Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 389   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых на Черном море
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #4020 : 22 Марта , 2017, 17:37:56 »

С середины мая на рынке продают свежий горох, клубнику,к концу мая - черешню и абрикосы. Пляжи свободные, народу мало, на майские праздники в Анапе на площади концерт, на 9 мая - парад. Эххх, чемоданное настроение уже.
эх как хорошо пишет  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4021 : 22 Марта , 2017, 18:11:11 »

fishchel, вы на сезон цветения хотите уехать? С какого числа планируете?

neAngel, да, от берез прячемся. На 27.04 билеты купили уже, жилье забронировали. Анапа нас ждет :)
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2017, 18:18:50 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4022 : 22 Марта , 2017, 18:13:49 »

Разбитная, стараюсь искать позитивные моменты. Жаль, конечно, что сезон не купальный, но плюсов тоже много, вся Анапа в цветах, акация цветет и розы. Воздух такой сладкий, красота кругом.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #4023 : 22 Марта , 2017, 19:37:31 »

fishchel,как, КАК? организовать подобный отдых? просидела 3 года в декрете. так старший в школе, а теперь вот и на работу уже выходить :cry:
а по цене сколько жилье обходится?
и про купание: я из новосиба, мы в водохранилище начинали купаться при 19 гр, свежо конечно, но до 23 это только к августу прогревается, в добрый год, так что я бы занырнула)
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #4024 : 22 Марта , 2017, 20:28:07 »

и про купание: я из новосиба, мы в водохранилище начинали купаться при 19 гр
Разбитная, вот в конце мая-начале июня такая и будет температура)) Мы два года отдыхали в Геленжикском районе во 2-ой половине июня по две недели. В начале отпуска вода была 18-19, через неделю 20-21 и только к концу отпуска прогревалась до 23 градусов. Мне холодно, мужу свежо, но терпимо, детям нравится. Плескаться часами не получается, делали заходы минут по 10-15.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4025 : 22 Марта , 2017, 21:48:01 »

fishchel,как, КАК? организовать подобный отдых? просидела 3 года в декрете. так старший в школе, а теперь вот и на работу уже выходить :cry:
а по цене сколько жилье обходится?
и про купание: я из новосиба, мы в водохранилище начинали купаться при 19 гр, свежо конечно, но до 23 это только к августу прогревается, в добрый год, так что я бы занырнула)

Разбитная, если придерживаться общепринятых взглядов, отдыхом это можно назвать с натяжкой. У нас дочка еще не школьница, младшему 1.3 года, муж взял отпуск на май, месяц с нами сможет прожить. Мы обычно арендуем квартиру двухкомнатную в центре, в этом году нашли за 1000 руб в сутки. Если брать не центр, а подальше или однушку, то можно дешевле снять. Но с двумя детьми в двушке комфортнее. Готовим сами, почти то же самое, что и дома, так что расходы на питание можно не учитывать. На экскурсии не ездили. Ходили в парк, в контактный зоопарк, дельфинарий и крытый аквапарк. Много гуляли по городу. А вообще дочка у нас просто обожает море и песок, может часами напролет сидеть и ковыряться в песке. Первое время после приезда сходим с утра на море и спим пол дня, такой воздух, что спать хочется. Кому то такой отдых покажется скучным, нам нравится, мы живем в своем ритме жизни. В прошлом году летали, когда младшему 5 мес было. Катала его в коляске по берегу моря, сама босиком по воде ходила, рядом дочка в песке играла и поняла, что не зря мы приехали. В этом году уговариваю мужа взять машину в аренду, сьездить своим ходом куда-нибудь на экскурсии.
Тут особо нечего организовывать, билеты купить на самолет, да квартиру найти. Я тоже думаю, что такой возможности мне больше не представится после декрета и хочу пожить на море подольше. Ищем квартиру всегда заранее, может, так дороже, но мне так удобнее. В прошлом году коляску брали в аренду, в этом не знаю как, может купим недорогую по приезду в Анапу, дорого на два месяца арендовать.
По поводу температуры воды все верно написали, около 20 градусов она в конце мая. Мы тоже ненадолго заходили в воду, но чтобы полноценно купаться, такого не было.
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2017, 21:56:37 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4026 : 22 Марта , 2017, 23:29:38 »

fishchel, а квартиру на каком сайте ищете?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #4027 : 23 Марта , 2017, 02:19:35 »

Разбитная, стараюсь искать позитивные моменты. Жаль, конечно, что сезон не купальный, но плюсов тоже много, вся Анапа в цветах, акация цветет и розы. Воздух такой сладкий, красота кругом.
В Анапе, когда и купальный сезон, он не купальный!  Анапу люблю. начиналось  все так же, две недельки отдохнули в следующем году месяц, потом два месяца, потом три а потом и на совсем остались, только не в Анапе не сложилось жить в Анапе,  сложилось в другом курортном городке.
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #4028 : 23 Марта , 2017, 06:58:58 »

Маняшк@, а почему не купальный? Мы купаемся...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4029 : 23 Марта , 2017, 08:05:27 »

fishchel, а квартиру на каком сайте ищете?

alst, искала на разных, нашла в итоге на этом:
http://anapa-gorod-kurort.ru/anapa/kvartiry/

Цены не окончательные, с хозяевами можно поторговаться, особенно если не сезон и срок длительный. Ну и прошу скинуть мне фото документов о праве собственности и паспорта, если отказывают -  не бронируем, выбор большой, адекватных хозяев найти не проблема.

Маняшк@, уже были мысли о переезде. Останавливает отсутствие работы по специальности мужа. Еще боюсь цветения амброзии, дочка аллергик.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #4030 : 23 Марта , 2017, 10:28:33 »

Маняшк@, а почему не купальный? Мы купаемся...
да купальный конечно, я из за цветения воды, так написала.
Сообщить модератору   Записан

Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #4031 : 23 Марта , 2017, 13:16:13 »

Маняшк@, понятно, но она же не все время цветет. А там где каменный берег вообще не цветет вроде бы.
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #4032 : 23 Марта , 2017, 18:29:20 »

Dоnnа, ну да, каменистый немножко.
Сообщить модератору   Записан

Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #4033 : 23 Марта , 2017, 18:33:03 »

Dоnnа, а ещё вроде как строят ( или собираются строить) искусственный риф, чтоб разводить рачка который будет съедать тину.  В будущем возможно и не будет цветения! Но вот только сколько времени это займёт не ясно.
Сообщить модератору   Записан

Каtюня
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #4034 : 29 Марта , 2017, 23:28:23 »

Девочки, может кто то ездил в Крым последние два года. Ищу жилье снять , необходимые требования: все условия в номере, бесплатная парковка, кухня на улице, мангальная уютная зона, до моря не дольше 10мин. Желательно Алушта, Судак. Цена за номер до 2500р. Все,что нахожу,на наши даты занято. Может поделитесь контактами? Можно в личку...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 389   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:29:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv