Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 93
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олечка_74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #105 : 23 Марта , 2013, 20:31:57 »

Решила выступить в защиту д/с,в этот сад у меня ходили 2 ребенка,старшему сейчас 18, младшая в этом году выпускается.Так вот мое мнение за 16 лет об этом садике не изменилось,педагоги прекрасные(нам попадались только такие),к детям относятся с любовью,к родителям с уважением,старшего сына спустя 14 лет после выпуска из д/с,когда он привел сестру в садик все узнали,замечу даже заведующая помнила и имя и фамилию.Праздники проходят все на ура,замечательные музыкальные работники педагоги от души,бассейна конечно нет,но это не главное.ГлАвное, что вашего ребенка ЛЮБЯТ,а то что дети в ясли ходить не хотят так это адаптация и через это все проходят.Кто сейчас ходит в ясли советую посадействовать чтобы попасть на следующий год в группу "Незабудка"(мы сейчас ходим именно туда) лучших воспитателей вы не найдете (педагоги от бога).
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #106 : 23 Марта , 2013, 20:58:37 »

Тоже хочу защитить этот дет. сад. Именно здесь моя дочь смогла адаптироваться нормально. Мы перевелись сюда после др. садика. Там был кошмар, спасибо воспитателям.Дочь помнит о них до сих пор.
 BoNa вы до сих пор ребенка в памперсах держите????7 Мне кажется, что пора отучать от них в таком возрасте. Я своих детей до 9 мес. держала, а потом они сами  туда не писили. Знаю, что педагоги против памперсов и это правильно. Извините, если что не так написала.
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #107 : 23 Марта , 2013, 21:52:33 »

BoNa, у вас чувствуется какая-то личная неприязнь к воспитателям. Какие могут быть претензии по оплате? Все так платят, кто же может может знать, что в этом месяце вы столько-то дней болеть будете? Думаю медиумов они в штате не держат. Поэтому, по-умолчанию, месяц оплачивают полностью, а в последующем идет пересчет. Что тут сложного-то? Это правила, принятые в конкретном ДС, да и в любом другом ДС думаю тоже. Почему ради вас они должны делать исключение?
Про памперс - просто без комментариев. Лично нас сразу предупредили, что никаких памперсов. Поэтому ребенок к саду был приучен к горшку, чтобы не возникало даже намека на подобную ситуацию. Вины в этом воспитателей вообще не вижу, тем более, что они выполнили вашу просьбу. А вы не постарались принять их правила. Опять исключительно личная неприязнь.
Думаю теперь, чтобы они не сделали, вы будете видеть все в только черном цвете.
А я считаю, что воспитатели в нашей группе очень хорошие. Главное, что дочке они тоже нравятся.
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #108 : 23 Марта , 2013, 22:55:02 »

swetlana-1,Marusyaka,девочки,ну что вы накинулись на BoNa. У нее первый опыт оставления дочи получился достаточно негативный, понятно,что сейчас эмоции могут превалировать над разумом. Но ведь мы все хотим для деток лучшего. Про памперсы - не вижу криминала. Иногда ребенок в незнакомой среде может начать писаться, почему не пойти на встречу по этому вопросу :не знаю: Ведь проще несколько раз одеть ребенку памперс на прогулку или дневной сон, а потом отказаться от них. Не факт,что ребенок пописает в него,но сами же воспитателям проще - не уводить мокрого малыша с прогулки,не менять белье на кровати. Мне сразу сказали,когда я стала сына на сон оставлять - принесите клеенку. Я говорю - да не писает он во сне. На что воспитательница сказала: ну всякое бывает, пусть лежит на всякий случай.
А вот про оплату мне тоже не понятно.Мы заплатили и за январь и за февраль по полной,хотя в январе ходили недели 2 и в феврале так же.Если в марте ситуация с квитанцией повторится - пойду узнавать. Вот у старшего сына в 123 д\с квитанции выставляют в конце месяца по фактически отбытым дням :roll:
Мы ходим в Лютик.Сын привык и даже с удовольствием идет. Ничего плохого не могу сказать про воспитателей. Но с первого дня старалась наладить с ними доброжелательные отношения. У нас периодически в группе не бывает нянечки(болеет или она или ребенок у нее), так я вижу как тяжело одной воспитательнице с детками...... чуствую,после этой фразы получу тапки, по поводу: тяжело  пусть не работают
Сообщить модератору   Записан

Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #109 : 24 Марта , 2013, 08:43:16 »

Swan, никто ни на кого не накидывался ) Мы с вами об одном и том же говорим. Если ты к людям по-доброму, то и они тебе постараются ответить тем же. Надо понимать, что это не личная няня, а сад. И с каждого ребенка они физически не в состоянии пылинки сдувать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #110 : 24 Марта , 2013, 11:10:14 »

куда-то делось мое последнее сообщение. спориь ни с кем не хочу, просто написала свой отзыв.
мне есть с чем сравнить просто. я неконфликтный человек, и ни с кем еще там не ургалась, даж слова плохого никому не сказала, просто наблюдала и анализировала. и не первый ребенок в сад пошел, старшего отдала в 1,5 года и такого не было отношения, как здесь.
на мой взгляд, с детьми, которые только пришли в группу, нужно разговаривать, зазывать их как-то, заинтересовывать, когда ребенок уходит, говорить ему что-то такое, чтобы ему снова захотелось прийти, а не молчать.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #111 : 24 Марта , 2013, 12:03:23 »

BoNa,здесь я с вами согласна, ребенка нужно заинтересовывать. Поэтому именно здесь в этом дет. саду я очень благодарна воспитателям, что они помогли моей дочери адаптироваться и реабилитироваться (не побоюсь этого слова) после др. садика. А может мы на таких замечательных людей попали)))) Группу уже не помню, были на втором этаже.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #112 : 31 Мая , 2013, 23:00:36 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
curiosity_88
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #113 : 08 Июля , 2013, 12:51:40 »

Мы из "Лютика". Сын ходил с удовольствием, воспитательницы ему нравились, постоянно какие-то занятия, рисунки, подделки - видно, что деток чем-то увлекают. Группу закрыли на ремонт около месяца назад. Перевели в "Василек"... Как BoNa писала, также хватали за руку и пытались увести в группу, а у меня сердце обливалось. В "Лютике" ни разу такого не видела, зато ск раз видела, как воспитательница держала плачущего ребенка (не моего) на руках и успакаивала. Сын у меня стал капризным, непослушным. За месяц не принес ни одного рисунка, абсолютно ничего! Спрашиваю: что в садике делали? Он: машу и медведя смотрели. !!! Еще потом мне и выговаривали, что он спать не хотел ложиться в сончас, типо мультики хотел смотреть. Какого х-а вообще в группе телевизор стоит? Я вообще не понимаю, почему васильковские родители не против. Жара была, мой видать обпился - в сончас напрудил, так простынку бросили, именно бросили, в шкафчик на чистое белье, в котором должен был идти домой. Спрашиваю: почему в пакет не положили? Ответ таков: у вас пакета в шкафчике не было. А я на всех пакетов не напасусь. Ну не знаю, девочки... В нашей группе всегда в мешочек из-под мусора грязное белье клали, на что деньги-то (150 руб) каждый месяц сдаем? Вообщем, разочаровалась я во 2-ой группе за этот месяц, хотя думала, что она лучше. Хотя в "Васильке" гораздо теплее, чем в нашей.
Сообщить модератору   Записан
НастиК03
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #114 : 17 Июля , 2013, 00:57:04 »

Девочки, кто ходит в этот садик, расскажите свои впечатления? Условия, персонал, питание... Какая группа самая лучшая? Из вышесказанного поняла, что "Лютик" хорошая группа, а это какой возраст? И еще мне сказали, что это логопедический садик, в чем это выражается?
Сообщить модератору   Записан
олечка_74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #115 : 17 Июля , 2013, 09:42:16 »

После яслей самая лучшая группа "Незабудка",персонал отличный,кормят вроде хорошо(моя дочь все ела,кроме завтрака).В садике есть логопед,который занимается с запущенными детьми.
Сообщить модератору   Записан
НастиК03
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #116 : 17 Июля , 2013, 18:31:29 »

олечка_74, спасибо! а в яслях какая самая лучшая группа? у нас возраст 2-3 года группа. И еще подскажите по поводу занятий: логопед занимается не со всеми что ли, только с запущенными? а у остальных есть какие-нить занятия?
Сообщить модератору   Записан
НастиК03
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #117 : 22 Июля , 2013, 22:04:42 »

Девочки, подскажите, какой самый хороший воспитатель в ясельных группах? И еще: здесь есть кто-нибудь, кто в этом году идет в ясли?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #118 : 22 Июля , 2013, 23:19:35 »

я перевелись из этого сада  - я просто счастлива, хоть и возить придется далековато.
небо и земля, как говорится.
Сообщить модератору   Записан
*Запонка*
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505



Награды
« Ответ #119 : 24 Июля , 2013, 14:14:19 »

BoNa, в какой перевелись!?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:49:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv