Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как отучить ребенка грызть ногти?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #105 : 26 Сентября , 2015, 22:26:41 »

А моя не грызет ногти, она их просто ковыряет (
Сообщить модератору   Записан

Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #106 : 27 Сентября , 2015, 22:55:44 »

А моя не грызет ногти, она их просто ковыряет (
Наташа, а ногти не прибывали красить не броскими лапами? Я же так же старшую отучила, годика 4-5 ей было!
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #107 : 27 Сентября , 2015, 22:56:51 »

Конфета80, у неё этот лак сползает через день-два. Или может она его сковыривает.
Сообщить модератору   Записан

Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #108 : 28 Сентября , 2015, 21:42:42 »

Конфета80, у неё этот лак сползает через день-два. Или может она его сковыривает.
Может заинтересовать, мол смотри как красиво! И красить, типа цвета жемчуга!
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #109 : 30 Сентября , 2015, 14:59:25 »

Конфета80, да что-то не особо помогает. Она чаще и сама не замечает, что начала ковырять ногти.
Сейчас старается очень поменьше ковырять
Сообщить модератору   Записан

Lubasha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #110 : 08 Января , 2016, 21:48:01 »

я тоже помню грызла ногти аж до 10 лет. а потом само собой это прошло. сейчас отращиваю длиннющие ногти:) перерастет ваш ребенок эту привычку, не волнуйтесь.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #111 : 10 Января , 2016, 14:35:14 »

я тоже помню грызла ногти аж до 10 лет. а потом само собой это прошло. сейчас отращиваю длиннющие ногти:) перерастет ваш ребенок эту привычку, не волнуйтесь.
Пока ребенок ее "перерастет", он сколько грязи съест, тут и глисты, и лямблии, и инфекции разные.
Нужно не ждать пока перерастет, а действовать!, лучше сразу с разных сторон, - и психологически (тут у каждого свои средства, моему помогают фото глистов, особенно действенны фото людей с глистами в глазах. Еще боится когда я говорю, что всем расскажу, что у него глисты - и в садике, и во дворе все узнают, -  он очень этого боится. Еще помогает то, что "сварю суп из ногтей", в этой теме прочитала когда-то  :mrgreen:, очень хорошая страшилка, помогает), и физически - мазилки гадкие для ногтей.
Первый раз (года 2 назад) быстро отучился ногти грызть. Сейчас новый всплеск у нас, снова стала замечать ногти обгрызенные. Ищу зеленую жидкость с кактусом, - очень эффективная, раньше в Классике ее покупала, сейчас там нет.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #112 : 10 Января , 2016, 14:56:46 »

А мой старший грызет ручки, карандаши и линейки((( Сложнее отучить, чем ногти.
Читала про один нлперский метод отучения от грызения ногтей - дедушка (Мильтон Эриксон) сказал внучке, что раз она так любит грызть ногти, то надо делать это системно (т.к. она типа отстала от подружек из класса, которые давно этим занимались). Она должна была грызть ногти сколько-то раз в день, он заводил ей будильник, чтобы она не отлынивала. В общем, через неделю ей это надоело и она перестала.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Natali Ts.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #113 : 29 Марта , 2016, 10:53:36 »

А мой старший грызет ручки, карандаши и линейки((( Сложнее отучить, чем ногти.
Читала про один нлперский метод отучения от грызения ногтей - дедушка (Мильтон Эриксон) сказал внучке, что раз она так любит грызть ногти, то надо делать это системно (т.к. она типа отстала от подружек из класса, которые давно этим занимались). Она должна была грызть ногти сколько-то раз в день, он заводил ей будильник, чтобы она не отлынивала. В общем, через неделю ей это надоело и она перестала.
старший (а ведь ему 16!) грызет то же и ручки и линейки, карандаши, караул, ничего сделать не могу!
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #114 : 29 Марта , 2016, 16:21:41 »

А мой старший грызет ручки, карандаши и линейки((( Сложнее отучить, чем ногти.
Читала про один нлперский метод отучения от грызения ногтей - дедушка (Мильтон Эриксон) сказал внучке, что раз она так любит грызть ногти, то надо делать это системно (т.к. она типа отстала от подружек из класса, которые давно этим занимались). Она должна была грызть ногти сколько-то раз в день, он заводил ей будильник, чтобы она не отлынивала. В общем, через неделю ей это надоело и она перестала.
старший (а ведь ему 16!) грызет то же и ручки и линейки, карандаши, караул, ничего сделать не могу!
мне уже кажется, что это невроз. Мы еще и лего начали грызть, вообще бесит. Т.к. младший тоже начал совать лего в рот, глядя на старшего.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #115 : 27 Июня , 2016, 11:04:14 »

ой, тема какая знакомая и больная.
сама я никогда не грызла.
мужу 41 год - грызет адски.
сыну 11, в 10 лет бросил сам, правда я на него приседала, приводила пример папы, и горьким лаком красили. он как-то сам взял себя  в руки и бросил, горжусь им. у него силньо кожа нарастает на ногти, по полногтя закрывает. мажу специальным гелем для размягчения кутикулы, отодвигаю, срезаю, когда совсем страшно. дается, что радует.
дочь не грызет слава богу.
а младшенький вот грызет. причем  я вообще не вижу,как и когда он это делает, но стричь ничего. он умудряется как -то так ровно отгрызать-отрывать ноготок.  когда вижу, сразу делаю замечание, он руки убирает, видимо ночью или в садике успевает.
с мужем самая большая беда. на маникюр его нереально загнать, он делает много грязной работы, просто смысла нет в этом, руки все время в каком-нибудь машинном масле или в земле. к врачу его тоже с этой проблемой не пошлешь - не пойдет, поржет только.
я не вижу реальных причин, сказать, что у  него чувство вины не могу,  он вообще довольно тостокожий по жизни, не невротик.
я уже что только не говорила ему - не помогает. бесит неимоверно, но не разводиться же из-за этого.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #116 : 27 Июня , 2016, 11:18:57 »

Я как понимаю, что отучить грызть ногти нереально? Тольуо если сам зохочет ребенок? У меня сыну почти 9, грызеееет, уговариваю, объясняю ничего не помогает. Дочь 5 лет по его примеру! пыталась грызть, я психанула, и заклеила ей все пальцы(каждый отдельно) пластырем, хватило пары часов, попросила снять и больше не грызет, очень гордится этим.
Думала, может это нервное, но мне кажется это уже вредная привычка :(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #117 : 27 Июня , 2016, 11:55:27 »

Olga, ну у меня вот один положительный пример, сын отучился грызть в 10 лет, но я его все время гнобила, что только не говорила, в итоге достучалась. а до мужа не могу((((
Сообщить модератору   Записан
алина-мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #118 : 01 Июля , 2016, 14:35:24 »

тоже была такая проблема, делали замечания, объясняли..само прошло
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:49:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv