Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очередь в ДС
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Elena83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Живу на ЧМЗ, в першино


Награды
« Ответ #240 : 05 Августа , 2012, 21:59:34 »

Девочки, помогите советом: мы сейчас в очереди 218 по группе с 2-3 лет, очень нужно попасть в садик в сентябре, ни каких льгот не имеем, но очень тяжелое материальное положение(муж один уже не вытягивает), может кто знает что можно сделать или куда обратиться чтобы точно дали место. Скоро сентябрь и муж выходит на учебу(учится на контракте на вечернем факультете). Мы снимаем жилье, хотя прописка так же на ЧМЗ( свекровь живет в двушке с сестрой мужа и ее дочерью, а у меня у родителей 3-ка, но там еще живет сестра со своим мужем, и им очень тяжело с шумным ребенком, поэтому нам там жить ни как), вот и приходится снимать за 9000 в месяц. Уже несколько раз ходили в Министерство дошкольного образования Металлургического района, но заведующая только говорит что шансы наши 0-ые, все места распределяет компьютер. Ходила к завед-им садиков, там где были группы с 2-3 лет теперь очень много групп с 3-4лет, и тоже отправляют в Министерство.Сейчас даже на работу в садик ради места устроиться нельзя, устраивают -только без ребенка. Нам 27 июля исполнилось 2 года.Что делать???
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2012, 22:16:59 от Elena83 » Сообщить модератору   Записан

<br />
k-cherry
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #241 : 30 Июля , 2014, 11:23:35 »

Девочки, а кто нибудь знает, когда еще волна комплектации будет? А то на сайте с каждым днем все больше записей появляется что "заявление отклонено", а очередь не двигается
Сообщить модератору   Записан
ФРЕЙБЕРГЕР
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #242 : 07 Мая , 2015, 13:05:11 »

я так поняла что в 1,5 года вообще садик и не светит?? мы сейчас по чмз в очереди 1600, к 2 годам могут выделить место или распределение всегда только летом? те нам садик ждать в 2,5 года?
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #243 : 08 Мая , 2015, 10:58:23 »

ФРЕЙБЕРГЕР, вы многодетная мама? просто в других городах в 3 года бы получить, а вы про какие то 1,5 года пишете. У нас в садике в яслях (2-3 года) полгруппы не ходит, это только кажется, что все так просто получил путевку и все ребенок пошел))). Половина не водят в таком возрасте, так как дети устраивают истерики, плачут, плохо адаптируются. Некоторые неделями ходят на 1-3 часа. А у меня сын 1 неделю ходит и 2-3 болеет.
Сообщить модератору   Записан
ФРЕЙБЕРГЕР
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #244 : 08 Мая , 2015, 13:49:18 »

Gamma, к счастью не многодетная))) ну у меня первый ребенок, я еще не знаю даже что делать когда дали путевку.  мы в частный стали водить, пока что неделю отходил, воспитатели нарадоваться не могут, что нет ни истерик, ни слез. спокойно остается, играет. может конечно еще не понял куда его водят, может потом истерики начнутся. ну нам деваться некуда, мне нужно на работу выходить.
Сообщить модератору   Записан
natalyaf
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #245 : 10 Июня , 2015, 22:28:00 »

А что сейчас будет с очередями в 2016-2017 годах при такой рождаемости то????
Сообщить модератору   Записан
Белява
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #246 : 15 Июня , 2015, 18:51:23 »

Девочки, помогите советом: мы сейчас в очереди 218 по группе с 2-3 лет, очень нужно попасть в садик в сентябре, ни каких льгот не имеем, но очень тяжелое материальное положение(муж один уже не вытягивает), может кто знает что можно сделать или куда обратиться чтобы точно дали место. Скоро сентябрь и муж выходит на учебу(учится на контракте на вечернем факультете). Мы снимаем жилье, хотя прописка так же на ЧМЗ( свекровь живет в двушке с сестрой мужа и ее дочерью, а у меня у родителей 3-ка, но там еще живет сестра со своим мужем, и им очень тяжело с шумным ребенком, поэтому нам там жить ни как), вот и приходится снимать за 9000 в месяц. Уже несколько раз ходили в Министерство дошкольного образования Металлургического района, но заведующая только говорит что шансы наши 0-ые, все места распределяет компьютер. Ходила к завед-им садиков, там где были группы с 2-3 лет теперь очень много групп с 3-4лет, и тоже отправляют в Министерство.Сейчас даже на работу в садик ради места устроиться нельзя, устраивают -только без ребенка. Нам 27 июля исполнилось 2 года.Что делать???
Мне кажется, у Вас есть лишь один вариант, это устроится в детский сад работать и возьмут ребенка. Не во всех садах берут так, но все же берут. Посмотрите где требуются работники и сходите поговорить с заведующей, многие идут на встречу, ведь на такие зарплаты не бегут прям работать. У меня знакомая так устроила ребенка в том году на северо-западе. Попробуйте, попытка не пытка.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #247 : 15 Июня , 2015, 18:57:31 »

Белява,сообщение то устарело уже аж от августа 2012г - ребёнок уже давно ходит в садик!
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Белява
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #248 : 17 Июня , 2015, 00:39:15 »

Белява,сообщение то устарело уже аж от августа 2012г - ребёнок уже давно ходит в садик!
Да, как-то я не посмотрела на год!
Сообщить модератору   Записан
настя85
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 234


Награды
« Ответ #249 : 06 Июля , 2015, 21:35:54 »

у меня первый сын ходил в сад на чиполлино,мы жили на першино,вот и таскались на 2 маршрутках каждый день туда и обратно. лишний раз старалась не водить (когда свободна ). младшему щас дали поближе, но у нас всё же есть 2 садика рядом с домом,а мы должны таскаться в такую даль. как распределяют...загадка?нам 2,4г. и вот путёвку получили (чмз)!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:36:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv