Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Д.С.№ 394
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #90 : 22 Декабря , 2011, 08:27:08 »

mary11,не поняла ? вы о чем? Область дала детям места в дс садах? или я что-то не так поняла? В области и народу меньше наверное живет, по сравнению с городом миллионником, сюда все едут работать и рожать/ растить детей.
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2011, 07:53:22 от Винтажная » Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Olichka@
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #91 : 23 Декабря , 2011, 09:58:26 »

Девочки! Нам из за этого даже не разрешили присутствовать на новогоднем утреннике. Якобы зал очень маленький. Сейчас вроде бы все уладили по одному родителю можно прийти.
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #92 : 26 Декабря , 2011, 10:11:52 »

Olichka@,так вот тоже..по одному родителю мало, везде разршают доим приходить..а тут нет..
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
mary11
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #93 : 28 Декабря , 2011, 06:49:24 »

mary11,не поняла ? вы о чем? Облась дала детям места в дс садах? или я что-то не так поняла? В области и народу меньше наверное живет, по сравнению с городом миллионником, сюда все едут работать и рожать/ растить детей.

имела ввиду плакаты по городу  перед выборами - на которых написано что мы одни из первых по обеспечению мест в детсады.
Сообщить модератору   Записан
Lyudmila
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #94 : 30 Января , 2012, 00:58:42 »

Винтажная, скажите, пожалуйста - а вы как адаптацию начинали? Сразу ребенка оставляли и уходили или разрешали вместе какое-то время побыть? Просто мы вот в 462 садике (это недалеко от перекрестка 250 лет Чел-ка и 40 лет Победы) - так пришли и сразу на 2 часа без мамы - иначе никак, так после двух дней такого хождения (хоть и на два часа) у нас дома просто при слове "садик" истерика начиналась. А от некоторых знакомых слышала, что сначала вместе с ребенком разрешают побыть на прогулке или в группе, а уж потом уходят. Теперь вот хочу в ваш или в 364  детский сад (мы просто переехали сюда недалеко) и думаю: как же тут. Мне почему-то кажется, что моя бы легче перенесла адаптацию, если б я сначала с ней везде прошла, показала - мол, вот это будет твоя группа - тут ты будешь играть, это твоя кроватка - тут будешь спать и т.п. Это реально в вашем детском саду или это у меня мечтания сильно разыгрались? Нам скоро 2 с половиной будет, а мы из полугода садика были в нем всего 3 недели (это я про наш 462 говорю), а остальное время все болеем. Тут уже 2 месяца просто сидели на домашнем режиме, и ни одной соплинки, что называется, - и в снегу валялись, и гуляли. После Нового года 4 дня в садик отходили и по новой, как с 15 января заболели и не можем вылезти из соплей и кашля - сил уж никаких нет. Одна вот надежда, что в новом саду, может, как-то по-другому будет. Буду говорить, что это, мол, новый садик, здесь все по-другому будет...
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #95 : 30 Января , 2012, 11:17:47 »

Lyudmila,вот, скажу  так сказать из опыта, во-первых не все детки садиковые, а во-вторых откровенный вопрос, вы собираетесь ребенка везти этим летом куда-то на море? Жеелательно не анапа и сочи, а там где почище море и народу меньше, чтобы ребенок набрался здоровья, подышал морским соленым воздухом, поплавал в нем.. попил так сказать даже..?
На самом деле, чтобы у вас был такой период адаптации вам нужно будет договориться с заведуюущей садиком, вообще на прогулке я была с ребенком пару тройку раз. А потом просто оставляли до обеда ре, и так добавляли время. В 364 ооочень кстатит долгий адаптационый период, примерно месяц могут дать, чтобы вы выодили добавляя по пол часа, часу. Здесь у нас относятся так, если вы готовы оставить, они найдут способ отвлечь. Смотря какая группа и какие воспитатели. ВОобще дс мне нравится очень наш. А еще все зависит от вас, когда мама готова оторвать ребенка "от себя" и оставить в дс...это психологически так, то и ребенок будет чувствовать вас и нормально оставаться. Конечно, важно еще то, какой климат в группе в дс. У вас в том 462 дс многие так болеют, или вы одни так ходите?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Lyudmila
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #96 : 30 Января , 2012, 15:58:05 »

Винтажная, про море - да, очень бы хотелось. В Сочи были - не хочу, дорого сейчас там, да и в плане комфорта мне не очень город понравился, а вот в Анапе тоже были - понравилось, уютный такой маленький городишка. Да, конечно, народу много, но мы хотим не в высокий сезон (так уж получается у мужа), а еще я, наоборот бы хотела, чтоб она среди людей побыла - а то она все со мной и со мной, иногда аж прям просто людей пугается... А если опять привезу, где немноголюдно, опять только со мной будет. В общем, это еще все надо хорошенько обмозговать...
В 462 воспитатель говорит, что все хорошо ходят - мы одни такие в нашей группе. Хотя, говорит, мы в ней и самые младшие - все остальные ребята старше нас на полгода, а кто и на 7-8 мес. Соня моя самая маленькая в садик пошла. В плане психологической подготовки - поначалу я, конечно, как и все мамы, наверное, тоже очень переживала, прям до слез, но потом вроде отпустило. Последняя наша попытка в январе вроде довольно удачной была - утром истерик не было, и нормально ехали в сад, и там пару раз поплакали и все... Я уж так надеялась, что все будет благополучно. Ан нет...
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #97 : 02 Февраля , 2012, 09:48:53 »

Lyudmila,Вам надо самой как маме ее просто отпустить, скажу по себе, пока я психологически не отпустила ее, моя доча ревела и не хотела хорошо оставаться...а как я отпустила, она раз и плакать перестала. А еще работал способ давать ей витаминки таблетки, С...
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Lyudmila
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #98 : 02 Февраля , 2012, 19:58:40 »

Винтажная, а как вы добились вот этого "отпустить"? Ну, или как вы поняли, что "отпустили"? Мне вот просто кажется, что вроде бы я "отпустила" ее, а, видимо, нет... Даже и не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Arilda
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #99 : 03 Февраля , 2012, 12:31:22 »

Винтажная,вы  уже давно в садик ходите? Как в младших группах тепло, воспитатели какие?
Сообщить модератору   Записан

rimanka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #100 : 03 Февраля , 2012, 12:33:41 »

Arilda, мы ходим в Ладушки (от 1.5 до 2 и 3-х), там даже пол с подогревом :)) Правда, вот в эти морозы все-таки было прохладно, детки в колготках и в кофтах с длинным рукавом
Сообщить модератору   Записан
rimanka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #101 : 03 Февраля , 2012, 12:35:44 »

Lyudmila, мы ходим в этот садик с начала октября - та же проблема, неделю отходили - 2 недели дома. пока все болячки друг от друга не насобирают - так, мне кажется, и будет.

Про нашу адаптацию расскажу, если интересно.
Сообщить модератору   Записан
Arilda
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #102 : 03 Февраля , 2012, 14:17:49 »

rimanka,расскажите про адаптацию, какие у  вас воспитатели?  Какое питание в садике, как группа благоустроена?
Сообщить модератору   Записан

rimanka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #103 : 03 Февраля , 2012, 16:56:36 »

Arilda, процесс адаптации у нас идет до сих пор, мы пошли в с начала октября, ребенку было год и 11. первые три дня прошли нормально. т.е. она спокойно шла, но забирала с плачем - как-будто соскучилась. на 4 день было страшно материнскому сердцу.. :shock: подробностей не помню, но ребенок рыдал. и в меня цеплялся так, что не оторвать. так и ходили октябрь и ноябрь с перерывами на 2 недели. при разговоре о садике тут же начинался плач, декабрь не ходили совсем по причине болезни и январь половину из-за праздников.

Честно думала, что еще разок попробую в январе и не буду ребенка мучить. и себя заодно, извелась уже вся. :uglystupid2: а ребенок нормально пришел в садик, сказала: "мама, пока" и пошла в группу. Забрала с плачем, но мы до сих пор на ГВ, поэтому просто соскучилась. Так опять 3 дня прошло, 1 раз даже спать осталась, чего даже дома никогда не было, но проснулась без меня и расплакалась. потом опять заболели на 2 недели.

И вот сейчас идем в садик так: дома завтракаем, потому что может не поесть в садике, играем, лепим, ну как получится, пока ребенок сам не скажет "мам, я буду, я пойду в садик", а до этого просыпаясь, умываясь  она прям сразу говорит: я не буду в садик, я дома", после этого спокойно одеваемся, идем. забираю правда сразу после обеда перед сном, зато все щастливы.

вот такая история. Воспитатели в общем благожелательны и приветливы, но я не знаю какие они наедине с детьми.

В группе, к своему стыду была, только в первый раз и не помню как там. Очень боялась, прощаясь с дочкой, травмировать своим появлением других детей. Завидя меня, они все в один голос начинали плакать. Да я думаю, и любую другую маму.
Горшки в туалете эмалированные  :crazy2: детки ходят на 3 пластиковых на всю группу. но это мелочи в общем-то. в группе в игровой зоне ковровое покрытие, игрушек много всяких, про карандаши\бумагу и подобное не знаю. совсем не успеваю поговорить с воспитателями. Когда приходим, уже детей много, им некогда, когда забираю - спать укладывают, тоже некогда. Спать кстати рано ложатся. Хотя и по расписанию в 12, я прихожу в 11-40, моя в группе уже одна сидит, все остальные укладываются.

чем кормят, посмотреть до сих пор не успеваю и забываю, но ребенок ест обед, и это уже хорошо. видела правда, один раз в меню кашу на сухом молоке, выпала в осадок.

вот как-то так. Т.е. по моему рассказу, сложно составить впечатление, хорош садик или не очень. Но мне очень нравится наша заведующая, я думаю, у нее все получится и садик будет только расцветать.
Сообщить модератору   Записан
Lyudmila
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #104 : 06 Февраля , 2012, 02:02:23 »

rimanka, спасибо вам большое за подробный ответ - я вообще, похоже, скоро начну книги по психологии изучать, чтобы понять, что я делаю не то, что у нас такие дела с садиком. А вот как послушаю, что у некоторых схожая ситуация, так вроде чуток полегче становится - мол, не одни мы такие. Мы после Нового года отходили 4 дня и вот до сих пор с соплями - очень трудно вылазим из болезни, хотя до садика - максимум две недели болели и все. Я вот тоже последний раз хотела первую неделю поводить до сончаса, и пошли мы более или менее хорошо - истерик по утрам не закатывали, и в садике, говорят, хорошо и кушала, и играла, но воспитатели уговорили - мол, все нормально будет, и мы попробовали поспать - хватило на 3 дня, теперь вот до сих пор... Если честно, уже очень подмывает меня забрать ее из садика совсем пока - тем более, что мы переехали, и нам надо определяться с переводом... С другой стороны, думаю, может, вот все-таки попробовать, правда, без сончаса, но тогда пока мы ее везем до дома из садика - в машине засыпает: не совсем комфортно потом тащить, раздевать - ну то биж я-то это все переживу, а вот то что ребенок учится засыпать не сам, в своей кроватке, а в таких машинных условиях - это мне уже не очень нравится. В общем, пока мы еще с соплями, есть время подумать. Но у меня скоро уже фобия разовьется на садик - отвожу ее после очередной болезни и думаю: у меня есть максимум неделя, чтобы переделать все дела, а потом... начинаю при малейшем чихе пугаться... Знаю, что так нельзя, надо себя учиться контролировать и т.п. Но, девочки, ей Богу, когда 4 дня ходим и 1,5 месяца болеем и так уже четвертый раз подряд... сил становится все меньше... :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:56:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv