Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безопасность малыша. Ламинат, кафельная плитка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« : 14 Июля , 2006, 01:38:53 »

Может быть я пишу не в ту темку, но тем не менее...
Подскажите, как обезопасить 9 -ти месячного малыша от падений по очень скользкому полу?
У нас новая квартира, напольное покрытие в которой не предназначено для малышей !! Ламинат в коридоре, напольные КАФЕЛЬНЫЕ ПЛИТКИ на кухне. :? + пол прохладный, без подогрева. Площадь квартиры, в частности кухни  не маленькая.
 :? А мы как раз начинаем учиться самостоятельно вставать и ходить. Очень боюсь, что малышка сильно удариться.
Замена напольного покрытия исключена, т.к. ремонт был года 2 назад, а косметический ремонт закончен на прошлой неделе.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 14 Июля , 2006, 06:55:42 »

В продаже есть детские носочки, у которых на подошве - резиновые нашлепки (не знаю, как иначе их обозвать). В них ножки не скользят так сильно, как в обычных ползунках - колготках. А еще можно местами паласы - коврики положить. :D
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #2 : 14 Июля , 2006, 13:44:26 »

Мы тоже пользовались носочками с пришлепками :), да и сейчас я дома стараюсь обоим такие надевать. А еще у младшей есть домашние босоножки. Тапки не подходят, т.к. маленькая еще. Как только она стала у меня пробовать ходить, сразу стала я ей надевать обувку. В ней она себя уверенней чувствовала, чем босиком.
Сообщить модератору   Записан
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #3 : 14 Июля , 2006, 14:00:18 »

Домашние босоножки и носочки с нашлепками   - это понятно. Но она же еще  будет попкой на прохладный пол садиться   :?
Идея положить местами положить местами коврики меня тоже посещала...Только боюсь муж не согласиться со мной (это  квартира его родителей, они переехали в новую) - типа интерьер портить и все такое...
Может быть где-то продаются специальные прикольные коврики , которые не будут скользить на кухне по кафелю? Хотя, конечно , можно и на двойной скотч прилепить... :roll:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #4 : 14 Июля , 2006, 17:21:59 »

У нас есть коврик - специально для мелкой купленный. Он не тканый, а что-то наподобие туристической пенки, только чуть потолще. На нем нарисованы звери разные, а еще он собирается-разбирается, как пазл. На нем сидеть тепло и красиво - познавательно. А еще такие коврики можно соединять между собой по нескольку штук. А если надоест, то можно разобрать и сложить в сумку, которая к нему прилагается. Если найду фотку, выложу. Покупали в Союз - игрушке 2 года назад за 1000. Сейчас тоже, говорят, есть такие.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #5 : 14 Июля , 2006, 17:28:54 »

Вот на этой фотке кусочек коврика видно. А вообще размер у него 92 на 92 см.

*  (28.65 Кб - загружено 176 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #6 : 14 Июля , 2006, 21:23:20 »

Замечательный коврик! Попробуем поискать.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #7 : 08 Сентября , 2006, 17:02:01 »

Купила подобный коврик Антохе на юге. Слушайте, а они как у вас - лежат и дети играют? Антоша за 2 дня уже раз 5 его разобрал. Что на нем надо сидеть и играть у него в голове никак не укладывается. Он его разбирает, складывает в дорожку-тропинку, играет с ним, а не нем
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #8 : 08 Сентября , 2006, 19:13:42 »

В Бананамаме видела такие коврики с разными рисунками. Стоят от 550 рублей. Бывают в чемоданчике и в большой пластиковой банке. А насчет собирать - разбирать, пока не наигрались тоже разбирали постоянно, а как надоело - перестали.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:40:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv