Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ДС 337, Комсомольский 41в
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« : 01 Марта , 2010, 09:44:53 »

Жду отзывов, т.к. он нам светит :)
http://mdou337.blogspot.com/
Заведующая Большакова Татьяна Михайловна
В детском саду работают группы:
- 1 младшая группа "Кисонька"
- 1 младшая группа "Заинька"
- 2 младшая группа "Буратино"
- 2 младшая группа "Ладушки"
- 2 младшая группа "Красная шапочка"
- средняя группа "Аленушка"
- старшая группа "Мишка"
- старшая группа "Машенька"
- подготовительная группа "Петушок"
- подготовительная группа "Теремок"
- санаторная группа "Колобок"

Образовательные программы
В учреждении функционирует 11 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет в количестве _______ человек.
Содержание образовательного процесса определяется программой дошкольного образования, рекомендованной Министерством общего и профессионального образования:
• «Детство»: Программа развития и воспитания детей в детском саду, В.И. Логинова. Для реализации данной программы в МДОУ созданы условия, соответствующие возрастным особенностям детей. Развивающая среда ежегодно модернизируется, пополняется методическим и дидактическим материалом.


« Последнее редактирование: 21 Марта , 2011, 19:50:30 от Nataliya74 » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 12 Марта , 2010, 08:03:40 »

То же интересно ,рядом с нами  :)
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #2 : 07 Июня , 2010, 10:58:55 »

Про детский сад № 337:
http://malyutki.ru/content/%D0%BC%D0%B4%D0%BE%D1%83-%E2%84%96-337
А кто-нб в курсе - что такое "группа с ранним проявлением туберкулезной интоксикации у детей"? И нет ли от этого вреда для здоровья остальных детей? Мы типа "выпустились" из подготовительной группы, но в школу не пошли (д/р в ноябре), теперь надо год где-то перекантоваться, т.к. в старом садике мест нет. Районо предлагает только этот 337-й. Мамочки, у кого дети посещают этот садик (немаленькие дети!), отзовитесь :) Отзывы какие-то уж больно страшные по ссылке..
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #3 : 25 Сентября , 2010, 20:04:52 »

Про детский сад № 337:
http://malyutki.ru/content/%D0%BC%D0%B4%D0%BE%D1%83-%E2%84%96-337
А кто-нб в курсе - что такое "группа с ранним проявлением туберкулезной интоксикации у детей"? И нет ли от этого вреда для здоровья остальных детей? Мы типа "выпустились" из подготовительной группы, но в школу не пошли (д/р в ноябре), теперь надо год где-то перекантоваться, т.к. в старом садике мест нет. Районо предлагает только этот 337-й. Мамочки, у кого дети посещают этот садик (немаленькие дети!), отзовитесь :) Отзывы какие-то уж больно страшные по ссылке..

Не пугайтесь Вы так, Вашего ведь малыша не возьмут именно в эту группу....И вообще там здоровые дети, просто возможно на туберкулин дает реакцию))) А садик мне этот нахвалили, так, что мы туда будем метить)))))
Сообщить модератору   Записан
zvezda9707
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


248-60-41


Награды
« Ответ #4 : 01 Октября , 2010, 22:42:19 »

У меня дочь "окончила" этот детский сад. Я довольна. Воспитатели, муз.работник и вообще весь персонал доброжелательный. Она сейчас в 4-м классе, до сих пор, проходя мимо, заходит к воспитателю, если она гуляет с детьми. Развивающие программы там есть, с детьми занимаются, хороший ремонт. Устраивают хорошие утренники с участием детей. Участки тоже благоустроенны. В группах хорошие игрушки, зоны для игр оборудованы даже детскими диванчиками, столиками, стеллажами. Вокруг садика хороший забор, вечером сторож все закрывает, туда постороннему не попасть, поэтому на территории чисто. Сейчас отремонтировали веранды на участках, срезали лишние ветки с деревьев.
     Сейчас стал вопрос об устройстве в садик младшей дочери. Буду просить путевку в этот сад.
А что касается комментариев на счет заведующей, то я думаю, это просто обиженные на нее сотрудники. На самом деле, когда я зашла в садик через два года после окончания его старшей дочерью, то очень удивилась, как он преобразился. Даже просто сделанный ремонт сразу бросился в глаза. Конечно, всегда есть недовольные, когда у них просят денег. Даже моя мама бурно реагирует, если я прошу у нее в долг. А тут чужая тетя... Но вы зайдите в группы и все увидите, посмотрите спортивный зал. Деньги собирают везде! Привыкайте! В школе тоже делают ремонт и покупают новое оборудование.
    А насчет еды - единственное, что не подошло моему ребенку - это тушеная капуста. Я попросила ее этим не кормить.
     А вообще у каждого есть право выбора. Удачи!
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2010, 22:58:02 от zvezda9707 » Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #5 : 11 Октября , 2010, 23:15:13 »

Nataliya74, я сегодня специально ходила так сказать на разведку))) на счет забора конечно я не могу сказать, что он хороших "хорошо залатанный" - это как то больше подходит, а в остальном все вроде бы нормально, у частки ухоженные, хорошие я так поняла, что участки еще ремонтируют некоторые т.к. стремянка и выкопанные старые деревянные фигуры невозможно не заметить (но хочу заметить, что садик все таки действительно благоустраивают и делают лучше)))
Когда мы подошли поближе, чтобы разглядеть табличку, там вышла женщина и даже мило нас спросила, думала, что мы пришли за кем то, но мы просто спросили номер садика и она доброжелательно ответила.....
Я думаю в любом садике есть свои минусы и свои плюсы, самым главным мне кажется должно быть отношение к детям очень хорошее, а остальное уже не столь важно))))
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #6 : 12 Октября , 2010, 13:11:36 »

Мы думаем перевестись в этот садик. Правда, при ближайшем рассмотрении он нам чисто внешне нравится меньше нашего (378).
Кусты слишком высокие для детского учреждения (вы уж простите, мне лично сразу представляется, какая толпа маньяков и наркоманов может там прятаться разом - число зашкаливает за "норму").  :knuppel2:
Веранды, да, переделывают, это приятно. Но вообще на участках ничего особенного, довольно скромно всё.
Красивый такой жираф нарисован при входе, очень мило, садик в целом приятен. :)
Однако в сравнении с нашим он внешне, да и внутренне (заглянули с мужем в пару групп на первом этаже) сильно уступает.
Но я знаю, что это на самом деле ерунда - наша заведующая и хозяйственница просто предприимчивее и, как сказал муж, вымогательнее  :laugh: Убедительнее убеждают вкладываться в садик, так сказать. :)
Это всё фигня на самом деле. Меня сильно интересует персонал. Заведующая, все медработники и психологи ничто по сравнению с теми людьми, которые непосредственно будут заниматься детьми.
Меня очень интересуют воспитатели и нянечки, расскажите, пожалуйста, про них.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


zvezda9707
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


248-60-41


Награды
« Ответ #7 : 29 Октября , 2010, 20:46:17 »

Сразу нахвалю нашего воспитателя - Флориду Тимофеевну, моя дочь к ней ходила последний год перед школой. До сих пор здоровается с ней и заходит на участок поговорить. Очень милая и доброжелательная женщина. Было бы здорово, если моя вторая дочь к ней попадет. Недавно с ней разговаривала, она сказала, что почти весь персонал поменялся. Поэтому больше ни чего сказать не могу. В свое время мы были довольны.
Сообщить модератору   Записан
Зайка Оля
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187


живу на с\з Киномакс Победа


Награды
« Ответ #8 : 12 Декабря , 2010, 16:31:38 »

эх... мужа посылала устраиваться в 329 садик... а он пошел не в ту сторону (о чем я узнала уже слишком поздно). Попали в группу заиньки.  Пока проходили только 3 дня - ничего плохого сказать не могу. Ребенку нравиться в садике (у нас в группе горка:-)
Сообщить модератору   Записан

Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #9 : 21 Марта , 2011, 19:24:21 »

Зайка Оля, Оль, ну как Вам в садике?
Сообщить модератору   Записан
tysj13
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2011, 11:32:56 »

Д/С №337, ну, что сказать, к сожалению, мало, что хорошего.(искл. красивые стены в коридоре, имидж садика).Постоянно меняются сотрудники,год назад не было ни музык, ни физкульт. работника,  тут все сказано о воспитании всестороннего развития ребенка, сейчас они работают, но надолго, ли?!в садике работает театр. работник, но все равно собирают деньги с родителей, хотя ставка есть, должно быть для детей бесплатно.Из-за  обстановки(текучки кадров) ребенок ничего нового из садика не приносит,  в группе не хватает игрушек, развив. пособия, хотя систем-ки  родители сдают. Да, интересно, единственный садик, в Курч. р-не, чтоб было столько комментариев, про завед. Большаковой Т М,,(очень энерг, двуличный челов, самоуверенный, с высокой самооценкой к себе,нет сплоченности в коллективе,с авторитарным стилем руков-ва, сотрудники отзываются о ней, как любящей оскорбить, унизить, общение- в грубой форме... с родителями, лояльна...)про жизнь д/с, ни за, что не хотела бы оформить в этот садик  реб-ка!!!
Сообщить модератору   Записан
Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2011, 12:02:40 »

Мой ре в этом году выпускается из этого садика... Ну что я могу сказать, второго я наверное туда бы не хотела отдать (только если уж совсем больше некуда)... пед сотав меняется постоянно, из "стареньких" опытных воспитателей мне лично нравится Флорида Тимофеевна, она в сентябре деток из ясельной группы будет забирать (мы выпускаемся) - в меру строгая, с детками занимается, они ее уважают и слушаются... Еще мне оч. нравится как человек Римма Зайнулловна - она в этом году уже взяла трехлеток, замечтельный человек и педагог, но мы, к моему великому сожалению, по возрасту к ней не попали. По моим подсчетам - мой мелкий этим воспитателям никак не попадает...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2011, 12:08:21 »

Nataliya74, я в этот садик ходила. Кусты в то время были такими же высокими, маньяки там если и водились, то только в нерабочее время садика.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #13 : 26 Апреля , 2011, 12:22:57 »

что-то я ужасаюсь отзывам.. уже ищу другой. наверно то что рядом не оправдывает то, что внутри садика творится. я давно встречаю негативное, списывала на время. что время проходит, все меняется. оказывается, не везде..
буду искать другой, делать нечего..еще бы знать какой. я совершенно не ориентируюсь...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #14 : 26 Апреля , 2011, 12:24:17 »

Nataliya74, по дубльгису посмотри какие еще есть сады в округе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:34:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv