Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
123 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #15 : 06 Июля , 2010, 23:20:59 »

Lia, ну как, вы поступили в 123?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #16 : 07 Июля , 2010, 01:07:06 »

E.VA, нам это только в след году предстоит. пока даже не решили пойдем в нее или нет
Сообщить модератору   Записан

E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #17 : 07 Июля , 2010, 23:50:55 »

А новой информации по школе нет? Хоть какой-нибудь?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #18 : 08 Июля , 2010, 00:16:55 »

идёт набор сейчас. тут фоты есть школы http://www.efeks.ru/efeks/education/sc123.php они реальные ;)
Цитировать
На территории «Тополиной аллеи» в здании школы Интеллект по адресу Академика Макеева 5А располагается одно из лучших учебных заведений нашего города муниципальное образовательное учреждение школа №123. Школа имеет многолетний опыт сотрудничества с ЧелГУ в рамках реализации проекта «Университетские классы».
      Район «Тополиная аллея» - один из самых молодых районов города, здесь проживает большое количество молодых семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Данное обстоятельство является причиной трудностей с набором учеников в классы основного и среднего звена школы с целью организации непрерывного образовательного процесса с 1 по 11 класс.

      Несмотря на трудности, школа в 2009-2010 учебном году приняла в свои стены учащихся 5, 10-11 классов. В новом учебном году планируется продолжить набор в 5,6,10 классы и открыть 7-8 класс. Здание школы построено с использованием новейших строительных технологий и уникальных дизайнерских разработок. Просторные учебные кабинеты, предметные кабинеты оборудованы современной аппаратурой по последнему слову техники, большой спортзал, замечательная столовая, обеденный зал которой больше напоминает уютный ресторан, стоматологический кабинет. Учиться в такой школе – мечта любого ребенка! 

      Сегодня школа работает в режиме шестидневной учебной недели, занятия проводятся в одну смену. Классы занимаются в кабинетах расположенных на третьем этаже. В учебный план 5 - 6 классов включены такие предметы как «Информатика и ИКТ», «Наглядная геометрия», «Вокруг тебя мир...», «Литературное краеведение». В рамках дополнительных платных образовательных услуг ведутся следующие курсы: «Занимательная орфография», «Математика для любознательных» (решение задач повышенной сложности), «Грамматика иностранного языка». 10-11 классы в школе социально-экономического и социально-гуманитарного профиля с углубленным изучением математики, обществознания, права, экономики, истории, литературы.

     Особо нужно сказать о преподавательском составе. Учебный процесс сегодня обеспечивает высококвалифицированный коллектив педагогов. 70% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. В профильных классах старшей школы наряду с преподавателями, учебный процесс осуществляют преподаватели ЧелГУ. В школе организована работа по привлечению учащихся к участию в различных интеллектуальных конкурсах и играх, в научном обществе учащихся по различным направлениям. В 2009-2010 учебном году ученики 5х классов достойно представили школу в следующих конкурсах и олимпиадах: «Кенгуру» международная игра - конкурс по математике: 1,2,3 место в школе, «Русский медвежонок» игра-конкурс по русскому языку: 1 место в России, I, II место в Уральском регионе, «Английский бульдог» - английский язык: 1,2,3 место в школе, «Золотое руно» интеллектуальная игра-конкурс по литературе и истории: 1 место в России, «Малая универсиада» ЧелГУ: 2 место в секции «Математика», 2 место в секции «Физика», Международная олимпиада по основам наук УРФО: 6 учеников получили дипломы победителей 1,2,3. степени, городской конкурс реферативно-исследовательских работ «Интеллектуалы 21 века» - дипломы участников, конкурс «Шаг к Парнасу» - победители в номинации «За артистизм».

     В 2010 году школа начала активное сотрудничество с лингвистическим центром NOVA, который предлагает нашим ученикам и их родителям освоить английский язык на уровне разговорного. В центе работают высококвалифицированные педагоги, ежегодно проходящие практику за рубежом. Также центр предлагает организацию различных образовательных туров в летние каникулы. В школе функционирует секция «Тхеквондо», хоровая студия, в 2010-2011 учебном году начнет работать кружок ЛЕГО – конструирования и роботехники, который будут вести специалисты ОГУ РКЦ, по желанию родителей могут быть организованы различные дистанционные курсы для учащихся 5-11 классов.

     Школа на Тополиной аллее это не только учеба, это маленькая жизнь. В 2009-2010 учебном году мы не только учились, но и отдыхали. Где мы только не были! Гора Сугомак и пещера Сугомак в окрестностях города Кыштым, Ильменский заповедник, экскурсии по городу, посетили Центр подготовки ОМОН г. Челябинска, ходили в театры. Силами педагогов дополнительного образования были организованы и проведены такие мероприятия как «Посвящение в пятиклассники», «День матери», «День святого Валентина».

     Девиз нашей школы: «Классическая школа - классическое образование».

Все желающие учиться в одной из самых лучших школ города могут подать заявление по адресу:

Ул. Ак. Макеева 5а, каб.302, время приема заявлений: понедельник, среда, четверг с 8.00-11.00.

Телефон для справок 742-29-83.

Обязательное условие открытия 7-8 классов наполняемость класса 20-25 человек.

     Педагогический состав

     Кирилина Галина Павловна учитель русского языка и литературы. Отличник Просвещения, обладатель Гранта в реализации проекта «Информатизация системы образования» за разработку серии уроков курса Литература России. Южный Урал. Ученики Галины Павловны показывают по результатам ЕГЭ 100% - абсолютную успеваемость, 65-70 % - качественную, подтверждают оценки за работы на золотые и серебряные медали. Галина Павловна ежегодно участвует в проверке части «С» тестов ЕГЭ по русскому языку, руководит практикой студентов ЧелГУ, ЧГПУ.

     Учитель математики Аккужина Мария Мирхатовна – обладатель Гранта Президента РФ, имеет авторские программы курсов, методические разработки, используемые не только учителями города, но и области, её заслуги отмечены грамотой Министерства образования РФ.

     Учитель русского языка и литературы Жанко Марина Эдуардовна. Выпускница филологического факультета ЧелГУ. В школе №123 работает 25 лет. Более 15 лет учитель высшей категории. На всех экзаменах, в том числе ЕГЭ, ее ученики всегда показывают высокие результаты, абсолютная успеваемость по русскому языку и литературе составляет 100%. В числе выпускников 2003 года 5 золотых медалистов. По итогам Олимпиад 2010 года учащиеся 5-х классов заняли призовые места в городе, области и России. Как классный руководитель, Марина Эдуардовна проводит большую воспитательную работу. Ее ученики постоянно посещают театры, выставки, ездят на экскурсии по городу и области.

     Дубровская Елизавета Евгеньевна заместитель директора по учебной работе высшей квалификационной категории, имеет грамоты Городского Управления образования, Управления по экологии и природопользованию за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения, подготовку призёров Городских экологических марафонов, за победу в конкурсах Городского экологического марафона, отмечена Благодарственным письмом Челябинской городской Думы за вклад в развитие образования Челябинской области.

     Шадрина Надежда Владимировна учитель технологии высшей категории, почетный работник общего образования РФ, под её руководством ученики школы №123 ежегодно участвуют в кулинарных конкурсах организуемых ЮУрГУ и занимают призовые места.

     Игушкина Наталья Алексеевна учитель иностранного языка первой категории с 2003 года участвует в проекте по апробации учебно-методических комплексов издательства «Оксфорд», представляет свой опыт работы на областных и межрегиональных конференциях, благодарственными письмами ЧГПУ. Её работа отмечена грамотой Методического совета «RELOD», член жюри районо-городского этапа предметной олимпиады по английскому языку с 2006. Ученики Натальи Алексеевны ежегодно принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах.

     Антропов Анатолий Иванович - директор МОУ СОШ №123 высшей квалификационной категории. В 1975 году закончил ЧГПИ и до 1979 года – учитель физики средней школы посёлка Новогорный Челябинской области, здесь же назначен директором школы. С 1981 по 1986г. – учитель физики и трудового обучения в МОУ СОШ №87. С 1986г. – директор МОУ СОШ №123 по настоящее время. Анатолий Иванович имеет 28 публикаций по педагогической, управленческой тематики и 3 статьи с применением ИКТ в образовании. Ежегодно принимает участие в районных и городских педагогических конференциях.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2010, 00:21:06 от Lia » Сообщить модератору   Записан

E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #19 : 08 Июля , 2010, 18:32:54 »

Lia, спасибо, пошла читать и фотки смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #20 : 08 Июля , 2010, 18:56:07 »

Lia, а не знаешь, если по прописке сюда относишься, то точно попадешь или всё равно какой-то отбор нужно проходить?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 08 Июля , 2010, 19:03:21 »

Goldy, ты про началку в133прогимназии? в нее отбор в гимназические классы и всех в общеобразовательные. а старшее звено в 123 всех. про 123 это мои мысли - не видела и не слышала про отбор. а про 133 это точно
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #22 : 08 Июля , 2010, 21:04:37 »

Lia, спасибо, поняла :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #23 : 09 Сентября , 2010, 08:53:38 »

Lia, а мы похоже не относимся к 123 школе-то, судя по документам :idiot2:
Интересно, это отучишься 4 года в 133 школе и потом в 123 могут  и не взять :не знаю:

* prilogenie k prikazu o zakreplenii mikroraionov.doc (265 Кб - загружено 401 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #24 : 09 Сентября , 2010, 11:38:50 »

Goldy, ну там адрес у школы стоит молодогвардейцев, поэтому и приписаны прилегающие улицы - может старый источник :не знаю: я думаю проблем не будет с набором в 123школу) у них в этом году в 6классах по 2 человека :)
а к прогимназии приписали наши микрорайоны) а раньше городской набор был.
мы еще может и не пойдем в 123, подумаем еще...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #25 : 09 Сентября , 2010, 11:39:40 »

E.VA, мы похоже с вашим Максимом за одной партой сидим :)
Сообщить модератору   Записан

E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #26 : 09 Сентября , 2010, 12:32:20 »

Lia, у вас девочка Катя?  :)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #27 : 09 Сентября , 2010, 12:46:37 »

E.VA, ага :)
Сообщить модератору   Записан

E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #28 : 09 Сентября , 2010, 12:52:31 »

Lia, о, здорово!  :ура: Привет соседям по парте  ;)
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #29 : 09 Сентября , 2010, 19:40:27 »

Не-не, документ вроде свежий - 2010 год стоит, я в районо еще позвонила, сказали, что да относится 123 к другому району, но попасть можно будет потом в 5-ый класс. Ну поживем-увидим, нам только в следующем году в школу :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:42:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv