Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПЕРЕПЛАНИРОВКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« : 18 Июля , 2006, 10:31:26 »

всем привет.я новенькая, но уже с вопросами :oops:
девочки, делал ли кто перепланоровку в 97 серии? а именно-объединение кухни с комнатой в 2х-комнатной?
я вот не знаю несущая ли между ними стена или нет? можно ли делать в несущей стене проем?
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 18 Июля , 2006, 10:35:49 »

привет :D  эти вопросы надо задавать строителям..а лучше заказать проект перепланировки(без него все равно узаконить это не удастся)-там и скажут где какая стена и что можно убрать а что нет. Заказывают его в любой организации имеющей лицензию.
Сообщить модератору   Записан
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #2 : 18 Июля , 2006, 11:23:09 »

да,это само собой.
дело в том,что я пока за пределами челябинска и россии вообще. просто  в предвкушении новой квартиры,хотелось прикинуть, что там можно сделать. мне казалось многие делают проем или совсем сносят стену(если не несущая) между комнатой и кухней. вот и захотелось живых примеров,советов и пожеланий
спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #3 : 18 Июля , 2006, 13:25:35 »

У нас двушка 97 серии. Но я с трудом представляю, как это - снести стену между кухней и комнатой. Но это не от бедности фантазии, а ИМХО  не такая это планировка. Особенно, если семья с детьми, все-таки кухня должна быть кухней. Лично я не люблю, чтоб в комнате витали кухонные ароматы, пусть даже и приятные. Еще раз повторюсь - это сугубо мое личное мнение. А кухня, соединенная с комнатой (пусть даже только проемом), предполагает наличие как минимум 3 комнат - спальня, детская и та, что вместе с кухней. Ну, и для холостяков тоже пойдет. :)
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Яна***
постоялец
****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 98



Награды
« Ответ #4 : 18 Июля , 2006, 13:57:44 »

Цитата: капель
всем привет.я новенькая, но уже с вопросами :oops:
девочки, делал ли кто перепланоровку в 97 серии? а именно-объединение кухни с комнатой в 2х-комнатной?
я вот не знаю несущая ли между ними стена или нет? можно ли делать в несущей стене проем?
спасибо

У меня в планах перенести кухню в зал и сделать там гостинную, т.е. в одной комнате совместить кухонный гарнитур и обеденную зону + зону отдыха (диван, кресло, телевизор). А в бывшей кухне сделать детскую для ребенка или наоборот спальню для себя. Пол в бывшей куне поднимается и под ним проводится вода и канализация в гостинную.  Получается 2 полноценные комнаты + гостинная.
Официально все это оформлять не буду. Никакой дурак мне это сделать, естественно, не разрешит.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 18 Июля , 2006, 19:36:25 »

Цитата: Мама Алисы
Официально все это оформлять не буду. Никакой дурак мне это сделать, естественно, не разрешит.

а здря..счас самовольная перепланировка по новому ЖК санкции вплоть до выселения
Сообщить модератору   Записан
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #6 : 18 Июля , 2006, 21:07:20 »

Цитата: Людмила72
не от бедности фантазии, а ИМХО  не такая это планировка...


вы думаете? :(
я попробую фотку прикрепить,посмотрите плиз. кв-ра 2комн,красным отмечено место на стене, где хотелось бы проема. выходит стенку сносить полностью не будем... а ширина проема зависит от разрешения БТИ, или кого там.
просто я бывала во многих квартирах/домах где гостиная и кухня-одно целое. в доме где я живу сейчас также. и мне этот вариант ну очень нравится!
жаль если не разрешат...
Сообщить модератору   Записан
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #7 : 18 Июля , 2006, 21:09:04 »

вот


* 20865_16659_2112_13domj.jpg (97.69 Кб, 392x486 - просмотрено 3004 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 18 Июля , 2006, 21:58:06 »

а я б еще вот так сделала

*  (20.24 Кб - загружено 1266 раз.)
Сообщить модератору   Записан
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #9 : 18 Июля , 2006, 22:13:04 »

так лучше,симпатичней.спасибо за такой вариант.
хотя комнату сужать в пользу коридора :?  не рационально наверное выйдет?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 19 Июля , 2006, 10:25:52 »

с одной стороны согласна0шкаф туда моно поставить..а с другой..эти коридорчики..да и так на это стене стеллаж, напрмер, с книгами можно сделать. но решать вам :wink:
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #11 : 19 Июля , 2006, 13:54:19 »

Судя по толщине стены - это стена несущая. Вопрос еще в том - кирпичный ли дом или панельный. В принципе даже в несущей стене можно делать проем при условии, что делается усиление в проеме стены. Делать только все это надо хорошим специалистам и с оформленными документами. На документы может повлиять тот факт - есть ли уже на вашем косяке, т.е. в кварирах выше или ниже вас такие перепланировки. В общем все это нужно делать через БТИ. А готовые планы перепланировок есть в Гипромезе, не знаю точно где, но там есть все виды перепланировок и планировок всех имеющихся квартир в г. Челябинске. За энную сумму вас все предоставят. Надо будет только все документы собрать и собственно делать перепланировку. Почему говорю, что в Гипромезе есть, потому как лучше у спецов это все дело взять, т.к. очень важно как будет укрепляться проем, где он будет (не менне 60 см от окна), какой высоты и ширины и прочее.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #12 : 19 Июля , 2006, 13:58:50 »

Забыла еще сказать, когда я училась на дизайнера, было у меня задание именно такую квариру перпланировать, так вот в плане было отмечено , что стену между кухней и комнатой трогать нельзя. Можно только кладовку в прихожей убрать, и перегородки в туалете-ванной. В общем, сами понимаете особой перепланирвки не получилось.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Нюсик
Гость
« Ответ #13 : 19 Июля , 2006, 14:01:52 »

Цитата: Юлия
А готовые планы перепланировок есть в Гипромезе, не знаю точно где, но там есть все виды перепланировок и планировок всех имеющихся квартир в г. Челябинске. За энную сумму вас все предоставят.
видимо Ростехинвенттаризация имеется ввиду и рядом там же конторка кот. перепланировки согласовывают
Сообщить модератору   Записан
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #14 : 20 Июля , 2006, 00:40:35 »

юлия и нюсик спасибо за инфу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 01:48:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv