Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очень болезненное ГВ, личный опыт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« : 24 Марта , 2010, 17:58:23 »

2 года назад я столкнулась с этой проблемой, и никак не могла понять, почему ж людям так нравиться кормить грудью, и почему так сильно больно мне... К сожалению (или счастью), все мы разные, и мне просто немного "неповезло" в этом отношении. У меня очень чувствительная грудь, и при ГВ ей достается по полной (при ГВ болью откликается все - соски, ареолы, сама грудь, отдает под руки и проч. Прикасаться, просто прикасаться к груди очень больно, а в моменты кормления - ощущения, что тебя режут по живому). Сейчас это все снова стало актуально, как я ни надеялась на "привыкание организма"..

  Из собственного опыта: первые два месяца будут крайне болезненными, самое тяжелое время - ночь. При необходимости, используйте силиконовые накладки - они немного забирают на себя, и боль становится более терпимой. Главное, найдите "отдушку для боли", на что можно отвлечься. Особенно ночью.. (у меня вот все руки в следах от зубов.. и под рукой всегда пульты от ТВ и книжка). У меня самое болезненное - первые пара минут (особенно момент "послезахвата"), моменты прилива молока, и когда кормление подходит к концу. Где-то после третьего месяца боли почти нет (или организм привыкает, или просто ребенок не так активно сосет). Самое обидное, что со вторым ребенком история повторяется (лично у меня период "некормления" всего 10 месяцев) - все опять очень и очень больно..

И старайтесь, чтобы не было трещинок. Если еще и они появляются... Сразу мажьте бепантеном, чтобы заживали быстро. А то это совсем невозможно терпеть будет. Изредка я себе устраивала "разрядку" - сцеживала молоко в бутылочку (это все равно менее больно, чем когда ест ребенок), и давала ребенку. Но делала это крайне редко, и только ночью, в самое тяжелое время.. Ну и обязательно прикладывала теплое к груди после кормления, пила горячее до кормления, легкий (оочень легкий) массаж, в т.ч. при сосании (при необходимости где-то надавливала на грудь - чтобы уменьшить болевые ощущения). Еще иногда помогает смена позы кормления (лежа-сидя).  Не даю ребенку отцепляться без необходимости, тянуть, теребить, и проч. Как можно меньше движений головой чтобы он делал. И стараюсь, чтобы он сразу стал сосать, безо всяких раздумий, помогаю ему губки правильно поставить и проч.

И терплю, терплю, терплю.. Что ни сделаешь ради малышей ;) И старайтесь не зацикливаться на этом, чтобы от переживаний не пропало молоко.

P.S. у меня были и истерики, особенно ночью, и я хотела отказаться от ГВ, но меня очень поддержал муж. Без его поддержки я бы наверное бросила ГВ с первым ребенком. А сейчас я настроилась выдержать все это дело, хотя и слезы из глаз, и на стенку лезть хочется ночами.. Но мы выстоим, обязательно выстоим с малышом ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1 : 24 Марта , 2010, 21:50:42 »

Catarina, сочувствую. у меня ничего подобного не было.
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #2 : 24 Марта , 2010, 22:00:11 »

ООООооййййй, знакомая проблема.... Помню в роддоме у меня аж ноги от боли как-то сами собой подгибались, прям реально было сильно-сильно больно. Но вот дома уже стало полегче, т.е. я потерпела недельки 2 от силы и все наладилось - видимо правда у всех по-разному. Катюш, но ты меня немного расстроила (( Я тож надеялась на привыкание. Скоро второго кормить ;) Ну ничего.. потерпим..
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #3 : 24 Марта , 2010, 22:29:52 »

ой... мне тоже было больно до слез, но не больше 1,5 мес, да и то из-за трешин... но стонала от боли оч впечатляюще, тихонько так, чтобы дочку не напугать...

Catarina, терпения!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #4 : 25 Марта , 2010, 00:03:52 »

Мне тоже было больно кормить , но к счастью только первые 2 недели причем что с первым ребенком, что со вторым.
Сообщить модератору   Записан



syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #5 : 25 Марта , 2010, 00:09:33 »

Catarina, ой Катюш, бедненькая((( вот не знала что так бывает..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Wesnushka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171



Награды
« Ответ #6 : 25 Марта , 2010, 11:59:59 »

Знакомая проблемка...у меня и с первым такое было где-то в течении 2-х недель, тоже чуть не забросила ГВ, но сама как-то перетерпела и всё потом нормально стало. Ромашковые теплые компрессы делала и бепантеном мазала, воздушные ванны недолгие принимала. Со вторым тоже пострадала, но подольше, такое ощущение было, что он просто меня ЕСТ... Но ничего, теми же методами "излечилась".
Сообщить модератору   Записан
klubnichka
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052



Награды
« Ответ #7 : 25 Марта , 2010, 18:07:52 »

ооооййй, а я думала, что это я просто капризная....что я так воспринимаю((( и мне больно было, недели 3-4 наверное....тоже со слезьми на глазах....а со вторым говорите не проходит????...м-да....
Сообщить модератору   Записан

АРИШКА-МАЛЫШКА 09,01,2007
ВАРЕНЬКА-ЗАИНЬКА 13,10,2010
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #8 : 25 Марта , 2010, 18:26:52 »

и у меня грудь очень-очень чувствительная, первые недели аж ноги сводило от боли,
сейчас доче уже 7 мес, а у меня приливы у меня до сих пор болезненные, но это не долго - секунд 5-10,
а в этот раз ещё и кожа вокруг груди супер-чувствительная :(  любое прикосновение - больно 
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #9 : 25 Марта , 2010, 18:31:45 »

ооооййй, а я думала, что это я просто капризная....что я так воспринимаю((( и мне больно было, недели 3-4 наверное....тоже со слезьми на глазах....а со вторым говорите не проходит????...м-да....

Ну вот у меня со вторым не прошло.. Все те же "веселые" ощущения :(
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #10 : 25 Марта , 2010, 22:41:16 »

Тоже самое было месяца 2 первых и болезненные приливы тоже....
Catarina, вы выстоите обязательно!
Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #11 : 25 Марта , 2010, 22:44:54 »

Ну у меня тож боль была первый месяц, соски оч болели и вообще грудь, но насколько я поняла это норма, а вот то что Catarina, написала это конечно ужасно, но вообще то при правильном прикладывании трещин вообще не может быть
Catarina, а с первым малышом вы вызывали консультанта по ГВ? вам захват смотрели? может попросить помощи у девочек и возможно решить эту проблему, сил вам и терпения что ж тут еще скажешь
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #12 : 25 Марта , 2010, 22:57:37 »

Catarina, знакомая проблема. терпения Вам и поддержки со стороны мужа.
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #13 : 25 Марта , 2010, 23:20:01 »

Вот вот! У меня тоже самое было. Первые 2-3 месяца просто КОШМАР какой-то. Кормление было настоящей пыткой. И мазала и накладки накладывала и через бутылочку кормила, но все равно больно было долго, почти всегда до слез больно было. Не думала, что со вторым может повториться, вот те здрасьте....
Сообщить модератору   Записан
Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #14 : 25 Марта , 2010, 23:23:30 »

Ну у меня тож боль была первый месяц, соски оч болели и вообще грудь, но насколько я поняла это норма, а вот то что Catarina, написала это конечно ужасно, но вообще то при правильном прикладывании трещин вообще не может быть
Catarina, а с первым малышом вы вызывали консультанта по ГВ? вам захват смотрели? может попросить помощи у девочек и возможно решить эту проблему, сил вам и терпения что ж тут еще скажешь
У меня тоже такие мысли закрались...а я как-то быстро забыла..что приливы болезненные были..счас вспомнила,
ПС: прошло когда всякие лактогонные бяки бросила пить...пила пила..а меня ре захлебывался оказывается))).Очень помогли девочки - консультанты по кормлению
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:43:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv