Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кубики Зайцева/набор Умница - что выбрать???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« : 21 Июля , 2006, 15:35:10 »

Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Поделитесь опытом: кто по какой развивающей методике занимался, есть вундеркинды читающие в два года???Как это было и  что дало???похвастайтесь результатами
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #1 : 21 Июля , 2006, 17:11:40 »

Цитата: Belka
вундеркинды читающие в два года???


Опс! А у нас в 1 год и 11 мес. ещё только 15 слов говорит!
Кажется отстаю от жизни...
Сообщить модератору   Записан
Belka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2 : 24 Июля , 2006, 10:37:09 »

ну чуть-чуть поспешила с двумя годами  

разбиралась в методиках и способах раннего обучения ребенка - карточки со словами с месяца показывать и специальные головомки давать на самостоятельное покорение в два - три года - хотя мне в мои ....дцать их использовать как строительные кубики сподручнее. А как ребенка усадить думать над ними вообще не представляю.
Вот и переживаю - в моем дворе детки на том же уровне, может зря, может надо?????
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 24 Июля , 2006, 10:42:37 »

Мое мнение о раннем развитии: в раннем возврасте лучше развивать в ребенке эмоциональность. Рисовать, музыку слушать. Играть, травки-листочки-жучков рассматривать. Читать ему книжки.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 24 Июля , 2006, 11:04:15 »

Цитата: Belka
Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Поделитесь опытом: кто по какой развивающей методике занимался, есть вундеркинды читающие в два года???Как это было и  что дало???похвастайтесь результатами


Мы занимаемся по Умнице. В свои 1,5 года уже узнаем слова, где 2 и 3 слога, сколько можем говорить, столько можем и прочитать примерно одинаково. Начали заниматься в 9 мес.
Кубуки Зайцева говорят только с 2 лет
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 25 Июля , 2006, 17:28:45 »

Цитата: Евгения

Мы занимаемся по Умнице. В свои 1,5 года уже узнаем слова, где 2 и 3 слога, сколько можем говорить, столько можем и прочитать примерно одинаково. Начали заниматься в 9 мес.
Кубуки Зайцева говорят только с 2 лет

Евгения! Ты же работаешь, когда успеваешь заниматься? Я когда прочитала эту методику, тоже заразилась. потом представила, что каждый день, несколько раз в день, показывать карточки... :cry: Поняла, что в конце концов заброшу это дело. Кстати, знакомая начала заниматься в 6 месяцев, хватило ее до 10 мес. А ты просто молодец! :D
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 25 Июля , 2006, 19:43:49 »

Цитата: Солнышко
Евгения! Ты же работаешь, когда успеваешь заниматься? Я когда прочитала эту методику, тоже заразилась. потом представила, что каждый день, несколько раз в день, показывать карточки... :cry: Поняла, что в конце концов заброшу это дело. Кстати, знакомая начала заниматься в 6 месяцев, хватило ее до 10 мес. А ты просто молодец! :D
Я стараюсь все успевать, сначала было тяжело, теперь уже привыкла  :lol:  Спасибо за комплимент. Меня также многие пугали, что забрасывают многие. Мы понемножку двигаемся вперед, зато систематически, так советовал наш в поликлинике логопед.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2008, 16:44:57 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 28 Июля , 2006, 12:01:31 »

Что-то я заразилась опять чтением по "Умнице". Зашла на их сайт, начиталась, нам еще не поздно начать :D  Вчера поговорила с мужем, решили купить комплект для чтения и диск "энцеклопедические знания". У них до 1 августа скидка 400 руб. Вот сегодня или в понедельник заедем. Муж обещал помогать и заниматься тоже. Надеюсь, все у нас получится, и мы не забросим это начинание.

Евгения, а дочек нравятся занятия? Ты каждый день занимаешься? Не пропускаете?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 28 Июля , 2006, 12:22:45 »

Цитата: Солнышко
Евгения, а дочек нравятся занятия? Ты каждый день занимаешься? Не пропускаете?
Нет, мы не каждый день. Мы через день: пн. , ср. и пт. по 1 разу вечером, и днем мама показывает, если не забывает, а в выходные я показываю по 2-3 раза. Сколько вспомню  :lol: . Показываю только тогда когда она внимательно смотрит и заинтересовывается. Когда была маленькая и еще не ходила я делала так для заинтересованности: брала её на руки , брала карточку например "ванна", мы шли в ванну и в говорила что вот это ванна при этом прикладывала карточку со словом к ванной, чтоб у ней запомнилось. И так каждое слово показывала, если глагол изображала: например "обнимать", обнимаю дочку и показываю слово, вот то, что сейчас мама сделала это вот это слово, ну и все такое подобное.
Пробовала просто показывать слова в самом начале, заинтересованности никакой почти не наблюдалось.
Сейчас эти занятия занимают по 2-5 минут за подход. Разве сожно найти столько времени? Их же не надо долго показывать. Честно говоря месяца через 3 приходила лень, но я её переборола :).
Сейчас показываю слово и уже спрашиваю где это, например:  "подушка" - показываю на слово....... она смотрит, потом спрашиваю где подушка? она показывает на подушку и говорит: "вот подука" или "вот она"  :wink:
диск у нас тоже есть, но так как надо на монитор компа смотреть, мы по нему решили не заниматься

Дочке нравится только когда настроение хорошее, сытая, довольная и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Января , 2008, 16:47:35 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 31 Июля , 2006, 13:53:38 »

Купили мы комплект "Умница". Сегодня первый раз занимались. Полны энтузиазма :D . Первый раз прошел "никак". Думаю, заинтересую-таки свою крошку. Прочитав их книжку, настроена только на лучшее :lol:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 01 Августа , 2006, 13:13:51 »

Второй и третий раз доча вчера улыбалась, а сегодня смотрела с улыбкой и явной заинтересованностью (ТТТ) :D
« Последнее редактирование: 11 Января , 2008, 16:53:06 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 01 Августа , 2006, 22:00:06 »

Цитата: Солнышко
Что-то я заразилась опять чтением по "Умнице". Зашла на их сайт, начиталась, нам еще не поздно начать :D  Вчера поговорила с мужем, решили купить комплект для чтения и диск "энцеклопедические знания". У них до 1 августа скидка 400 руб. Вот сегодня или в понедельник заедем. Муж обещал помогать и заниматься тоже. Надеюсь, все у нас получится, и мы не забросим это начинание.

Солнышко, а можно ссылку на сайт? И вообще, где еще можно поподробней прочитать про эту методику? Что интересного на диске?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 02 Августа , 2006, 10:18:08 »

Сайт: WWW.umnitsa.ru
А методика Глена Домана, адаптированная для русского языка. Про Домана не пишет только ленивый.
На дисках (мы купили два, третий в подарок :lol: ) энцеклопедические знания по 10 разделам:биология, математика,, история, география, филология, искусство, естествознание, астрономия, техника, общие знания.
Когда я открыла первый диск, была в шоке: грызуны(хорьки, суслики и т.д.), кости человека, картины Шишкина, древние корабли, породы маленьких собак, струнные инструменты и т.д. Зачем это малышу, да и неинтересно ей это. Но второй диск понравился больше. Информации на нем побольше и более разная: домашние животные и птицы, фрукты, ягоды, месяцы, бытовая техника.Есть и более серьезная: зарубежные композиторы, семь чудес света, планеты Солнечной системы и т.д.
Каждый блок информации имеет 11 ступеней информации. Сначала (0 ступень) просто пишется название предмета или события, затем показывается этот предмет.  (например, пишется ЯБЛОКО, и следующая картинка - яблоко нарисовано или фотография). Потом (ст.1) идет информация об этом предмете - яблоки бывают красные, желтые и зеленые, затем информация добавляется : яблоко растет на яблоне и т.д. все 11 ступеней . Эти ступени изучаются постепенно. Сначала все блоки о ступени (это займет несколько недель), затем первой, и т.д.
Начала показывать доче с простейших: фрукты, ягоды, животные, сказочные герои, одежда. Ее не оторвешь! :D Хочу закончить, она не слазит с коленей, просит еще :lol: Так что занимаемся второй день, нам нравится!
Сообщить модератору   Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #13 : 16 Августа , 2006, 22:51:37 »

Хочу обратить внимание, что занятия по Доману имеют и много отрицательных моментов. Чтобы не быть голословной приведу пример из жизни. К моему ребенку приходила заниматься логопед, она же и научила его читать, причем по классической без завихрений методике, причем быстро  и с желанием. Так вот она работает в частном д/с, люди там вполне самодостаточные ходят, мамы от нечо делать малышей по Доману мучают с пеленок, приобретая им все что только существует в его методиках. Ходят и конкретные жертвы этих занятий, вполне реальные дети. Логопед наша еще и дефектолог, так вот проблем у "доманят" как она их называет масса. Начиная от "аграфии" - неправильно пишу, до состояний близких к аутизму. ("одиночество, жизнь в себе") Я лично боюсь Домана и никогда не стала бы обучать своего ребенка методом быстрого показа слов. Вместо утомительного просматривания бумажных карточек гораздо интереснее почитать книгу, или познакомиться с чем-то новым на улице, в парке, в лесу. Не стоит лишать своего ребенка детства, ему не обязательно в 2 года знать 40 пород собак и т.д., может лучше завезти щенка и научить малыша ухаживать за ним, быть помощником дома. В России нет школ, где смогли бы далее продолжить обучение "доманята", а школьная программа не интересна им для их уровня развития, да и в детсаду они чужие. Они на самом деле одиноки. Все хорошо в меру.
Полностью согласна с Ангелом, в младенчестве гораздо важнее именно эстетическое воспитание - музыка, рисование и т.д. Ведь это развивает творческий потенциал, который заложен в каждом ребенке с рождения.Взрослея мы теряем способность творчески мыслить, что-то придумывать, а дети рождаются фантазерами и выдумщиками, и тут вы с "хорьками и сурками" забиваете ему голову готовой разжеванной информацией!
Сообщить модератору   Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #14 : 16 Августа , 2006, 23:36:36 »

Вспомнился случай из жизни, до сих пор смешно. Гуляем мамашками, одна из - увлеченная Доманистка, рассказывает, делится успехами и решает продемонстрировать успехи - везет на санках карапузика лет двух(может вру, ну максимум трех), спрашивает - Вася (пусть побудет Васей немного), что такое ЦЕДРА? Вася лапочет - "кожура цитрусовых".  Вот она - сила домановских энциклопедических знаний! Друздь растет, не иначе... Правда почему-то нам двум мамашкам было только весело от этого.  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:55:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv