Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
100 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #105 : 20 Февраля , 2017, 12:06:45 »

У меня ходит во второй класс, средняя в этом году пойдет в первый.
Про сборы денежные - когда пошли в первый класс взнос был 10т. по квитанции (кто-то не платит вобще, кто-то полностью, кто-то частично), ежегодный общешкольный 2000, турникет 400р в год, питание сейчас 48р в день. На третий класс на рабочие тетради 3,5т.р., на первый еще не знаю сколько, примерно столько же наверное. Учебники почти все куплены школой. Сами покупаем букварь вроде и хрестоматию по лит.чтению. Ну и плюс - фонд класса, обсуждают в классе.
По требованиям. Все дети разные, кто-то быстро читал уже в первом классе, кто-то практически не умел читать. Кто-то уже учил английский, кто-то представления не имел о нем.
Как я поняла, учителя сами выбирают детей. В первую очередь смотрят на тех, кто ходит в школу будущего первоклассника. А остальных видимо методом тыка или если родители сами к кому-то попросятся.
Старшая у меня в ШБП не ходила, т.к. в садике были занятия с учителем из этой школы, нам (я думаю) хватило. Младшая ходит с января в ШБП, т.к. в садик учяитель уже не приходит. Про тесты пока ничего не знаю, т.к. старшую не тестировали.
вот, как то так. Если что, спрашивайте, постараюсь ответить.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #106 : 20 Февраля , 2017, 12:09:21 »

У меня ходит во второй класс, средняя в этом году пойдет в первый.
Про сборы денежные - когда пошли в первый класс взнос был 10т. по квитанции (кто-то не платит вобще, кто-то полностью, кто-то частично), ежегодный общешкольный 2000, турникет 400р в год, питание сейчас 48р в день. На третий класс на рабочие тетради 3,5т.р., на первый еще не знаю сколько, примерно столько же наверное. Учебники почти все куплены школой. Сами покупаем букварь вроде и хрестоматию по лит.чтению. Ну и плюс - фонд класса, обсуждают в классе.
По требованиям. Все дети разные, кто-то быстро читал уже в первом классе, кто-то практически не умел читать. Кто-то уже учил английский, кто-то представления не имел о нем.
Как я поняла, учителя сами выбирают детей. В первую очередь смотрят на тех, кто ходит в школу будущего первоклассника. А остальных видимо методом тыка или если родители сами к кому-то попросятся.
Старшая у меня в ШБП не ходила, т.к. в садике были занятия с учителем из этой школы, нам (я думаю) хватило. Младшая ходит с января в ШБП, т.к. в садик учяитель уже не приходит. Про тесты пока ничего не знаю, т.к. старшую не тестировали.
вот, как то так. Если что, спрашивайте, постараюсь ответить.

как вам педагог к которому ходите? если можно фио.
и спс!!!
Сообщить модератору   Записан
Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #107 : 20 Февраля , 2017, 12:11:09 »

04.03.2017г. с 10:00 до 12:25 состоится День открытых дверей "Школы будущего первоклассника". Приглашаем родителей к 10:00 в актовый зал. В программе: экскурсия-презентация условий гимназии, спектакль театральной  мастерской, открытый урок ШБП.

Я думаю, даже если не ходите в ШБП, можно придти посмотреть, послушать.
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #108 : 20 Февраля , 2017, 12:11:14 »

Ну по порядку) В общем и целом нам не очень... Руководство школы ни в чем кроме денег не заинтересовано. Собираем в фонд класса сколько сами решаем с родителями. Школа по 2 тыс просит каждый год на всякие ремонты. Питание в первую смену нормальное, 2и 3 классы учатся во вторую смену и там уже питание по остаточному принципу, все холодное и что от первой смены осталось, бывает даже надкусанный хлеб(( Но на последнем собрании наш класс общался с директором и завпроизводством, обещали ситуацию изменить. Буфет вроде работает, но фактически в нем ничего уже нет кроме сладостей, выпечки уже нет. Но мой сын не питается, носит свое.
Продленки нет.
Мы выбрали учителя когда пришли подавать документы, написали в заявлении к кому хотим, и к ней и попали, но заявление мы подавали в первый день подачи, может поэтому. На курсы не ходили, по прописке не относимся. Документы подавали с ребенком, ему задали несколько вопросов, что любишь делать, что читаешь. Взнос был 7 тыс.
В общем начальная школа неплохая, сын отличник, учится сам, уроки делает сам. Но у нас поменялся учитель(( Пришла молодая после института, дети ее воспринимают плохо, дисциплины нет.
Поэтому я бы школу не рекомендовала, мы шли из-за конкретного учителя, нам ее посоветовали, теперь жалеем. Если есть возможность попасть например в 76 гимназию, то 100 на порядок ниже уровень . Среднюю школу вообще не хвалят, будем переводиться после 4го класса.
Сообщить модератору   Записан

Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #109 : 20 Февраля , 2017, 12:13:48 »

У старшей - Третьяк Ирина Александровна. Шли к ней целенаправленно. Но в этом году она не будет набирать 1ый класс, т.к. ей в прошлом году дали(((
А у младшей пока все педагоги ведут занятия, мы пока ориентируемся на Шведову Ирину Николаевну
Сообщить модератору   Записан
Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #110 : 20 Февраля , 2017, 12:18:53 »

На счет руководства и столовой полностью соглашусь со Stepa. И да, среднее звено тоже не хвалят. Но и в 76 денежки то поболее любят, в сотке еще по скромнее в этом плане(
Сообщить модератору   Записан
Татьяна33
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 238


Награды
« Ответ #111 : 20 Февраля , 2017, 12:58:20 »

Stepa, куда будете уходить???

мы к 100 относимся, живем рядом с 51, в начале хотели в 51, сейчас уже вообще не знаю куда и там и там отзывы разные, в 51 просят 10, но что-то там беда с учителями.

Девочки спс за отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #112 : 20 Февраля , 2017, 13:23:17 »

Татьяна33, еще не решили, год есть подумать..
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #113 : 20 Февраля , 2017, 18:55:30 »

Собираемся в среднее звено как раз в следующем году. В 5й класс. В этом году в 5 классе учится дочь подруги - всем довольны. Все неплохо... Про питание не спрашивала, правда.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #114 : 20 Февраля , 2017, 18:56:22 »

Выбираем м/у №68 филиал (113 бывшая) и №100.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #115 : 20 Февраля , 2017, 21:57:53 »

Мой сын организованно не питается, покупает сам, но практически тоже самое, почему то всё ждал, когда в среднем звене позволят это делать, хотелось ему самому выбирать, что есть. Он ест все, ему нравится, но по большей части по питанию всегда жалобы у многих детей.
По учебе то там, то там всякие проблемы.
Физра такая интересная у них. То у них по два класса в зале, то прям в школьной форме в баскетбол играют, то лыж не досталось, с палками ходит, сегодня учитель сказал играть в футбол на улице, а осталось играть 4 мальчика, остальные разошлись. Девочкам сказали просто гулять, а две из всех катались на лыжах.Очень странно все, то ли это демократия такая на физре, то ли анархия))
В пятом классе мы почти не тратились на тетради, купили только атласы и контурные карты по истории и географии, и по английскому. Учебники выдали.
С формой нравилось, что не требовали единую, как то более демократично, чем в других школах. Форму класс выбирает.
В целом слышу, что слабый уровень обучения, но еще и то ребенка зависит. Если б нам надо было выше, я б искала другую школу.
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #116 : 20 Февраля , 2017, 22:41:00 »

Физкультура вообще нечто)) после НГ каникул ее не было у нас, учитель на учебе, причем лыжи сказали купить и принести в декабре, на них было одно занятие. В середине февраля началась снова. Еле вытребовали, чтоб лыжи в школе хранить, а то и купи сам и таскай еще 2 раза в неделю на себе, портфели и так неподъемные. Принесли едва ли половина класса, кто то катается, кто то гуляет просто. В сетевом городе интересно, все занятия физ-ры стоят, программа расписана, оценки расставлены за все время))
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #117 : 21 Февраля , 2017, 08:34:29 »

Нам не говорили покупать лыжи, выдают. Но когда было два класса вместе на уроке, сын ботинки какие то ухватил, а лыж не досталось, говорит, остальные были сломанные. И как я поняла, свои можно там хранить.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #118 : 21 Февраля , 2017, 20:45:54 »

Девочки, насмешили и расстроили с этой физ-рой ))) По сути она мне не интересна - у ребенка очень серьезные нагрузки 3 раза в неделю - но то, что это нормальная и обычная ситуация в школе - это напрягает...
Если и другие предметы так же подаются...

Кстати, насчет лыж - это ситуация многих школ. Все жалуются на этот процесс))
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #119 : 21 Февраля , 2017, 21:06:45 »

Насчет других предметов) Логика - платный предмет, но вроде как обязательный. С прошлым учителем было так, все платят и все ходят. Но пришел другой учитель и говорит детям - ну тебе неинтересно, не ходи... Оказывается так можно было?? А мы все недоумевали, как обязательный по программе предмет может быть платным?
Теперь на собрании провели опрос на 4й класс - выбрать из 6 предложенных дисциплин одну тоже факультативную (наверное еще и платную), но предупредили сразу - пособия у школы закуплены на одну, типа ее и выбирайте))) Из шести выбрать одну, которую уже выбрало руководство, весело вообще))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:09:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv