Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дали путевку в сад №342.Кто-нибудь его посещает? что-нибудь можеьте рассказать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FEйкина
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« : 31 Мая , 2010, 13:36:38 »

Поделитесь информацией  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

FEйкина
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1 : 01 Июня , 2010, 13:55:15 »

что, совсем ни один ребенок не ходит??? идем на индивидуальное воспитание ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Тати 74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #2 : 07 Сентября , 2010, 22:53:15 »

И правда информации очень мало, но и ту что нашла меня в ужас привела.

Владимир Ильич ([email protected]) , 18.11.2009
Садик отвратительный. На территории днем гуляют собаки, никто их не гоняет. Ворота раскрыты настеж , уже дважды во время прогулки детей на территорию забегал псих из соседнего дома, демонстрировал свои половые органы, но заведующей наплевать- закрывать ворота не собираются («неудобно будет будет работникам кухни, т.к. аж 3-4 раза машина приезжает в пищеблок. Но вы не беспокойтесь (!),у нас есть тревожная кнопка и мы постоянно(?) в окно следим кто в ворота входит и на психа тоже милицию вызывали »). Воспитатель Галина Васильевна на прогулке попутно занимается уборкой площадки, этими же руками вытирает детям сопли (причем одним полотенцем, которое берет с собой на улицу)-это в присутствии родителей, а что без них даже страшно подумать. В группу почти не запускают-даже в период адаптации. Дали горшок с засохшей мочой ( чужой), про мытье рук детям даже не вспоминаю- полотенца после прогулки сухие, за исключением 2-3-х. Медсестра – хамка. Дети предоставлены сами себе- какие уж там занятия. И за это удовольствие еще взнос просят не менее 3000р,причем отношение заведующей до поступления(читай до взноса) и после резко меняется с задушевного до хамовато-пренебрежительного.

дет.сад 342
11 Сентябрь, 2009 - 21:27 — Гульнара
младшая группа,воспитатель-Елена Юрьевна.дети месяцами рыдают,она-0 эмоций.закрывает в спальне по одиночке.были случаи что оставляла малышей одних в группе без присмотра.детишки постоянно простывшие-проветривает сквозняком пока они спят...а может просто позвонить днем-"заберите ребенка,не могу справиться".когда же была в отпуске,её заменяла Светлана Владимировна-ребёнок утром просыпался раньше нас и торопился в группу.
Сообщить модератору   Записан


Тати 74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #3 : 07 Сентября , 2010, 23:00:07 »

Номер: 342
Тип: Детский сад комбинированного вида
Категория: 2
Расположение
Адрес: 454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева 31А
Район: Курчатовский
Телефон: 741-19-12, 741-00-05
Директор: Заведующая МДОУ: Пайгозина Вера Олеговна

Функционируют 10 групп из них:
2 группы ясельные для детей от 1,6 лет;
2 группы коррекционные для детей с фонетико-фонематическим недоразвитием и общим недоразвитием речи с 5 лет.

Приоритетные направления:
ннтеллектуальное развитие.
коррекция исправления речи у детей.

Специалисты, работающие с детьми:
музыкальные руководители;
инструктор по физкультуре;
учителя-логопеды;
педагог-психолог;
педагоги дополнительного образования;
социальный педагог;
врач-педиатр;
физиопроцедурная медсестра.

Кружковая работа:
развивающие игры с использованием компьютерных технологий;
шахматный кружок;
изостудия;
театральная студия.
Сообщить модератору   Записан


Тати 74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #4 : 24 Октября , 2010, 15:09:37 »

В садик пошли мы не так давно, но впечатлением о садике уже могу поделиться. Попали мы в ясельную группу  «Топотушки», воспитатель Галина Васильевна (стаж уже 30 лет)  очень хороший, добрый, отзывчивый человек. Когда ее смена, я спокойна за ребенка. Так как мы на адаптации, ходим на не полный день. Прихожу забирать ребенка пораньше, слышу: музыка играет, ребятишки  ручками хлопают, ножками топают, танцуют.  :играем: Перед сном книжки читают, на улице гуляют. :лялька плачет: В обед голодным никто не уйдет, обязательно докармливают.
Да, садик не так богато оснащен, но и вступительный взнос  не 15-20 тыс.руб  Чистенько, уютно!!! Вообщем плохого сказать ничего не могу! :)
Сообщить модератору   Записан


Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #5 : 24 Ноября , 2010, 13:41:22 »

Да нормальный садик, уже второй год ходим,
воспиталка Елена Юрьевна, летом заменяли другие, одной высказал по поводу крика на детей.

Самое главное можно с балкона посмотреть как сын на прогулке гуляет :)

Некоторое разгильдяйство присутствует.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #6 : 16 Августа , 2011, 08:14:45 »

что-то непонятное с ДС, то ли штат начал бежать, то ли ещё что,
дите уже 2-й месяц не ходит, как там сейчас дела?
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Тати 74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2012, 19:44:58 »

Болеем часто, кашель не успеваем лечить! Одеваем по погоде! Незнаю, что и думать?!! :не знаю: :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2012, 07:29:45 »

неделя в садике, неделя с кашлем - примерно такой график у сына.

Есть подозрение на грибок, эххх в подвал бы там залезть с фонариком.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #9 : 16 Апреля , 2012, 22:09:45 »

садик ужасный, самый худший в районе!!!!!!!!
заведующей ничего и никогда не надо было, еще и дочку свою на своё место готовить, чтоб семейный подряд был, для садика ничего не делается, а с родителей деньги собираются регулярно, но отчета по ним нет и реальных улучшений нет и не будет
в старших группах где работают постоянные воспитатели - еще как-то обустроенные группы, а в младших нет ничего
персонал нормальный,заведующая - самодурка наглая и старая
никому бы не советовала этот садик
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #10 : 17 Апреля , 2012, 07:58:28 »

я бы не сказал, в последнее время чутка получше стало, просто теперь на постоянку две воспиталки в старшей группе, а то раньше то одна, то менялись, а сейчас когда устаканилось общаемся только с ними, добровольные взносы платим через раз, несколько раз пытались наехать типа платите, но просто игнорили и несколько месяцев не платили, с заведующей не общаемся года два уже (в смысле просто общаемся с воспиталками, а с ней только здороваемся, да и очем с ней говорить?).
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #11 : 17 Апреля , 2012, 08:00:24 »

а кто у неё дочка, воспитательница?
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #12 : 30 Мая , 2012, 14:48:04 »

а кто у неё дочка, воспитательница?
нет, и далека от дошкольного образования

у меня мама работала там 2 года назад,вот некоторые факты :
-заведка собирает деньги в начале лета на ремонт унитазов в группе и к первому сентября не делает ничего
-детям по 1,5!!! месяца даже летом в жару не меняют постельное бельё(набрала себе штат персонала-инвалидов и обманывает их деньгами как хочет,но они толком и не работают,прачка старая бабушка-еле шевелится,сторож- охранял охранял диван в прихожей в садике,а потом кабинет бухгалтера взломал и поживился)
-с родителей собирает мало и каждый месяц и годовые деньги,но не делает ничего
- всем кто,ходит в этот садик пожелание одно - дружите с воспитателем(они там нормальные) и берегите своих деток
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #13 : 13 Июня , 2012, 14:58:31 »

ой, страшно-то как. Садик во дворе моего дома. Да, ворота настеж, все калитки открыты всегда были, заходи кто хочет. Друг (полицейский) рассказывал, что там регулярно ночами криминал какой-нибудь. То наркоманы на участке развлекаются, то изнасилуют кого. В общем, неприятно. На прошлой неделе пошла в садик узнавать про документы (дали путевку) - все ворота закрыты, калитки заперты, дыры в заборе заварены, на песочницах полиэтиленовые большие мешки лежат (закрыт песок от животных), везде прибрано... удивлена, не заведующую ли сменили?
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2012, 15:02:38 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #14 : 14 Июня , 2012, 11:25:30 »

по аватарке не узнаю бывшую соседку :)

калитка закрывается, калитка которая напротив центр. входа всегда открыта, шпану оттуда гоняют вечерами, кусты и деревья несколько лет назад проредили. Зав. не сменили.

А вот про криминал - лет 8-мь назад убили парня м/у садиком и детским домом (ну или что там за контора) и сожгли (вернее бросили в костерок) - тогда и почикали густые заросли там.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #15 : 16 Июля , 2012, 16:24:18 »

Ходим в садик. Вступительный взнос - заведующая сказала, что он обязателен на приобретение пособий на новый учебный год, но... в сумме она меня ограничивать не может. В итоге я заплатила 1000 руб добровольного пожертвования, и ежемесячно нужно 1200 руб за питание и 300 руб на прочие нужды (быт.химия, туал.бумага, полотенички, постельное и т.д.). Тоже оформилось как пожертование...

В группе висит список от родительского коммитета (вроде как), где перечисленно что купили для ребят - краски, кисточки, краска для участка, крючки для штор и т.д. с суммами, без чеков, но может и это тоже есть - я не спрашивала.

Ворота одни утром открыты, а вечером (когда приезжаю ребенка забирать) - все уже заперто. Центральные конечно открыты.
На участке все свежевыкрашено, все целое, все горки чистые, мусора нет. На прогулку выносится чайник с питьевой водой и кружечки. Забираю ребенка в седьмом часу (работаю до 18) - никто ни слова не пикнул - садик работает до 19.
Все впечатления конечно внешние, как в группе воспитатели себя ведут - не знаю. Скажу только, что сын проходил неделю... ревел и сопротивлялся, но в пятницу в машине вдруг сказал "А мне в садике понравилось". После этого в садик ходим без проблем - сам идет в группу.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2012, 16:28:01 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #16 : 17 Июля , 2012, 10:36:54 »

а вы утром прям в ворота на машине заезжаете?
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #17 : 20 Июля , 2012, 12:43:25 »

Poll1248, нет, оставляю у ворот, на территорию садика не заезжаю.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #18 : 21 Июля , 2012, 08:23:40 »

Мы тоже пошли в этот садик. Пока ничего плохого я не видела.Чисто и аккуратно. Первое впечатление от садика нормальное.Единственное, что не устраивает, что нас отправили пока не в нашу возрастную группу, а к малышам, в связи с тем, что в нашей группе ветрянка, карантин, так что наших воспитателей я не знаю,  а хотелось бы узнать воспитателей для групп 3-4.А переведут нас только в сентябре! Воспитатели, конечно меняются, за то небольшое время, что ходим, но это летом везде. Вступительный взнос по-своему желанию заплатили 1000 рублей, по сравнению с другими садиками 2-ой категории это нормально, нам не озвучивали конкретную цену! Это порадовало! Всегда смотрю меню садика, вроде тоже неплохо написано - фрукты и сок ежедневно, мясо тоже дают, опять же по сравнению с некоторыми другими садиками, где фрукты и сок   могут давать 2 раза в неделю или вообще не давать! Ещй видела, что дают кислородный коктель. Порадовала нянечка, которая вытирала сопельки малышам туалетной бумагой, переодевала обописившихся. Не понравилось, что много детей с симптомами болезни, с сопельками, кашель сильный, я бы не повела своего в таком состоянии, тем более наш болезненный, уже подхватили и переболели . Ребенок ничего не говорит плохого про садик, идет с желанием, он активный мальчик, за себя постоять может.Правда со сном ещё не оставляли, в понедельник  попробуем. Если есть у кого информацию про группы 3-4 напишите, пожалуйста.Интересуют воспитатели и как занимаются с детьми в группах, занятия, игры.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #19 : 23 Июля , 2012, 11:52:52 »

кислородный за отдельную денюжку, чуть ли не 1 т.р. вроде.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #20 : 18 Сентября , 2012, 13:22:46 »

Милена174, мы как раз ходим в группу №2, где был карантин, т.к. ветрянка нам не страшна. Воспитатель Яна Владимировна.
Пугает огромное количество воспитателей, которых мы уже увидели за 2 месяца. То подменяются, то заменяются, то отпуск, то еще что-нибудь. Уже и имена перестала спрашивать. С утра одному воспитателю ребенка отдаешь, вечером у другого забираешь. Ужас! Анкетку с телефонами родителей писала уже раза 4 наверное.
Вчера бабушка забирала ребенка, говорит, что воспитатель в 2 кофтах сидит, а детки на полу в футболочках машинки катают. Сегодня наш воспитатель с повязкой на лице нас встречала. Я понимаю, что с насморком на больничный не пойдешь, но вот все вместе события меня совсем не радуют. Когда воспитателя спросили - почему ребенка не одели? "Я - не с вашей группы, на подмену пришла, ничего не знаю."
Сегодня натолкала в шкафчик теплой одежды - колготки, свитер, носочки...Вечером пойду смотреть...

Про занятия. Как-то забегала после завтрака в шкафчик сапожки поставить (дождь пошел). Заглянула одним глазком в группу - все ребятки уселись за столиками, карандаши на столе, фломастеры, бумага - рисуют. Милые)). Сегодня воспитатель моего в группу сказками новыми заманивала  :смеется:
Сейчас дали нам список канцелярии для занятий - кисточки, пластелин, картон, краски...сегодня пойду накуплю.

Кислородный коктейль нам не предлагали...
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2012, 13:32:20 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #21 : 18 Сентября , 2012, 18:28:02 »

Спасибо! Мы тоже в этой группе, точно такое же восприятие всего окружающего, что там происходит и у меня, наконец-то вышел постоянный воспитатель Яна Владимировна, а до этого я посчитала было 7!!! воспиталок, а это не очень хорошо для психики ребенка, каждый со своими требованиями и принципами. Про занятия приятно услышать, муж в садик водит, особо ничего не расспрашивает.Переболели недавно острый тонзилит, температура, вышли, через три дня сопли и кашель. Когда пришла первый раз в новую группу, понравилось, что побольше, чем была в "топотушках", игрушек вроде мало показалось, а ребенок говорит, что все сломано.  А собрание у нас будет? Хочется пообщаться про перспективы работы группы.И ещё ребенок после садика за два месяца изменился, стал неуверенный, всего боится, со всем соглашается, раньше таким не был.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #22 : 19 Сентября , 2012, 08:03:46 »

у них летом отпуска большие, так что летом там всегда так, сплошная ротация воспиталок, и в дальнейшем так будет.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #23 : 19 Сентября , 2012, 09:00:32 »

Милена174, может это от большого количества новых впечатлений, информации? А может просто устает уже и сил на борьбу с мамой не остается )).

мы все с больничного уйти не можем. Коньюктивит замучал. Третий раз уже за 3 недели... опять сейчас на неделю уйдем. Только вылечимся, все , глазки белые, все хорошо, в садике 2 дня и опять краснючие. Расстраиваюсь ужасно. Вообще никогда не было. Уже сегодня заглянула в группу - посмотреть нет ли цветущих растений, может аллергическое? Нет, все зелененькое, без цветов.

Думаю, что нужно к медработнику подойти с требованием продезинфицировать группу...

Я как-то сама в группу заходила посмотрела все  :lol: пока никого нет, игрушки вроде целые были, да там и все такие машинки из толстенной пластмассы неубиваемые. Куклы с ногами/руками, резиновые рыбки, звери. Впечатления, что "прям ужас" - не было. Обычные игрушки, не китайские, скорее доже совдеповские. Но еще много кто из ребят свои носит. Мой постоянно то машину, то пистолет там оставит... И еще рассказывал, что "Пашин трактор брать нельзя"  :смеется:
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2012, 10:38:43 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #24 : 19 Сентября , 2012, 18:31:47 »

Да, у нас тоже ведь конъюктивит был, совместно с насморком и горлом, знакомый педиатр подсказала, что это вроде аденовирусная инфекция, но в поликлинниках лечат как просто "ОРЗ", значит получается, в группе инфекция бродит ... что-то надо, делать, обращаться к воспитателям и медработнику. Мы тоже с машинками ходим. Спрашиваю : "Тебя ругают в садике?", "Да", " А какие слова воспитатель говорит?" " Не драться, не бегать!" :laugh: А вы заходили в спальню, там какие кроватки стоят? Мой "сочинитель" все рассказывает, что он спит на полу без подушки и одеяла! Мы смеёмся!!! :)
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #25 : 19 Сентября , 2012, 18:38:51 »

Мы в садике. Группа 1 и 9. В садике кстати дали отопление уже:) мне все нравится, даже сама не ожидала. Воспитатели сами говорят одевать тепло ( до сегодняшнего дня), спали в колготках.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #26 : 20 Сентября , 2012, 08:59:09 »

Милена174, нет, в спальню не заходила ))
lovinka, да, я вчера канцелярию заносила утром - сразу почувствовала, что тепло. Наконец-то!
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #27 : 25 Сентября , 2012, 08:36:30 »

Начались занятия у ребяток! Ура! Утром идем к себе, а на встречу другая группа в танцзал.
Мой "Я тоже хочу". А бабушка на входе и говорит, что все группы в танцзал ходят на занятия под музыку или зарядку делают или разные движения.
А еще утром приходит учитель рисования в группу после завтрака. Сын рассказывал, что они травку вчера рисовали зеленую-зеленую )).
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #28 : 26 Сентября , 2012, 18:33:52 »

Хорошие новости! А мой ничего про занятия не рассказывыл, буду пытать его!А вам в списке канцелярии писали краски? А то кисти и альбом написаны были,а краски нет.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #29 : 27 Сентября , 2012, 08:09:32 »

Милена174, были гуаши, я купила 6 баночек разных цветов.
Сегодня мне мама одна сказала, что оказывается было приглашение на доп.занятия от "чудо-чадо". 130 руб / занятие. вечером после сончаса... У нас с группы только 1 мальчик записался. Я не стала записывать...думаю, лучше мы на какие-нибудь специальные занятия походим, а не на просто развивашку.
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2012, 08:12:57 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #30 : 27 Сентября , 2012, 18:30:50 »

Пани Вега. Видимо всем по-разному написали,что купить. Все дружно будут заниматься!!!!
А мы про "чудо-чадо" как всегда не в курсе, вообще неплохая развивалка, но мы тоже на другие занятия планируем ходить.Я бы ещё складывалась на питьевую воду, "Люкс-вода" например, чтоб детей  как-то целенаправленно  поили водой,  у нас просто как только из садика выходит - "хочу пить", дома постоянно  пьет воду, после садика запор всегда.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #31 : 28 Сентября , 2012, 08:16:45 »

Милена174, странно, я видела летом выносили даже на улицу чайник с водичкой и кружками, чтоб пили. Да и в группе вода всегда есть...На столике сразу при входе в группу видела. Может ваш ребенок не просит? стесняется или заигрывается, дела важные отвлекают. попробуйте воспитателю сказать.
У нас запоров не бывает ттт, поэтому даже не переживаю, да и пока домой едем в машине (почти час) никогда не спрашивал.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2012, 08:18:32 »

Скорей всего он не просит, надо будет сказать воспитателю.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #33 : 02 Ноября , 2012, 15:23:38 »

у нас в группу ходят 4-6 человек, остальные все болеют... мы держимся пока, но сегодня уже подкашливает деть...
надеюсь, продержимся...
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #34 : 07 Ноября , 2012, 21:23:01 »

Мы в числе заболевших!!! Аденовирусная инфекция. Педиатр ещё спрашивала, не на карантине ли группа? Практически карантин!
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #35 : 07 Ноября , 2012, 21:27:56 »

Надо спросить у мужа сколько у моих в группы ходят.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #36 : 08 Ноября , 2012, 08:22:17 »

мы все, с ларингитом дома сидим...кашель ужасный...
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #37 : 08 Ноября , 2012, 11:28:11 »

Старшая вчера кашляла пару раз. Горчичник поставила. Ночью ни разу, в садик отвела.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #38 : 16 Ноября , 2012, 13:23:03 »

Скорей всего сегодня выпишут с больничного, две недели на больничном, последнюю неделю антибиотиками долечивались.Интересно, как там в наших "Гусельках" дела.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #39 : 16 Ноября , 2012, 13:42:36 »

Милена174, долечивайтесь. Мы неделю просидели, пришли к врачу - послушала, говорит горло белое, легкие чистые, выписываю. А мой как кашлял так и кашляет... ходим с кашлем. Но температуры не было и соплей тоже...
Воспитателя пугаем лаем своим.
В гусельках на новый год собирают денежку 200 р на подарки и 250 на артистов.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #40 : 16 Ноября , 2012, 19:53:05 »

всё-таки подвал с грибками подозрителен, но я так и не сходил :(
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #41 : 18 Ноября , 2012, 15:55:01 »

Да, этот кашель замучил видимо всех! У нас практически так же получилось, через неделю лечения кашель не проходил, я педиатру категорически заявила, что будем долечиваться, она выписала антибиотики на этот раз, вот пропили, кашля нет, но это видимо, ненадолго. У нас кашель сухой был, сначала ночью, от которого мы просыпались, потом и днем стал закашливаться.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #42 : 19 Ноября , 2012, 10:15:55 »

Сегодня еще воспитатель сказала, что пол у них холодный, все дети в брюках или колготках и свитерочки...
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #43 : 23 Ноября , 2012, 13:14:38 »

А мы в футболке отправляем, наверно, надо потеплее одевать!
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #44 : 23 Ноября , 2012, 13:34:04 »

Милена174, я уж тоже в штанишки принарядила и футболку с рукавом...
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #45 : 25 Декабря , 2012, 17:17:59 »

Кто-нибудь ходил на утренник (гусельки)? Мы решили не ходить, чтоб не смущать ребенка, а то он как прилипнет к родителям и не до праздника будет.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #46 : 26 Декабря , 2012, 12:11:09 »

Я не ходила. Сын был недоволен... уж не знаю чем. Рассказывал, что и дед мороз был и снегурочка и звали три раза и даже какие -то зверушки были. Но восторга почему-то не было.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #47 : 03 Июня , 2013, 11:13:39 »

Всем кому дали путевку в 342 поздравляю! Воспитатели в яслях просто замечательные. Спасибо им огромное за доброту, душевность и любовь к детям. Галина Васильевна и Ксения Павловна, любим всей душой!
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка555
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #48 : 14 Июня , 2013, 06:53:32 »

У моей подруги сын дважды переболел чесоткой (!!!) пока ходил в этот садик...
« Последнее редактирование: 14 Июня , 2013, 06:57:12 от Белоснежка555 » Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #49 : 14 Июня , 2013, 08:56:45 »

Белоснежка555, какой чесоткой, вы чего? Нормально у нас в садике все.
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка555
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #50 : 16 Июня , 2013, 17:52:47 »

Белоснежка555, какой чесоткой, вы чего? Нормально у нас в садике все.
Информация абсолютно точная!!! Просто вы об этом не знаете...
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #51 : 16 Июня , 2013, 21:32:46 »

Белоснежка555,  нет смысла спорить. 
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #52 : 11 Сентября , 2013, 19:01:14 »

кто-нибудь из нашего садика ходил на дополнительные занятия от "Чудо-чада", какие отзывы?
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #53 : 30 Декабря , 2013, 19:31:15 »

Милена174, мы ходим в чудо-чадо но вот у меня большие вопросы... Ходить начали для изучения букв, цифр, счета и т.д. А сын приходит и рассказывает, что они на занятиях рыбку разукрашивали. Или рисовали или стихи учили.

Мамы 11 группы - дайте ссылку в контакте на наш садик, хочу фотографии с ёлки тоже выложить.
Сообщить модератору   Записан
murrrkissa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Зло в концентрированном виде


Награды
« Ответ #54 : 03 Февраля , 2014, 13:07:15 »

Про чудо-чадо ничего сказать не могу, ибо когда предлагали эти занятия, то на вопрос, а если все буквы знает и счет до 20, то чему новому научат - ответ, да не ходите, вам не надо.

С осени появились 2 постоянные воспитательницы, Ксения и Женя. Группа около музыкального зала. Ксюша постоянно с мелкими разлекается, что-то рисуют, читают, играют, лепят.  :mrgreen: А Женя включает ноутбук и занимается своими делами. Во всяком случае дважды приходила среди дня, до обеда и видела такую картину.

Заведущая в адеквате, нормальная абсолютно. Ничего не требует и бабки не выжучивает.
По медработнику большой вопрос, зачем она вообще нужна.

В ясельной группе воспитатель Галина (отчество не помню, с сожалению) - супер! У нее дети "после смены", скажем так, спокойные, умиротворенные. Видно что не ругает их, не тюкает.
А от Яны Владимировны вечером дети выдавались без руля и без ветрил!

Нянечки хорошие все, особенно моему киндеру импонирует в возрасте бабуля, худенькая, выше среднего. Она тоже из малышковых групп.

Чистенько, уютно. Бабуля на входе только делает вид, что отдыхает. Мифическим образом она все видит и замечает!)))

По направлениям приоритетным: интеллектуальное развитие и коррекция исправления речи у детей - сад не вытягивает. Ничего нового из сада не приносят, кроме царапин и шишек. Может это направление такое = самообучение детской драке, чтоб никто не мешал?

По кружковой работе: ее НЕТ. В младших группах точно. Может начнется с 5 лет? Или перед школой с 6?

По выходным ходим в изумрудный город, на пионерскую. Хор и логоритмика прикольные занятия. За 2 занятия киндер стал больше трепаться, понятнее речь стала.
Сообщить модератору   Записан

Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели...
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #55 : 03 Февраля , 2014, 14:14:48 »

murrrkissa, вы у кого в группе? У Ксении Павловны?

Предложение про Яну Владимировну вообще не поняла. Отличный воспитатель. Постоянно чем то занимается и чему -то учит. в яслях Галина Васильевна.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #56 : 13 Февраля , 2014, 20:10:37 »

lovinka, наши воспитатели- Ксения Александровна и Евгения Константиновна.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #57 : 20 Февраля , 2014, 17:52:41 »

MissisV,Могу сказать только хорошее, у неё, действительно первый опыт работы в садике, до этого она работала психологом, мне кажется с детьми ей интересно, видела как она занимаетмся  с детьми, поет песенки под гитару, уважительно относится, творческая личность! Нас все устраивает!
 p.s. дописываю позже - ошиблась, это я пишу про Ксению Александровну.
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2014, 16:15:25 от Милена174 » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #58 : 25 Февраля , 2014, 16:25:02 »

MissisV,возможно, вы правы про другой садик, мы вот стоим на очереди в 234 и 353, они нам ближе, да и не только по этим показателям.Только стоим уже год в очереди (я имею ввиду очередь на перевод) нам никто не предлагал места, но я это сама упустила,  просто ребенок ходит так не часто, болеем постоянно, да и как-то жалко уже, вжился он там в коллектив!
Сообщить модератору   Записан
aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #59 : 14 Января , 2015, 01:12:58 »

Я сегодня относила путевку в сад и обратила внимание на меню-на завтрак каша,кофейный напиток на молоке,батон с маслом.Позже сок.В обд щи,овощное рагу,что на ужин прочитать не успела-позвали..Сторож там явно отрабатывает свои деньги,т.к. ровно в 19 часов ворота закрываются и всех посторонних (коими мы однажды там сделались) он выгоняет.Заведующая сейчас уже дочь той прежней и визуально нормально.так что старые отзывы думаю не стоит принимать близко к сердцу.Ах,да.Вспомнила.Сегодня в пол-ке один терапевт сказала что садик хороший.У них нет текучки кадров,а  это для детей очень важно!И я с ней согласна:)
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
Крутышка1986
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #60 : 24 Мая , 2015, 11:01:00 »

Уважаемые мамочки, которые водят деток в этот садик! Поделитесь свежей информацией!!! Какие впечатления??? нам дали туда путевку, а старые отзывы привели в ужас!!!!
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #61 : 25 Мая , 2015, 09:52:28 »

Крутышка1986, отличный садик! Воспитатели все замечательные. Коллектив не меняется. Не верьте никому. В яслях замечательнейшая воспитатель. Благодарна ей за адаптацию моего ребенка.
Заведующая делает все для садика. В общем не переживайте. Садик достойный.
Сообщить модератору   Записан
Дарья.Н
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #62 : 25 Мая , 2015, 13:18:48 »

Согласна с lovinka, третий ребенок в этом год туда пошел. Ходит с удовольствием, бежит в группу вперед меня). В ясельной группе очень хороший воспитатель Галина Васильевна. У двух старших детей тоже хорошие воспитатели были, ничего плохого о садике сказать не могу.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #63 : 25 Мая , 2015, 14:10:32 »

Крутышка1986, У нас почти все воспитатели были на замене. Мне только одна не нравится. Все остальные замечательные. В наших группах воспитатели занимаются с детьми постоянно (в отличии от соседнего садика, где воспитки avon листают).

в группе старшей дочки воспитатель учит грамоте, математике, чтению
Сообщить модератору   Записан
Крутышка1986
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #64 : 25 Мая , 2015, 21:20:39 »

Девочки, спасибо, что откликнулись!!! Успокоили и порадовали!!!!))))
Сообщить модератору   Записан
Дарья.Н
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #65 : 25 Мая , 2015, 22:46:20 »

А вообще все зависит от того, как родители сами воспринимают ситуацию. У сына в группу пришла девочка, так мамаше все не так было... и дети как-то не так к ее девочке относятся.. и воспитатели..Не успела появиться, а уже скандал на скандале. Три садика сменили, и в каждом отметились...
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #66 : 06 Июня , 2015, 07:41:44 »

Ничего из ужасных отзывов не подтвердилось , тоже переживала, с 3-х лет в этом садике, заведующая нормальная, запросы скромные, по крайней мере у нас, так что идите- не переживайте!
Сообщить модератору   Записан
Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #67 : 24 Декабря , 2015, 22:40:10 »

мы ходим в этот дет сад с 1 сентября. у нас логопедическая группа, воспитатели хорошие, добрые, внимательные. Логопед с детками занимается, результаты видны на лицо)))) Муз работник подготовила новогодний утренник потрясающий, мы сидели и у нас дух захватывала
Но есть и негативная сторона! Итак начнем:
1. ежемесячно нам дают квитанции на оплату добровольного пожертвование в размере 200 рублей, все бы ничего если бы эти деньги бы не уходили непонятно куда.
2. по осени мы (родители) собирали мусор, мешки до сих пор стоят, многие порвались и этот мусор опять разлетелся по участкам, хотя в отчете за потраченные добровольные взносы стоит вывоз мусора 17 тыс рублей за пол года
3. в группе мало игрушек, мало логопедических пособий, хотя так же в отчете на это потрачено , не соврать бы, 37 тыс, так же за пол года
4. дети в туалете садятся на "голый" унитаз, хотя круг на который должны садится попой, стоит за трубой на уровне примерно 160 см (как ребенок до туда должен дотягиваться непонятно)
5. под кроватями сантиметра 2 пыли
6. из крана течет ледяная вода
7. на улице на ступеньках коврик лежит шириной в метр, а дальше скользкая плитка, и когда дети выходят группой на прогулку, вынуждены идти по МЕГА скользкой плитки, хотя неделю назад ее все таки поменяли после долгих и нудных просьб родителей (до этого она была вся порвана)
8. на территории садика ОЧЕНЬ темно.
9. это наверное уже к проживающей  в Челябинске молодежи, в сентябре мы с воспитательницей прогоняли с территории садика 2-х парней которые искали кладку (какой-то наркотик) там место передачи "товара"
Вот такой у меня отзыв по нашему садику, вроде коллектив замечательный, ребенок идет туда с удовольствием, но как всегда нам не угодить :смеется:, да и как то страшненько за здоровье дочери после того как все на этот унитаз садятся, мальчики стоя (попали, не попали) а девочки туда голенькими попками...да и плюс на холодное... ну будем думать с родителями как убирать все недостатки   :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Котеночек
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61


Награды
« Ответ #68 : 03 Января , 2016, 11:17:32 »

как и обещали убирать недостатки с родителями, первые шаги сделаны!!!
перед нг попросились у воспитателей убраться в спальне (помыть пол), как оказалась постельное белье не менялось ОЧЕНЬ давно. Заведующая когда узнала о нашем нахождении в группы попросила нас удалиться, мол это работа нянечки, и мы не имеем права там находиться, т.к. у нас нет сан книги.
в итоге показав грязь и постельное белье (по сан-пину обязано меняться раз в неделю) она согласилась что мы помоем пол, протрем пыль и снимем грязное постельное белье. Буквально через пару минут нам принесли мешки для грязного белья. еще через 5 минут прибежала нянечка с чистым бельем. уборку навели тщательно, правда на спальне не остановились, перебрались в группу, далее в раздевалку. грязь везде ужасная (кто не верит есть фото). от унитазов воняет так что глаза режет.
так что по поводу чистоты судите сами. Но мы будем усиленно следить за порядком в группе и за чистотой постельного белья
Сообщить модератору   Записан

нюрчик
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #69 : 16 Марта , 2019, 12:08:07 »

Здравствуйте! Обновлю отзывы по данному дс, для тех кто получит путевки в мае-июне 2019г) Нам дали путевку в июне 2018г в этот садик, хотя приоритетными были указаны другие. Узнавая отзывы о садике у знакомых проживающих рядом, все сказали, что садик слабый в образовательном плане и если есть возможность, то уходите из  него. Даже логопед в поликлинике на комиссии сказала, что садик так себе(
Однако, начав посещать детский сад, мое мнение изменилось, в нашей группе 3-4 года(вторая младшая), замечательный воспитатель Ольга Афанасьевна, так же ей на замену приходит логопед Людмила Викторовна, тоже очень нам нравится. С детками занимаются, гуляют, дети сытые и чистые)
До этого мы ходили в частный детский сад, но ребенку понравилось в 342 больше.
Единственное хочу сказать, что да, садик самый обычный, на площадках особо поиграть не во что, хотя некоторые участки обновлены, кровати в группе очень старые, горшки неудобные круглые с ручкой как был раньше металлические. Но я хочу сказать, что лично для меня важно, что ребенку нравится в садике, и он любит воспитателей)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:17:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv