Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №480
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #15 : 19 Апреля , 2012, 11:25:01 »

Здравствуйте! Детский сад действительно обычный, моя дочь ходит в ясельную группу с 1 сентября, адаптация проходила средне, но у воспитателей хватило терпения. Болела ОЧЕНЬ часто, неделю ходили, три на больничном, сейчас конечно реже, но хотелось бы совсем не болеть. Игрушки покупали сами, сдавали деньги по 1200р., сдали не все, но всё же закупились. На праздники сдаём деньги дополнительно. Недавно было собрание, воспитатели попросили помочь кто чем может, не хватает посуды (дети бьют, а новую не покупают), на 25 детей (положено не более 15 человек в группе) 14 кружек, не выдают туалетную бумагу и моющие средства, куда деваются ежемесячные "добровольные" взносы в размере 200 руб, не понятно. Притание приемлемое, правда дочь всегда вечером кушает. Занятия насыщенные, ребёнок развивается, это видно невооруженным взглядом. В общем обычный муниципальный детский сад.
Сообщить модератору   Записан

Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Апреля , 2012, 11:55:54 »

... куда деваются ежемесячные "добровольные" взносы в размере 200 руб, не понятно...

galinka0777, на 2-м этаже в р-не музыкального зала на стенке висит отчет по расходованию денежных средств садика, в т.ч. и этих взносов
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
aselinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #17 : 25 Апреля , 2012, 20:06:12 »

galinka0777, вы в 3 группе? моя дочь пошла с нового года, за все время даже месяца не отходили все болеем. На игрушки мы не сдавали, но зато в 3 раза больше заплатили за всякие розетки и др. электротовары, потом еще покупали бумагу, моющие ср-ва, А 4, тетради и др., на собрании не были, а сказали деньгами сдавать или кружки купить?
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2012, 20:09:46 от aselinka » Сообщить модератору   Записан
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #18 : 28 Апреля , 2012, 00:24:12 »

куда деваются ежемесячные "добровольные" взносы в размере 200 руб, не понятно.
Денег очень мало выделяют на такую статью расходов как хоз. расходы, то есть ершики, бумага, порошок, мыло и т.д. В основном деньги уходят на это. Отчитываются за эти деньги по полной. Посуда, мебель в основном приобретаются на деньги, так называемые первоначальные взносы в сад. Без этих денег просто нереально все это приобретать.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #19 : 16 Мая , 2012, 16:03:49 »

... куда деваются ежемесячные "добровольные" взносы в размере 200 руб, не понятно...

galinka0777, на 2-м этаже в р-не музыкального зала на стенке висит отчет по расходованию денежных средств садика, в т.ч. и этих взносов
ой, я столько могу написать и на стенку вывесить, что даже и по 200 рублей мало сдавать будет! Перестала я платить эти взносы, т.к. ежемесячно приношу в группу туалетную бумагу и моющие средства!
Сообщить модератору   Записан

galinka0777
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #20 : 16 Мая , 2012, 16:04:25 »

aselinka, нет, мы в 5!
Сообщить модератору   Записан

marmelad
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #21 : 05 Июня , 2012, 18:00:24 »

Добрый день! Нам дали путёвку в этот сад. В группу 1,5 - 2 года. Ребёнок первый. Всё очень волнительно... Девочки, уже прошедшие через это, напишите, пожалуйста, что и как там. Как прошёл адаптационный период? Как Вам воспитатели? Заведующая? Как организуют досуг таких малышей? Как с питанием?..... И сколько денег за этот год с Вас собирали, на какие цели? Сколько платили "добровольный" взнос?....вообщем интересно всё.... Заранее очень признательна всем, кто поделится информацией.
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #22 : 08 Июня , 2012, 18:46:44 »

marmelad, нам сегодня письмо принесли - что выделена путёвка и до 10 июня должны принести копию свидетельства о рождении. Завтра схожу.
отя на сайте висит информация, что документы нужно подать до 15 августа.
Сообщить модератору   Записан
Alya741
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 140



Награды
« Ответ #23 : 29 Июня , 2012, 15:29:01 »

Была у заведующей, та сказала, какие нужны документы для подписания договора. Сказала, что позвонит и пригласит , но до сих пор - тишина. Кто-нибудь уже подписал документы?
Сообщить модератору   Записан
мама Артура
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #24 : 11 Сентября , 2012, 14:14:19 »

Мы ходим в садик второй год. Когда были в ясельной группе не увидели ни одного рисунка, ни одной поделки.Объясняли тем, что сейчас с детьми занимаются в игровой форме. Мне не понятно почему нельзя с детьми рисовать.Воспитателей всегда не хватает.Или работают по одному или все время разные,не успевали запоминать имена.Даже потом и не старались. На все сдавали деньги,многое родители делали своими руками или приносили из дома.Сейчас перешли в другую группу.Воспитатель все равно одна.Нам она нравиться.Ребенок  утром убегает в группу раньше чем я ему "пока" скажу,это для меня тоже показатель. Сейчас опять сдаем деньги по 2000руб на мебель.Не хватает кроватей и шкафчиков(не ужели государство не финансирует садики). После садика ребенок дома никогда почти не ест,что тоже говорит о том что наедается.Меню всегда вывешивают,а съедобно ли это на самом деле не знаю.
В общем обычный садик.Но всегда почему то думается что везде лучше где нас нет.Вот и с нашим садиком также.Лишь бы не ругали и не пугали.
Сообщить модератору   Записан
Дюшенея
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #25 : 18 Сентября , 2012, 15:33:20 »

Садики находятся на балансе города, они МДОУ- муниципальные учереждения и даже у Челябинска нет денег для полного финансирования садов. А кроватей и шкафчиков не хватает потому, что детей должно быть 24 человека в группе, а группы уплотняют под завязку. Юревич выполняет указ приезидента по обеспечению всех детей местами в ДС.
Сообщить модератору   Записан
Nat@lisa
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4718


У меня две дочки! Это так здорово!


Награды
« Ответ #26 : 24 Декабря , 2012, 12:56:55 »

Воспитателей всегда не хватает.Или работают по одному или все время разные,не успевали запоминать имена.
На все сдавали деньги,многое родители делали своими руками или приносили из дома.Сейчас перешли в другую группу.Сейчас опять сдаем деньги по 2000руб на мебель.Не хватает кроватей и шкафчиков(не ужели государство не финансирует садики).
Государство финансирует садики, основная статья расходов - это питание детей и з/п персонала. А остальное все копейки.
Правильно Дюшенея, сказала по поводу распоряжения.
То, что Ваш ребенок бежит туда, неужели Вам этого мало? Хотите посмотреть и увидеть все более подробно - устроитесь туда, посмотрите все изнутри. Про финансирование садов знаю не по наслышке. Главное, чтобы отношение к деткам было хорошее, все зависит от воспитателя. Мы хотим попасть в один из этих трех садов, жалко, что ценных отзывов тут очень мало(
Сообщить модератору   Записан

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы. Джон Леннон.
Милица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



Награды
« Ответ #27 : 27 Декабря , 2012, 14:27:31 »

Моя старшая ходит в этот сад четвертый год. Нам очень повезло с воспитателями, ттт. У нас одна из групп, в которой они обе есть и на постоянной основе. Конечно, и кроватки и другую мебель прходится закупать самим, ремонт тоже на родителях. Но мы на эти нужды по 1000 в год сдаем, плюс 500 рублей на НГ, подарки. В яслях действительно поделок не делают, разве что сами дети дома к празднику. Воспитатели говорят, что в таком возрасье главная задача научится одеваться, кушать. Сейчас я вижу дочины поделки, рисунки очень часто. Вчера был утренник, от которого все были в восторге и дети, и взрослые. Еще многое завистт от родителей, есть такие группы, где родители очень пассивные, ничего не хотят - ни денег сдать, ни снег почистить.  А у нас с этим все ок. Еще у нас родительский комитет хороший, он правда из одной мамлчки состоит, но она всегда старается все сделать бюджетно и быстро.
В общем, в любом случае все зависит от воспитателей, родителей.
А этой весной туда не будет набора детей в группу с 2-х до 3-х, чему я очень не рада, потому как младшую тоже туда хотела.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #28 : 28 Декабря , 2012, 13:00:23 »

Воспитатели в основном хорошие, но увы, садик это не только воспитатели ...
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #29 : 29 Мая , 2013, 18:19:48 »

Интересуют отзывы о коррекц. группах с 4 лет
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:12:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv