Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #465 : 16 Апреля , 2013, 23:45:40 »

Да да да, я тоже все боялась, что не так что то сделают, он же недоношенный, маленький...
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #466 : 16 Апреля , 2013, 23:52:05 »

Девочки, а сейчас после модернизации во всех роддомах палаты МиД? Или осталась еще альтернатива?   :angel:
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #467 : 17 Апреля , 2013, 06:55:05 »

УльянаИвановна, только в 8-ке вроде отдельно еще лежат.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #468 : 17 Апреля , 2013, 08:47:35 »

Belk@, о! Спасибо! Если что, я за третьим туда  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #469 : 17 Апреля , 2013, 11:04:08 »

Karamell,Тинчик, Как я вас понимаю, самое ужасное время для меня в РД, когда дочку после родов забрали и только через несколько часов принесли, так я все это время по палате туда сюда ходила, точно как тигр в клетке, где уж тут отдыхать)))
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #470 : 17 Апреля , 2013, 11:16:42 »

девочки, ну вы волшебницы какие то наверное. мне тоже хотелось быть с ребенком вместе, но даже сейчас, когда прошло 2 года я не жалею, что лежали мы не в МиДе. И дело даже не в болях после КС. А в том, что у меня реально не было времени. Капельницы несколько раз в день, уколы, антибиотики, обработка швов, лампа, осмотр. Отдыхать было некогда совершенно!!! Это же все без остановки. Не знаю как вы успевали еще и с ребенком время провести. Я не успевала ничего, бегала от одного врача к другому. Причем ребенка приносили каждый 2 часа. Начиная с 5 утра и последний раз ближе к 01 ночи. У меня такое ощущение было что его и не уносили никуда. Ну вот как можно лежать под капельницей и кормить ребенка, качать его? Как? Каждая минута после КС расписана. Я еще и 2 раза сознание теряла. Отходник был тяжелый. Ладно в палате девочка была. Позвала медсестру. А если бы в МиДе - какое то время пролежала на полу наверное и ребенок бы был бес присмотра...Медсестра конечно туда заходит но все равно....Нет уж. Общая палата для меня был прекрасный вариант.
Так что общая палата - это не ужас ужасный далеко...Если нормальный РД...Но для тех кто сам рожал и без осложнений согласна - МиД лучше. Если вам не надо бегать на лечения и лежать под капельнциами...
Просто представляю что при том что я везде так бегала у меня бы еще и лялька на руках была...Я бы с ума сошла. Я бы нервничала сильно что ребенок там ОДИН....без меня. Можно наверное и медстестру попросить подежурить но не к каждому МиДу найдется по отдельному человеку. а соседке по палате тоже не каждое доверишь. у нее свое дитя...в общем мне спокойнее было что ребенок в отделении. девочки там хорошие были. приветливые. очень помогали.
Скоро наверное все палаты МиД будут.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2013, 11:23:41 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #471 : 17 Апреля , 2013, 11:22:48 »

Тишина, оба раза лежала в палате МиД. Первый раз совсем легко было, т.к. роды самостоятельные, не осложненные. Да и ребетенок особо не шумел. Единственная проблема было - перепеленать сына, у меня это категорически не получалось. Ходила на обработки раз в день.
Второй раз после КС в палату МиД перевели на следующее утро после операции. В принципе было нормально (было бы совсем чудесно, будь кровати не старые панцирные). Капельницы привозили в палату ставить, швы вроде тоже там смотрели, потом на обработку по очереди ходили и на узи-осмотры тоже с соседкой по палате. Ребенка можно было в свое одеть. Сынок спал много, проблем особых с криками не было.
Вот что не удобно было, так это то, что на флюорографию надо было идти в другое здание, причем отправили сразу всю палату, но мы кого-то из другой палаты попросили за детьми посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #472 : 17 Апреля , 2013, 11:29:13 »

Мария-Мирабелла, ну то что в МиДе можн ребенка одеть в ползунки а в общей палате можно только запеленать меня вообще не смущает ни капли. Я в этом вообще никакой трагедии никогда не видела. Ну пеленают и пеленают. Пусть. Домой пришли когда я сразу решила надеть обычную одежку. Но ребенок стал брыкаться и сам себя во сне пугать. поэтоу начала сама пеленать и все сразу прекратилось. Спать стали хорошо. Вот так. Так что и хорошо что пеленали. Я не против была.
А вот про то что оставить ребенка девочкам из соседней палаты - вот это меня смущает сильно. Вы молодец. Вы доверяете. А у меня на уровке фобии даже - я не могу оставить ребенка незнакомому человеку. Даже если это тоже роженица. Она мне никто и отвественности за ребенка не несет моего. Если у нее свой малыш заплачем она моего тут же бросит и к своему кинется. и будет права. Я так не могу. Я бы не оставила ребенка соседкам. У меня такие вот тараканы.((( Хорошо что у вас и других девчат их нет... Я пока ходила на Фг ребенок в отделении своем был. Мне так спокойнее было. Врачам больше доверия. У меня лично.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #473 : 17 Апреля , 2013, 12:01:21 »

Тишина, а вы думете в детском отделении за детьми следят круглосуточно? Нет - лежат, орут. Кто мокрый, кто и грязный даже... переодевание, мытье - по расписанию.
Да, мне повезло - роды самостоятельные, вторые вообще незаметные. Уколы не ставили, швы только первый раз были.
Не могу сказать, как бы я себя после КС чувствовала.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #474 : 17 Апреля , 2013, 12:04:56 »

Тишина,странно читать маму у которой в детской комнате ребенку лучше чем с ней в МиД
рожала кесарево, лежала с ребенком, мысли не было ее отдать
и вспоминаю не уколы и капельницы-хотя и они были-а первые дни общения с дочерью

Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #475 : 17 Апреля , 2013, 12:10:00 »

Тинчик, ну не в 2003-то в роддоме :)
Оба раза лежала в МиД. И, хотя вторые роды были без швов, у меня потом сутки слабость страшная была - привезли в палату в 10 вечера, сутки до этого ничего не ела, завтрак только на след. день. В общем, плохо мне было. Так что первые сутки Леля в детской была.
На ФОГ чтобы сходить, относила девочек в детскую.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #476 : 17 Апреля , 2013, 12:16:23 »

Тишина,странно читать маму у которой в детской комнате ребенку лучше чем с ней в МиД
рожала кесарево, лежала с ребенком, мысли не было ее отдать
и вспоминаю не уколы и капельницы-хотя и они были-а первые дни общения с дочерью

вы меня хотели этим упрекнуть что я плохая мать? раз отдала ребенка в отделение? ну так поясню еще раз. во-первых, в 8-ке всего 2 палаты МИД было в 2011 и они всегда заняты. во-вторых, у меня были осложнения (в отличии от вас видимо) при которых я не могла проводить много времени с ребенком чисто физически потому что ходила на лечения постоянно. и в-третьих, да, если мама не в состоянии ухаживать за ребенком из-за своего состояния на должном уровне лучше доверить это врачам. а еще девочки из детского в 8-ке (когда я рожала) просто супер-классные. знакома с двумя из них. так они как родную мою дочь обхаживали. и каждый раз рассказывали как они ее помыли и как она покакала. так что я ее отдавала не абы кому а хорошим спецам.
вы же не возьметесь осуждать мам у которых ребенок сразу из РД попадает в больницу. а там ведь можно быть с ребенком только днем. на ночь мам выгоняют домой. (во всяком случае со слов подруги у которой была такая ситуация) я надеюсь их осуждать не станете? что они доверяют врачам? что "бросили" своих детей а не стали жить на коврике...
осторожнее в выражениях пожалуйста. надеюсь не хотели обидеть.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2013, 12:22:21 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #477 : 17 Апреля , 2013, 12:20:42 »

4you, вы конечно молодец что превзнемогая боль свою остались с ребенком. но в этой теме много мам которые были в общей палате и при этом они далеко не плохие и мне читать их не странно. обстоятельства бывают разные. это не делает мам из общей палаты хуже  вас из МиДа. мамы так не делятся.
а еще  вы пишите "мысли не было отдать"...здесь надо понимать что часто бывают такие ситуации когда тебя не спрашивают есть у тебя такая мысль или нет. просто так лучше для ребенка. вот и все.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2013, 12:24:01 от Тишина » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #478 : 17 Апреля , 2013, 12:46:22 »

Лежала в МиДе с 2м ре ,за стенкой детское отделение ,так на будущее рев там не смолкает ни на секунду ВООБЩЕ и днем и ночью .Плачут дети постоянно только когда к мамам на кормление увозят ,тихо.И мне странно читать ,что ОТДЕЛЬНО от ре маме лучше .
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #479 : 17 Апреля , 2013, 13:02:13 »

nado v sadik, а при чем здесь платные палаты? Я оба раза лежала в МиД на 4 мамочки и 4 малышей. Лялечки круглые сутки были с нами. И я очень рада, что мест в платных палатах не было, тк соседки по палате очень помогли мне, когда я не могла ходить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:29:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv