Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #120 : 16 Сентября , 2011, 21:53:18 »

Девочки! подскажите как лучше поступить. Свекровь выделяет только одного моего ребенка из трех. Я её сегодня попросила по субботам нам немного помочь, я хочу со старшим в секцию ходить, а у мужа одного не очень получается с двумя маленькими погулять, покормить и ко сну подготовить. Так она мне в очередной раз говорит: давай я лучше буду Мишу к себе каждый выходной брать. При этом и режим у неё всегда сбивается и старший сын стал спрашивать: а что Миша опять к бабе Оле один поедет?
А мне так не нравится, т.к. мои родители если берут внуков, то не по-раздельности, а она только любимого внука к себе приглашает. Он пока маленький, еще трех лет нет, но он когда-то все равно поймет, что для неё он самый-самый. Я хочу, чтобы дети дружными росли, а такое поведение мне кажется, этому не способствует.
Может я не права и зря дергаюсь? я сказала ей, что посмотрим, но так хочется отказать!
Сообщить модератору   Записан

lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #121 : 16 Сентября , 2011, 21:56:16 »

Мамуля-Женюля, я бы отказала.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #122 : 16 Сентября , 2011, 21:56:32 »

Мамуля-Женюля, скажите ей, что дочка тоже хочет... что она Вам на это скажет?
Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #123 : 16 Сентября , 2011, 22:17:31 »

стрелка, дочка еще на груди висит, да и не любит дочь эту бабушку, чувствует, что она против её рождения была, наверное.
Понимаю, что если откажу опять разругаемся с ней на этой почве. Полгода назад я пыталась с ней поговорить, объяснить ей, что нужно ровно к внукам относиться, она мне сказала: ты ничего не понимаешь! он так похож на моего сына и мужа! (муж умер 10 лет назад). После того разговора 2 месяца она со мной не разговаривала. А мой муж очень из-за все этого переживает, но с матерью ничего сделать не может.
Блин, похоже не жить нам в мире :sad:
Сообщить модератору   Записан

Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #124 : 16 Сентября , 2011, 22:29:17 »

Вы вот тут о свекровях....А я о родном дедушке скажу. Мой отец из троих моих детей признаёт только старшую. Типа остальные ни то, ни сё. И внимание всё ей, подарки(те, которые ОН посчитает нужным подарить) ей, и умница  мол она, и красавица и он типа в лепёшку ради неё готов расшибиться(ха-ха 3 раза). Средняя, мол, вертихвостка(вообще непонятно с чего он это взял), а младший вообще ему чужой.

Свекровь возмущается, удушить его за такое отношение готова.

При этом отчим мужа(ну вроде как тоже дедушка, но не родной) относился ко всем настолько душевно, что словами не передать! И подарки, и поиграться, и выслушать, и поспорить, и если мелкий спросил :"Деда, а где шоколадка?" Деда ноги в руки и до киоска....С сердцем мучился, а не мог ре без сладкого оставить если тот просил...

 

Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #125 : 16 Сентября , 2011, 23:16:49 »


 да простят меня снохи-невестки, но читая обидные посты в адрес бабушек-свекровей, но считаю, что многие хотят от бабушек не любви к внукам как таковой, а материального внимания... да еще это подстегивается духом соперничества в сравнении с другими внуками-племянниками...
полностью согласна...у меня на работе коллеги в возрасте...так такого бывает в обеденный перерыв понаслушаешься о потребительском отношении к бабушкам и дедушкам...столько претензий у сегодняшних мам и пап...
причем так интересно...бабушки работают и мамы работают...только в выходные почему то мамы должны  отдыхать и заниматься домашними делами а бабушки сидеть с внуками при этом от домашних и супружеских обязанностей их никто не освобождает...да еще мамы вечно недовольны...и это отражается на детях...и соотвественно хамское отношение внуков к бабушкам и дедушкам...
когда я росла...такого  не было...мне всегда говорили родителей обсуждать последнее дело....
я как то  в своей семье не считаю кого больше любят кого нет...у моей мамы 3 внука...у свекрови 5 внуков и еще от первого брака свекра есть внуки...естественно моя мама участвует больше...к свекрови мы ходим по праздникам...на семейные обеды...о каких то крупных вехах в жизни моих детей свекровь прекрасно осведомлена...и она в них участвует...а трогать её по мелочам как то совести не хватает...тем более считать кому из внуков что она подарила...мои родители тоже помогают по мере сил...у них работа ...дача....больные родственники...у всех своя жизнь...и детям я стараюсь внушить что родительские обязанности в определенный момент заканчиваются..и они должны крутиться сами...
а по поводу любви к первому внуку..по моему это аксиома...так как родители молодые и безденежные...а бабушки дедушки тоже молодые но при этом подкованные и морально и материально...они можно сказать в возрасте поздних родителей...ведь известно же что и поздние дети в семьях тоже самые обожаемые...а ко вторым, третьим  внукам уже возраст поздних родителей проходит..мы даже как то обсуждали эту тему с друзьями...я сама у папиной бабушки первая внучка а у маминой наверно третья с конца...ествественно папина бабушка души во мне не чаяла...а вот к моей сестре более ровно относилась...ну а про мамину...учитывая что у неё 6 детей было...внуков не сосчитать...а когда я родилась уже правнуки были...поэтому сюси пуси она не разводила...но когда я маленькая в реанимации лежала несколько дней от больницы не отходила...на лавочке спала...любовь она же не шоколадками измеряется...

 
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2011, 23:28:53 от Аза » Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #126 : 17 Сентября , 2011, 20:57:59 »

Аза, +100.
И что касается внука, похожего на умершего мужа свекрови - я бы даже раздувать тут ничего не стала - всё ясно и понятно, а изменить нельзя, только войну начать.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #127 : 08 Декабря , 2011, 03:54:16 »

Аза, эта тема, на сколько я понимаю, и была создана, чтобы побрюзжать по-поводу.
Я прекрасно понимаю, что моя свекровь внучку с младенчества растила, и сейчас она у нее живет 6 дней в неделю по великой просьбе самой же свекрови, вроде как родителям и без того хлопот хватает. Ей в глаза я слова не сказала, ни разу не попрекнула или намекнула. Я не имею на это никакого права. Но мысли свои и чувства в сторонку (здесь) я высказать могу.  :roll:
Да, любовь-это не количество шоколадок в неделю. Но если за 2 года жизни моего сына бабушка приезжала 4 раза к нему в гости. 2 раза на ДР и 2 раза мимо шла - в туалет зашла. Хотя живем в одном городе практически. Согласна, что семья дочери-это и ее семья тоже, а семья сына (моего мужа)-это совсем чужое королевство. Но тут-то как раз я полностью этим довольна.  :angel:
Но вот опять в эти выходные заехали к бабушке на чай, и сразу с порога "Посмотри какое я Машеньке платье купила в школу, и перчаточки видишь какие тепленькие, двойные! А с сапожками не угадала, великоваты. Ты купи ей маечки беленькие под свитерок носить, а то зять купил да не те. А в школе-то у них опять мероприятие, в цирк поедут, да и вот мать в поликлинику ее водила на днях, опять же не все ладно..." И это все неприрывным потоком в течении часа-двух.  :crazy2:
И уже как собрались уходить "Ну ты тоже внуку там привет передавай, сын говорил, он болел чего-то у тебя, ну ладно, приезжайте как-нибудь".
и с каким настроением я должна все это переносить? Конечно тяжеловато на сердце-то.
ну мужу поворчала, да вот тут еще погундела. Ей-то конечно не скажу никогда и ничего. Еще не известно, как я сама буду относиться к своим детям (если их вдруг станет несколько).  :razz:

А еще я вот когда размышляла над ситуацией, вспомнила слова, что женщины, которые в молодости что-то недодали своим детям, пытаются компенсировать это внукам. Я вот и подумала, что свекровь таким образом растит внучку, делая вид, что это ее ребенок, никуда от себя не отпускает, везде только с ней, сама дочь упрашивает, чтоб та разрешила девочке жить у нее, и ночевать постоянно, одевает ее с ног до головы, полностью живет заботами о внучке. Хотя и муж и хозяйство и работа есть. Образцово-показательное поведение. А в молодости-то своими детьми не занималась, пила сильно, с половинкой своей на ножах дрались при детях. Муж всегда говорил, что если б не дед, то с такими родителями точно бы или в беспризорники подался, или бы в колонии/тюрьме давно сидел.  :knuppel2:
А свекрови сейчас уже здоровье не позволяет особо разгульничать, да и возраст, в общем с головой ушла в семью и ребеночка себе еще выпросила.
А с другой стороны, если вдруг свекровь нападет на моего сына с воспитанием, балованием и вниманием чрезмерным своим, я наверное буду больше недовольна, чем сейчас ))  :lol:
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2011, 04:20:28 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Оксаша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Награды
« Ответ #128 : 25 Июня , 2012, 14:31:22 »

Вот почитала я несколько страниц и подумала, что не так плохо , оказывается, когда родители (бабушки и дедушки) живут в других городах. Бывает трудно, но  мы привыкли сами справляться. Зато дружно живем, мы у них самые долгожданные гости.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #129 : 15 Августа , 2012, 12:46:01 »

моя свекровь ни разу не видела внучку! если честно, я сама свекровку 2 раза в жизни видела и на улице не узнаю!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #130 : 15 Августа , 2012, 12:50:18 »

@Enigma@, прикольно у вас :-D
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #131 : 15 Августа , 2012, 13:04:29 »

Alinakostina, со стороны может и прикольно, а вот мне не очень. после того как она отказалась придти на свадьбу, чтобы " мою рожу" не видеть, я уже ничего от нее не жду.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #132 : 15 Августа , 2012, 13:09:50 »

Я не заметила разницы в отношении к внукам у свекров, одинаково сильно любят.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #133 : 15 Августа , 2012, 13:31:00 »

Мамуля-Женюля, давайте положительное увидим в Вашей ситуации.
У меня, кстати, очень похожая. Мой сын внешне  - вылитая моя свекровь (не свёкр и не муж мой).  Она его так и назывет "мой любимый внук". Дочу мою не признаёт, типа в другую родню пошла и тяжело с такой маленькой (третий год девахе, сама себя обслуживает, разговаривает как 4-х летняя реально!).
Зато, у моих детей есть прекрасная возможность отдохнуть друг от друга. По мере их взросления эта потребность всё  растёт и растёт. Тут как раз свекровь выручает - забирает старшего (мне от этого не намного легче, конечно, проще ВСЕХ отдать  и заняться своими делами или пусть уже все вместе возятся, им веселее).
Если дочка подрастёт и начнёт вопросы задавать почему Федю берут, а её нет, я ей кучу со мной совместных занятий найду, как говорится "между нами девочками". У меня есть дела, которые делаю только с одним конкретным моим детём, второго не вмешиваю. Это наше время и наш день!
 Эххх... легко говорить маме 2-х детей с тремя всё намного сложнее.
По поводу сбивки режима. Вообще забейте я забила и мне стало легче. Ну не поспал разок, ну не погулял, ну конфетуку съел - да и ладно. Хорошо, что есть бабушка, которая его любит. 
Живите, пожалуйста, в мире! У деток есть возможность отдохнуть друг от друга, а у Вас с другим наедине (жаль что не с мужем) пообщаться это уже хорошо!


Аза, золотые слова! Прямо + Вам за них.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2012, 13:38:33 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #134 : 17 Августа , 2012, 12:46:52 »

Сибирочк@, спасибо за ответ! Согласна с вами, что нужно плюсы искать в любых моментах, сейчас я действительно проще стала относится к этой ситуации, хочет брать - пусть берет. Только вот когда он с новыми игрушками от нее приезжает и говорит, что это ему б.Оля подарила, мне опять становится неприятно и обидно за других детей. Приходится иногда поправлять его, что мол, это вам троим подарили, даже при свекрови так сказала как-то, она посмотрела на меня косо и всё, ничего не изменилось.
Еще прикол был (я это уже со смехом воспринимаю): она раньше Мише покупала много разной одежды, её была настолько много, что некоторые вещи одевали по 1-2 раза. И вот как-то она мне с обидой высказала, почему она ни разу не видела, как носили ту или иную вещь? я ей объяснила, что одежды слишком много, при этом еще от старшего осталось достаточно, так она мне отвечает - лучше в секонде купить, чем носить то, что от старшего осталось! Я дар речи потеряла! вещи от старшего сына остались в нормальном состоянии, все, что не очень - носим дома, но как так? лучше после чужих, чем от брата!?! в общем я стараюсь вообще пропускать мимо себя все ее "странности", лучше промолчать или ответить уклончиво. Вот как-то так))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 08:36:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv