Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отучить ребенка грызть ногти?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« : 18 Июня , 2010, 09:07:20 »

И вообще постоянно держит руки во рту. В песке пороется и грязные руки в рот! :knuppel2:
А ногти даже не стригу ему, нечего стричь, все обгрызанные! Даже на ногах иногда грызет. И ничего не помогает. Ни лак специальный, ни объяснения, ни битье по рукам.
Что делать?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1 : 18 Июня , 2010, 09:10:00 »

КостинаМама, мож к психологу?
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #2 : 09 Августа , 2010, 11:03:30 »

КостинаМама, я была таким ребёнком!!!
Наблюдаю такое у дочерей друзей - у нас сын, ногти не грызёт, но пальцы во рту бывают... Внучатый племянник вообще пальцы в рот при первой возможности суёт...
Сколько Вашему ребёнку? Мальчик/девочка?
Сообщить модератору   Записан


Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #3 : 09 Августа , 2010, 11:32:13 »

и я грызла в детстве ногти,прошло само, когда родители перестали акцентировать внимание на этой привычке)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #4 : 09 Августа , 2010, 11:36:21 »

4 года... я до окончания школы грызла, и сейчас заусенцы периодически откусываю. Считаю себя нормальным человеком без комплексов и скрытых проблем. Просто привычка.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #5 : 09 Августа , 2010, 11:43:55 »

Где-то читала, что эта гадкая привычка связана с комплексом вины. В чём-то согласна: грызть ногти перестала, когда вышла замуж. Муж постоянно мне говорит, что я самая лучшая, полностью поддерживает во всём. А вот родители до сих пор ухитряются пробудить чувство вины за всё на свете - хотя и из самых лучших побуждений.
В острый кризисный момент сгрызла "до мяса", так что пришлось накладные ногти приклеивать, чтобы не болели пальцы.
Дочке друзей помогает красивый маникюр
Сообщить модератору   Записан


lyxx
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #6 : 09 Августа , 2010, 11:57:58 »

плохо бьете или объясняете, дети чувствуют, когда их лупят просто "для галочки" :)
по идее должно дойти, надо искать подход к ребенку.
Сыну помогает битье по рукам + рассказ в красках с картинками что бывает в желудке и последствия.
Дочку убедили только тем, что ногти будут некрасивые и если не замечена в грызении, покупается лак, или наоборот забирается и выкидывается :)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #7 : 09 Августа , 2010, 12:10:28 »

плохо бьете - сильно сказано!)
С лаком я грызла сильнее - приятно было зубами снимать эту мягкую корочку. Ну я наверно вообще мечта психоаналитика?..) Сейчас длинные ногти не люблю, просто ровно обстригаю с небольшим выступом , почти не подпиливаю. Кутикулу удаляю через раз, она меня не напрягает. А вообще с годами перестаешь грызть, остается только привычка держаться зубами за выступающий кончик ногтя. Это неопасно) а если руки грязные, то и привычке приходится отдыхать в стороне.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #8 : 09 Августа , 2010, 22:45:35 »

Есть  специальные  лаки,  они  горькие  и  бесцветные.  Раньше  еще до появления различных новомодных средств, применяли  настойку полыни, она же горькая, не очень то вкусно.
Сообщить модератору   Записан
Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #9 : 09 Августа , 2010, 23:48:23 »

мы специальным лаком отучили-покупали в аптеке.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #10 : 10 Августа , 2010, 09:49:44 »

КостинаМама, мож к психологу?
Поддерживаю. Или к психотерапевту. Тревога у ребенка, и надо разобраться, что ее вызывает.
Бить по рукам - еще больше закреплять такое поведение,имхо.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #11 : 10 Августа , 2010, 11:30:36 »

Нам лак не помогал! :не знаю: Надо или к неврологу или к психологу-психотерапевту, хотя я в инете вычитала, что ногти ре может грызть и от большой нагрузки- телевизор, компьютер и всякие развивающие занятия в больших количествах( нам же хочется что б ре был самым умным! ^-^ )
Я когда стала ограничивать компьютер и занятия немного убавила, грызка ногтей сошла на нет! :laugh: А еще когда купала и если какой-нибудь ноготок был цел, я тот пальчик целовала и его хвалила очень! А он спрашивал, почему только этот пальчик-объясняла и он старался остальные не грызть. Вобщем мы сейчас не грызем! :) На все ушло месяца 2-3! И при этом я его не одергивала, а целовала регулярно "целые пальчики" :ой засмущали: :)
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #12 : 10 Августа , 2010, 13:02:28 »

axi, хороший метод!!! попробую!!!
у нас таже проблема, уже больше года. говорят это какой то стресс засел...
лак пробовали, битье проходили, полынью мазали, страшилками пугали, и даже червяком который в рот вон полез! эффект  на пять минут, потом забывал и по новой
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #13 : 10 Августа , 2010, 14:23:16 »

Хм, в перерыве провела "соцопрос" среди сослуживцев-родителей по поводу их личной борьбы с грызением ногтей :)
Как оказалось, вариантов много и не все они требуют хождения по врачам :)
Кроме упоминавшихся здесь лаков и битья по рукам, заинтересовали такие мнения коллег:
"..я перед дочкой садилась и ТОЖЕ начинала грызть свои ногти. Она была в шоке - мамочка, ты что?..Что-что - наверное,от тебя заразилась!" :)
"..я заставлял сына специально грызть ногти, просто подходил и говорил -давай,грызи!  :crazy2: И он грыз.. А потом его самого этот процесс достал, и всё закончилось" :-|
В конце опроса ворвался монстрообразный шеф и загудел: "Горчицей надо мазать, горчицей! Мне мать в детстве один раз намазала - с первого раза прошло! Охрененный способ!"  :2funny: 

Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #14 : 10 Августа , 2010, 14:24:05 »

У меня старший не ногти грыз, а просто палец сосал какое-то время... до образования корост... :(
Причем с детства научен был, что пальчики в рот нельзя, но когда появился младший брат, который в силу своего годовалого возраста тянет в рот ВСЁ, старший стал тоже - и игрушки в рот тянуть, как ляля, и пальцы сосать... Налицо психологическая подоплека...
Немного помогло объяснение, чем это грозит (и животик болеть будет, и пальчик). Ну, и стараюсь больше внимания старшему уделять... Пальцы сосать перестал (только если что-то увлеченно смотрит может в рот потянуть), а вот игрушки - увы... так и продолжает на пару с малышом в рот тянуть...  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 10:11:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv