Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как побороть страх перед родами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« : 27 Января , 2010, 18:05:41 »

Мы с мужем давно мечтали о ребёночке и вот наконец заветные 2 полоски на тесте  :) Радовались безмерно! Токсикоз обошёл меня стороной, настроение отличное - пока не было никаких депрессий и особых капризов... Недавно вышла на сессию, пообщалась с сокурсницами, которые уже стали мамами и началось... В общем наслушалась того ,как больно рожать, что схватки могут длиться двое суток, что боль терпеть просто невозможно и т.п. Мама говорит, чтобы я никого не слушала, что "все рожают", но легче от её слов не становиться - боюсь и всё тут! Понимаю, что я не первая рожать буду, что все женщины через это проходят, но как подумаю о том, что летом в роддом, сразу слёзы наворачиваются и коленки трясуться. Безусловно главное родить здорового, крепкого малыша, а боль можно и потерпеть, но как настроить себя на хорошее и стать хоть чуточку смелее, когда начнуться схватки?
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 27 Января , 2010, 18:11:56 »

Котька, мне тоже страшно было первый раз, да и вокруг информация не радужная поступала, но я себя настраивала на то, что у всех этот процесс по-разному происходит, а значит, у меня это может пройти намного легче и безболезненней. В принципе так и произошло, и прямо каких то огромных болей я не испытывала.
Плюс есть всякие курсы, где готовят к родам, учат дыханию разному, это тоже может помочь.
И не надо зацикливаться на родах, у вас еще много времени, подумайте о приданном, о прогулках, в конце концов о том, куда кроватку поставите))
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #2 : 27 Января , 2010, 18:15:50 »

Котька, страхи пройдут к концу беременности)) а подружек действительно не слушайте - не накручивайте себя. Я где-то уже писала свою "философию родов" - малышику ведь страшнее, чем тебе (ничего что на "ты"?) , ты хотя бы знаешь, что происходит с тобой, а он - нет...и твоя обязанность его поддержать, успокоить... я в родах во время схваток повторяла как мантру " мы тебя очень любим, очень ждём, не бойся, малыш, мама с папой с тобой..." такие проговорки занимали мозг, не давая от боли впасть в панику, боль сильная но терпимая, по крайней мере я не кричала, последний час просто схватки довольно частые... а сами роды - уже не больно, когда тужишься - боли не чувствуешь, ну по крайней мере - это мои ощущения))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2010, 18:17:08 »

"как настроить себя на хорошее и стать хоть чуточку смелее, когда начнуться схватки"

мне кажется, если продолжать думать о ребенке, как и всю беременность, то все будет проще. в беременность вы же о нем думаете и радуетесь, а роды - это тоже часть беременности, ее завершающий этап. не знаю.. я вот, когда схватки начались, очень обрадовалась - это значит, ребенок сигналит, что уже готов и все происходит правильно, разговаривала с ней, подбадривала. и с этого момента моя задача - ему помочь, ему там гораздо страшнее и больнее, чем мне, большой, сильной и уже в общем много пожившей на этом свете. и вообще, время в роддоме сейчас вспоминаю с большой радостью. роды - это не больно и страшно, это правильно и хорошо, вы же так давно этого ждали тем более.

и вообще ваша задача в беременность - держать себя в руках, быть спокойной и радостной - это для ребенка важно очень

почитайте книжку Грантли Дик-Рида "Роды без страха", готовьтесь, разговаривайте с врачами и мамами, у которых все хорошо прошло, и все пройдет хорошо
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #4 : 27 Января , 2010, 18:22:25 »

Котька, Природа вообще мудро все устроила я сейчас уже просто мечтаю наконец родить...  :laugh: и побыстрей! Правильно все пишут в голове как кровать поставить ну и подобное... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5 : 27 Января , 2010, 18:34:16 »

А я в первую бер-ть про роды до самых родов старалась не думать (чтобы не бояться), хотя на курсы ходила, теоретически была готова. А как схватки начались, внутренне собралась и усе, вперед. Кста, вторую рожать было страшнее :)
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #6 : 27 Января , 2010, 18:38:54 »

а можно просто посмотреть какое количество мамочек зарегистрировано только на одном этом форуме ;) все будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #7 : 27 Января , 2010, 18:41:53 »

Котька, а ведь сейчас еще и эпидуральная анестезия придумана  ;) у неё есть как сторонники, так и противники, это дело каждого, конечно же... но вы просто помните о ней  :)
мне очень помогло "понимание происходящего", т.е. я точно знала, что происходит с моим телом во время схваток. и дыхание. и кресло-качалка. и эпидуралка  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #8 : 27 Января , 2010, 18:48:30 »

Просто не настраиваться на боль, воспринимайте роды, как встреча с вашим чудом. Я родила быстро (5 часов с первой схватки)больно было, но терпимо, последний час самый сложный, но результат....перекрывает все...
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #9 : 27 Января , 2010, 19:12:59 »

Котька, ваши подружки же как то перенесли боль "которую терпеть невозможно" :)
Неслушайте никого, запишитесь на курсы для беременных. Я в роддом ехала с чувством радости, хотя больно было очень. Вы только представьте, это же день рождения вашего ребенка!!! Это самый счастливый день в вашей жизни!!! Небойтесь ничего.
Хорошие лекции читает Тепловская Татьяна Яковлевна, в ЖК на Барбюса 81, непомню номер консультации. Но там надо ходить поближе к родам, после 30 недель. Если надумаете я могу в личку тел. скинуть. С ней кстати можно и личные страхи обсудить, никогда неоткажет и неоставит будущую маму со своими страхами.
9 часов схваток муж был со мной, делал массаж поясницы, ламбаду с ним танцевали, песни старались даже петь и просто на нем висла :)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #10 : 27 Января , 2010, 19:39:42 »

Меньше знаешь, крепче спишь.
По мне - так к родам лучше не готовиться.
думаю, так будет проще рожать, когда в голове - пустота.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #11 : 27 Января , 2010, 19:51:26 »

Daizy,точно точно!!! Я вот не думаю совсем,не потому что не боюсь,а потому что в первую очередь думаю-что роды-это путь,который мне надо пройти,чтобы встретиться с малышкой.А каков он будет...в принципе мне без разницы,как говорится цель оправдывает средства)))
Сообщить модератору   Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #12 : 28 Января , 2010, 11:13:33 »

девочки, спасибо всем огромное за поддержку. мне и правда стало как-то спокойнее
Сообщить модератору   Записан

danuha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #13 : 28 Января , 2010, 13:24:32 »

Котька, http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=3359&sid=26a6f1389155c6602564e38f40eecefa - вот вчера наткнулась на ссылку, вспомнила про вас
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2010, 14:23:31 »

Котька, по-моему тоже бойся-не бойся все равно рожать))))))
Я тож боялась до позеленения :) Так что просто плюньте и все. Нравится бояться - бойтесь, это типа адреналину беременному организЬму не хватает. А как придет время - не до этого будет. Роды можно только пережить))))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:20:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 19. smf-srv