Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садики №320, 268 и 295 кто ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
к*и*с*а*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 309


Награды
« Ответ #15 : 27 Июня , 2011, 00:47:41 »

Мы ходим в 320. Садик в целом не плохой. Воспитатели хорошие. У меня туда две дочери ходят.Правда старшая в этом году выпустилалась. Но мы до сих пор ходим. На первом этаже зимой в группах очень тепло ( пол с подогревом), а на втором этаже прохладнее. Гуляют практически в любую погоду. Частенько приезжают артисты. показывают спектакли( за отдельную плату).
Сообщить модератору   Записан

у меня две дочки и два сыночка
Ksy
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Награды
« Ответ #16 : 30 Августа , 2011, 00:09:22 »

Начали мы в садик ходить № 320, в ясли, привыкать ходили на прогулки с 2 группами ясельными, в одной группе мне понравилась одна воспитательница- Елена Александровна, очень приятная женщина, адекватная, рассудительная, "не бозлает" на малышей, рассказывает им на прогулках про погоду, скворечники, листочки, цветочки :), вторая у них "пофигистка" - "где дети", "что происходит", , "что я тут делаю", "где я вообще".
В другой группе мне нравятся обе воспитательницы - они мне оказались ближе по-характеру и по-духу. Но не все о них такого мнения, я живу близко и общаюсь с мамочками, которые водят туда детей. Обе - молодые женщины с детьми. Венера Назифовна и Олеся Николаевна. Сильно активных могут усмирить и медлительных поторопят. Не слышала чтобы особо кричали (говорю по опыту прогулок, воспитательницы иногда так орут на детей, что диву даёшься). Нянечка мне не особо нравится в нашей группе - вечно умая, злая какая-то, воспитывать еще успевает, "ТАААААААААК ВЫ ЧЕГОООООООООО, ВСЁ ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НЕ ОДЕЕЕЕЕЕЕТЫ?" :(

А так впечатление от садика хорошее, сегодня зарядка была (летом с ними на сколько я поняла занятий не проводили), кормят завтраком (каша, чай или какао), обедом (первое, второе, салатик, чай), полдник (кефир с булкой)+ужин(не знаю, еще не оставались на него) приносят вместе.  Пишу так подробно, потому что в некоторых садиках ужином не кормят :(
Повторюсь, сказали что зимой тепло, что даже пижаму не надо. Полы с подогревом так и остались.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2011, 00:21:15 от Ksy » Сообщить модератору   Записан
наташечка
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Счастье Есть .. Его Не Может Не Быть


WWW Награды
« Ответ #17 : 27 Сентября , 2011, 15:32:08 »

мы ходим в 268 садик.
Сообщить модератору   Записан

mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #18 : 20 Января , 2012, 09:12:30 »

Мы сейчас ходим в 320 садик. Мне нравится, сыну тоже))) Воспитатели адекватные и сердечные, с пониманием относятся даже к нам, таким оооочень активным, и гулять не забывают, и занимаются, и постоянно какие-то выставки рисования у нас, да поделки. У меня Ярослав начал книжки смотреть и балоболить, когда начали туда ходить. Я все жду, когда нас прорвет и начнем болтать. 
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Кошечка 5
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #19 : 15 Ноября , 2012, 14:20:16 »

 У меня доча ходила в 320 д\с. Выпустились в том году. Начали ходить с 1.10 мес. Очень долго привыкали, но это она у меня по темпераменту такая. Были и такие детки которые вообще не плакали с самого первого дня. Как воспитатель сказал это тоже не нормально. Не знаю нормально или нет, но лучше так чем как мы до старшей группы со слезами. А в целом садик очень хороший, коллектив слаженный, нет текучки кадров, что очень важно для наших деток. У нас в группе до самого выпуска всегда было 2 воспитателя и нянечка. Няни конечно же менялись. Но то что они были это уже большой плюс, т.к. у воспитателя остается больше времени на детей. Нагрузки конечно очень больший мы бывало за домашним заданием до 5 часов могли просидеть, но это она у меня очень медлительная. Кто попроворней и за 2 часа управлялись. Ну вообще такая большая нагрузка, это конечно и плюсы и минысы. Детям надоедает и в школу они уже не хотят, как в наше время все очень мечтали о том как пойдут в 1 класс. Зато мы теперь учимся в гимназии уже во 2 классе и можно сказать одни из самых лучших учеников. Но это все благодаря нашей Алене Владимировне и преподователю которого уже нет. Конечно есть и минысы, те детки которые ничем не выдающиеся (для руководства, для родителей свои дети самые лучшие) тем конечно ни стиха на празднике никакой роли не видать, нуможет 2-3 стишка за всевремя пребывания в детском саду и дадут это за 5 лет по 3 праздника в год. Найдется в группе кто-то один, кто будет на каждом празднике в главной роли, не давая попробывться другим. Как это было у нас в группе. Ну я думаю и в других группа было тоже самое. Лишь бы заведующей понравилось. Но мы то (родители) ходим на утренник, чтобы на своего ребенка посмотреть, как бы он не выступил для нас будет все равно лучше всех. А приходится смотреть все время на одного и того же ребенка, пускай и хорошо у нее получается, я думаю и другие дети бы не хуже справились. Денег конечно дерут, нормально, но это мы сами все для своих детей делаем, так как руководство даже на ложки денег выделеть не желает. Приходится все за свой счет родителям делать, и ремонт и окна, двери туалет, мебель и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Кошечка 5
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #20 : 15 Ноября , 2012, 14:24:29 »

Если кого, что заинтерисует спрашивайте отвечу, всего не напишешь. Садик этот бы порекомендовала, помоему лучше в этом районе (этих улиц) не найти, сама думаю второго ребенка туда отдать.
Сообщить модератору   Записан
Ирина_73
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Ирина


Награды
« Ответ #21 : 02 Декабря , 2012, 18:38:01 »

Кошечка 5,День добрый ! А мы начали только ходить в 320-й садик. До этого изучила отзывы, поузнавала через знакомых.... Зато сейчас впечатление от него- мягко говоря не то, чего ждала. Хотя понимаю, что садик бесплатный (учитывая что за 3 недели что проходили с нас вытянули взносов уже на 13,5 тысяч, не считая оплаты по наиполнейшей программе за 2 месяца- питание и благотворительный взнос) Заведующей пора на пенсию! Тогда возможно и будут изменения положительные !Её дико раздражают дети (был один малыш на собрании- не с кем было оставить, так все увидели её реакцию на него) Воспитатель одна, которую тут хвалили-когда привожу в группу разговаривает по телефону не обращая на ребенка внимания в группе никого ! заглядываю- она села на стул посреди группы и продолжает говорить, а ребенок один плачет в туалете, где постоянно с утра проветривают. Не хочется показаться брюзгой, но разочарование сильное. Хотя понимаю, что садик не частный но хотелось бы побольше внимания к детям, чем к кошелькам родителей. Если получится- переведу в другой через год. А если учесть те поборы, которые берут с родителей, то непонятно почему садик в таком убогом состоянии.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2012, 10:47:37 от Ирина_73 » Сообщить модератору   Записан

Ирина
Кошечка 5
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Награды
« Ответ #22 : 21 Декабря , 2012, 03:40:00 »

Ирина_73,Не переживайте, все наладится, через год у вас будут другие воспитатели и те деньги которые вы будете сдавать, будут уходить только на вашу группу и только для ваших детей. Вот в этой группе вы уже и пробудете до самой школы. Тогда и будете решать нравятся вам воспитатели или нет, и решать насчет перевода. Конечно, если у вас ребенок коммуникабилен, то может и можно, но я лично противник того, что бы ребенка переводить в другой коллектив. Это опять стресс и привыкание к другим ребятам и обстановке. А заведующая это отдельный разговор, но она и не занимается воспитанием детей. Поэтому на нее можно положить большой..... и не обращать внимание. P.S. Это наверное все родители так переживат в самом начале, потом полегче будет и немного по другому относится будете. Я поначалу вообще все пребывание дочуры в садике у окна подглядывала за ней, мне так легче было. Потом на собрании это все обсуждалось, не выговаривая имен. Мол не надо за нами у окна подглядывать. Уж очень воспитателям это не нравилось.
Сообщить модератору   Записан
Ирина_73
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Ирина


Награды
« Ответ #23 : 14 Февраля , 2013, 17:52:12 »

Еще раз про 320 садик ! Пусть все знают ! Сегодня привожу ребенка в садик, детей никого... одна воспитатель. Ясельки. Раздеваю, завожу в группу. На сына моего никакой реакции. Пока собирала вещи в шкафчик, слышу- заплакал. На выходе услышала окрик воспитателя ребенку- чего кричишь ? А вот здравствуй или проходи как-то не услышала... вышла в тамбур обуваться. Эта воспитатель выглядывает в раздевалку (убедилась что меня нет), закрывает дверь и орёт на ребенка "Хватит орать, иди в туалет и ори!" Отмечу : в группе больше детей не было !!!!  Когда я вернулась в группу- она даже не находилась в комнате, ушла в спальню. Он весь сжался и сидел в углу ревел. И как теперь быть ? Меня туда и ноги не несут больше..... Зато психолог - Давайте общаться, решать проблему. Проблема в Вашем воспитателе !
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2013, 17:55:37 от Ирина_73 » Сообщить модератору   Записан

Ирина
Sweetlana
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56


Детки - это счастье !!!


Награды
« Ответ #24 : 18 Февраля , 2013, 18:55:40 »

+
Сообщить модератору   Записан

YanaBright
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2923


Фотограф новорожденных и детей до года


Награды
« Ответ #25 : 27 Мая , 2013, 17:26:30 »

Подскажите, как сейчас обстановка в 320?
Сообщить модератору   Записан


Катенок
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565



Награды
« Ответ #26 : 28 Мая , 2013, 00:46:47 »

268 тоже интересует...
Сообщить модератору   Записан

YanaBright
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2923


Фотограф новорожденных и детей до года


Награды
« Ответ #27 : 06 Июня , 2013, 16:29:30 »

мы идем в 320 группа 3-4 года! кто еще? давайте знакомиться)))
Сообщить модератору   Записан


Lolita174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #28 : 11 Июня , 2013, 14:46:47 »

 наверно с вами в группу попадем :)
Сообщить модератору   Записан
*Натуся*
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #29 : 28 Июня , 2013, 00:16:40 »

Подскажите, есть в 320 садике группа 1,5-2 года?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:52:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv