Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фонд группы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« : 13 Мая , 2010, 23:43:25 »

Одна мамочка у нас в садике отказывается сдавать в фонд группы. А группа у нас новая. Все пособия, игрушки и много всего другого покупаем на эти самые деньги из фонда. Она говорит, что не обязана сдавать эти деньги. Возможно, у неё трудное финансовое положение и ей сложно выделить на ребёнка 1000 руб./год. Но она и физическую помощь не оказывает (окна мы осенью утепляли, горку строили-заливали, участок воспитателям помогаем облагораживать - цветочки на клумбы садим). Вообщем, мне интересно, можно ли как-то на неё воздействовать или она права и не обязана помогать группе деньгами или физически?
Сообщить модератору   Записан
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #1 : 13 Мая , 2010, 23:46:18 »

Swetlячок, честно говоря, абсолютно не обязана. У нас садики - государственные учреждения с государственным же финансированием (на бумаге). Власть искренне убеждена, что этого финансирования вполне хватает. Поэтому участие родителей в делах садика (материальное или физическое) полностью остается на их совести.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 14 Мая , 2010, 00:07:17 »

ну вообще 1000 руб в год - это грубо 100руб/месяц. предложите ей платить в рассрочку - если ей так будет удобно. в месяц эта сумма не так ощутима, нежели сразу всю сумму выделить.

в нашей группе тем, кто сомневался сдавать или нет, мы предложили самостоятельно закупить пособия, канцелярию для своего ребенка, игрушки и/или бытовую химию согласно списка.
в итоге всем сразу стало проще платить 100 руб/мес и забыть об остальных хлопотах.
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #3 : 14 Мая , 2010, 00:27:51 »

Мы платим 3000 в год, + активно участвуем в жизни группы, то канцелярию таскаю, то игры сама покупаю, горку то же муж строил, это же все для наших малышей...не понятно такое отношение
Сообщить модератору   Записан



coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4 : 14 Мая , 2010, 06:18:15 »

Странная мамочка, но по-моему на нее никак воздействовать нельзя. Пусть это будет на ее совести... К ней будет соответствующее отношение - вам еще долго придется как минимум пересекаться в раздевалке, и если ей не стыдно после этого будет смотреть в глаза других родителей, то это ее уже как-то характеризует..

У нас нет фонда группы. Но мы ежемесячно платим 200 руб. в качестве благотворительного взноса  на нужды всего садика. А в группу покупаем все что нужно по мере необходимости - либо это поручения отдельно каждому родителю, либо сдаем денежку на что-то крупное. Сейчас у нас переделывают раздевалку, чему я очень рада и пойду сдам деньги, хотя мы с ребенком сейчас на больничном и в садик не ходим. Более того, я даже не знаю, сколько мы будем ходить в эту группу, так как возможно нас переведут на будущий год уже в младшую (сейчас мы в яслях). Но у меня даже мысли не возникло отказаться..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #5 : 14 Мая , 2010, 06:21:25 »

Swetlячок, единственный выход в этой ситуации - это как посоветовала Кaтрин. Пусть покупает все, что нужно для садика для своего ребенка сама
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #6 : 14 Мая , 2010, 07:25:38 »

в нашей группе тем, кто сомневался сдавать или нет, мы предложили самостоятельно закупить пособия, канцелярию для своего ребенка, игрушки и/или бытовую химию согласно списка.
в итоге всем сразу стало проще платить 100 руб/мес и забыть об остальных хлопотах.
:mrgreen: - вот это правильно, покупай своему ребенку сама, если не хочешь/не доверяешь
По-моему, только так и можно воздействовать на таких людей. Я думаю 100 руб в мес на ребенка не такая уж неподъемная сумма.
Чаще всего так поступают из принципа, что детей их обязано содержать гос-во в детском саду в том числе. И у нас такие были - сами неплохо одеты и ездят на иномарке, а за каждые 100 руб. - скандал, удивительно просто, и при этом своими руками тоже не помогали никогда.
В нашей группе вообще несколько родителей заявили, что выпускной их детям не нужен, типа, "закончили и пинком под зад в школу"  :uglystupid2: Только возникает тогда вопрос - а дети-то им нужны вообще, или для галочки родили?
Сообщить модератору   Записан
geleusea
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 728



Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2010, 07:33:46 »

У нас тоже есть несколько таких,только даже для своего ребёнка не покупают!Разговоры и убеждения не помогают,теперь детей в группу не заводят и забирают на расстоянии!На них то пофиг ,а дети только стардают.Одну девочку папа оставил,а она сама не могла раздеться,воспитатель услышала плачь,потом ещё полдня ныла,а вечером боялась,что не заберут!Странные родители!
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #8 : 14 Мая , 2010, 09:02:54 »

скучно ведь так.... быть не активной!!!! самим то не интересно поучавствовать в разных делах? странно...
я вот ещё место не получила, а уже напридумывала что я буду делать в дет.саду. ))))))
Сообщить модератору   Записан


Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2010, 09:07:38 »

У нас тоже есть одна такая мама. Никто на нее никак не воздействует. Я тоже считаю, что это на ее совести. Заставить никто не сможет. При этом ребенок то ее играет в игрушки, пьет воду и пр. на деньги из фонда группы. Государство ни игрушки, ни пособия, ни кулеры с водой не оплачивает в садах.
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #10 : 14 Мая , 2010, 14:20:57 »

Swetlячок, У нас садики - государственные учреждения с государственным же финансированием (на бумаге). Власть искренне убеждена, что этого финансирования вполне хватает.
К сожалению это только на словах. Всё покупаем сами. Даже инвентарь для работы на участке (лейка, лапата, метла) - покупаем мы сами.
ну вообще 1000 руб в год - это грубо 100руб/месяц. предложите ей платить в рассрочку - если ей так будет удобно. в месяц эта сумма не так ощутима, нежели сразу всю сумму выделить.в нашей группе тем, кто сомневался сдавать или нет, мы предложили самостоятельно закупить пособия, канцелярию для своего ребенка, игрушки и/или бытовую химию согласно списка. в итоге всем сразу стало проще платить 100 руб/мес и забыть об остальных хлопотах.
У нас многие родители сдают деньги в течении года, не всю сумму сразу. А эта мамочка совсем отказывается сдавать. Сегодня буду обзванивать родителей. Предложу её 1000 р. поделить на всех. Денег, которые собирали в начале года в фонд группы не хватило. Сегодня закупила инвентарь для участка на 600 руб. А ещё надо игрушки в песочницу на лето. Чашки дети за год побили. Тоже надо докупить. Мелочи, а сумма всё равно набирается не маленькая.
это же все для наших малышей...не понятно такое отношение
Вот и я так же рассуждаю. По возможности помогаем воспитателям.
Swetlячок, единственный выход в этой ситуации - это как посоветовала Кaтрин. Пусть покупает все, что нужно для садика для своего ребенка сама
Не будет она закупать сама ничего. Она в принципе считает, что за 1200, которые она платит за садик ей все всё должны.
Вообщем, девочки, я поняла, что мы не одни такие. Будем игнорировать эту родительницу.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #11 : 14 Мая , 2010, 14:31:35 »

Даже инвентарь для работы на участке (лейка, лапата, метла) - покупаем мы сами.
аналогично
вот только купила лейку и метлу


 А ещё надо игрушки в песочницу на лето. Чашки дети за год побили.
рекомендую магнит: савочки по 6 руб 50 коп, ведерки по 23 руб, 2 формочки вроде 15 руб.
У нас тяжело сдают родители, долго раскачиваются.


Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #12 : 14 Мая , 2010, 14:57:48 »

А может, конечно это жестоко, не давать ребенку ни чего. Может  ребенок сможет надавить на маму и она найдет денег.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #13 : 14 Мая , 2010, 14:59:39 »

Если вы один раз пойдете на поводу у этой мамы. Но вам придется до выпускнова взять ее на материальное обеспечение.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #14 : 14 Мая , 2010, 15:10:33 »

А может, конечно это жестоко, не давать ребенку ни чего. Может  ребенок сможет надавить на маму и она найдет денег.
Это тупиковый вариант, нельзя сваливать на ребенка проблемы родителей, чему мы своих детей таким поведением научим? Почему ребенок должен себя чуствовать хуже других? ИМХО нельзя так делать. Либо всем, либо никому.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:13:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv