Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчёт об отпуске: Гоа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #15 : 05 Марта , 2010, 01:33:15 »

Sinegdaha,Жуля,Кузенька, туда стоит поехать ;) с детьми маленькими там наверное не очень получится отдыхать - нет там для них ничего. А вдвоем там конечно супер! Хотя англичане и американцы были с детьми от 6 мес до 3 лет, но мы их только за завтраком видели и ни разу на пляже или у бассейна :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #16 : 05 Марта , 2010, 01:37:44 »

Завтра напишу: 1 зачем они рисуют точки на лбу 2 как одеваются в повседневной жизни 3 про свадьбы :) эти вопросы меня очень интересовали перед поездкой :)
Сообщить модератору   Записан

Жуля
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 311


Награды
« Ответ #17 : 05 Марта , 2010, 17:40:47 »

Завтра напишу: 1 зачем они рисуют точки на лбу 2 как одеваются в повседневной жизни 3 про свадьбы :) эти вопросы меня очень интересовали перед поездкой :)
очень интересно. пишите!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #18 : 05 Марта , 2010, 21:01:08 »

Жуля, :)
в моем представлении точка на лбу символизировала какой-либо статус. оказалось на много проще :) это просто украшение. рисуют их в прямом смысле слова только пожилые люди, причем в основном из бедняков. а большинство используют наклейки. на сувенирных рынках продается огромное разнообразие таких наклеек. у местных они из какого-то др материала, но суть таже.
очень много женщин в повседневной жизни носят сари. в городах сари встречаются чуть реже. чаще женщины носят штаны (узкие до колен, а выше свободные), поверх них платье прямого кроя до колен и грудь и плечи прикрывают накидкой типа палантина. весь этот комплект в одной цветовой гамме. есть молодежь, которая одевается по европейски, но и они, например на пляже, одеваются в достаточно закрытые купальники.
девушка обязательно должна выйти замуж. для этого родители готовят ей приданное - это пара тысяч долл деньгами, посуда, украшения, одежда, домашняя утварь - по местным доходам и учитывая то, что семьи достаточно многодетные, собрать такое приданное не просто. поэтому там строго следят чтобы будущие родители не могли узнать пол будущего ребенка. девочек не оч охотно рожают. кроме того, правительство было вынуждено издать закон, который устанавливает ответственность свекрови за молодую сноху в течении 7 лет. это связано с тем, что было очень распространено "сгоревшее сари". семья жениха принимала в свой дом молодую жену с ее приданным и через некоторое время молодая погибала из-за того, что во время готовки у нее загоралось масло пламя с которого перекидывалось на нее. спустя некоторое время мужчина женился вновь и получал еще приданное. чтобы остановить такие случаи уголовную ответственность за жизнь снохи возложили на мать мужа. а вообще остаться старой девой очень позорно для семьи, поэтому задержавшуюся "в девках" девушку могут "выдать" за дерево или сухофрукт.
свадьбы играют очень пышные и многолюдные несмотря на бедность. на свадьбах не пьют спиртного, поэтому они обходятся оч дешево - до 10дол на человека. при таких ценах спокойно можно приглашать 200 человек :)
видели невесту в белом платье и жениха, которые подъезжали к церкви на байке, а за ними гости :)
байки самый распространенный вид транспорта в виду его дешевизны. но он безусловно оч опасен, поэтому индиййский автоконцерн ТАТА разработал автомобиль стоимостью всего 2000 дол (могу напутать, возможно 4000дол, но в любом случае оч дешевый). как они ездят на этих байках - просто жутко. мужчина за рулем, между ног у него стоит 3х летняя девочка и держится за руль, он шпарит. женщина сидящая сзади держащая одной рукой младенца. со слов гида у индийцев оч притуплено чувство опасности. случай из его практики: он собирает туристов по отелям чтобы отвезти их на самолет. автобус опоздал на 30мин. из-за задержки он вынужден поторапливаться - самолет ждать не будет. ворота одного отеля закрыты на замок. он начинает искать у кого ключи. индиец на ресепшне говорит что не знает где, но обещает найти. проходит 20мин, до самолета остается меньше часа. гид понимает что его карьере практически капец! индийца он находит спокойно сидящего на ресепшн, без ключей. начинается скандал в ходе которого наш горячий русский парень накидывается на индийца с целью ударить его в лицо. но он не смог этого сделать потому что на лице индийца ни дрогнул не единый мускул и даже тень страха не мелькнула в его глазах, он даже не отступил инстинктивно... и дело не в выдержке или железных нервах, просто они не знают ощущения опасности. и вообще там никто никуда не торопится - это образ жизни.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 05 Марта , 2010, 23:31:18 »

А я слышала, что точка - третий глаз, глаз мудрости, чакры там какие-то приплетены, связь между нашей реальностью и другими мирами...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 06 Марта , 2010, 01:00:17 »

Lulu, спрашивала у местных 2. Оба сказали что это просто украшение и дань традициям. Может изначально в этом и был глубокий смысл :не знаю:
еще кстати был у меня такой миф - индийцы часто представляются в образе таких факиров с чалмой на голове. На самом деле чалму носит определенная группа мужчин. Это мужчины-войны наделеные особой силой, мужеством и мудростью. У них даже стать какая-то особая и их видно из далека даже когда они просто сидят в кафе. Они пользуются особым почетом у окружающих. К сожалению не могу найти фото :( таких людей не много, мы видели всего 3, у них у всех на поясе висели кинжалы. Их называют сидхи (вызывает это слово у меня сомнение, но память выдает именно его).
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #21 : 06 Марта , 2010, 15:49:25 »

Lia, ну ты молодец, такой рассказ огромный написала...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #22 : 06 Марта , 2010, 17:25:05 »

мы собирались в марте... не получится к сожалению(((
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #23 : 06 Марта , 2010, 18:00:26 »

Маска, ну это... с детства пописываю  :ой засмущали:
Ларисончик, если будешь хотеть и весь год стараться, то в следующем марте обязательно поедете :roll: :)
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #24 : 06 Марта , 2010, 19:27:21 »

Lia, Ну просто сказка! Посмотрела, почитала как будто побывала там :))))))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #25 : 18 Марта , 2010, 14:33:19 »

Lia,я надеюсь раньше)) если не в марте, то в декабре
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #26 : 18 Марта , 2010, 15:34:18 »

Ларисончик, там в НГ говорят здорово. шикарные фейерверки
Сообщить модератору   Записан

Тутуся
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135



Награды
« Ответ #27 : 18 Марта , 2010, 15:53:06 »

поозжа дочитаю,очень интересно
Сообщить модератору   Записан

У кого-то счастье в сыне! У кого-то счастье в дочке! У меня ж двойное счастье: в ДОЧКЕ и в СЫНОЧКЕ!!!
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #28 : 22 Апреля , 2010, 09:10:52 »

ну что. вот и я вернулась  :)
к Натальиному рассказу сложно что-то добавить
напишу свое личное ощущение, которое бывает далеко не в каждой стране: я туда обязательно вернусь  :)
мне понравилось все, что я смогла увидеть и думаю, понравится все, что в этот раз мы не посмотрели.

насчет погоды в апреле: я очень сомневалась, пугали ужасающей жарой вкупе с влажностью. да, жарко, да, влажно, но на берегу совершенно не напрягает.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #29 : 22 Апреля , 2010, 10:30:37 »

Ларисончик, пиши больше :) жду
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 15:23:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv