Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Употребление арахиса во время беременности!? За и против
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« : 29 Марта , 2010, 08:55:19 »

Вот недавно в магазине наткнулась на обжареный арахис в карамели... очень сильно захотелось, купила и с удовольствием уплела... Также очень люблю шоколад с изюмом и арахисом... Так вот одна коллега по работе увидела мое поглощение всего этого и начала уверять меня, что арахис не просто вреден, а просто опасен! Это меня сподвигло на поиск информации в инете и вот несколько противоречивых высказываний я нашла /кратко/:

1) Арахис содержит много питательных веществ, в нем до 35 процентов белка, что является довольно большим показателем. Также арахис содержит до 60 процентов масла, калий, фосфор, железо и медь. В арахисе много витамина В1 и Е. все эти свойства арахиса позволяют считать его одним из ценнейших продуктов
2) В свежем арахисе содержатся ингибиторы пищеварительных ферментов, которые существенно затрудняют усвоение белка из пищи. Кроме того, арахис является сильнейшим аллергеном
3) Предполагается, что воздействие сильных аллергенов, в частности арахиса, во время беременности может оказывать влияние на развитие дыхательных путей, а также иммунной системы плода
4) Арахис и масло из него содержат главным образом непредельные жиры, которые способствуют понижению уровня холестерина в крови. Недавние исследования показали, что регулярное потребление арахиса и орехов, как часть здоровой диеты, может значительно понизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также эти продукты являются хорошим источником фолиевой кислоты, медики утверждают, что если женщина получает достаточное количество фолиевой кислоты на ранних стадиях беременности, это может предотвратить дефекты родовых путей в 50-80% случаев


А что по этому поводу думаете вы?
Сообщить модератору   Записан



bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 29 Марта , 2010, 09:00:06 »

Горошинка, ну раз ингибиторы пищеварительных ферментов содержатся в свежем арахисе, то к обжаренному арахису это не относится.

И потом, не килограммами ведь его есть будешь.

ЗЫ: Кстати, муж - аллергик и астматик - очень любит арахис и ест его в довольно больших количествах, и ничего. Об астме с подросткового возраста не вспоминает.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:49:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv