Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок запрещает мне петь :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #15 : 22 Марта , 2010, 07:27:42 »

Принимайте меня в компанию. Я когда петь начинаю доча закрывает рот ладошкой и говорит: Мам, не пой, а? :-D :-D :-D :-D :-D

Со слухом проблема, это и наш папа подтверждает. сам в оркестре на трубе играл. это ж не я пою, а моя душа от счастья!!!!!

Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #16 : 22 Марта , 2010, 08:06:34 »

ой, ну вот значит не у меня одной такая ситуация)))
когда я начинаю что то напевать, доча начинает хныкать, и грит, мама не пой))))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #17 : 22 Марта , 2010, 08:55:05 »

Ничего себе  :lol:. Девочки, а вы с рождения деток поете? Или начали петь, когда им уже стало по 3-4-5 лет, как сейчас, когда запрещают? Просто странно, если песенки мамы сопровождали ребенка с рождения, вроде не должен он так реагировать..  :idiot2:
Я пою очень часто, детские песенки, в основном. Пою, когда надо отвлечь, увлечь  ;), со старшей просто так. Моим дочкам нравится :smitten:, Аленка тоже замечательно поет, петь начала с двух лет, на утренниках в садике порой одна всю группу вытягивает  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #18 : 22 Марта , 2010, 09:00:06 »

я всегда пела, но у меня ребенок тоже не любитель. ну я знаю, почему - я когда пою, как глухарь на токовище, а ему надо, чтоб только на него все внимание было.
на самом деле ужас, раньше пела постоянно, а за последние три года ни голоса не осталось, ни слуха.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #19 : 22 Марта , 2010, 09:14:41 »

Yozhik, ага, вот про глухаря очень узнаваемо) я люблю что-нибудь почирикать, а сын мне - "мама, фатит!", но я думаю это потому, что сам еще не умеет толком, а хочется же все уметь, как мама. Вот когда сам что-нибудь поет и я его нахваливаю, тут всем сразу и счастье. Тут и мне спеть можно иногда.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #20 : 22 Марта , 2010, 09:25:00 »

а у нас битва  наоборот, кто петь будет.. вместе поем, а потом кто-нить из девок солировать хочет, дык до драк доходит, не могут поделить первенство))) а я в свое время закончила муз школу по классу хоровое пение, и девкам с рождения пела. поэтому они получились тож какие то музыкальные, почти и не фальшивят и ритмические упражнения хорошо выполняют.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #21 : 22 Марта , 2010, 09:34:44 »

мой тоже запрещает. иногда ссоримся из-за этого. пели с саого раннего возраста, раньше нравилось, сейчас нет.
слух вроде был) мне кажется причина не в этом.
хотя иногда просит сам спеть ему что-нибудь - миллион алых роз например, или земля в иллюминаторе)))
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #22 : 22 Марта , 2010, 09:40:56 »

Солнышко, я с рождения пела. и музыку с рождения слушаем, и классическую и песенки детские.
Нравятся частушки бабок ежек, а песенку львенка и черепахи ни в какую. может период такой?
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #23 : 22 Марта , 2010, 13:51:03 »

Я тоже, в принципе, с ранних лет пела сыну, и когда в животике был, пела. Колыбельные, детские песенки...
Может, это возраст, правда что такой? Дух противоречия против всего - он мне порой командует "нельзя" и в других областях ("нельзя быстрее меня кушать", "нельзя сейчас купаться идти" и т.п.), просто про пение меня... ммм... задевает :( это ж вроде не обязаловка, а для души поется, а тут такое неприятие...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
ЕленаБ
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1003



Награды
« Ответ #24 : 25 Марта , 2010, 10:44:57 »

 Моя доча иногда запрещает мне петь, рот закрывает ладошкой, иногда требует- пой! не поймешь! :не знаю: :) После отлучения от груди плакала с год, наверное, если слышала колыбельные ( я ей пела всегда, когда кормила грудью)
Сообщить модератору   Записан
Афелия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #25 : 24 Августа , 2010, 17:11:55 »

А мы с сестрой маме тоже петь запрещали в детстве, канючили: "Мааам, ну не пой!" А потому что фальшивила она ужасно и ни в одной песне слов толком не знала)))
Теперь только понимаю, как ей, наверное, было обидно.
Сообщить модератору   Записан
Irise
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



Награды
« Ответ #26 : 25 Августа , 2010, 11:00:35 »

Дочка поменьше была тоже не разрешала мне петь, зато сейчас подросла- в выходной день просыпается раньше нас и горланит песни вовсю в своей комнате. :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #27 : 25 Августа , 2010, 11:22:34 »

Я в детстве ненавидила когда у меня маманька пела или пританцовывала,объяснить не могу почему.Младшая дочка то же не любит,когда я или муж поем.Мужу вообще запрещает,мне еще по настроению.Правда,колыбельные не в счет.пою вроде нормально.Но я не загоняюсь,вспомню как меня передергивало от маминого пения,хотя у нее и слух и голос.А уж если она не дай бог фольклор запоет,то....до сих пор ненавижу фольклор.
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #28 : 25 Августа , 2010, 11:41:38 »

У меня ребенок сам все время поет, знает кучу песен и детских, и русско-народных (сказывается частое общение с бабушкой), и современных (что по радио услышит, то и поет). И всех просит петь ей. Недавно говорит мне: "Спой про зеленый и кудрявый", я догодалась, что это песня про клён, а слов-то не знаю. Видимо, Алине бабушка когда-топела, а мне апришлось в интернет лезть за словами. Пою, а Алина смотрит на меня и губами шевелит - слова запоминает. Потом: "Спой еще!" И так несколько раз,пока она слова не запомнит. Но запоминает быстро - раза с третьего-четвертого.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #29 : 25 Августа , 2010, 11:54:37 »

тоже в детстве терпеть не могла когда мама пела. ну и пела она честно говоря не очень. мне петь пока разрешают. хотя иногда юля просит не петь. в общем под настроение
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:26:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv