Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПЕРЕПЛАНИРОВКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #210 : 23 Июня , 2015, 18:04:32 »

Подниму тему. Подскажите, можно ли увеличить размер ванной комнаты за счёт коридора в панельном доме, поставив душевную кабину на место встроенного шкафа в коридоре?
Да вы хоть в гостиной ставьте, но на любом месте это всё равно перепланировка, которую нужно узаконить, вы ведь к кабине трубы потянете, 1 м или 5 м это уже роли не играет. У тоже ванну за счёт коридора увеличила, узаконивать не стала, квартиру эту продавать точно никогда не буду, да и дети врят ли её продадут, уж больно место хорошее, ну а если очень преспичит, можно и за наличку продать, тогда БТИ вызывать не надо
Спасибо! В принципе так и решили сделать, продавать тоже не планируем.
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #211 : 25 Июня , 2015, 15:08:22 »

У тоже ванну за счёт коридора увеличила, узаконивать не стала, квартиру эту продавать точно никогда не буду, да и дети врят ли её продадут, уж больно место хорошее, ну а если очень преспичит, можно и за наличку продать, тогда БТИ вызывать не надо

Вы зря такие советы даете.
Такую квартиру (с не узаконенной перепланировкой) не только продать нельзя, но дарить и наследовать тоже. Более того, любые ваши соседи через суд могут потребовать привести квартиру в соответствие. А вот узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
Сообщить модератору   Записан
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #212 : 25 Июня , 2015, 19:57:03 »

У тоже ванну за счёт коридора увеличила, узаконивать не стала, квартиру эту продавать точно никогда не буду, да и дети врят ли её продадут, уж больно место хорошее, ну а если очень преспичит, можно и за наличку продать, тогда БТИ вызывать не надо

Вы зря такие советы даете.
Такую квартиру (с не узаконенной перепланировкой) не только продать нельзя, но дарить и наследовать тоже. Более того, любые ваши соседи через суд могут потребовать привести квартиру в соответствие. А вот узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
Интересно, а как мои соседи догадаются что у меня перепланировка? У нас в доме все квартиры разные, дом необычный)Получается по вашему моя квартира после моей смерти станет ничьей?
Сообщить модератору   Записан

mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #213 : 25 Июня , 2015, 20:01:57 »

У тоже ванну за счёт коридора увеличила, узаконивать не стала, квартиру эту продавать точно никогда не буду, да и дети врят ли её продадут, уж больно место хорошее, ну а если очень преспичит, можно и за наличку продать, тогда БТИ вызывать не надо

Вы зря такие советы даете.
Такую квартиру (с не узаконенной перепланировкой) не только продать нельзя, но дарить и наследовать тоже. Более того, любые ваши соседи через суд могут потребовать привести квартиру в соответствие. А вот узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
И вы кстати не внимательно прочитали мой пост, я советов не давала, я написала что любая перепланировка требует узаконивания, но я не стала, это мой выбор
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #214 : 25 Июня , 2015, 21:02:39 »

mamadvoiny, девушка спрашивала именно совет.
И да, если следовать закону, то им придется привести ее в соответствие, т.к. по документам им отходит одна квартира, а получают они другую.

Сообщить модератору   Записан
mamadvoiny
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165



Награды
« Ответ #215 : 25 Июня , 2015, 22:02:21 »

Тигрена,
Подниму тему. Подскажите, можно ли увеличить размер ванной комнаты за счёт коридора в панельном доме, поставив душевную кабину на место встроенного шкафа в коридоре?
Да вы хоть в гостиной ставьте, но на любом месте это всё равно перепланировка, которую нужно узаконить, вы ведь к кабине трубы потянете, 1 м или 5 м это уже роли не играет.
Вот это совет)
Я тоже ванну за счёт коридора увеличила, узаконивать не стала, квартиру эту продавать точно никогда не буду, да и дети врят ли её продадут, уж больно место хорошее, ну а если очень преспичит, можно и за наличку продать, тогда БТИ вызывать не надо
А это то что я сделала)

 А когда моим детям пора будет жить самостоятельно я просто переоформлю на них квартиру по договору купли-продажи, БТИ не нужно и квартира станет их без возвращения её в начальное состояния и без суда, так ведь можно? А то в Копейске легче застрелится чем перепланировку узаконить
« Последнее редактирование: 25 Июня , 2015, 22:09:43 от mamadvoiny » Сообщить модератору   Записан

Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #216 : 27 Июня , 2015, 11:55:31 »

можно ли увеличить размер ванной комнаты за счёт коридора в панельном доме, поставив душевную кабину на место встроенного шкафа в коридоре?
RimEli, можно, т.к. расширение мокрых зон за счёт нежилых помещений (коридора, кладовок и т.д.) допускается. Другое дело, что Вы разрушите санкабину, у которой внутри проложена электропроводка. В случа получения разрешения на перепланировку законным путём для согласования с УК требуется в проекте содержание раздела электроосвещения квартиры в таком случае. Если перепланируете без разрешения, не забудьте сделать гидроизоляцию пола по всем правилам.
Сообщить модератору   Записан
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #217 : 27 Июня , 2015, 11:56:44 »

Да вы хоть в гостиной ставьте, но на любом месте это всё равно перепланировка, которую нужно узаконить

mamadvoiny, здесь Вы не правы. Раширение мокрых зон за счёт жилых помещений не допускается. Эту перепланировку никакой суд не узаконит по санитарным нормам, если это не первый этаж или не квартира, под которой находится нежилое помещение или мокрая зона др. квартиры (магазин или ранее узаконенная перепланировка квартиры ниже этажом).
Сообщить модератору   Записан
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #218 : 27 Июня , 2015, 11:57:41 »

узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
Не совсем так. Через суд можно. Но можно ещё успеть узаконить через проект, т.к. нарушений тут нет ни по каким нормам. Приходите, поможем сделать и в первом, и во втором случае (уже выполненной перепланировки)
Сообщить модератору   Записан
Roctislav
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW Награды
« Ответ #219 : 28 Июня , 2015, 21:23:02 »

Перепланировка должна быть узаконена, иначе после будут проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #220 : 28 Июня , 2015, 21:48:45 »

узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
Не совсем так. Через суд можно. Но можно ещё успеть узаконить через проект, т.к. нарушений тут нет ни по каким нормам. Приходите, поможем сделать и в первом, и во втором случае (уже выполненной перепланировки)

спасибо, предпочитаю все делать по закону))))
у меня все перепланировки согласованы и узаконены в положенные сроки

Сообщить модератору   Записан
Magic bird
завсегдатай
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 393



Награды
« Ответ #221 : 28 Июня , 2015, 22:28:52 »

Тигрена, я пригласила RimEli (перед тем, как делать перепланировку) и mamadvoiny (если уже выполнена). Про Вас не было разговора выше. Вам ответила на фразу о невозможности узаконить перепланировку через суд по санитарным нормам. Нормы в данном случае соблюдены.
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #222 : 29 Июня , 2015, 01:11:38 »

можно ли увеличить размер ванной комнаты за счёт коридора в панельном доме, поставив душевную кабину на место встроенного шкафа в коридоре?
RimEli, можно, т.к. расширение мокрых зон за счёт нежилых помещений (коридора, кладовок и т.д.) допускается. Другое дело, что Вы разрушите санкабину, у которой внутри проложена электропроводка. В случа получения разрешения на перепланировку законным путём для согласования с УК требуется в проекте содержание раздела электроосвещения квартиры в таком случае. Если перепланируете без разрешения, не забудьте сделать гидроизоляцию пола по всем правилам.
Magic bird, спасибо за совет! Можно в личку расценки?
Сообщить модератору   Записан

Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #223 : 25 Августа , 2015, 13:46:51 »



Вы зря такие советы даете.
Такую квартиру (с не узаконенной перепланировкой) не только продать нельзя, но дарить и наследовать тоже. Более того, любые ваши соседи через суд могут потребовать привести квартиру в соответствие. А вот узаконить давнюю перепланировку текущим числом сейчас тоже не получится, т.к. для этого требуется план БТИ не более чем Годичной давности, а через суд не пропустят по санитарным нормам, которые можно и обойти во внесудебном порядке.
[/quote]

Не совсем поняла, почему нельзя дарить и наследовать? Кто проверяет есть ли перепланировка в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #224 : 25 Августа , 2015, 13:53:05 »

Lёky, потому что при наследовании предъявляется свежий техпаспорт, после выхода техника в техпаспорте будет отмечено, что есть перепланировка, разрешение на которое не предъявлено. И пока вы не узаконите эту перепланировку, нотариус не оформит наследство.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:17:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv