Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы Ленинского района "за" и "против"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« : 09 Июня , 2010, 08:31:24 »

Привет, мамочки (а может и папочки)! В следующем году мои мальчишки пойдут в школу, но вот в какую??? вопрос! :idiot2:

Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о школах Ленинского района г. Челябинска. Кто сам учился, у кого детки учатся, а может уже и выпускаются (выпустились).

Буду очень признательная всем!!! :)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #1 : 09 Июня , 2010, 15:17:38 »

МамаТаша, сестренка ходит в 99!
Закончила в этом году первый класс!
Пока всем довольны!
Класс новый - евроокна (одно ставили в том году за счет них, два ужен стояло!), новые парты в классе, видиооборудование, компьютер для рабочих целей!
Правда вот оценки им не ставили в этом году ни за четверти ни за год (может так везде сейчас).\
Если есть еще конкретные вопросы, спрашивайте! Уточню если что у родителей!!! :)

а вам вообще в каком районе Ленинского удобнее. Ведь важнл наверное, чтоб школа была не очень далеко от дома?!
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 09 Июня , 2010, 15:38:33 »

Ося, ой не в наш ли Вы класс в этом году пошли?)))) в физическом смысле (вроде у нас в этом окно третее ставили, два мы до этого так же "выигрывали"))

Мы тоже в 99 школе. Пойдем в 4 класс. Начальная шокла у них сильная, среднее и старшее звено мне не очень нравится. ЕГЭ сдают слабенько...сильные учителя только по естествознанию - химия, физика, биология...
В начальной еще были проблемы с учителями англ. языка, но вроде её уже решили...
Что добавить... школьная форма, видеонаблюдение, но...хулиганят как и везде.

В 37 нам нач. школа не понравилась. Преподаватели в наш год набора были пенсионерки, нач. школа у них в отд. здании садика, забирать детей очень неудобно, подождать негде, родители зимой под окнами мерзнут.

Судя по наградам детей, по итогам учеб. года награждали лучших школьников района, так вот... основными призерами были 77, 99, 37, 72 (не уверена что такая у нас воопче есть...со слов сына) были ну и остальные, чуток.

Когда я училась славилась 76 но насколько я знаю сейчас тот звездный состав учителей разбежался...

Вообще, как показала практика, выбирать надо не столько школу сколько учителя. И в слабой школе может попасться сильный учитель нач. классов, который вытянет весь класс на уровень города.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3 : 09 Июня , 2010, 15:45:46 »

Мой учится в 37, которую раскритиковала Strekoza ;)
Пока 1 класс закончили. Очень нравится. Нравится и ребенку, и нам. Учителем довольны на все 100%. В клаасе отличная обстановка. Оценки первый год тоже не ставили. Но последнее собрание у нас не проводили, вызывали по одному родителей и рассказывали про ребенка, давали рекомендации.
Очень нравится, что начальное звено отдельно. Детям легко адаптироваться. В каждом классе своя раздевалка, свой туалет. Поначалу напрягало, как встречать будем, подождать негде... Но потом быстро привыкли, время известно. Если детей задерживат, то учитель за день предупреждает об этом.
Очень приятно было, что за участие в Обнинской олимпиаде детей, показавших хорошие результаты, премировали из фонда лицея. Ребенку было приятно получить 400 руб. за свои труды. :)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #4 : 09 Июня , 2010, 15:46:57 »

Strekoza, все может быть!!! Там как раз третеклашки были!!!
И мама у них в родит.комитете такая с коротенькой стрижечкой!
И форму вы сами шили???
ВЫ??? :)

А еще, говорят, 100 школу хвалят  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #5 : 09 Июня , 2010, 16:13:51 »

Ося, вообще меня интересуют школы района Аврора-Дом Обуви-Вокзал. Мы живем возле нашего Колхозного рынка. Пока на примете (51, 100, 113) - в двух из них училась я, но как там сейчас НЕ ЗНАЮ! :)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #6 : 09 Июня , 2010, 16:17:07 »

МамаТаша, у меня у сотрудницы детки туда ходят - довольна!
Только она с математическим уклоном вроде, даже с экономическим!!
Говорят, сильная школа

У знакомой дочка закончила в этом году первый класс. Сейчас ей в асю кинула сообщение, потом отпишется - сообщу!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #7 : 09 Июня , 2010, 16:19:41 »

Кима, в 37-ой училась еще моя мама! :) Я тоже там побывала, где-то 2 месяца отучилась в 1 классе и нас расформировали по другим школам, т.к. был огромный перенабор первоклашек в эту школу в 1980 г. Об этой школе я всегда слышала только хорошие отзывы и она всегда (раньше по крайней мере) была одной из самых сильных школ.

А как Вас сынок туда попал? Вы что-то сдавали, проходили собеседование?

Молодец всё же он у вас!!!
Сообщить модератору   Записан

МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #8 : 09 Июня , 2010, 16:20:21 »

Ося, а ты про какую школу именно? А то я их три написала! :)
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #9 : 09 Июня , 2010, 16:24:33 »

МамаТаша, про 100!!! :)

У меня две сестры двоюродные закончили 37 школу.
Вторая 9 лет назад, первая на 5 лет раньше.
так вот сказали, что когда училась старшая и пошла младшая - небо и земля!!!
Что сейчас педагоги не те, преподают не так как это было раньше, требования совсем другие - раньше школа была сильнее!!

Но ничего плохого не сказали, просто что раньше там было намного лучше!
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #10 : 09 Июня , 2010, 16:28:11 »

Только что девочка отписалась!
"школа хорошая очень, но сильно большие нагрузки и требования! Год закончили без троек из 30 человек только 5!!!"
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #11 : 09 Июня , 2010, 17:13:06 »

Кима, я не саму школу) я написала что в год когда нас набирали были старушенции под 60 которые очень некорректно при мне вели себя с родителями одного ребенка.
Нас кстати тоже премировали)) и медаль дали) И дети нашего класса в городской олимпиаде по ТРИЗу 5-клашек обыграли) Но опять же, нам повезло оч. с учителем. Прям сказочно)

Но в целом 99 оч. посредственная школа. 

Ося, мы, мы))) 100 да...неплохая.
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2010, 17:16:53 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #12 : 09 Июня , 2010, 17:15:46 »

МамаТаша,мыж живем рядышком. В 113 не надо! Я там в вузе практику проходила на 5-7 кл. - оч. слабая школа, есть класс ЗПР. Точнее был...сейчас не ручаюсь.
Лучше 100 тогда я там тоже практику проходила, детки посильнее..но там я была в выпускных классах.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 09 Июня , 2010, 19:34:53 »

Я училась и в 113 (только 1 класс), и в 51, и в 100 школе.
В то время, когда я училась, 51 была так себе школа... Но мне это не помешало потом поступить в 11 лицей ;) То, что я не стала там учиться - это другой вопрос.
Сейчас, говорят, 51 стала лучше. Но я не знаю... У знакомой ребенок отучился в 1 классе там, сбежали оттуда, очень не понравилось.
Но все зависит от учителя! В начальном звене это главное! Лучше послушать отзывы родителей нынешних 4-классников, потом принимать решение. Знакомая сбежали именно от учителя.
Раньше 100 была хорошей школой. Но могу судить только по старшему звену. Там были отличные учителя, замечательная подготовка в ВУЗы. Сейчас состав педагогов сменился. Но вообще, говорят, неплохоя школа.
Если бы я выбирала между 113, 51 и 100, то отдала бы в 100.

Еще там не очень далеко есть 76 гимназия. Говорят, хорошая.
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2010, 19:46:22 »

А я хочу похвалить 76 гимназию. :ой засмущали:
Замечательные там учителя и ребята!!! :smitten: :smitten: :smitten:
Постоянно какие-нибудь мероприятия и поездки, соревнования.  :пятачок с шариком:
Я сама там училась с удовольствием, до сих пор встречаемся с педагогами и одноклассниками. Все мои одноклассники довольно успешны и живут в разных странах /США, Великобритании, ЮАР, Италии/. Недавно презжали одноклассники - один из них зам. директора в крупной фирме в С-Петербурге, а другой занимает значительную должность в банке  Москвы. У одного даже своя фирма есть, а ведь нам всего 25 лет. :mrgreen:
Сейчас там учится мои племянник и племянница. И тоже в восторге от этой школы. :ура:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:01:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv