Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 93
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #75 : 03 Сентября , 2012, 13:50:28 »

Liliyatt, как звали ваших воспитателей?
Сообщить модератору   Записан
Liliyatt
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #76 : 03 Сентября , 2012, 21:29:43 »

BoNa, вот наш воспитатель http://detsad93.blogspot.com/
Сообщить модератору   Записан
pegas
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #77 : 19 Сентября , 2012, 10:31:05 »

Девочки у кого детки пошли в Василек в этом году? мож пообщаемся как у вас привыкание идет, что нравится не нравиться, можно даже отдельную темку создать
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #78 : 19 Сентября , 2012, 11:17:29 »

мы еще не вышли в садик, нам уже заведующая звонила, а мы комиссию не прошли.
поставили последнюю прививку, завтра идем анализы сдавать и на след. неделе комиссию пройдем. надеюсь, с октября уже начнем ходить. в какую группу, пока неизвестно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #79 : 19 Сентября , 2012, 11:18:00 »

pegas, как Вам воспитатели? нравятся? как ребенок себя чувствует в садике?
Сообщить модератору   Записан
Natalia2010
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #80 : 19 Сентября , 2012, 15:10:37 »

Мы перешли из др садика(ре ходил 6 мес и все плакал), в этом садике ни дня не плакал, воспитатели их не ругают, много игрушек,  моему ре очень нравится (сам спит, с др играет, стал больше говорить, выходит из садика довольный, рассказывает-показывает что делали).
Сообщить модератору   Записан
curiosity_88
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #81 : 21 Сентября , 2012, 08:49:24 »

Мы попали в группу "Лютик", воспитатели мне показались очень доброжелательными.
Сын оставался без проблем, почти :) Сейчас, правда, опять заболели (2 раз уже) :(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #82 : 21 Сентября , 2012, 18:43:28 »

Natalia2010,curiosity_88, ваши посты как бальзам на душу, тоже собираемся через недельку как комиссию пройдем.
Сообщить модератору   Записан
pegas
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #83 : 22 Сентября , 2012, 14:46:10 »

pegas, как Вам воспитатели? нравятся? как ребенок себя чувствует в садике?
пока плачет, неделю отходили нормально , потом проболели, теперь с ревом идет.
Но сейчас у нас 2 группы вместе, и воспитатель что была, ушла в отпуск, вышла другая. оставляю пока до обеда но каждый раз забираю в слезах.
Сообщить модератору   Записан
Линн
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #84 : 25 Сентября , 2012, 11:55:44 »

pegas, как Вам воспитатели? нравятся? как ребенок себя чувствует в садике?
пока плачет, неделю отходили нормально , потом проболели, теперь с ревом идет.
Но сейчас у нас 2 группы вместе, и воспитатель что была, ушла в отпуск, вышла другая. оставляю пока до обеда но каждый раз забираю в слезах.
Не переживайте, многие детки на второй неделе начинают капризничать, просто понимают, что мама уходит и начинают плакать. Привыкнете со временем, главное объяснять постоянно, что мама уходит работать и скоро обязательно вернется, объясняйте когда придете, если остаетесь спать, говорите, вот поспишь, с ребятками поиграешь и мама придет, или покушаешь суп и мама придет, тогда ребенок будет ждать маму в определенное время, а не ждать маму постоянно. Рассказывать порядок действий надо еще дома, говорить какие есть плюсы в садике, которых нет дома, заинтересовать садиком и устранить страх того, что мамы нет. Я начала с 6 мес. такую "обработку" говорила всегда куда и на какое время ухожу и когда приду, сейчас дочь норм. везде остается, мы 2-ю неделю в Василек ходим, остаемся на весь день, утром с радостью в садик собираемся, с ребятками играть, правда мы до этого в частный сад год ходили, уже привыкли к садику.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #85 : 05 Октября , 2012, 22:09:13 »

pegas, мы пошли в Василек, отходили два дня - если честно, я в шоке, меня трясет и я реву второй день, на нервах еще из-за беременности конечно, но думаю, я не настолько неадекватна, чтобы ситуацию как-то недооценивать.
меня просто убивает подход воспитателей к адаптации, у меня не первый ребенок, который пошел в садик, сын школьник, пошел рано в ясли, потом в другой садик, и есть с чем сравнить, так нельзя поступать с детками.
честно говоря, настрой был у меня хороший и добрый, но не покидают мысли, что надо искать другие варианты.
начну с того, что почти неделю после того как оформила медкарту пыталась добиться от руководства садика информации, когда мы сможем выйти и куда, выслушала кучу обвинений, что долго не приходили, а они якобы не обязаны с нами связываться и сообщать о формировании групп и т.п. заведующая на больничном, зам не в курсе вообще, куда нам выходить, в какую группу нас прикрепили, в общем, звонила несколько дней подряд в попытке выяснить, когда мне прийти с ребенком или без.  кстати, документы все (договор, заявления, копии) я все еще в июле принесла,мед карту тоже сдала медику.
наконец, в среду сказали "завтра приходите с утра".
пришли вчера первый раз. дочь с большим интересом зашла в сад, стала разглядывать все, я ей стала все рассказывать, нашли группу, зашли в раздевалку.  конечно, сразу негатив был от одной мамочки, которая волоком затащила ребенка и довольно грубо с ним общалась в процессе раздевания, доча у меня сразу напряглась.
потом вышла воспитатель. что меня смутило больше всего - воспитатель не представилась.
она быстренько нашла свободынй шкафчик, показала его нам и сразу давай ребенка в группу забирать.
моя была явно к этому не готова, ни здрастье с ней, что за тетя, утащила и закрыла дверь.
у нее истерика, я сама стою в раздевалке вся в слезах, думала как-то будет все более вдумчиво и не так стремительно. вообще ребенок у нас спокойный, все понимает, в садик просилась к ребяткам, настраивали ее все лето, что пойдем.
в общем, минут 10 моя орала там, завела других детей, успокоить ее воспитатель не смогла и вывела ко мне.  свое имя она назвала, только когда я ее об этом спросила. конкретно к ребенку она не обращалась, с ней не разговаривала, только со мной.
я ей сказала, что надо как-то по-другому, давайте я с ней зайду, все покажем. та с неохотой, но не стала протестовать.
в итоге я зашла в группу, дочка  игрушками заинтересовалась, стала везде ходить сама. я вышла в раздевалку и под предлогом заполнения бумажек 2 часа там сидела, чтобы дочь меня видела.   все это время она не плакала, т.к. видела меня, и пыталась играть. на какое-то время мы даже закрывали дверь в раздевалку, чтобы дети не выходили. ушли нормально, с хорошим настроением. смутило только то, что несколько детей все эти 2 часа непрерывно ревели, размазывая сопли по личикам, и никто особо не пытался их успокаивать. нянечка так по-моему только одно слово знает "тихо".
сегодня была другая воспитатель, когда мы разделись и заглянули в группу, оан спросила "вы кто?", я ответила "мы новенькие", она также не представилась (я кончено узнала как ее зовут, но она то этого не знала, я считаю, хотя бы ради приличия можно уделить пару секунд знакомству с новым родителем), взяла ребенка за руку и закрыла дверь в группу. дочь начала биться в истерике, я пыталась успокоиться в коридоре, потом заговорила с одной мамочкой из нашей группы и узнала много нелициприятных моментов, с которыми они уже столкнулись, в частности, она  сказала мне, что ее дочь жаловалась, что ее били по рукам. мама эта ходит и выссказывает свое недовольство заведующей, психологу, у меня кстати сложилось впечатление, что к ее ребенку относятся хуже, чем к другим. например, игрушку на площадке ей выдали последней.
пытаясь не нагнетать, я ушла дмоой и пришла через 2 часа, застав такую картину.
 детей собирали на прогулку, все были почти одеты, кроме  одной девочки, которая все время плачет, она с ревом пыталаись натягивать колготки, а моя бросилась ко мне со словами " я тоже хочу гулять". дело в том, что она не умеет пока сама одеваться, у меня сложилось впечатление, что ей сказали "одевайся сама или не пойдешь гулять".  я стала одевать дочь, мне  выссказали, что моя дочь не реагирует на уговоры, дерется и пинается, и надо чтобы ребь сам научился одеваться.
я одела ребенка и спросила, можем ли мы погуляь со всеми, на что был ответ "это неделательно" :shock:, на вопрос "почему?" я вменяемого ответа не получила, поэтому пошла вместе с дочерью на площадку.
прогулка длилась минут 20, все это время воспитатель мела листья на площадке, дети катали выданные им игрушки, все хмурые, кто-то плачет, никто с ними даже не разговаривает. половине детей не одели варежки (было +3), ручки стали пунцовые. я с одной девочкой поговорила, сказала, что у нее красивый комбинезон, спросила как ее зовут, есть ли братик или сестренка, как зовут маму папу и всякое такое, после чего девочка стала пастись около меня и когда воспитатель стала собирать игрушки обратно, она разревелась и стала просто на меня ложиться, я растерялась совсем, поняла, что детки ходят там напряженные, держат в себе слезки, чуть я по-доброму с ней поговорила, она сразу прониклась и прослезилась.
 у меня сердце кровью обливается, воспитатели каике-то черствые  совсем, ни улыбки, ни ласкового слова я не услышала ни разу за это время в отношении деток. и это при родителе, они даже не пытаются выглядеть добрее, за закрытыми дверями, я думаю, там вообще дела никому нет до них.
честно говоря, вся в сметении, не ожидала такого подхода, у меня уже мысль отказаться от путевки на годик, и искать другой сад.
мне кажется, этих людей не переделать с их отношением, скандалить я не хочу, только сделаю хуже ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #86 : 05 Октября , 2012, 22:15:24 »

pegas, как зовут Вашу дочку?
Сообщить модератору   Записан
pegas
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #87 : 06 Октября , 2012, 10:01:17 »

BoNa, Алиса, мы пока на больничном сидим.
Кстати заведку я тоже долго искала чтоб попасть в садик, даже договаривалось с ней на конкретные дни, а ее просто не было на месте.
А вот воспитатели со мной сразу нормально разговаривали и представились, группу показали.
Мы уже отходили (если не считать больничные) 3 недели, но на сон оставались только 1н раз. После этого стали просто орать по утрам и когда я ее забирала.

Но что тоже показалось странным что одну девочку воспитатель называла только по фамилии, даже моя дочь не помнит как ее зовут, только фамилию.

Написала вам подробнее в личку
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #88 : 06 Октября , 2012, 13:53:56 »

за вчерашний день несколько раз дочка повторила когда говорили про садик "я плакала, а тетя меня ругала" :-|
но на вопрос " в садик пойдем?" отвечает пока "да".
 кстати про имена воспитателей. я спросила "как вас дети называют?" мне ответили "по имени-отчеству".
сомневаюсь, что такие малыши могут имя-отчество выговорить, у сына в яслях проще было, одну пожилую воспитку дети называли "баба Тоня", другую помоложе "тетя Наташа", по-моему, так гораздо проще деткам обращаться скакими-то просьбами. а если так себя по ставить , что по имени-отчеству обращаться, то они так и будут называть "тетя" и все.
Сообщить модератору   Записан
о
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #89 : 07 Октября , 2012, 20:08:33 »

Девочки почитала отзывы и удивилась.Нам тоже дали путевку в этот садик,но когда я пришла к Завед. она мне сразу сказала что им надо 3000 т.р(так сказать мате-ое пожер-ие).Причем договор не оформлен,мед. карта не готова,но деньги надо уже на следующий день принести.В какую группу попали еще не знаю.Почитала последние отзывы, я расстроилась (((.Сын ходил в 73 садик все нравилось.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2012, 13:14:20 от о » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:50:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv