Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто нибудь ходит в детский сад №360.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #150 : 01 Июля , 2017, 11:42:29 »

Мы ходили в этот садик. Оба мои сына были довольны и в садик ходили с радостью. Группа "Вишенки", воспитатель Мария Романовна все 3 года практически одна вела группу. Справлялась на "5". Дети ее до сих пор вспоминают с теплотой. Поменяли с родителями в группе все окна на стеклопакеты-в группах не то,что тепло-жарко! Утренники , а в особенности новогодние были просто шикарные-дед Мороз профессиональный актер,  как настоящий сказочный дед. По поводу комаров и мошек согласна, они не только в сырую погоду есть , но и все лето присутствуют из за растительности на участках. Я детей всегда старалась репеллентами обрабатывать. Помогало, конечно, не очень.


* DSC_0206.JPG (489.14 Кб, 1500x996 - просмотрено 165 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 12:41:30 от Бамбр Свирепый » Сообщить модератору   Записан

olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #151 : 01 Июля , 2017, 14:56:02 »

Юлён@, а в какую группу ходила Ваша дочка? Кто воспитатель?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #152 : 01 Июля , 2017, 17:09:24 »

olis,нет никакой гарантии, да это может быть в любом садике, в любой группе, но решением проблемы внутри садика должна заниматься заведующая, а именно в 360 этого не делается. Я неоднократно звонила, общалась лично с заведующей в вежливой спокойной форме, деликатно изъясняясь о том, что меня меня откровенно не устраивало. Конечно приходилось подбирать слова, чтобы не навредить ребёнку претензиями в грубой форме. Но всегда слышала общие ответы - ну что вы! такого быть не может, замечательные педагоги и прочее в том же духе.  
http://mdou360.blogspot.ru/p/blog-page_3710.html вот здесь ещё год назад были фото педагогов, сейчас их нет! садику есть что скрывать, мы ходили в группу ладушки Татьяна Аркадьевна сначала вполне поладила с ребёнком первые пару месяцев, но потом резко дочь перестала к ней спокойно идти, выяснила о том что она ребёнка била по рукам уже слишком поздно, психика ребёнка пострадала, дочь перестала доверять посторонним. Да возможно это были просто шлепки по рукам, но это же чужой ребёнок! никто не имеет права так делать, это по крайней мере не педагогично. Оксана Валерьевна - это воспитатель, после которого образовалось 2 травмы на самых видных местах, и во всём как она утверждает виноват ребёнок, типа ноги заплетаются и слишком активная.Проще говоря это халатность,не смотрит она толком за детьми, в группе несколько детей периодически падали ударялись, но не так криминально как случилось с моей дочкой, до этого были ещё и более мелкие падения.
  Я очень старалась быть дружелюбной т.к мы ненадолго в том садике и ждали перевода ближе к дому, но надо было, чтоб я вышла на работу, а для этого ребёнку нужно было влиться в коллектив и я бы со спокойной душой вела бы в садик.
  Было и так что постоянных воспитателей заменяли другие, но и они не лучше! Встречаю ребёнка на улице на площадке, воспитатель сидит сложив ручки на стуле по среди площадки не вставая. Как такой воспитатель может следить за теми детьми которые играют у неё за спиной? никак, и никак не поможет если упадут.
Кстати про упадут. Зимой несколько раз наблюдала чуть поотдаль, когда забирала вечером: ребёнок упал, практически валяется в ногах у неё, (подхожу ближе и слышу) воспитатель говорит вставай, я тебя поднимать не собираюсь. Всё нормально? так должен вести себя человек которому мы доверяем своё чадо? Я думаю, что нет. Вечером зимой с конца ноября по январь на площадках единственный фонарь на все площадки, дети гуляют в потёмках, если чуть припозднитесь, то вам потребуется фонарик, чтобы найти своего ребёнка.
Детей в основном все забирают до 17-00, не знаю как у людей это получается, никто не работает что ли? но забирая в 18-00, ребёнок оставался единственным - раньше у меня не получалось, самое раннее в 17-45 оставалось только 2 ребёнка.        
Да и не во всех группах поменены окна, т.е не повезёт - то попадёте в группу где нет норм.окон и придётся готовить деньги, совсем не много 3-5 тыс с человека, смотря сколько окон менять надумаете, но не у каждой семьи есть такие деньги, у меня вот например ипотека была на тот момент и сдать даже 3 тыс целая проблема хоть кредит бери на их окна, а садик то временный для нас. Да и группа про которую пишет Бамбр Свирепый, находится выше на 2 этаже! она подготовительная, а все малыши находятся на 1 этаже - разница надеюсь очевидна и по теплоте и по возрасту))
  Ну и если ребёнок мало и ли совсем не говорит, то не расскажет кто его обижал и что делали, моя болтуша почти единственная в группе мелкая и болтливая, узнать у неё как прошёл день чуть проще. Хотя это должен рассказывать без выпытываний воспитатель сам, чего тоже нет, только общие фразы и ложь: говорят поела, а она явно голодная, по поведению мне сразу видно, по пути домой - мама когда мы будем кушать, а дома набрасывалась на еду.

Бамбр Свирепый, конечно! самый замечательный савдеповский утренник в малюсеньком плохо освещённом помещении, проходной спортзал-муз.зал и коридор одновременно, без какого либо оборудования, старым советским ковришкой на полу, нафталина ещё не хватает до кучи. Всё познаётся в сравнении, и видимо это всё великолепие, что вы видели, а мне есть с чем сравнить я знаю, что должно быть по другому, более современнее. Да и дело не в утренниках, а в том что дети почерпнут от праздника, чему научатся, что новое узнают кроме ДМ и конфет. А с этим в садике проблемы, детей не учат толком никаких занятий кроме дополнительных за плату, но на них тоже толком не учат, садик не оборудован никак, занимаются почти на коленках. Единственное занятие у малышей, это потешки, стишки которые каждый день изо дня в день детям повторяют типа зарядки - это да единственное, что доброе почерпнула там дочка, но этого мало! занятий должно быть несколько, за то время что она ходила ни разу не было лепки, они только рисовали, сами ничего не вырезали - а это тоже развивает моторику и речь.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 17:29:29 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #153 : 01 Июля , 2017, 17:21:59 »

мдаааа... мы сейчас то же ходим в эту группу
Сообщить модератору   Записан
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #154 : 01 Июля , 2017, 19:26:29 »

Юлён@, у вас свое мнение - у меня свое. Сколько ваш ребенок ходил в этот сад? Все утренники проходят с участием детей. Учат песни, танцы, ставят спектакли.  выпускной прошел тоже с участием детей и родителей. На 23 февраля папы участвовали во всех соревнованиях вместе с детьми. а ковер новый подарили родители на выпускной в прошлом году и окна в актовом зале депутат поменял. Я не могу сказать за остальные группы, но наш воспитатель-замечательная! У нас куча поделок и рисунков хранится из садика. Всем они занимались-и лепили и рисовали, песни, танцы, стихи учили.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 19:31:50 от Бамбр Свирепый » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #155 : 01 Июля , 2017, 19:55:15 »

Бамбр Свирепый,окна я видела, но они не спасают ситуацию. Да и не в окнах дело, за детьми надо лучше следить, а с этим там проблемы. Да и мы сейчас не говорим про выпускной, как то надо пережить младший возраст пока наши малышики маленькие и беззащитные и пожаловаться не могут. Ходили с июня 2015, по середину февраля 2016, в начале февраля у дочери все пальчики о перила были ободраны как будто обожжены, а 18 февраля скорая и травпункт, после чего мы просто боялись туда водить дочь. Потом всё же решились и буквально на неделю-две повели, но через 2месяца после первого случая 20апреля снова повторение ситуации скорая и травпункт, причём ребёнка вывели гулять на улицу вместе со всеми а у неё кровь из раны на подбородке капала на куртку, т.к пластырь не предназначен для таких ран, медика в этот момент не было рабочий день закончился у неё. Вообщем если бы ребёнок в обморок свалился от шока и боли, то никто бы ему не помог, т.к скорую садичные отказались вызывать. После этого моего терпения не хватило, дочь я туда больше не повела, с боем перевела в садик ближе к дому чему несказанно рада т.к небо и земля по сравнению с тем что было.А так то конечно каждый кулик своё болото хвалит, но надо держать руку на пульсе. А беда она же у других случилась, а нас авось пронесёт.
  Ну и правильно вы говорите, поменено то депутатом, то куплено родителями, озвучивайте сразу в цифрах для полноты картины, чтобы знать тем кто будет туда водить ребёнка сколько придётся готовить денег в эту дыру, чтоб хоть какой-то божеский вид был, т.к заведующая ничего не сделает. А то мы окна поменяли = кругленькая сумма, то на выпускной, то ковёр, ещё что? По началу то ничего сдавать не надо, никаких взносов нет, добровольный никто не платит, а потом на собрании вдруг слышу окна бы поменять надо, на другом собрании дораспределили детей к декабрю кроватями обеспечим, но вы пожалуйста заложите сумму на матрасы, а то наши совсем старенькие...и т.д всё в том же духе
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 20:06:58 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Бамбр Свирепый
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 261


улыбнись и жизнь наладится!


Награды
« Ответ #156 : 01 Июля , 2017, 20:52:48 »

Юлён@,Мои дети ходили в сад с 3 лет. Все было -и синяки и шишки. Но они  и дома умудряются травмы получать. Я к этому отношусь спокойно. Мальчишки очень активные. Вам не повезло, сочувствую. Но я описала  свои ощущения и эмоции от посещения данного садика. Мы очень активно участвовали в его жизни-лепили горки детям зимой, делали скворечники весной и летом облагораживали свой участок. Сперва тоже хотели переводить детей так как садик далеко от дома, но потом передумали. Нам просто повезло с воспитателем! И еще по поводу окон-да мы их поменяли за свой счет, но нас на год освободили от уплаты родительского взноса. И мы (родители)сами предложили воспитателю заменить старые окна.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2017, 21:01:01 от Бамбр Свирепый » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #157 : 02 Июля , 2017, 20:46:58 »

Бамбр Свирепый,конечно есть и + и - везде и каждому своё. Пусть люди видят и отрицательный отзыв и положительный и сами решают надо оно им или нет. А за 7 остановок от дома и дочкины шрамы на всю жизнь - мне это г.вно точто не надо, ребёнок это не рулетка авось пронесёт.
  Да и непонятно как можно освободить от родительской платы? ведь это деньги на питание детей они обязательны для оплаты. Могу ещё понять от добровольного освободить, но эти 260р из всей группы и так никто не платил, а в бухгалтерии потом сказали, что этот взнос крайне редко у кого оплачен.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2017, 20:50:31 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #158 : 02 Июля , 2017, 20:53:12 »

Нас точно никто не собирался освобождать ни от каких оплат, т.е каждый мнсяц оплати 1700 (перерасчёт крайне редко делают), сдать в фонд группы 100тыс+500р на НГ подарки +3тыс сдать на окна на замену в спальне+на ремонт группы. Естественно никто на окна не сдал, они так за ту зиму и не были поменены, т.к группа перевалочная из неё часть детей по другим садикам переводы ждут, распеределяют всех кому не хватило места в норм садиках более укомплектованых.
  Для сравнения скажу, что в др.садике у нас совсем всё по другому,и по деньгам намного дешевле и всё оборудование в садике имеется, которое закупается за счёт бюджета, телевизор в каждой группе для занятий наглядно демонстрировать явления природы и прочее, а ремонт группы выливается всего в 500р, театр 2 раза в месяц на тот момент 80р и действительно детям представление показывают, об этом есть фотоотчёты, фрукты каждый день, да через день, перерасчёт согласно льготам и компенсации по родительской плате очень понятный и постоянный. Занятия у детей 3 раза в день,кроме рисовалок и лепок - этого в 360 садике даже близко не было, там только рисунки красками. Ещё в лучшем случае в 360 садике дочь яблочко приносила раз в месяц и то это уже праздник, да и питание очень странное всего 3 раза: завтрак, обед и ужин, без полдника (в др.садике у нас 4х разовое питание за те же деньги)
  Вместо театра детям включают телевизор в спорт зале и все 20детей пытаются что-то там поглядеть, а воспитатели при этом врут да театр был, а дочь говорит телевизор смотрели - за 100 то рублей - вообще чудесно!
  Спрашиваю у нянечки, а что так дорого театр, постоянно тычат: а вон в соседнем садике с бассейном ценники ещё выше и занятия платные - так там и занимаются с детьми, а не просто рисуют если уж на то пошло.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #159 : 03 Июля , 2017, 00:06:57 »

Anna 174, и как Вам? Все так и есть до сих пор?
Сообщить модератору   Записан
Anastacia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 232


Награды
« Ответ #160 : 18 Августа , 2017, 16:57:54 »

Девочки, кто пошёл в этот садик? В группу 2-3 года.
Как Вам воспитатели?
Сообщить модератору   Записан
Anastacia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 232


Награды
« Ответ #161 : 20 Августа , 2017, 23:23:32 »

olis, мы тоже ходим в эту группу и тоже с 8 августа.
Уже поболеть успели))
Я вообще расстроена, дети как в армии, им все нельзя.
Мне есть с чем сравнить, в садике, куда ходила дочка, ни одной воспитательницы такой не было.
Очень надеюсь на перевод...
Сообщить модератору   Записан
olis
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



Награды
« Ответ #162 : 21 Августа , 2017, 17:43:45 »

Anastacia,а почему все нельзя? почему как в Армии? Можете подробнее написать?
Сообщить модератору   Записан
Anastacia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 232


Награды
« Ответ #163 : 21 Августа , 2017, 20:54:04 »

olis, те 10 минут, что я нахожусь в раздевалке, я слышу раз 20 - нельзя-нельзя! Куда взяли эти игрушки? Куда пошли? Нельзя-нельзя!!!
Я считаю это непедагогично как минимум!
У дочки в садике объясняли: не качайся на стуле - упадёшь! Тут же - нельзя так сидеть! (Чувствуете разницу?) я считаю, что дети уже не ляльки, если им объяснить почему нельзя, они лучше поймут.
Ну и прям последней каплей стало вот что.
Забираю ребёнка до обеда, девочка сидит плачет. Воспитатель ей говорит: громче, громче реви! Не все слышат!
Это как??? Разве педагогично???
Потом мы заболели и больше, надеюсь, не пойдём в этот садик. Молюсь всем Богам о переводе...
Сегодня была в Управлении образования. До 18.08 заведующие должны были передать информацию о наличии свободных мест в садиках.
Так вот, самое большое, по-моему, количество мест из всех садиков района - там. В группе 2-3 года 27 мест! Целая группа!!! отказалась от этого садика. Интересно почему, да?))
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2017, 21:00:37 от Anastacia » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #164 : 22 Августа , 2017, 19:30:52 »

Anastacia,olis, да уж как мне это хорошо знакомо((( ни черта там не меняется.
Да и вторая воспитатель поверьте не лучше, у неё свои заскоки. Если это Оксана Валерьевна, впечатление лучше от неё только из-за того что моложе и более лучше говорит, но дочка до сих пор помнит, если вспомнить случайно - в её глазах страх и плакать начинает, мотает головой и причитает не хочу в тот старый садик.
  Попробуйте поинтересоваться что кушали дети, особенно Т.А. очень просто отвечает и что странно почти всегда одно и тоже))

А в туалете горшочки железные видели? - мне довелось пока мыла игрушки в туалетной комнате. А теперь представьте, что в межсезон до вкл отопления и зимой сквозит они просто ледяные. Бедные наши девочки, вынуждены ими пользоваться, мальчикам повезло больше, поощряется если они умеют стоя писить на взрослый унитаз
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2017, 19:35:19 от Юлён@ » Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:17:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv