Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как ваша свекровь относиться к ВАШИМ детям???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #135 : 17 Августа , 2012, 15:17:58 »

Ну на счёт за братиком доносить и из сэконда лучше купить, тут  бабуля  явно чудит...
А насчёт того, что одежду дарит, это очень здорово! Мне  не хватает этого от моих родных. А так порой и колготочки и трусики и маечки бы пригодилсь, я уж не говорю о дорогих вещах, типа, одежды на зиму или нарядного платья. И дети мои всегда подчеркнут это мне бабушка подарила.
С игрушками, пожалуй, самое сложное и чем старше детки, тем  им труднее принимать данную ситуацию, их уже не обманешь и объяснить почему именно так происходит очень сложно.
Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #136 : 17 Августа , 2012, 15:54:16 »

Одежку здорово, если для всех. Был случай, когда среднему сыну одежду просто так принесла, а старшему - это был подарок на д.р.!
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #137 : 17 Августа , 2012, 19:26:52 »

Мамуля-Женюля, давайте положительное увидим в Вашей ситуации.
У меня, кстати, очень похожая. Мой сын внешне  - вылитая моя свекровь (не свёкр и не муж мой).  Она его так и назывет "мой любимый внук". Дочу мою не признаёт, типа в другую родню пошла и тяжело с такой маленькой (третий год девахе, сама себя обслуживает, разговаривает как 4-х летняя реально!).
Зато, у моих детей есть прекрасная возможность отдохнуть друг от друга. По мере их взросления эта потребность всё  растёт и растёт. Тут как раз свекровь выручает - забирает старшего (мне от этого не намного легче, конечно, проще ВСЕХ отдать  и заняться своими делами или пусть уже все вместе возятся, им веселее).
Если дочка подрастёт и начнёт вопросы задавать почему Федю берут, а её нет, я ей кучу со мной совместных занятий найду, как говорится "между нами девочками". У меня есть дела, которые делаю только с одним конкретным моим детём, второго не вмешиваю. Это наше время и наш день!
 Эххх... легко говорить маме 2-х детей с тремя всё намного сложнее.
По поводу сбивки режима. Вообще забейте я забила и мне стало легче. Ну не поспал разок, ну не погулял, ну конфетуку съел - да и ладно. Хорошо, что есть бабушка, которая его любит. 
Живите, пожалуйста, в мире! У деток есть возможность отдохнуть друг от друга, а у Вас с другим наедине (жаль что не с мужем) пообщаться это уже хорошо!


Аза, золотые слова! Прямо + Вам за них.

Про похожесть прямо как у нас - сын на свекровь сильно похож и она тоже явно его обожает прямо. Но разница в том, что он младший, а доча старшая и бабуля позволяет себе забирать его только на то время, когда дочь в садике, подарки всегда обоим, внимание обоим, если оба дома; если дерутся - обоих наказывает. разве что мелкому любит всякую еду готовить, которую доче из-за диеты нельзя, но доча при этом тоже всегда накормленная, поэтому и тут претензий нет.
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #138 : 17 Августа , 2012, 19:28:36 »

Мамуля-Женюля,обычно так себя бабки ведут, когда подозревают, что старший нагулянный (в смысле, например женились по залету, а беременна была типа непонятно еще от кого). у вас такого нет?
Сообщить модератору   Записан
Мамуля-Женюля
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128


ТОРТИК ДЛЯ СЫНОЧКА)))


Награды
« Ответ #139 : 18 Августа , 2012, 14:41:57 »

Севeрина, нет, такого нет  :)
Сообщить модератору   Записан

Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #140 : 28 Августа , 2012, 12:57:00 »

 :)у меня свекровь больше любит внучку (дочку другого сына), я не обижаюсь. Знаю, что она всегда мечтала о дочке, а имела 3 сыновей. тем более внучка очень на нее похожа. А моим сыновьям и любви своих родителей хватит!  моя мама, кстати ,тоже любит больше сына моего братишки. как то так :) нас получилось
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #141 : 28 Марта , 2017, 15:39:25 »

Родственники не всегда - близкие люди. Мы друг другу "навязаны")))).
Сообщить модератору   Записан
Лена1987
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #142 : 13 Апреля , 2017, 16:29:34 »

А моя свекровь "любит" внуков пока они маленькие (лет до 7), и в парки/зоопарки с ними ездит, и в кино и т.д. А потом не знаю, что у неё меняется, но уже такого отношения нет. Есть одно исключение: старший внук от дочери (ему уже 17 лет), но тут понятно всё. Дочь когда его родила жила со свекровью, на работу вышла рано и внуком занималась бабушка, а сейчас дочь вышла замуж во второй раз и родила ребёнка, уехала жить к мужу и его матери на другой конец города, а старший сын остался жить с моей свекровью, так она его за сына своего младшего считает. Я не обижаюсь на неё, просто интересно, почему пока маленькие она их попу целовать готова, а когда подрастут, всё, при встрече не обнимет даже
Сообщить модератору   Записан
наталья..
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 281


Награды
« Ответ #143 : 14 Апреля , 2017, 15:40:45 »

У моей свекрови два сына старший мой муж.у второго сына есть дочь старший нашей второй на 2 мес.Как выясняется нас она вообще не замечает носится все только с одной внучкой с рук не спускает играет с ней.Мая старшая что нибудь спрашивает она даже не риагирует,как будто нет.Мою вторую первый раз взела поводить за руки в11мес.За свой счёт свозила во Вьетнам за 400 тыс.Постоянно в гости к ним ездит дарит только одной внучки подарки.На День Рождения приходит к моим детям даже вид делает что их нет.к именнинице даже не подходит носится с одной.Это отракцион для моей родни.Всячески подводит черту и различия между внуками.Я не конфликтую смотрю на это все с улыбкой,и  думаю как хорошо что в старости она нашла приют и дом.Мужу не приятно но думаю что при чина в том что он не любимый сын.Моей любимой родмтвенницы 61год думаю что это ещё возрастное.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #144 : 20 Апреля , 2017, 15:36:13 »

наталья..,вы тоже верите в "нелюбимых" детей? Я раньше нивкакую не соглашалась, думала что это "кажется", но мой муж тоже не любимый сын, след-но я нелюбимая сноха и наш сын-понятно какой внук...Живем через остановку, внука не видели с сентября 2016, не общаются с сыном из-за "идейных разногласий"
Сообщить модератору   Записан
наталья..
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 281


Награды
« Ответ #145 : 22 Апреля , 2017, 12:13:45 »

LUNA11,Ещё как верю на днях подарила любимому сыну свою машину,себе купила новую.Мой муж в шоке ,как так?Я в шутку говорю что он не их, он почти поверил ,по их поведению видно все равно что то не то.
Сообщить модератору   Записан
Larita
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #146 : 11 Августа , 2017, 19:22:07 »

Я очень счастливые, нет такие проблемы)
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #147 : 11 Августа , 2017, 19:43:35 »

Так-то свекровь кому хочет тому и дарит. ее заработанные деньги. Другой вопрос помощи свекрови: вот тут помощь от детей должна быть одинаковая и соразмерная. Взрослые люди должны сами на себя рассчитывать. а не считать чужие деньги
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #148 : 20 Августа , 2017, 19:48:14 »

Наша всех конфетами кормит))) хоть я и ругаюсь (нельзя много), но раз в 2-3 недели пакет стабильно дочка домой тащит ... потом так же месяц ест их (привыкла уже, что я не разрешаю)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ксения80
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #149 : 10 Ноября , 2017, 11:20:39 »

Со свекровью отношение хорошее, детей любит, но в гости ходит только когда я попрошу часик с детьми посидеть и на праздники.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:38:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv