Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Согласие на обработку персональных данных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #30 : 23 Сентября , 2010, 18:21:16 »

У нас уже работает электронный журнал (31 лицей). Удобно - и посещаемость, и успеваемость можно смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2010, 17:47:55 »

Кочмар!!! В нашей стране только что нибудь подпиши, потом боком выльется не понятно откуда... Бедные учителя, будут все это заполнять(электронные журналы) без всякой доплаты!!!! т.е. простой журнал+ электронный. Лично я своему ребетёнку доверяю...
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2010, 19:50:13 »

С законом можно ознакомиться здесь:

закон N 152-ФЗ от 27 июля 2006 года ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

" Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
 

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. "

А есть вводимый дневник школьника в рамках закона о Ювенальной юстиции (об этом есть в соответствующей темке). В нем как раз всякие "прелести" простя указывать, типа ЗП, вплоть до того, чем питается ребенок и сколько гуляет...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
*kopeeshka*
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 951



Награды
« Ответ #33 : 30 Сентября , 2010, 08:56:28 »

tonkoglas,В том, то и дело, получается все везде под контролем,как роботы! а где же человеческие отношения - доверие, забота,честностть???
Я тоже стараюсь доверять своему ребенку, разговаривать с ней , интересоваться всем.Ребенок, когда видит, что маме интересно все, что с ним происходит, то и врать будет незачем - мама все поймет и всегда поможет!
Вот и начинается с этих персональных данных, дневников, паспортов разложение семьи, доверия и любви!
Мы с мужем уже поругались из-за этих персональных данных!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Не убеждайте вы, тех людей,кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #34 : 30 Сентября , 2010, 10:20:43 »

Мы с мужем уже поругались из-за этих персональных данных!!!!!
Прикольно :) 
Ага, сами то "свободы" требовали в детстве! Мы же личности были, а наши дети - хомячки что-ли :не знаю: Опыты - только не на моих детях.  Может и не правильно думаю, но дети будут знать, что я уважаю их личную жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
аня-курчатово
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #35 : 01 Ноября , 2010, 18:53:26 »

нам в садике дали тоже, я пока не подписывала, т.к там меня смутило " предача такой информации третьим лицам" , т.е что за третьи лица......?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #36 : 01 Ноября , 2010, 19:47:40 »

На прошлой неделе была в паспортном столе - со старшей дочерью сдавали документы на получение общегражданского паспорта. Так вот, анкету-заявление заполняет на компьютере паспортист, при этом так же дают подписывать согласие на обработку персональных данных - но уже как факт (т.е. особо разрешения не спрашивает никто, а ставят перед фактом.)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #37 : 01 Ноября , 2010, 20:12:49 »

Кочмар!!! В нашей стране только что нибудь подпиши, потом боком выльется не понятно откуда... Бедные учителя, будут все это заполнять(электронные журналы) без всякой доплаты!!!! т.е. простой журнал+ электронный. Лично я своему ребетёнку доверяю...
ага у меня мама педагог, а уже 2 года эти данные заполняю, только не понятно зачем они нужны. =)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Milana@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #38 : 07 Ноября , 2017, 22:43:45 »

кто нибудь подписывает согласие на обработку ПД? нам в садике дали не знаю подписывать ли. из документов родителя там обязателен СНИЛС, на ребенка снилс по желанию и ссылка на закон почему то устаревшая №273 ФЗ от 29.12.2012, №210 ФЗ от 27.07.2010
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #39 : 08 Ноября , 2017, 10:04:23 »

Про садик не скажу - давно это было. А в школе каждый год подписываем согласие. СНИЛС на реба заставляют получить в первом классе. Он обязателен для ЕГЭ, ИГА и прочих. Номер медстрахования есть в медкарте, кою сдаёте в школу при поступлении. Но, в принципе, если есть СНИЛС, то всю прочую инфу по нему можно электронно получить. Электронный журнал у нас с первого класса - его наличие и функционирование, как раз, и требует согласия на обработку ПД. Кроме того, ВПР (всесоюзные проверочные работы) и олимпиады - это статистика. Она тоже требует согласия на обработку ПД. Вы даже в интернет-магазине ничего не купите, если не дадите согласие на обработку ПД. Проза жизни! Профессия родителя - статистика (устаревшая, правда): помните - "из семьи служащих, военных, рабочих". Размер оплаты труда ни разу нигде не запрашивали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:57:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv