечения семьи и поэтому не хочет-это одно. Если ему в принципе не нужен еще один ребенок-это другое. Соответсвенно из его ответов и делать выводы и выстраивать свою линим поведения...
Сообщить модератору   Записан

Женщины, берегите фигуру - лицо нарисуют!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #19 : 23 Января , 2010, 02:24:37 »

Рика, не переживайте так. Я забеременела в 35, родила в 36, когда старшему сыну было уже 15,5 лет. И папа сейчас безумно счастлив, когда маленькие ручонки сынишки тянутся к нему с радостью, а губки лепечут па-па-па-па.... Он аж тает... А ведь беременность была случайной. Зато сынок сейчас безумно любим, зацелован и забалован.
Сообщить модератору   Записан

MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #20 : 23 Января , 2010, 08:27:49 »

babochka, я не теряю надежды, но сильно переживаю.
babochka, а как у Вас происходит общение старшего с младшим, ведь у старшего наверно сейчас тусовки, девченки, любовь на уме?
У меня есть подруга, у нее разница между ней и ее сестрой 18лет, они вообще не общаются ей 33 а сестре 52 (ну что здесь может быть общего???? дети сестры ровсеники моей подруге)
У нас все друзья мужа женаты на женщинах значительно моложе меня лет так на 10, они каждая родили себе по одному (их детям примерно по 1 году +-). И между мужчинами ходят разговоры на совместных праздниках, что типа года так через три и за вторым пойдем и мой тоже им поддакивает.
Меня прямо зло берет по этому поводу и доводы привожу ему разные:
1. что возраст мой совсем не тот, что у остальных жен
2. что разница в возрасте наших деток будет огромная и им будет неинтересно друг с другом. Мой сын сейчас хочет братика или сестренку потому как ему все интересно: коляску покатать, потаскать его(ее), ищет соратника по игре, думаю года через 4 охладеет его желание.
3. и что наше мат положение позволяет нам рордить 2-го ребенка, надо только сдвинуть одно из целей (машину) года на 2 назад. Достроим дом, придем к машине.

Сообщить модератору   Записан
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #21 : 23 Января , 2010, 10:10:43 »

neugomonnay,  драчки и ругачки это все равно контакт пускай пока такой, а потом отношения  поменяются в связи с повзрослением, появятся другие общие интересы, но они будут все равно общие потому как с возрастом эта не большая разница в возрасте вашей Ксюши и Костика сотрется и станет неззаметной. А вот разница Костика и Маришки будет всегда очевидна и интересы будут разными.
А вот с мыслью "рожаем для себя" не согласна, я все таки в основном хочу, чтоб у моего сына был родной человечек к которому можно прийти в трудную или радостную минуту. Конечно, бывают друзья роднее брата и сестры, но мне, почему-то, кажется что я смогу воспитать своих деток так, чтоб они были по-настоящему родными друг другу навсегда.
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #22 : 25 Января , 2010, 10:32:28 »

neugomonnay
А вот с мыслью "рожаем для себя" не согласна, я все таки в основном хочу, чтоб у моего сына был родной человечек к которому можно прийти в трудную или радостную минуту. Конечно, бывают друзья роднее брата и сестры, но мне, почему-то, кажется что я смогу воспитать своих деток так, чтоб они были по-настоящему родными друг другу навсегда.


Подпишусь под этими словами. Мы ведь рано или поздно уйдем из этого мира. А братья-сестры и будут на старости лет сидеть на лавочке рядочком. Как говорит мой папа нам с сестрой - сомневаюсь, что вы сядете рядом с зятьями-снохами... Дай то бог конечно, чтобы все жили дружно. Но просто разные поколения, разные интересы.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #23 : 11 Февраля , 2010, 09:39:58 »

а у меня ребенка хочет только муж, изнылся весь. как его успокоить?
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #24 : 11 Февраля , 2010, 10:13:41 »

Рика,  у меня муж был очень очень сурово настроен по поводу второго ребенка. Аргументы были железные: покоя хочется, отоспаться и пр. Сейчас дочке 3 годика, она папу обожает, больше чем меня. (я очень ревную) Папа самый любимый, папа купит куклу, папа с горки покатает. Последний случай просто из колеи выбил: усмотрела две кружки с сердечками, они за ручки держаться. Сказала так: одну подарю папе, а вторую себе. Я папу больше всех люблю.  После этого наш папа сказал, а давай второго родим? Только через годик или два. Я на такое даже не надеялась.

Про разницу в возрасте. У наших друзей разница между детьми очень большая. Старшему 21, дочке 14, маленькому сыночку 5 лет. глядя на них, могу точно сказать, как дети будут относится друг к другу, это полностью зависит от родителей и отношений в семье. Они очень дружные, там любовью весь дом просто "пропитан". Как родители любят своих детей, как дети обожают родителей, это надо видеть и чувствовать. Когда младшенький родился, даже вопрос не стоял, кто гулять пойдет. Всей семьей на него смотрят как на чудо чудное. знаете как здорово приходить к ним в гости? столько счастья, любви и добра я больше нигде не видела. У них дом всегда полный, детки просто чудо.

Так что не бойтесь большой разницы в возрасте, как детки будут относится друг к другу, любить друг дружку, полностью зависит от родителей. От нас зависит только научить их любить и уважать своего братика, сестричку.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:34:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv