Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРО пользу долгокормления. Только лактоферрин.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #15 : 27 Января , 2010, 13:23:07 »

Daizy, супер-интересно!!! Еще больше утвердилась в своих убеждениях. Спасибо! :)
Сообщить модератору   Записан
Весёлая Чурчхела
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #16 : 27 Января , 2010, 13:43:41 »

Цитировать
1 грамм белка лактоферрина,полученного из женского молока стоит более 3 000 долларов в сутки. В среднем в женском молоке содержание белка составляет 2 грамма на 1 литр.

если считать только по лактоферрину, то мой ребенок насосал уже на 4 миллиона баксов   ;)

 :2funny: :2funny: :2funny:
Вот это я понимаю - инвестиции!!! 
 :рай: :рай: :рай:

Сообщить модератору   Записан

Ученику, который постоянно всех критиковал,
Мастер сказал:
— Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #17 : 05 Декабря , 2012, 12:00:29 »

А что говорят детские психологи по поводу настолькодолгокормления (4-5лет) ребенка??
Кто-нибудь из вышеотписавшихся еще кормит?? Не изменили своего решения кормить "до последней капли"? Моей дочери 2.5, вот думаю через месяц, после НГ уже пора отлучать...
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #18 : 05 Декабря , 2012, 20:26:12 »

А что говорят детские психологи по поводу настолькодолгокормления (4-5лет) ребенка??
Кто-нибудь из вышеотписавшихся еще кормит?? Не изменили своего решения кормить "до последней капли"? Моей дочери 2.5, вот думаю через месяц, после НГ уже пора отлучать...

Кормим уже 3,6, заканчивать пока не хотим ;)
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #19 : 06 Декабря , 2012, 14:08:25 »

Sаlаmаndrа, на моем пути еще не встречалось ни одного психолога (с которым разговаривала на эту тему), кторый рекомендовал бы ГВ после полутора лет ))))
Все говорят - заканчивайте :(

С эти в России еще предстоит работать... Хотя в западных странах с этм еще хуже, на сколько я слышала...
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #20 : 06 Декабря , 2012, 14:46:28 »

А что говорят детские психологи по поводу настолькодолгокормления (4-5лет) ребенка??
Кто-нибудь из вышеотписавшихся еще кормит?? Не изменили своего решения кормить "до последней капли"? Моей дочери 2.5, вот думаю через месяц, после НГ уже пора отлучать...

Кормила до 1г 10 мес. Уже и сыну не надо было и мне тоже. Начались гормональные сбои, а кормить, когда уже никому это не надо и мама как выжатый лимон - вряд ли от этого польза большая, чтоб там ВОЗ не говорил...
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #21 : 06 Декабря , 2012, 15:37:24 »

У меня за 3,6 никаких сбоев :не знаю: специально звонила, спрашивала про гормоны консультанту по ГВ, она сказала про гормоны, что это выдумки.. никаких сбоев не бывает..
А вот гинекологи говорят, что кормить долго очень полезно для женского здоровья ;)
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #22 : 06 Декабря , 2012, 17:24:57 »

WLAnniKa,то есть мне приснилось, так? И анализы мне подменили видимо)))) У каждого организм реагирует по своему, у меня вот так вот получилось. Есть еще такие люди как эндокринологи, которые при определенных состояниях щитовидной железы  дают совсем другие прогнозы относительно долгокормления.  И для каждого оптимальный тот срок, который подходит именно конкретной женщине и конкретному ребенку. И никакой ВОЗ не может сказать когда этот срок настанет. У меня "гормоны несуществующие", а сын просто в один день не захотел... Не буду же я ему насильно титьку в рот засовывать...Не было ни истерик, ни раздельного сна...Просто он перестал в этом нуждаться - это называется естественная инволюция, это даже консультанты по ГВ признают (с которыми я тоже немало пообщалась за все время). И вот эта инволюция у кого-то может и до армии не произойти :roll:, а у кого-то и в год запросто :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #23 : 06 Декабря , 2012, 17:56:20 »

Ставропольчанка, есть ещё такая штука как отказ от груди из-за недоверия к маме.. в первую очередь он и проявляется в отказе от груди ("не захотел"), конечно гораздо страшней когда это до года..  :sad: вам как говорится ещё повезло..

Про врачей - отдельная тема, у них почти всегда ответ один и тот же: что вы, кто ж кормит после года.. и прочее и прочее...

А про инволюцию, если у малыша нормальные прикладывания, нет зависаний на тите, мама регулярно отлучается... то это наступает после 3-3,5 лет :)

Каждый решает для себя сам кормить или не кормить  :coolsmiley:
 НО долгокормлении, уж как ни крути, больше плюсов чем минусов  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #24 : 06 Декабря , 2012, 23:37:41 »

Ставропольчанка, есть ещё такая штука как отказ от груди из-за недоверия к маме.. в первую очередь он и проявляется в отказе от груди ("не захотел"), конечно гораздо страшней когда это до года..  :sad: вам как говорится ещё повезло..


Ой, я прям теряюсь чего бы такого ответить на это :смеется:Ну вам видимо виднее про наши с сыном отношения, я-то такую книжку не читала, где про такое написано :смеется:

И не всегда врачи враги народа, просто врачей нормальных найти надо для себя и все. А вот считать себя умнее их иногда крайне опасно.

Вы решили для себя кормить - и кормите на здоровье, пусть только во благо будет. Я изначально писала о том, что различные обстоятельства бывают и не всегда получается так, как запланировано.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #25 : 06 Декабря , 2012, 23:52:36 »

Sаlаmаndrа, если процесс нравится Вам и дочери - зачем отлучать? Из-за чьего-то мнения? Оно Вам важно? Исследований с точки зрения психологии о вреде ГВ для детей -  нет. Если Вам говорят, что "ученые доказали", срочно требуйте  ссылки на конкретные исследования и в личку Маргарите Дик, она работу пишет по этой теме))). Есть частные мнения отдельных психологов, которые в своей практике встретили 1-2 детей с долгокормлением и псих. проблемами. И на основании этого сделали вывод, что долгое ГВ - ужас-ужас. А то, что на проблемы этих конкретных детей влияет еще сотня факторов, в числе которых и псих. проблемы в семье, неадекватность мамы или быбушки, например, они не учитывают. И не учитывают того, что еще пара десятков детей в их районе с долгим ГВ не обратились к ним, так как не имеют таких проблем.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #26 : 06 Декабря , 2012, 23:55:33 »

Что касается здоровья мамы - действительно, все мамы разные, у всех разный уровень жизненной силы. На мне, ТТТ, вроде 6,5 лет кормления (не подумайте чего)))), это 2 детей) не отразились. Зубы на месте, волос и ногтей, правда, нет, но их и до Б. и кормлений не было))). Так что продолжаю кормить...)))
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #27 : 07 Декабря , 2012, 00:05:26 »

Ставропольчанка, есть ещё такая штука как отказ от груди из-за недоверия к маме.. в первую очередь он и проявляется в отказе от груди ("не захотел"), конечно гораздо страшней когда это до года..  :sad:
Ну что у нас за народ на форуме попадается, вы вообще вправе писать такие вещи? Не зная ситуацию, ребенка, маму, вы высказывание свои мысли крайне негативно, обижая при этом человека.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Konfety
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 399



Награды
« Ответ #28 : 07 Декабря , 2012, 00:10:19 »

Ставропольчанка, есть ещё такая штука как отказ от груди из-за недоверия к маме.. в первую очередь он и проявляется в отказе от груди ("не захотел"), конечно гораздо страшней когда это до года..  :sad:
Ну что у нас за народ на форуме попадается, вы вообще вправе писать такие вещи? Не зная ситуацию, ребенка, маму, вы высказывание свои мысли крайне негативно, обижая при этом человека.
+1000
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #29 : 07 Декабря , 2012, 00:16:14 »

я думаю что WLAnniKa не хотела Ставропольчанка обидеть. написала просто как бывает. по крайней мере я так поняла. хотя звучит конечно обидно.
всегда есть два "лагеря" долгокормящих и "не видящих в этом рационального зерна" и спор их вечен...
хотя не стоит. по сути тема информационная, прочитала мама и приняла решение долго или не долго кормить. а там уже как жизнь сложится и насколько маминых сил и здоровья хватит.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:28:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv