Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кризис 6-7 лет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #225 : 24 Декабря , 2014, 14:43:50 »

А у нас сейчас вредность особенная проявляется, но я это больше со школой связываю: новые порядки, новый коллектив... устаёт, я думаю. И сестренка маленькая - повод для ревности (((
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Олеса
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #226 : 24 Декабря , 2014, 15:10:00 »

Forever, а долго вас "колбасило"? Мы вот как-то ровно год мучились. Ребенка словно подменили на год. а потом вернули
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #227 : 24 Декабря , 2014, 23:30:55 »

Forever, а долго вас "колбасило"? Мы вот как-то ровно год мучились. Ребенка словно подменили на год. а потом вернули

ну полгода где-то, может чуть больше
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Smilika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #228 : 08 Февраля , 2015, 21:25:18 »

ой, девочки...почитала и удивилась что еще все впереди...а потом же и подростковый....ой,ой,ой
Сообщить модератору   Записан
lulu)
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122



Награды
« Ответ #229 : 07 Февраля , 2016, 21:59:39 »

вот уже где-то 3 месяца все это наблюдаю. вместе с мужем,что только не пробовали и по-хорошему и по-всякому. но неузнаваемый стал вообще((((( Я уже думала все что угодно, даже сглазили. но видимо и правда кризис. Какую литературу по этому поводу почитать,как воспринимать и вести себя. Сейчас еще дочку ждем, ревность прибавиться........ Аж страшно становится. Расстраиваюсь страшно.........  Причем у нас сын знает,что я строже папы, папой еще манипулировать иногда удается, а мной нет.
Сообщить модератору   Записан



fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #230 : 20 Марта , 2017, 15:47:26 »

Вот и нам стала актуальна эта тема. Кризиса трех лет как будто и не было, дочка всегда была девушкой с характером. Шесть на днях исполнилось и ребенка как подменили. Что не по ней - кричит, на нас с мужем, на младшего брата. Обьясняем, вроде все понимает, через пол часа опять крик. Если встала не с той ноги, все, день потерян, все не по нраву, на любые обьяснения тысяча отговорок, одевается нарочито медленно, потом кричит, что мы оделись быстрее. Как будто катастрофа произошла. Видно, что хочет, но не может контролировать свои эмоции.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #231 : 21 Марта , 2017, 18:21:18 »

нам уже давно актуально) чуть что не по ней начинается ... или кричит, или руками машет, или говорит никому я не нужна ... вот сейчас шли из садика, все хорошо и замечательно, прыгала всю дорогу, каталась по льду, дошли до дверей и у нее не получилось открыть дверь в варежках, все, осталась стоять в подъезде, и до сих пор продолжается ... с истерикой переоделись, вымыли руки, потом так же с истерикой съели таблетку, суп ... и это все только дома, то ничего, нормально все, то как начнет "выкрутасы" свои показывать((( я уже на знаю что делать, чтобы не врезать ей ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
акулинkа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #232 : 05 Апреля , 2017, 21:25:16 »

в 6-7 нет, а вот в 8 - да. считает себя взрослой, крикнуть может. как реагировать - не знаю? кричиш - орет в ответ.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #233 : 05 Апреля , 2017, 21:48:22 »

Эх, мою тоже накрыло.
Всегда была доча лапочка. Уступчивая, заботливая. Всех всех любила, обожала. И нас и сестру, про брата вообще молчу, он ее кумир просто.
Сейчас на нас бухтит, вечно недовольна, на сестру ругается, соперничает с ней.
Бррр.
Ладно хоть у малой кризис 3 лет закончился, и у старшего 7 лет тоже закончился. А то вообще застрелиться можно было бы.
Зато кризис процдет и опять начнется золотой возраст, когда уже большой, но еще подростковое на начинается.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
акулинkа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #234 : 06 Апреля , 2017, 23:54:01 »

я только недавно узнала о кризисе младшего школьника. он бывает и позже в 8-9. племянник стал грубый, несдержанный. пока моя доска свои любимые Финси игры играет на планшете, он грубо вырывает планшет, даже не просит. школьный психолог советует ходить к нему на занятия. ведь свою взрослость он должен не в грубости проявлять. хочу поискать советы психолога. кто ссылочку может кинет.
Сообщить модератору   Записан
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #235 : 26 Мая , 2017, 16:12:32 »

Мой в 5 лет уже такой "фрукт". Так и говорим про него, что он как подросток. Одна надежда - закончится кризис раньше (не хочется думать, что это перманентное явление в нашей жизни).))) Тоже считает себя взрослым, уверен в том, что всё знает, спорит, возражает, причем не только с нами-родителями, но и с преподавателями спорит.
Сообщить модератору   Записан
Александра_19_89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #236 : 20 Июня , 2017, 12:01:06 »

Неужели и нас это ждет! :shock:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:32:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv