Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как развлечься маме?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« : 09 Августа , 2006, 22:09:11 »

Мы мололцы! Родили ребенка  :) , а может уже не первого  :D
Но как разнообразить свою и ребеночью жизнь, если малышу еще нет и года?  8)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 10 Августа , 2006, 12:46:02 »

ой, как широко вопрос поставлен  :roll: а шо конкретно интересует: куда ходить? или что едлать дома? игры? развлечения только для мамы или для мамы с ребенком?
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 10 Августа , 2006, 13:04:13 »

Больше скорее "Куда ходить?". А поскольку ребенка деть некуда (да и не хочется  :roll:  только ради собственного развлечения расставаться), то, прежде всего: "Куда ходить с ребенком?"
Но если есть другие идеи, буду рада!  fb35
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 11 Августа , 2006, 21:17:21 »

с 6-месячного возраста есть развивающие группы в центре "Детка" (тут на сайтеможно найти про него инфу) - если нет знакомых с детками, там можно найти компанию для общения и разнообразить свои домашние игры-занятия с ребенком.
больше из заведений даже не знаю, куда можно пойти с полугодовалым ребенком, чтоб было интересно обоим. с ребенком в таком возрасте можно просто больше гулять, рассматривать листочки-цветочки-веточки и прочее, а для этого сгодятся парки и скверы, которых хоть немного, но есть в городе.
вот если постарше детки, тут уже поразнообразнее меню  :wink:  можно и в игровые комнаты, и в кофейно-питейные заведения с детскими уголками пойти.
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #4 : 14 Августа , 2006, 16:56:33 »

можно ходить в гости :lol:
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #5 : 14 Августа , 2006, 22:47:16 »

О, мы сегодня два раза в гости ходили!  :D
Так Аринка впечатлений набралась и заснула очень быстро и днем, и вечером.  :D
BoNa, а вы в "Детку" ходили? Как впечатления?
Цитировать
с ребенком в таком возрасте можно просто больше гулять, рассматривать листочки-цветочки-веточки и прочее, а для этого сгодятся парки и скверы, которых хоть немного, но есть в городе.

Я знаю, что для ребенка это полезно, но как-то трудно мне это дается  :oops: , терпения не хватает...
Скорее бы подрасти  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 15 Августа , 2006, 14:04:57 »

Анюська, здесь на форуме есть раздел "куда пойти с ребенком", там есть темка и про Детку вроде, или еще где-то, поищите.  мы свои отзывы там оставляли, не хочется повторяться.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #7 : 30 Сентября , 2006, 20:53:32 »

Если вдруг кого-то заинтересует эта тема, расскажу свои наработки за эти два месяца.
Самое интересное и полезное как для здоровья ребенка, так и для единения мамы с малышом - плавание. До трех месяцев ребенок плавает в ванной типа домашней, только большой, в более старшем возрасте - в бассейне вместе с мамой. Это удовольствие по направлению врача (невропатолог предлагает всем) бесплатно, без направления 75 руб. за занятие.
Как уже говорилось выше, можно ходить в гости. Чаще получается навещать родителей, чем друзей. Т.е., если хочется развеяться, не нужно звать к себе в гости, а лучше сходить самим.
Коллективные вылазки на природу, даже с моей непоседой, проходили замечательно. Всегда находятся желающие "поводиться", поэтому без своей порции шашлыка не уедешь. Ребенок получает порцию "качественного" кислорода (по сравнению с тем, которым, как мы думаем, он дышит в парке в центре города) и массу впечатлений.
Конечно же, даже с маленькими ляльками, можно встречаться с забавниками. Опыт у меня в этом деле небольшой (Юлия и BoNa, большой привет от меня :)), но очень положительный.
Вместе пытались ходить на массовые мероприятия (например посвященные дню города), но мне не понравилось. Были проблемы и с кормлением, и со сном. Одна нервотрепка.
Сообщить модератору   Записан

Ляля-Мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #8 : 16 Января , 2013, 03:10:20 »

Ооо, слинг Вам в помощь! Мы были с самого рождения везде и подолгу! Слинг намотала, сисю в рот- и гуляй не хочу:)
Сообщить модератору   Записан
Лиззи***
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #9 : 09 Октября , 2017, 18:41:29 »

а почему бы не вспомнить детскую мечту и с ребяческим рвением ее не воплотить в жизнь:) :ура:
Сообщить модератору   Записан
Sorbonne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #10 : 14 Октября , 2017, 12:52:28 »

Еще с ребенком можно ходить в музеи и на выставки, особенно когда совсем малыш и сидит, например, в слинге
Сообщить модератору   Записан

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Лиззи***
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #11 : 26 Октября , 2017, 18:15:45 »

Еще с ребенком можно ходить в музеи и на выставки, особенно когда совсем малыш и сидит, например, в слинге
только нужно сразу знать все входы и выходы, и где можно памперс поменять и все такое. а лучше подругу под мышку, пупса в слинг и тогда вообще отлично)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 03:43:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv