Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто рожал на ЧГРЭСе???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« : 11 Августа , 2006, 16:40:12 »

Слышала много хороших отзывов, да и лежала там на сохранении, очень все понравилось - гимнастика, лекции по уходу за ребенком, говорят ;) наверху все палаты в этом году стали совместными, поддержка ГВ, все дела...
Совершенно дурацкий вопрос: заведующая ОПБ Ольга Николаевна, фамилию не знаю, может, подскажет кто? Кто-нибудь договаривался индивидуально с ней? Ситуевина с сертификатом у меня по-прежнему мутная :( так что лучше подстраховаться и договориться с ней, чтобы подписали обменку там. А уж как идеал - с ней и рожать, уж очень нравится она мне и дочке :) Единственный врач, при разговоре и осмотре с которым малышка не замирала, а продолжала пинаться :))))
И вообще, вот такие "договоренности" как выглядят? Если мне приспичит рожать среди ночи, она что, примчится принимать сама? Или оставит дежурному врачу наказ быть поласковее? Или что вообще такие договоры в себя включают? И каковы примерные суммы?
В общем, кто рожал по контракту мимо кассы, делитесь опытом!
Сообщить модератору   Записан

Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #1 : 11 Августа , 2006, 23:59:41 »

я рожала на ЧГРЭСе в ноябре 2005, я как раз попала туда в тот момент, когда весь роддом перевели на систему мать и дитя (совместные палаты). мы даже из палаты в палату переезжали вместе с детьми, потому что ремонт при нас начали, палаты переделывали.
роддом мне понравился, лежала там неделю до родов и 6 дней после. рожала у ольги анатольевны- зав. 1 родильным отделением. рожала бесплатно, по месту жительства. педиатры там хорошие, а вот медсестры не все, парочка зловредных есть. за вторым тоже туда хочу.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 12 Августа , 2006, 22:21:16 »

Я ложилась в этот роддом на неделю раньше и подружилась с девушкой, которая тоже договаривалась с врачом на платные роды. Этого врача ей порекомендовали, как лучшую акушерку в роддоме. Я не помню как ее зовут, узнаю, напишу. Стоили роды 6 тыс. руб. Официально. Рожала в отдельном род. зале (если проходят обычные роды, то роженицы идут потоком: одна лежит, восстанавливается после родов, следующая тут же рожает).
Первые роды идут продолжительно и начало открытия шейки врачи могут увидеть, так что врач успеет точно.
Еще разница платных родов от бесплатных в том, что если рожаешь бесплатно не допросишься, чтобы тебя посмотрели на кресле (вдруг уже в предродовую пора или в род. зал). Кстати, чаще всего и правильно делают, что не смотрят  :roll: . Это НАМ кажется, что уже пора, а на самом деле - это только начало  :cry: . Во время платных родов и посмотрят несколько раз, расскажут как открывается.
Еще, в стоимость входило обезболивание (кажется медикаментозный сон), но ей его не успели сделать, роды пошли быстрее, чем предполагали  :) .
Если нужно я могу узнать поподробнее детали и написать. Дай знать: хватит информации или нужно еще...  :wink:
А вообще, если врач не принципиален или с деньгами напряженка, то можно в этом роддоме рожать и без договоренностей. У нас в палате лежало 6 человек. Долго лежали. Никто не рожал. А потом наступил день дежурства медсестры Гали... Почему-то в ее смену, говорят, чаще всего рожают. И, по ее словам, в этот день дежурила лучшая смена акушеров. Ну и что? Пол палаты родили  :D . Но не родила одна женщина  :(  в возрасте, с  низким гемоглобином, крупный ребенок. Она так надеялась родить в этот день, с лучшей сменой...
Родила она через два дня!  :D  Сама! Девочка 4300! Во время родов к ней так хорошо обращались, подбадривали (долго рожала). Она была счастлива!  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 12 Августа , 2006, 22:48:30 »

Мы рожали платно в сентябре 2005. Стоило это удовольствие 8 тысяч. Индивидуальная предродовая: просто номер-люкс и индивидуальное сопровождение врача. Нас вела зав Первым отделением Галина Михайловна (по-моему, так). Приходила, наблюдала, смотрела постоянно. Вообще ощущение семейного процесса, мы были вместе с мужем от начала до конца. Родзал общий, но когда мы рожали, больше никого не было. А потом, когда меня штопали, мужа увели обратно в предродовую и в родзал привезли девочку рожать. Потом мы все вместе втроём побыли в предродовой, и только после этого нас с дочей увезли в палату. Я довольна очень. А вот в ОПБ мне страшно не понравилось, и Ольга Николаевна в том числе. Ну, это на вкус, на цвет…
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #4 : 14 Августа , 2006, 08:53:44 »

Цитата: Татьянка
Мы рожали платно в сентябре 2005. Стоило это удовольствие 8 тысяч. Индивидуальная предродовая: просто номер-люкс и индивидуальное сопровождение врача. Нас вела зав Первым отделением Галина Михайловна (по-моему, так). Приходила, наблюдала, смотрела постоянно. Вообще ощущение семейного процесса, мы были вместе с мужем от начала до конца. Родзал общий, но когда мы рожали, больше никого не было. А потом, когда меня штопали, мужа увели обратно в предродовую и в родзал привезли девочку рожать. Потом мы все вместе втроём побыли в предродовой, и только после этого нас с дочей увезли в палату. Я довольна очень. А вот в ОПБ мне страшно не понравилось, и Ольга Николаевна в том числе. Ну, это на вкус, на цвет…


Вот и мне Ольга Николаевна тоже. не очень.......
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #5 : 15 Августа , 2006, 09:25:37 »

Анюська! Я хочу информацию про лучшую смену и лучшего врача,  :oops: туда идти рожать собираюсь  :D
Сообщить модератору   Записан



Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #6 : 15 Августа , 2006, 22:24:54 »

Anasko, правильный выбор роддома  :wink: .
Имена, фамилии врачей к сожалению не знаю  :oops: , кроме заведующей вторым отделением Алейнич Татьяны Анатольевны и Галины Михайловны, которая принимала роды у моей подруги.
Если до беременности была эрозия, аборт или другие хирургические операции на шейке матки советую лечь заранее. Татьяна Анатольевна очень грамотный врач, при необходимости (а не всем подряд) подготовит медикаментозно шейку к родам (чтобы родить самой).
Anasko важно, если не будешь ложиться заранее, просись при поступлении во второе родильное отделение. Там палаты только на две пары, лучше отношение врачей и медсестр.
Пораспросила еще Оксану по поводу родов. Она, как и Татьянка, очень хвалила предродовую. Стоимость в цене, видимо, из-за присутствия/отсутствия мужа. Постоянно с ней находилась медсестра.

Цитировать
А потом, когда меня штопали, мужа увели обратно в предродовую и в родзал привезли девочку рожать.


Видимо в этот день, вместе с Татьянкой, много рожали, во второй род. зал все не вошли  :shock: .

Татьянка, а ты случайно не оставляла запись в книге отзывов и предложений?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #7 : 16 Августа , 2006, 22:19:02 »

Татьянка, а ты случайно не оставляла запись в книге отзывов и предложений?
Оставляла :)  Я им там много хорошего написала, просто поражена была, какой персонал хорроший, причём все-до санитарки и буфетчицы.
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #8 : 17 Августа , 2006, 13:27:17 »

Цитата: Татьянка
Татьянка, а ты случайно не оставляла запись в книге отзывов и предложений?
Оставляла :)  Я им там много хорошего написала, просто поражена была, какой персонал хорроший, причём все-до санитарки и буфетчицы.


Согласна  :D . Вообще, когда книгу читала, то только хорошие отзывы видела. Хотя у меня было желание еще написать: "Научите Катю делать уколы!"  :wink:  Уж очень больно у нее получалось.
Думала в книге отзывов и предложений найти информацию про лучшую смену (например в больнице Скорой помощи подавляющее большинство благодарностей только одной смене). Но на ЧГРСе все смены хорошие, никто не выделялся  :) .

PS: кстати, они книгу читают. Сама видела.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 18 Августа , 2006, 18:28:08 »

Цитата: Анюська
PS: кстати, они книгу читают. Сама видела.

Кстати, доказано -  во всех роддомах читают! Причем каждую неделю, а медсестры каждую смену проверяют.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #10 : 25 Августа , 2006, 10:23:48 »

Со мной в палате лежала женщина непосредственно договаривалась с Галиной Михайловной (дело было в феврале сего года). Очень довольна. Платила непосредственно ей. Советую позвонить в роддом и договориться с врачем. Там и выясните, сможет ли она приехать в другой день, кроме дежурных.
Сообщить модератору   Записан
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« Ответ #11 : 25 Августа , 2006, 14:26:41 »

Извините, что не отвечала так долго :( Очень рада, что столько ответов, и еще больше рада, что все отзывы положительные! :))))
Цитата: Татьянка
А вот в ОПБ мне страшно не понравилось, и Ольга Николаевна в том числе. Ну, это на вкус, на цвет…

Да дело не во вкусе и цвете. Ее "ангельский" характер меня периодически вовсе шокировал! :) Напр, на просьбу о косметическом шве после кесарева ответить: "Зачем? Ты что, этим местом на жизнь зарабатываешь?" Ну и далее, в курсе, наверно ;)
Понравилась она мне своим профессионализмом и опытом. Я ж барышня упрямая, на меня периодически и наехать надо, чтоб не умничала где не след! :))))
А новости мои таковы: долго и благополучно отбрыкивалась от "полежать-полечиьтся" на ЧТПЗ, и с понедельника ложусь-таки по направлению в №5!!! Ура! Будет уже 38 недель, так что успею немножко подготовиться, поскакать на рогатых мячиках недельку-другую, и рожу там! :)))) Ну и, разумеется, узнаю на месте, имеют ли смысл вообще какие-то договоры (через кассу или мимо), если там ВСЕ такие грамотные и душевные! ;)
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #12 : 25 Августа , 2006, 14:28:51 »

Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #13 : 26 Августа , 2006, 09:51:55 »

Благополучных родов!!!!! Будем с нетерпением ждать отчета  :D
Сообщить модератору   Записан



Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #14 : 19 Октября , 2007, 11:00:42 »

я первую дочку рожала там, по моему было очень много лишних манипуляций и непонятных процедур, на мои вопросы зачем, отвечали "так надо" ничиго не объясняя! рожала я бесплатно  по месту жительства в 2004, персонал заботливый, но лучше договорить с врачом заранее и даже можно составить договор о том какие манипуляции можно проводить а какие нель зя, например раннее перезание пуповины приводит к анемии у новорожденного и плохому сокращению матки, так что это нуно проговорить а лучше прописать и подписать у заведующей роддомом)))!!! не надейся на авось, а проговори все свои пожелания, а еще хорошо когда с тобой муж или подруга, которая может трезвым взглядом оценить обстановку, проследить за действиями врачей  и спокойно все объяснить рожающей женщине, которая к ней прислушается!!!
Удачи!!!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:06:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv