Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не усидчивый ребенок: проблема или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Star
Гость
« : 03 Августа , 2006, 12:19:03 »

Дорогие мамочки! Приветсвую Вас.
Не усидчивый ребенок: проблема или нет?
Моя дочка полна энергии, в садике носится как угорелая? Куда нам деть энергию, плохо что у нас так в год и 8 мес. или нет? Подскажите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #1 : 03 Августа , 2006, 12:57:20 »

Моя племянница (живет с нами) даже начала ходить раньше чем ползать. Сейчас ей 5 лет и это ТАКАЯ егоза! С такими детьми конечно тяжело. У Ларисы (так зовут племянницу) диагноз - гиперактивность. Конечно бывает очень тяжело. Чем-то одним долго она заниматься не может. Даже мультики смотрит вся извертевшись. Терпение и еще раз терпение. Главное не сорваться и не накричать (а часто хочется). А по существу, есть рекомендации по воспитанию таких малышей. Но может гиперактивности у вас нет, а есть желание познать мир. Тем более ножки держат все более крепко и падать приходится все меньше и меньше. Будьте внимательны к ребенку, попробуйте посоветоваться с неврологом.
Сообщить модератору   Записан
Star
Гость
« Ответ #2 : 03 Августа , 2006, 13:12:07 »

Цитата: NataS
Моя племянница (живет с нами) даже начала ходить раньше чем ползать. Сейчас ей 5 лет и это ТАКАЯ егоза! С такими детьми конечно тяжело. У Ларисы (так зовут племянницу) диагноз - гиперактивность. Конечно бывает очень тяжело. Чем-то одним долго она заниматься не может. Даже мультики смотрит вся извертевшись. Терпение и еще раз терпение. Главное не сорваться и не накричать (а часто хочется). А по существу, есть рекомендации по воспитанию таких малышей. Но может гиперактивности у вас нет, а есть желание познать мир. Тем более ножки держат все более крепко и падать приходится все меньше и меньше. Будьте внимательны к ребенку, попробуйте посоветоваться с неврологом.


Мы так ведем себя только в садике. Дома - сама спокойность!
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #3 : 03 Августа , 2006, 13:22:02 »

Я за вас рада. Видимо дома уже все освоено, а садик - это же такие просторы. Да и деток много. Надо сразу показать "кто в доме хозяин".
Сообщить модератору   Записан
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #4 : 04 Августа , 2006, 09:36:29 »

Цитата: Star
Дорогие мамочки! Приветсвую Вас.
Не усидчивый ребенок: проблема или нет?
Моя дочка полна энергии, в садике носится как угорелая? Куда нам деть энергию, плохо что у нас так в год и 8 мес. или нет? Подскажите пожалуйста.


Да почему же плохо.... у меня Джульетта такая же, ей  1г. и 9 мес. такая егоза... я сама слышала, когда в садик за ней пришла, как воспитательница только и успевала ей кричать, когда они гуляли:
Джульетта, не беги, куда полезла, осторожно... и т.д.
Я ей говорю: ну ты егоза, а она с удовольствием повторяет егозя, нравится ей это слово..
Ну конечно, иногда хочется, чтоб она просто посидела спокойно где-нибудь в песочнице, покопала, а я бы в это время на скамеечке рядышком отдохнула, а это бывает редко.
Другие мамаши сидят на скамейках, обсуждают что-то, а я только по всему двору бегаю, так как ловить ее надо, а то залазеет везде, да чтоб повыше... вот так и бегаем
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 07 Августа , 2006, 10:59:34 »

я смотрела передачу про гиперактивных детей по кабельному, где невролог отвечала на вопросы родителей и ведущего.
меня этот вопрос интересует, т.к. считаю своего ребенка гиперактивным и не очень этому рада (хотя мне нравится, конечно, что он физически развит, все время в движении, "непоседа", "егоза" - все это обычно воспринимается у детей как естественное состояние), т.к. это грозит проблемами  с вниманием и обучением в школе (говорят, именно тогда проявляются негативные последствия гиперактивности). гиперактивность является следствием проблем при вынашивании и родовым травм чаще всего. такие дети легковозбудимы, у них часты нарушения сна, быстро утомляются при большом количестве информации.
какие рекомендации дал врач родителям: из медикаментозных - успокаивающие травы, особенно накануне возбуждающих событий (в период адаптации в детском саду, накануне прихода гостей и т.п.), в более сложных случаях - лечение только по рекомендации врача. спокойные игры: рисование, лепка и т.п. в общем все внимание нужно направлять на спокойные, требующие концентрации внимания занятия, развивать память (с воображением у таких детей обычно все нормально :D ).
радует то, что среди таких детей, как говорят специалисты, больше детей талантливых и неординарных  :wink:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 07 Августа , 2006, 11:42:01 »

тут интересный жж психолога прочитала.
если интересно ссылочка

"Случайно наткнулась на ваш журнал и прочла, что вы даете консультации.
Хочу посоветоваться. Моя дочка, ей почти 4 года, спокойная и разумная девочка, проблем практически нет.
Но вот, когда она устала и хочет спать становится просто как невменяемая: громко и отчаянно плачет, изводит всех нелепыми капризами, а когда их отказываются выполнять, может и ударить. Конечно, мы пробуем укладывать до того, как наступит
состояние крайней усталости, но с ней не угадаешь. В один день и в
десять весело прыгает по кровати, потом спокойно засыпает, в другой
в восемь - пять минут назад играла и вдруг без причины начинает рыдать.
Через пятнадцать минут она заснет, но эти пятнадцать минут просто
кошмар. И как относиться к такому поведению, если например замахивается на меня, я в таких случаях ухожу в другую комнату и стараюсь ее игнорировать, а она с плачем бежит за мной и умоляет ее простить.
Муж говорит: сейчас ее бесполезно стыдить, прости ее, делай как она хочет, чтобы только уснула. Но я не согласна: как такие безобразия прощать ? Можно, конечно, обьяснить наутро, но просыпается она в прекрасном настроении и ничего не помнит про вечерние безобразия. Кажется, что вечером говорить с ней бесполезно, но вот парадокс - на слова она не реагирует, а если начать читать книжку, затихает и прислушивается, засыпает уже спокойная. Конечно, я так и поступаю, но непонятно, что же с ней происходит, если она в это время ,кажется, перестает что-то понимать, а вот книжкой интересуется.
Слезы перед сном у нас были с рождения, но мы надеялись, что перерастет. А в четыре года ,наверное, такого не должно быть ? Почему это происходит и как нам в это время правильней вести себя с ней. Перерастет ли сама чуть позже или нужна какая-то коррекция ? Большое спасибо"

ниже ее ответ.

http://inbell.livejournal.com/9456.html?nc=66&page=2#comments
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 07 Августа , 2006, 12:21:33 »

ТыкваЧел, спасибо за ссылочку, теперь пока все там не перечитаю, я для общества пропала  :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 07 Августа , 2006, 12:48:06 »

я часто туда захожу,нравится простота восприятия и дословность. ПОЖАЛУЙСТА :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Offeliya
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Единственное искусство быть счастливым - сознавать


Награды
« Ответ #9 : 05 Августа , 2009, 11:28:30 »

Цитата: NataS
Моя племянница (живет с нами) даже начала ходить раньше чем ползать. Сейчас ей 5 лет и это ТАКАЯ егоза! С такими детьми конечно тяжело. У Ларисы (так зовут племянницу) диагноз - гиперактивность. Конечно бывает очень тяжело. Чем-то одним долго она заниматься не может. Даже мультики смотрит вся извертевшись. Терпение и еще раз терпение. Главное не сорваться и не накричать (а часто хочется). А по существу, есть рекомендации по воспитанию таких малышей. Но может гиперактивности у вас нет, а есть желание познать мир. Тем более ножки держат все более крепко и падать приходится все меньше и меньше. Будьте внимательны к ребенку, попробуйте посоветоваться с неврологом.

Мы так ведем себя только в садике. Дома - сама спокойность!
А у нас было наоборот: в садике и школе - идеальный ребенок, все не нахвалятся... Но зато дома - отрывались по полной... всем было мало места!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:19:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv