Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРО пользу долгокормления. Только лактоферрин.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #135 : 20 Октября , 2014, 15:35:39 »

WLAnniKa, вы сами отучились? мне иногда кажется, что слово самоотлучение - это прям миф какой-то))
Мой ребенок на людях никогда не попросит грудь, не прикоснется, то есть ведет себя адекватно. Но когда мы выходим за ворота детского сада, она смотрит мне в глаза, улыбается загадочно и нараспев поет: мама, я хочу тиииитю:)
Но это больше, чтобы меня позлить. И ведь понимает, козявка)))
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #136 : 20 Октября , 2014, 20:27:10 »

МаМаРиШа,муж часто не болел в детстве с иммункой все в порядке, у меня то же самое. Со старшим проверяла, перестала кормить и болеть больше/меньше не стали, ваще никакой разницы. Кормить буду но по другим причинам
Сообщить модератору   Записан


mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #137 : 20 Октября , 2014, 20:45:16 »

Моя мама кормила меня и брата до 3 лет. Я дочку кормила до 3 лет. Молоко еще потом года полтора до конца не уходило:(. Думаю все же связано долгое кормление с иммунитетом у ре. Моя доча из всех детей родных , друзей самая спокойная и меньше всех болела. Может и совпадение, конечно... Минус, что как кормить закончила-за полгода 11 зубов высыпались. Вот думаю-вторую ляльку кормить сколько?
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #138 : 21 Октября , 2014, 00:07:28 »

Anastasia74, нет, самоотлучение -не миф, дожидаются его только немногие))).
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #139 : 21 Октября , 2014, 00:30:49 »

Самоотлучение не миф:-)  дочке три через 2 недели, неделю как завязали с кормлением. Сама, все сама:-)  честно говоря, у меня просто молоко кончилось. Не знаю как так. Она сказала, что молока нет и все. Не просит, не трогает, вообще как будто и не было ничего.
Всегда себя настраивала, что до двух и все, но вот так незаметно записались в долгокормящих.
Сына отлучила в 1.8, под давлением родственников, потому что была уже хорошо беременна, отлучились без истерик, но он потом еще год, если не больше мне запазуху лез потрогать, погладить, поцеловать.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #140 : 21 Октября , 2014, 09:26:29 »

WLAnniKa, вы сами отучились? мне иногда кажется, что слово самоотлучение - это прям миф какой-то))
Мой ребенок на людях никогда не попросит грудь, не прикоснется, то есть ведет себя адекватно. Но когда мы выходим за ворота детского сада, она смотрит мне в глаза, улыбается загадочно и нараспев поет: мама, я хочу тиииитю:)
Но это больше, чтобы меня позлить. И ведь понимает, козявка)))

да)) я сама не верила, что такое возможно))

Тут самое главное делать все правильно - т.е. давать титю только тогда когда удобно вам, а не по требованию малыша (это правило для больших деток).
После 3,5-4-х лет с титей  мы только засыпали (без меня он спал без тити, без бутылочек) и уже ближе к отлучению мы спали так - "сегодня с титей, завтра без тити или наоборот" А потом он сам сказал - "всё мама, я насосался, я уже большой мужик :))))"
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #141 : 21 Октября , 2014, 09:28:20 »

Про молоко, оно было ещё долго.. Сказали что до года может быть что-то типа молозива..
И кстати, мой мамолог про кормление сказала так - это ваше личное дело ;), это была одна из не многих врачей знающих нашу "маленькую тайну")
Сообщить модератору   Записан
Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #142 : 21 Октября , 2014, 21:41:06 »

А я расскажу...кормила чужого ребенка, когда его мама в больнице была. Не совсем чужого, конечно, можно сказать почти племянника, но ему был всего месяц. Жалко ведь! Он такой кроха, от смеси животик болел, вот его и привозили вечером,чтобы поел и спал спокойно ночью. Я просто предложила, а папа ребенка не отказался. Так необычно, даже не думала, что ребенок на это пойдет  :смеется: Но он видимо, к вечеру такой голодный был, что уже не разбирал чье молоко. Моей дочери тогда чуть больше 2 было, так что не зря так долго кормила, помогла другому ребенку. Выступила в роли кормилицы  :2funny: Примерно недели две вот так продолжалось. Теперь можно сказать, что у меня есть еще один молочный сын)) По моему он теперь как-то по особенному ко мне относится, что-то подозревает, наверное  :-D  Ему сейчас 1,5 года, а мама его уже отучила от груди...устала кормить. А я вот  до сих пор не устала)))
Сообщить модератору   Записан

mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #143 : 21 Октября , 2014, 23:16:36 »

у меня у самой есть молочный брат.... моей маме отдали ребенка их друзья. когда мне было 5 месяцев... у его мамы был мастит и его вырезали..... так Дениску привезли ( по рассказам родителей) всего синенького тощенького а через два дня его стало не узнать.. а через неделю стал настоящим бутузом)) Сейчас Денис очень хороший хирург.... и постоянно помогает моим родителям то с врачами то советами... А мне он был как самый настоящий и родной брат и друг, мы в Сургуте жили, там родни не было.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #144 : 21 Октября , 2014, 23:17:26 »

Anastasia74, так на меня тоже наехала за ГВ зав. отделением.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #145 : 22 Октября , 2014, 14:14:52 »

Да, тут как в клубе анонимных алкоголиков "Здравствуйте, меня зовут Настя, моему ребенку 3 года и 2мес и мы на ГВ" и тут все хлопают...Такое тайное общество, никому не скажем, что кормим ребенка грудью! 
))))))))) я с Вами))) в пятницу барышне 4 г будет, пока мы тоже в клубе по интересам.
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #146 : 22 Октября , 2014, 14:16:17 »

Да, тут как в клубе анонимных алкоголиков "Здравствуйте, меня зовут Настя, моему ребенку 3 года и 2мес и мы на ГВ" и тут все хлопают...Такое тайное общество, никому не скажем, что кормим ребенка грудью! 

 :mrgreen: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #147 : 22 Октября , 2014, 15:04:52 »

Как здорово, когда ты не одинок!:)
Девочки, подскажите, вас когда-нибудь охватывает злость на кормления? Моя дочка сосет утром после пробуждения и перед сном ночью. И иногда меня так накрывает, аж самой стыдно. На ребенке не срываюсь, но срываюсь на муже, что все достало и тому подобное))
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #148 : 23 Октября , 2014, 16:31:49 »

Девочки, какие у ваших долгососущих деток зубы? У нас проблема. и в стоматологии уверенно утверждали, что возникновение множественного кариеса связано с ночными кормлениями (не важно чем бутылочкой или грудью). Какое-то время у меня даже комплекс был, что испортила зубы ребёнку (напомню: кормила до 3,11), тк сосали мы круглосуточно.
Сообщить модератору   Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #149 : 23 Октября , 2014, 16:46:33 »

Сарочка, у детей, которые кормились грудью намного меньше, ничуть не меньше проблем с зубами. Просто для врачей длительное ГВ как красная тряпка и козел отпущения: а, кормите? так все ваши проблемы именно от этого.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:30:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv