Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какое молоко даете двухгодовасику?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #30 : 08 Марта , 2011, 13:05:59 »

обычное, два года уже ребенку, чего парится то... главное что бы свежее и теплое
Сообщить модератору   Записан
РомаШИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #31 : 09 Декабря , 2011, 20:49:33 »

+
Сообщить модератору   Записан
Ванильк@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56



Награды
« Ответ #32 : 16 Декабря , 2011, 23:42:06 »

обычное, два года уже ребенку, чего парится то... главное что бы свежее и теплое
+1
Сообщить модератору   Записан

SemaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #33 : 17 Января , 2012, 09:22:09 »

я тоже обычное стала давать, наверное, с года и трех.... до сих пор никаких претензий. Просто подогреваю или в чай наливаю.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #34 : 17 Января , 2012, 09:30:28 »

Врач нам говорит,что ребенку нужно не более стакана в день.Иначе для печени не безопасно. Но.....деревенского молока она нам разрешает пить сколько влезет. В государственном молоке много всякой другой бяки типа антибиотиков,которыми колют скот. Может из за этого она не разрешала больше стакана пить. Лучше всего договориться с бабушкой и покупать у них молоко.если есть машина,это не проблема приехать и найти молочницу. только обязательно кипятить надо,т.к не подтверждено,но говорят может  передаться,особенно если корова не привита,лейкоз. У моей дочки проблема со стулом есть не большая,но когда мы на деревенском молоке,то вообще без проблем.
Сообщить модератору   Записан
buffalo-x
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #35 : 17 Января , 2012, 10:45:02 »

Пелагия, антибиотики колют и деревенским коровам и другой скотине.
Также антибиотики содержатся и в кормах, в том числе, которыми и в деревнях кормят, если конечно хозяева сами рожь-пшеницу не выращивают, так что тоже не все сладко!
Сообщить модератору   Записан
buffalo-x
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #36 : 17 Января , 2012, 10:47:55 »

Так же, чтоб у частников покупать молоко для ребенка, нужно быть уверенным, что дояр (хозяин) чистоплотен при дойке и выполняет все гигиенические процедуры, которые положены.
Вот совершенно не уверен, что посудина, в которую наливают частники молоко была вымыта как следует.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #37 : 17 Января , 2012, 11:41:08 »

buffalo-x, А мы банки на обмен.Я ее сама помою,можно и стерилизовать,тогда трехлитровка долго стоит.buffalo-x, Гуляют коровки по  лугу,травку едят,это летом,зимой сено. Колют конечно и прививки еще.Но молоко разительно отличается. Надо просто поискать бабушку чистоплотную,у соседей узнать.Если уж задаться целью.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #38 : 17 Января , 2012, 11:48:50 »

buffalo-x, А мы банки на обмен.Я ее сама помою,можно и стерилизовать,тогда трехлитровка долго стоит.buffalo-x, Гуляют коровки по  лугу,травку едят,это летом,зимой сено. Колют конечно и прививки еще.Но молоко разительно отличается. Надо просто поискать бабушку чистоплотную,у соседей узнать.Если уж задаться целью.
ой,Пелагия, я пожалуй соглашусь с buffalo-x в этом вопросе...

как в прошлом деревенская дивчина (скотину тоже всегда держали), скажу, что мы-деревенские, зная почти всех в лицо и то могли брать молоко лишь у единиц, а городским-то как узнать???... ведь этот процесс дойки ведом только хозяевам...
ну и еще мы всегда еще и по корове смотрели - порой у некоторых хуже свиней коровы... внешний вид о многом говорит...

а зимой корову не только сеном кормят, но еще и различными комбикормами...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #39 : 17 Января , 2012, 11:51:11 »

стрелка, Ну у нас молочница очень чистоплотная женщина. Да и все равно,согласись,деревенское молоко лучше.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #40 : 17 Января , 2012, 11:56:33 »

Пелагия, летом когда в саду живем делаем так же - берем у знакомой коровы в соседней деревне.) Зимой ленимся туда ездить -40км туда, да обратно

Но многие знаю берут на разлив из цистерн-на рынках вроде. И хвалят - говорят лучше магазинного. Сама ни разу не пробовала
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #41 : 17 Января , 2012, 12:00:09 »

стрелка, Ну у нас молочница очень чистоплотная женщина. Да и все равно,согласись,деревенское молоко лучше.
согласна в какой-то степени... хотя может у меня требования завышены, но видимо по себе сужу....
но на сегодняшний момент ни свекровь ни мама (это в двух поселках) мне никого не могут посоветовать в плане чистоплотности и надежности, чтоб брать молоко...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #42 : 17 Января , 2012, 12:01:30 »

alst, Не,из цистерны бы не стала брать.Может и ни чего,но....нет. Кстати,вот из цистерны точно кипятить надо.У нас в деревне фермерские коровы все лейкозом больны. Вообще мысль была соседке купить корма и корову и пусть она за ней ухаживает (соседка сама хочет,только сын ее против,пожилая она)а мы бы молочко,сметанку,творожок,маслице.Эх...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #43 : 17 Января , 2012, 12:03:24 »

стрелка, Наша молочница моет вымя корове хозяйственным мыло.подоит,кремом детским смазывает.Когда мы первый раз у нее молоко взяли,муж говорит,а чего молоко то не пахнет. Обычно оно ,ну этим....г... попахивает не много,а тут вообще не пахнет.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #44 : 17 Января , 2012, 12:13:14 »

Пелагия,эх, не только вымя мыть надо...
у меня мама белый халат (кажд день стиранный) и косынку всегда одевала, прежде чем доить корову мыла-чистила, подойник еще получше банок мыть надо, плюс полотенца, кот руки и вымя вытирают тоже чистые быть должны и проч. всего...
но на сегодняшний день даже если все эти требования соблюдаются и молочница супер-чистюля молоко кипятить обязательно, сырым его нельзя пить... спрошу у мама (или свекрови) почему - не помню уже... об этом всегда ветврач, приходящий на осмотр скотины предупреждает...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:08:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv