Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПЕРЕПЛАНИРОВКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
candy_mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #15 : 09 Августа , 2006, 13:44:11 »

у нас примерно такое же расположение ванной комнаты, туалета, кухни и комнаты. мы объединили и увеличили ванну с туалетом за счет коридора, заложив проход на кухню. и соединили комнату и кухню в том месте где обозначено красным у вас на карте в первом случае. Очень даже хорошо вышло и ванная большая теперь (около 9 кв.м.) и за счет того что убрали стену, оставили арку с барной стойкой между комнатами, места кажется больше.
Сообщить модератору   Записан


candy_mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #16 : 09 Августа , 2006, 13:50:01 »

Цитата: Мама Алисы
Цитата: капель
всем привет.я новенькая, но уже с вопросами :oops:
девочки, делал ли кто перепланоровку в 97 серии? а именно-объединение кухни с комнатой в 2х-комнатной?
я вот не знаю несущая ли между ними стена или нет? можно ли делать в несущей стене проем?
спасибо

У меня в планах перенести кухню в зал и сделать там гостинную, т.е. в одной комнате совместить кухонный гарнитур и обеденную зону + зону отдыха (диван, кресло, телевизор). А в бывшей кухне сделать детскую для ребенка или наоборот спальню для себя. Пол в бывшей куне поднимается и под ним проводится вода и канализация в гостинную.  Получается 2 полноценные комнаты + гостинная.
Официально все это оформлять не буду. Никакой дурак мне это сделать, естественно, не разрешит.


Очень даже разрешат. У меня родители так перенесли кухню. Только правда коммуникации в виде воды они проводили от ванны (у новой кухни и ванны получилась смежная стена). Если захотеть то все можно. Нельзя дом сносить без разрешения 8)
Сообщить модератору   Записан


капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #17 : 09 Августа , 2006, 20:15:33 »

Цитата: candy_mama
Очень даже хорошо вышло и ванная большая теперь (около 9 кв.м.) и за счет того что убрали стену, оставили арку с барной стойкой между комнатами, места кажется больше.

о,классно!
вы молодцы просто, хорошо все продумали.
на мой скромный взгяд, ваша перепланировка действительно облагородит квартиру.
значит вам официально согласовали  проем  в несущей стене? или она не несущая? а на каком этаже вы живете?
ну и вообще обнаглею :wink: ,вы фотку проема в стене не покажите? хочется посмотреть как оно ...если не хотите тут, может на мыло?
в любом случае спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2006, 12:31:35 от капель » Сообщить модератору   Записан
candy_mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #18 : 11 Августа , 2006, 08:17:36 »

Цитата: капель
Цитата: candy_mama
Очень даже хорошо вышло и ванная большая теперь (около 9 кв.м.) и за счет того что убрали стену, оставили арку с барной стойкой между комнатами, места кажется больше.


о,классно!
вы молодцы просто, хорошо все продумали.
на мой скромный взгяд, ваша перепланировка действительно значительно облагородит квартиру.
значит вам официально согласовали  проем  в несущей стене? или она не несущая? а на каком этаже вы живете?
ну и вообще обнаглею :wink: ,вы фотку проема в стене не покажите? хочется посмотреть как оно ...если не хотите тут, может на мыло?
в любом случае спасибо.

Дело в том что мы делали перепланировку в этой квартире очень давно, в ЖЭКе на нас смотрели как на ненормальных, но от незнания подписали все бумаги. Хотя конечно у нас была и есть схема перепланировки, подписаная с печатью, все как надо. То есть по сути дела у нас все официально. Квартира на 3 этаже 9 этажного дома. На счет несущая или нет стена не знаю честно говоря, но мы ставили укрепляющие балки на эту стену, этого требовала техника безопасности вроде как.
Фотки конечно скину, как только руки дайдут  :D мне не жалко!
Сообщить модератору   Записан


капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
.
« Ответ #19 : 11 Августа , 2006, 20:47:56 »

буду ждать фоток,спасибо.
p.s  а балки эти видно невооруженным взглядом? если да,они не портят внешний вид?
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Сентября , 2006, 14:19:25 »

В четверговском номере Комсомолки есть вкладыш про ремонт, там приведены 2 перепланировки, одна из них как хотела сделать Капель. С рисунками.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #21 : 30 Сентября , 2006, 12:33:35 »

жалко,что мне не увидеть.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #22 : 02 Октября , 2006, 11:44:44 »

К сожалению у меня нет сканера, а то я бы выложила. Попробую сфоткать. Потом выложу.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #23 : 04 Октября , 2006, 03:37:15 »

было бы здорово :mrgreen: .спасибо юлия.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #24 : 04 Октября , 2006, 14:10:39 »

Вот, сфоткала.


* IMG_5552.JPG (53.92 Кб, 448x336 - просмотрено 1998 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #25 : 04 Октября , 2006, 14:15:03 »

И еще


* IMG_5554.JPG (62.68 Кб, 336x448 - просмотрено 1743 раз.)

* IMG_5553.JPG (57.58 Кб, 448x336 - просмотрено 1602 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
капель
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #26 : 05 Октября , 2006, 03:27:32 »

спасибо большое
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #27 : 17 Октября , 2007, 10:33:27 »

Девочки, а кто знает, сколько стоит узаконить перепланировку(проект, БТИ, зеленка)?
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #28 : 22 Октября , 2007, 12:14:12 »

у кого-нибудь есть опыт узаконения (знакомые фирмы или люди, специализирующиеся на перепланирвоках) перепланировок, а точнее, вопрос присоединения к квартире части общего имущества собственников  - кармана?
как юрист, ума не приложу, реально ли это сделать. теоретически карман перед квартирами принадлежит всем собственникам многоквартирного дома, то есть если получить согласие всех, то узаконить можно, но мне кажется, это очень проблематично.
Сама узаканивала перепланировку для директора - карман не включили в новый план и не согласовали в Архитектуре. Но уж слишком лакомый кусочек)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #29 : 22 Октября , 2007, 12:20:55 »

Девочки, а кто знает, сколько стоит узаконить перепланировку(проект, БТИ, зеленка)?
есть опыт узаконения двухперепланировок, панели и хрущевки.
в первом случае снесено было много всего и переделано, в том числе объединение двух квартир в одну. не знаю,с колько стоил проект, но уверена, что это сама дорогая часть была. СЭС тысячи три взяла, пожарнику лично тысячу (официального сбора вроде нет), Архитектура бумажки бесплатно выдавала, БТИ за составление нового плана квартиры в соответствии с расценками и в зависимости от площади квартиры и срока изготовления, тысячи 1,5-3.
В хрещевке объединили кухню с комнатой, увеличили ванную. без проекта. брали только бумагу от Ремжилзаказчика (рублей 400), которому соответственно нужно было принести Акт на скрытые работы от лицензированной строительной фирмы на гидроизоляцию ванной). Архитектуре заплатии 600 руб.
ну и за новую зеленку в палату расходы, 1 тыс. вроде.
беготни очень много. лучше обратиться к специалистам мне кажется.
я лично если и соберусь делать перепланировку когда-нибудь, непременно закажу сначала проект у лицензированной фирмы. это как зеленый свет для всех инстанций.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 09:34:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv