Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 93
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalia2010
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 109


Награды
« Ответ #90 : 07 Октября , 2012, 20:15:50 »

Я тоже закупала на   3тыс, несмотря на, что одна воспитываю ребенка и перешли из др садика. Ходим в др группу (не Василек). Тоже не представились и детей называют на -ька   (Пример: Сонька и тп). Но не наказывают, если бы наказывали, то мой ре бы не ходил(перед этим садиком ходили в др и там наказывали и мой ре ревел, отказывался идти в садик). Сейчас охотно ходит, даже говорит: мама скорее садик.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #91 : 07 Октября , 2012, 21:07:31 »

BoNa, прочитала  ваш  пост  и  удивилась - как будто  мы водим детей  в  разные  группы. Этих  воспитателей  знаю  уже  5  лет и  никогда  такого  не было, начиная  с  того  что  бьют  детей  по  рукам и  заканчивая  требованием  называть воспитателей  по  имени отчеству.
Сообщить модератору   Записан
Линн
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #92 : 07 Октября , 2012, 22:30:43 »

BoNa, если честно тоже удивилась. Мы когда пришли в садик, воспитательницы представились, рассказали что да как, показали ящик, правда на тот момент в группе 4 человека было, сейчас больше ходит. Мы из частного садика перевелись (я в декрете сейчас, проблематично 11 000 в месяц платить), так доче здесь больше нравится, спрашиваю в садик пойдешь, говорит да, только в новый. Есть дети на адаптации, которые плачут, сейчас одна девочка, но она только-только привыкает, первые дни спать остается. Вечером когда забираю Злату кажется что вот-вот заплачет, остальные спокойно играют.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #93 : 08 Октября , 2012, 12:12:59 »

Tan'ya, про битье по рукам, это мне одна мама из нашей группы рассказала, что ей дочь пожаловалась. про имя-отчество мне лично сказала воспитатель.
возможно, проблема именно в  том, что деток стало больше, и воспитателям некогда беседовать с каждым новым родителем, не знаю. сегодня приводила на 2 часа, плакала только моя когда в группу заводили, ну и детей сегодня мало, с моей было 7 чел., поэтому как-то спокойнее все прошло.
но мы пока отказываемся кушать категорически (дома с этим проблем нет), и описались, видимо, из-за новой обстановки, дома когда хочет сама ходит на горшок.
я пока не определюсь, как нам в этом саду, платить и покупать ничего не буду.
вчера познакомилась вл дворе с бабушкой мальчика, который тоже ходит в этот сад, в другую группу, после частного сада, говорят, все в порядке, нравится.
Сообщить модератору   Записан
о
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #94 : 30 Октября , 2012, 11:26:44 »

Девочки кто ходит в" Василек"?Поделитесь впечатлением.Мы тоже в эту группу пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #95 : 05 Ноября , 2012, 21:06:27 »

BoNa, я честно говоря в шоке, от того, что вы написали. За прошедший месяц что-нибудь изменилось? Мы то как раз этот месяц не ходили, но за август-сентябрь у меня сложилось довольно неплохое мнение о воспитателях, хотя моя дочка так и не адаптировалась пока. Но в садик просится.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #96 : 06 Ноября , 2012, 17:54:45 »

BoNa, я честно говоря в шоке, от того, что вы написали. За прошедший месяц что-нибудь изменилось? Мы то как раз этот месяц не ходили, но за август-сентябрь у меня сложилось довольно неплохое мнение о воспитателях, хотя моя дочка так и не адаптировалась пока. Но в садик просится.
мы не ходим. отходили 3 дня по 2 часа и заболели не сильно, но были споли и подкашливала.
и я занимаюсть переводом в другой садик, куда старшего водила. там заведующая обещала помочь, жду.
Сообщить модератору   Записан
lady-mama
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #97 : 26 Ноября , 2012, 07:56:14 »

Линн, а вообще какие-то мероприятия проходят в садике? ну я не знаю, кук.театр, бассейн, что-то такое бывает? ездили в садик, в принципе все понравилось, совдеп. конечо,но чистенько вроде на первый взгляд, уютно, люди вроде добрые работают(ну это так на первый взгляд!),сейчас вот комиссию проходим,и начнем по-тихоньку ходить думаю.
Сообщить модератору   Записан


Линн
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #98 : 27 Ноября , 2012, 11:35:50 »

lady-mama, да, мероприятия проходят, не часто конечно, 3 недели назад первый утренник был, представление было интересное, ежик был, мишка, еще кто-то. Бассейна нет. Совдеп конечно, но воспитатели хорошие, с детьми занимаются, психолог на занятия приходит, смотрит советы воспитателям дает. Злате нравится, а в бассейн и кукольный театр можно и так сходить. А адаптация еще и от родителей зависит, если у мамы настрой позитивный, то и ребенок быстро привыкнет.
Сообщить модератору   Записан
буква А
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #99 : 03 Декабря , 2012, 15:13:11 »

pegas, мы пошли в Василек, отходили два дня - если честно, я в шоке, меня трясет и я реву второй день, на нервах еще из-за беременности конечно, но думаю, я не настолько неадекватна, чтобы ситуацию как-то недооценивать.
меня просто убивает подход воспитателей к адаптации, у меня не первый ребенок, который пошел в садик, сын школьник, пошел рано в ясли, потом в другой садик, и есть с чем сравнить, так нельзя поступать с детками.
честно говоря, настрой был у меня хороший и добрый, но не покидают мысли, что надо искать другие варианты.
начну с того, что почти неделю после того как оформила медкарту пыталась добиться от руководства садика информации, когда мы сможем выйти и куда, выслушала кучу обвинений, что долго не приходили, а они якобы не обязаны с нами связываться и сообщать о формировании групп и т.п. заведующая на больничном, зам не в курсе вообще, куда нам выходить, в какую группу нас прикрепили, в общем, звонила несколько дней подряд в попытке выяснить, когда мне прийти с ребенком или без.  кстати, документы все (договор, заявления, копии) я все еще в июле принесла,мед карту тоже сдала медику.
наконец, в среду сказали "завтра приходите с утра".
пришли вчера первый раз. дочь с большим интересом зашла в сад, стала разглядывать все, я ей стала все рассказывать, нашли группу, зашли в раздевалку.  конечно, сразу негатив был от одной мамочки, которая волоком затащила ребенка и довольно грубо с ним общалась в процессе раздевания, доча у меня сразу напряглась.
потом вышла воспитатель. что меня смутило больше всего - воспитатель не представилась.
она быстренько нашла свободынй шкафчик, показала его нам и сразу давай ребенка в группу забирать.
моя была явно к этому не готова, ни здрастье с ней, что за тетя, утащила и закрыла дверь.
у нее истерика, я сама стою в раздевалке вся в слезах, думала как-то будет все более вдумчиво и не так стремительно. вообще ребенок у нас спокойный, все понимает, в садик просилась к ребяткам, настраивали ее все лето, что пойдем.
в общем, минут 10 моя орала там, завела других детей, успокоить ее воспитатель не смогла и вывела ко мне.  свое имя она назвала, только когда я ее об этом спросила. конкретно к ребенку она не обращалась, с ней не разговаривала, только со мной.
я ей сказала, что надо как-то по-другому, давайте я с ней зайду, все покажем. та с неохотой, но не стала протестовать.
в итоге я зашла в группу, дочка  игрушками заинтересовалась, стала везде ходить сама. я вышла в раздевалку и под предлогом заполнения бумажек 2 часа там сидела, чтобы дочь меня видела.   все это время она не плакала, т.к. видела меня, и пыталась играть. на какое-то время мы даже закрывали дверь в раздевалку, чтобы дети не выходили. ушли нормально, с хорошим настроением. смутило только то, что несколько детей все эти 2 часа непрерывно ревели, размазывая сопли по личикам, и никто особо не пытался их успокаивать. нянечка так по-моему только одно слово знает "тихо".
сегодня была другая воспитатель, когда мы разделись и заглянули в группу, оан спросила "вы кто?", я ответила "мы новенькие", она также не представилась (я кончено узнала как ее зовут, но она то этого не знала, я считаю, хотя бы ради приличия можно уделить пару секунд знакомству с новым родителем), взяла ребенка за руку и закрыла дверь в группу. дочь начала биться в истерике, я пыталась успокоиться в коридоре, потом заговорила с одной мамочкой из нашей группы и узнала много нелициприятных моментов, с которыми они уже столкнулись, в частности, она  сказала мне, что ее дочь жаловалась, что ее били по рукам. мама эта ходит и выссказывает свое недовольство заведующей, психологу, у меня кстати сложилось впечатление, что к ее ребенку относятся хуже, чем к другим. например, игрушку на площадке ей выдали последней.
пытаясь не нагнетать, я ушла дмоой и пришла через 2 часа, застав такую картину.
 детей собирали на прогулку, все были почти одеты, кроме  одной девочки, которая все время плачет, она с ревом пыталаись натягивать колготки, а моя бросилась ко мне со словами " я тоже хочу гулять". дело в том, что она не умеет пока сама одеваться, у меня сложилось впечатление, что ей сказали "одевайся сама или не пойдешь гулять".  я стала одевать дочь, мне  выссказали, что моя дочь не реагирует на уговоры, дерется и пинается, и надо чтобы ребь сам научился одеваться.
я одела ребенка и спросила, можем ли мы погуляь со всеми, на что был ответ "это неделательно" :shock:, на вопрос "почему?" я вменяемого ответа не получила, поэтому пошла вместе с дочерью на площадку.
прогулка длилась минут 20, все это время воспитатель мела листья на площадке, дети катали выданные им игрушки, все хмурые, кто-то плачет, никто с ними даже не разговаривает. половине детей не одели варежки (было +3), ручки стали пунцовые. я с одной девочкой поговорила, сказала, что у нее красивый комбинезон, спросила как ее зовут, есть ли братик или сестренка, как зовут маму папу и всякое такое, после чего девочка стала пастись около меня и когда воспитатель стала собирать игрушки обратно, она разревелась и стала просто на меня ложиться, я растерялась совсем, поняла, что детки ходят там напряженные, держат в себе слезки, чуть я по-доброму с ней поговорила, она сразу прониклась и прослезилась.
 у меня сердце кровью обливается, воспитатели каике-то черствые  совсем, ни улыбки, ни ласкового слова я не услышала ни разу за это время в отношении деток. и это при родителе, они даже не пытаются выглядеть добрее, за закрытыми дверями, я думаю, там вообще дела никому нет до них.
честно говоря, вся в сметении, не ожидала такого подхода, у меня уже мысль отказаться от путевки на годик, и искать другой сад.
мне кажется, этих людей не переделать с их отношением, скандалить я не хочу, только сделаю хуже ребенку.
Моя дочь уже в 5 классе,а в  ВАСИЛЬКЕ все теже проблемы  :( Помню была няня с пристрастием к спиртному,злая как собака.Я пришла дочь забирать после обеда,дочь сидит в раздевалке зареванная до икоты (чуток срыгнула на себя и на пол) и РЯДОМ ведро с тряпкой ,дочь говорит мне :Это для тебя мама.И в глазенках СТРАХ. Я спрашиваю для чего (не поняла сначала!) потом увидела что на сарафане остатки еды (уж впиталось все и судя по всему дочь пыталась убрать в итоге размазала)Это мне поставили чтоб я убрала за тобой? Отвечает : Да и в рев. Няня мирно мыла посуду,воспитательница в группе не было.Дети в комнате для сна.Я взбеленилась,меня реально трясло.С воспитательницей столкнулась в дверях, говорю что ведерко для меня припасли?Больше убрать некому было?На что воспитка лепетала её вызвали, а няня забыла бла-бла.....
Сообщить модератору   Записан
буква А
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #100 : 03 Декабря , 2012, 15:19:22 »

Хотя в этом саду четыре воспитательницы есть, слова худого про них сказать не могу.Со всеми общалась вне садика.Одна соседка,с другой вместе в Центр внешкольного развития ходили и т.д.
Эту няню все равно уволили (запои=прогулы) но смысл в том , что эта катавасия пришлась на период адаптации моего ре.С удовольствием стала ходить только когда в группу на втором этаже перевели.
Сообщить модератору   Записан
Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #101 : 20 Декабря , 2012, 10:53:40 »

Девочки,кто водит деток в "Лютик"? Давайте общаться, мы сегодня первый день пошли.
Первый день прошел хорошо :) Воспитательница приятная женщина и в группе вроде уютно(не рассматривала особо, чтобы деток не отвлекать) Посмотрим как дальше будет.
Сообщить модератору   Записан

lady-mama
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #102 : 10 Января , 2013, 19:20:57 »

Swan, наконец-то нас тоже определили в группу Лютик, с завтрашнего дня попробуем походить) Пока впечатления положительные,
Девочки, кто из Лютика, поделитесь отзывами, если можно?
Сообщить модератору   Записан


Swan
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670



Награды
« Ответ #103 : 10 Января , 2013, 22:15:38 »

lady-mama, приветствую вас! :) А то уж думала так и буду тут одна.... Мы сходили два дня до НГ - потом поболели немного и вот сейчас еще 2 дня отходили на полдня.
Сначала сын с большим энтузиазмом отнесся к садику, даже уходил неохотно, а 9-го пришли после праздников - Тим в слезы перед группой: не хочу,не пойду, потом согласился посидеть на скамейке в раздевалке пока мама пойдет дома убираться. Когда забирала - был уже вполне доволен жизнью. Понимаю,что период адаптации,но так не хочется слез :-|
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #104 : 23 Марта , 2013, 13:18:11 »

мы до НГ так и ен вышли, лялька совсем маленький, как отводить ее в садик вместе с ним - не представляю, поэтому написала заявление на сохранение места до НГ. после НГ только взяли справку,п оставились на питание, ночью темпа поболели, вышли только 22 января.  отходили неделю по 2 часа и снова дома сидим, не могу я ее туда водить, хоть убейте.
еще и грипп свирепствует, поэтому решили поберечься.
честно говоря, хорошего ничего не могу рассказать за эту неделю садика.
утром орала конечно, но по приходу вроде спокойная была дочка и радовалась, что я ее забираю. к столу ни разу не подошла за все это время, так странно.
из не особо приятного -второй день пришли, мне воспитатель в лоб "вы квитанцию принесли?".
 я я удивлением "какую?" "а разве вам не давали?" я ей "так мы второй день пришли"
выдали мен квитанцию об оплате за полный месяц. я спрашиваю, почему такая сумма, нам в январе только неделю удастся отходить. сказали "оплатите, вес равно перенесется на февраль".
я сказала, что оплачу за столько дней, сколько отходим по факту. так мне еще два раза за этот день позвонили и напомнили, уточнив сумму к оплаче, с запасом, чтоб долга не было. и разговоры как-то вокруг этой оплаты велись, не о ребенке, как он адаптируется, а об этом.
на третий день я решила оставить ее на прогулку, попросила одеть памперс на улицу.
воспитатель с презрением "что? памперс!? я не умею".
меня выбесило "и что теперь? ребенок опсиается на прогулке, будет мокрый ходить?!"
я забрала дочь с прогулки, првиела домой, раздела - памперс был одеть на трусы.
вот о чем с ними можно говорить, о какой вменяемой адаптации может речь идти?
короче, через неделю мы заболели, и теперь дома сидим.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:31:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv