Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #15 : 22 Августа , 2006, 17:27:24 »

Нам осталось совсем немножко до роддома и я тоже начала серьезно задумываться на счет общего отделения и отдельной палаты...  Прочитав эту тему  сомнения вроде рассеились в пользу последней ... НО!!!!  Рожать страшно, аж жуть. А потом еще и с малышкой одной .... мамочка!!!!  :D  Сначала вообще думала про платные роды, потом поняла что разницы как правило нет и отношение врачей одинаковое.  :(
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #16 : 23 Августа , 2006, 07:26:08 »

Цитата: Andreevna
Нам осталось совсем немножко до роддома и я тоже начала серьезно задумываться на счет общего отделения и отдельной палаты...  Прочитав эту тему  сомнения вроде рассеились в пользу последней ... НО!!!!  Рожать страшно, аж жуть. А потом еще и с малышкой одной .... мамочка!!!!  :D  Сначала вообще думала про платные роды, потом поняла что разницы как правило нет и отношение врачей одинаковое.  :(


А в каком роддоме рожать собираемся?
Сообщить модератору   Записан

Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #17 : 23 Августа , 2006, 12:22:03 »

А в каком роддоме рожать собираемся?[/quote]

В Ленинском районе. (не помню какой он там по номеру  :oops: ) Мне там насоветовали квалифицированный персонал  и подруга недавно там рожала ей понравилось. Правда она в обще палате лежала.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #18 : 23 Августа , 2006, 13:22:43 »

Цитата: Andreevna
Рожать страшно, аж жуть.   :(


Всем сташно бывает, но, как выразился один врач, беременной еще никто не остался  :lol:

Я сама жутко боялась, но когда ночью схватки начались, на удивление я стала спокойна как танк и решила ждать до утра. Спать не могла, конечно, больно было, поэтому, чтоб себя занять, "вооружилась" журналами "9 месяцев" и "Мой ребенок", где статьи про роды были, и всю ночь перечитывала (в третий или уже не помню какой раз) как правильно дышать, какие фазы родов и т.п.
Теперь сижу и удивляюсь своему поведению  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #19 : 24 Августа , 2006, 10:06:11 »

Всем сташно бывает, но, как выразился один врач, беременной еще никто не остался  :lol:

 :lol:  :lol:  :lol:  Да уж, забавная перспектива до конца жизни остаться беременной)))))

Я сама жутко боялась, но когда ночью схватки начались, на удивление я стала спокойна как танк и решила ждать до утра. Спать не могла, конечно, больно было, поэтому, чтоб себя занять, "вооружилась" журналами "9 месяцев" и "Мой ребенок", где статьи про роды были, и всю ночь перечитывала (в третий или уже не помню какой раз) как правильно дышать, какие фазы родов и т.п.
Теперь сижу и удивляюсь своему поведению  :lol:[/quote]

 :shock: Завидная выдержка и собранность) Может конечно и у меня такое "второе дыхание" откроется в "экстренной ситуации" но пока на это надежд мало - я паникерша страшная.   :oops:  И еще боюсь что муж не успеет приехать из Ялты когда доча решит что ей рожаться пора. А так хочется что б он рядом был  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #20 : 30 Августа , 2006, 14:08:36 »

Я дышала все схватки по собачьи, мерила шагами коридор Патологии, высоко поднимала при ходьбе колени, раскачивалась из стороны в сторону. В перерывах расслаблялась на диванчике. Все как учили в школе для беременных. ООчень помогло. Тетя на посту до последнего не верила, что у меня настоящие схватки.  :D Все говорила "Выпей пустырничка и топай спать!!!"
  Так бы я геройски и продышала до самых потуг, но тети в предродовой решили меня усыпить. Все мне испортили. Тужилась в полудреме. Не могла собраться. А еще орала, как никогда в жизни. Вспомнить стыдно.
  Простите не по теме немного.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #21 : 30 Августа , 2006, 21:04:38 »

Цитата: NatAnat
.....
  Так бы я геройски и продышала до самых потуг, но тети в предродовой решили меня усыпить. Все мне испортили. Тужилась в полудреме. Не могла собраться. А еще орала, как никогда в жизни. Вспомнить стыдно.
  Простите не по теме немного.
NatAnat, а ты пиши сюда, здесь по теме :wink:
ощущение во время и после родов и их последствия
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ls
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #22 : 09 Ноября , 2006, 23:31:52 »

Девочки, поделюсь своим опытом. Первого ребенка я родила, когда была студенткой. Тогда ни о какой палате "Мать и дитя" речи и не было. Она была в единственном экземпляре, да и не по средствам.Это была больница 10 на Гагарина. Чисто, строго и без излишеств, общая палата, интересное общение с опытными мамашками. Позже я оценила какие ценные уроки мне преподали там:научили кормить малыша, сцеживаться и следить за грудью и "водно-питьевым балансом". Родив второго малыша в больнице на Черкасской, я узнала,  что такое кормить по требованию в палате "Мать и дитя" в боксе ( один бокс и 4 комнаты).Спокойный сон, спокойный ребенок, хорошая прибавка в весе. Самое ценное качество матери при нахождении в такой палате-любознательность, настойчивость, упрямство. Почему? Да потому что никто ничего Вам не принесет, не расскажет по доброй воле, а если расскажет то скупо и мало. Такие палаты для тех кто уже рожал, кто знает какие вопросы нужно задать, на что нужно обратить внимание и не забыть спросить врача и медсестру. Как я радовалась, что рожала впервые в 10. Что удобного в этой палате: посещение мужа, кормление по требованию, отдельное пространство, и неудобно -слышно что происходит в соседних комнатах  и даже видно(Большая комната разделенная стеклом на палаты-боксы). Медсестры хорошо уколы ставят и другие процедуры проводят, добрые такие. Но по материнской линии не помогут,  пока не спросите (КАК КОРМИТЬ, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ГРУДЬ НЕ БЕРЕТ, КАК РАСЦЕДИТЬСЯ И Т.Д). Так что спрашивайте- и спрашивайте и Вам будет проще. ЭТО не то место ГДЕ НУЖНО СТЕСНЯТЬСЯ. Третий раз я уже сознательно шла в больницу на Черкасской в отдельную палату "Мать и дитя" с максимальными удобствами. К тому времени я была из тех мамашек, которые и детей рожают и про работу не забывают.Мне нужен был телефон, телевизор, тишина, холодильник, удобная и широкая плоская кровать, ребенок рядом которого можно кормить по требованию и лежа, индивидуальный врач, индивидуальный , раковина с горячей и холодной водой, папа в любое время в Вашей палате. По желанию ребенка могут забрать. Красота. Удобно и комфортно. Если идете рожать впервые рекомендую ребенка брать с собой постепенно и после того как приложили к груди капитально:хватает молоко, ребенок активно сосет. И самое главное Вы себя чувствуете удовлетворительно и сил хватает ухаживать за ребенком.  Это самый главный критерий совместного прибывания в палате с ребенком.
Сообщить модератору   Записан
ls
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #23 : 10 Ноября , 2006, 13:33:02 »

А по поводу платные или бесплатные роды могу порадоваться за наших женщин - при любом раскладе вам помогут квалифицированные врачи, а  в остальном-дело внимания.Если хотите внимательного и трепетного отношения, подробных объяснений и вообще чувствовать себя королевой - однозначно платные роды. Особенно при оперативных родах.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #24 : 10 Ноября , 2006, 22:53:53 »

Is полностью с вами согласна насчет спрашивать и спрашивать. медсестры на Черкасской в послеродовых палатах не разбегутся..я их тоже пытала и пытала)) но врачи у меня оставили самые приятные впечатления
Сообщить модератору   Записан
ls
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #25 : 11 Ноября , 2006, 17:12:41 »

Самое интересное за время моего отсутствия в роддоме на Черкасской состав персонала остался тем же самым.  :mrgreen:и  на родах присутствовали те же самые специалисты. Такое вот совпадение.
Сообщить модератору   Записан
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #26 : 12 Ноября , 2006, 16:30:28 »

Ну наконец то я снова на сайте!!! Пока доча спит очень быстро просматриваю почту и новости :)
По теме - две недели назад я рожала в 7 роддоме (роддом ЧГМА на "Утесе"), после родов была в палате 2Мать и дитя". мне очень понравилось. Во первых в палате одна что для меня оч важно было особенно после изматывающих родов можно спокойно отдохнуть, набраться сил. и никто не будет мешать спать когда хочется спать, читать книгу  или просто болтать по телефону на любые темы. Медсестры ребенка заберут или принесут как только попросите. я например днем оставляла себе после 6-тичасового кормления, а на ночь отдавала в общий детский бокс. и никаких проблем с персоналом тоже не было - и показали столько раз сколько нужно и все подробно "для особо одаренных" объяснили. если не понятно у медсестры - спроси у педиатра, не понятно у педиатра - спроси у другого врача. Зато к моменту выписки из роддома я уже не "боялась" ребенка. уверенно брала на руки, правильно давала грудь и почти хорошо пеленала. Я оч довольна и рада что была именно в такой палате а не в общей как советовали все "опытные" мамы
Сообщить модератору   Записан

Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #27 : 14 Ноября , 2006, 16:50:53 »

Я тоже рожала в родоме №3 в такойже палате, хотя мне было легче поскольку это второй ребенок. Я так же сомневалась как и другие маомочки, но и мама и старшая сестра говорили, что для ребенка это лучше и я ни на минуту не пожалела, что доченька была со мной. Душевая комната у нас сосбщалась с вентиляционной решеткой комнаты с малышами, которые лежали отдельно от мам и плач там не прекращался практически совсем. И мамочки жаловались, что когда детей приносят на кормление, то они спят. Видимо их перед кормлением, чтобы они сильно не кричала немного подкармливают, а потом говорят, почему у детей грыжи? Они там плачут, а мы этоого не слышим. А когда ребенок с мамой он спокоен. Да первые два дня труднее, моя дочурка сутки висела у меня на груди пока не пошло молоко, а от соски она отказалась с самомго рождения и даже бутылочку с молоком не взяла, только грудь. Я тоже былв спокойна, что мой ребенок рядом и я вижу, что с ним происходит. Каждое утро к нам приходила медсестра обрабатывать ребенка, педиатр на осмотр, а в течении дня сама все делала. Зато когда вы приедете домой все будете уметь.
Сообщить модератору   Записан


Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #28 : 19 Ноября , 2006, 16:55:22 »

А я была одной из четырех Наташ в классе. Надеюсь наша дочка-Верка тоже будет единственной в песочнице ;) :)
Вот-вот, а нас в классе все звали по фамилии, чтоб не путать, а мою постоянно ещё и коверкали
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #29 : 19 Ноября , 2006, 17:57:11 »

А я была одной из четырех Наташ в классе. Надеюсь наша дочка-Верка тоже будет единственной в песочнице ;) :)
А у нас было пять Лен в классе :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv