Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
SOS! у ребенка нет собственного шкафчика и кроватки!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« : 06 Апреля , 2010, 08:46:31 »

Девочки, как быть, по путевке пришли в дет. сад №470  в октябре 2009г, сложно адаптировались, болели, сидели дома на домашнем режиме, справки от врача были, сейчас приходим в садик и наш шкафчик и кроватка отданы другому ребенку, группа рассчитана на 20 чел., а по списку уже 21 ребенок (ясельная группа), понятно что посещаемость не100%, кто-нибудь болеет, нам было предложено занять шкафчик отсутствующего малыша и соответственно спать в кровати ребенка, который заболел и не пришел и так до выпуска из ясельной группы, таким образом мой сын будет собирать все заболевания детей в группе и кочевать из одного шкафчика в другой. Я связываю данную ситуацию с тем, что мы в свое время не смогли оказать благотворительный взнос в размере 10 тыс. руб.-в связи с кризисом доходы резко упали и теперь вот пожинаем плоды. Куда нам теперь обращаться, в отдел образования уже звонила, пообещали поговорить з заведующей, но я думаю, что это бесполезно, т.к. она сказала, что в группе нет места, чтобы поставить дополнительные шкафчик и кроватку. Надо ли мне просить перевести ребенка в другой дет.сад, где есть места или воевать с нашей заведующей, но боюсь репрессий по отношению к моему ребенку, подскажите пожалуйста что делать!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1 : 06 Апреля , 2010, 08:51:53 »

так это повсеместно по-моему
у нас делали дополнительные шкафчики, когда наша ясельная группа разрослась))
первое время Оля у меня тоже раздевалась в шкафчике другой девочки.

а почему собирать болячки-то?
чет связи не пойму)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2 : 06 Апреля , 2010, 08:59:41 »

hst, ну шкафчик можно самим сообразить, кризис то закончился :coolsmiley: уж для родного ребенка-то, а по поводу кроватки я вам честгно скажу я бы тоже была не в восторге, можно решить вопрос путем раскладушки и матраса на нее, у нас кстати так вся группа спит уже третий год и у всех все нормально
а вообще ругаться конечно можно, но ведь нервы дороги их ни за какие деньги не купишь, разрулите вопрос цивилизованноЮ, заслужите лишнюю порцию уважения от воспитателя, чем хабалить, ИМХО, конечно
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ROMASHKA.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #3 : 06 Апреля , 2010, 09:08:29 »

Бывает все.У нас в группе(ясельной) уже 26.Кроватей и шкафчиков на много меньше.Занимают "новенькие" места,тех кто болеет.Так и будут кочевать до лета.Садиком тоже нужны деньги и детодни!Попробуйте в другой садик,но не вариант,что если у вас будет "все свое",к вам не подселят другого ребенка,пока(например) вы не ходите.
Сообщить модератору   Записан

polsha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #4 : 06 Апреля , 2010, 09:13:55 »

какой то ужас..... :shock: у кого то кроватей нет у кого то шкафчика, кто то вообще 3 года на раскладушках живёт .......еще и деньги за это платят :cry:
я думала  у нас бедный садик.....но слава богу кроваток и шкафчиков всем хватает
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 06 Апреля , 2010, 09:16:47 »

мне тоже кажется, что со шкафчиком проблема легко решаемая - если совсем плохо с деньгами и местом, можно хоть крючок и полочку организовать.
с кроватью сложнее, я бы тоже купила - в икее есть совсем простенькие и дешевые. или на ДО посмотреть можно.
дело даже не в болезнях, просто детке гораздо комфортнее, когда у него в садике есть "свое место" - только его. и так все вокруг колхозное, а тут еще и шкафчика нет. моему очень важно - что вот ЕГО кровать и ЕГО шкафчик, ЕГО полотенце с корабликом.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #6 : 06 Апреля , 2010, 09:21:24 »

Меня смущает лишь то, что сын будет спать в кроватке, в которой лежал заболевающий малыш, ладно бы ОРЗ, а если что-то посерьезнее? Проблема в том, что вроде и есть шкафчик и кроватка-нет места куда их поставить, группа небольшая, переделана из методкабинета, втиснуть что-то нереально.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #7 : 06 Апреля , 2010, 09:25:33 »

Yozhik, и снова согласна, потому я и написала про отдельные вещи которые можно купить, это вопрос психологического комфорта, о нем нужно думать в первую очередь, ну может это мне так кажется, у меня очень чувствительный к этому ребенок, его значит его, и никак по другому
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #8 : 06 Апреля , 2010, 09:29:02 »

polsha,вы где то видите ужас? Мой ребенко в садик бежит вприпрыжку, есть возможность перевести в "нормальны садик" с "нормальными кроватями" да вот только я не стала, потому что для меня воспитатель это самое главное в дет.садике, а переводить это значит оторвать малыша от любимой воспитательницы и поместить к чужому человеку, неее мне нервы и комфорт ребенка важнее всего, тем более они не на голых раскладушках спят им матрасики стелят, так что отличий от кроватки никаких нет
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #9 : 06 Апреля , 2010, 09:33:49 »

polsha,вы где то видите ужас? Мой ребенко в садик бежит вприпрыжку, есть возможность перевести в "нормальны садик" с "нормальными кроватями" да вот только я не стала, потому что для меня воспитатель это самое главное в дет.садике, а переводить это значит оторвать малыша от любимой воспитательницы и поместить к чужому человеку, неее мне нервы и комфорт ребенка важнее всего, тем более они не на голых раскладушках спят им матрасики стелят, так что отличий от кроватки никаких нет
+1000
Воспитатель это самое главное, а шкафчики уже дело  десятое.
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #10 : 06 Апреля , 2010, 09:34:33 »

Карантин по чесотке у нас в группе уже был, поэтому я и волнуюсь, что у моего сына нет постоянного места.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #11 : 06 Апреля , 2010, 09:42:47 »

Яна1982, а мне кажется, что не десятое,
да воспитатели-это оч. важно (с этим никто вообще не спорит, и не обсуждает), но я считаю, что у каждого ребенка д.б.  свое местечко, свой шкафчик, кроватка и проч.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #12 : 06 Апреля , 2010, 10:12:36 »

Яна1982, а мне кажется, что не десятое,
да воспитатели-это оч. важно (с этим никто вообще не спорит, и не обсуждает), но я считаю, что у каждого ребенка д.б.  свое местечко, свой шкафчик, кроватка и проч.
Мне тоже так кажеться.
Мы вот послезавтра снова в садик пойдем, после почти 8 месячного отсутствия :crazy2:. Интересно, как там наш шкафчик с кроваткой :roll:
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #13 : 06 Апреля , 2010, 11:00:29 »

Что нам делать в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #14 : 06 Апреля , 2010, 11:49:33 »

hst, ну дак однозначно с заведующей разбираться, с поднятием всех нормативных актов о кол-ве детей в данном помещении отведенном под вашу группу, со всеми вытекающими))
удачи)
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:09:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv