Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий №1 на Смирных кто нибудь оздоравливался там???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даша_Я
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732



Награды
« Ответ #15 : 22 Января , 2017, 23:50:35 »

LUNA11,да с 30 должны пойти, у меня двое 4 г., и 7 лет. Сдали все анализы за 2 дня в поликлинике, надо санкур карту сходить забрать.
Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2017, 20:45:43 »

В общем сходили мы в это санаторий...1 день только до полдника.
Если честно-жесть ИМХО.
Сыну 3,9 не забитуха, может постоять за себя, адекватный, попал в смешанную группу , т.е. "обещалось" что будет группа деток 3-6 лет, по факту-"нас" маленьких было 1,5 землекопа, остальные 7-8 лет+... На мой взгляд до 12 лет были дети, группа чисто мальчиковая.
Когда приехала за сыном после сончаса -видно что зареванный и очень злой, мне не жаловался, мальчик другой подошел и сказал что вашего маленького били мальчики, прятали вещи его и забирали кассу(касса магазина -практически одна игрушка нашего возраста ) сын вцепился в меня мертвой хваткой, отказался от полдника, домой!!! В маршрутке , когда с отцом разговаривал- то расчувствовался и начал жаловаться и "стрелку забить" просил)) я в шоке была... Возвращаться ещё раз ТУДА он отказался, мужа дома "держала"-эмоции били через край...
Воспитатель в этот день была не "местная", явно тяжело было справляться с оравой пацанов, все через крик.
Группа так себе.грустная.игрух почти нет, есть игры для "постарше", пара диванов с замызганными покрывалами и стеллаж , еще кровати раздвижные?почему то были, старый палас, с окон реально дует, сама видела "полет" тюли при закрытых окнах, в раздевалке пол "убитый", касса которую мы запреметили, стояла в коридоре на шкафчихах-слой пыли такой сверху был-можно писать! Я лично вывод сделала.
В столовой более-менее хорошо, длинные столы, как в армии)))
Контенгент детей-очень разношерстный, были несколько иногородних, привезли мальчишек "жить", они по-моему решили "оттянуться"по полной, были 3 мальчика старших, которым реально было не комфортно, спокойные такие дети, чистенько одеты, видела как еще малыш один ревел по-тихому, короче не для моих нервов... Еще помню "оторву"лет 7, он кричал воспит."мы вас засудим если ещё так меня назовете"
Короче-бесплатно-есть бесплатно...
Дочь 10 лет назад часто ездила на 1 Спутника-очень нравилось-не вытащить было , даже ревела-просила с ночовкой оставлять...
Сообщить модератору   Записан
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #17 : 10 Февраля , 2017, 21:08:48 »

LUNA11, вы такие ужасы рассказываете(( мы как- будто в разных санаториях побывали... Мы ходили в группу на 1этаже, по возрасту. Говорят, на 2-ом этаже, там где круглосуточное пребывание, группы чуть хуже. И про какую столовую вы говорите? Наших кормили в группе, как в садике обычном.
Сообщить модератору   Записан
Сакура
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #18 : 10 Февраля , 2017, 23:40:36 »

У меня сын сейчас ходит в санаторий. Все не так грустно. Да, обстановка не новая, но в спальне и в столовой только что закончился ремонт, чисто, красиво. Игрушки есть. У меня тоже маленький, но его никто не обижает, в первый день было, да, шумно-суетливо. Сейчас все наладилось. Тоже интересовалась, почему дети разного возраста в одной группе, выяснилось, что еще она группа на ремонте и откроется к следующему заезду. У Нас сын часто болеет, аденоиды и очень плохо кушает. В санатории все съедает, дома тоже стал просить и в выходные тоже. Нос стал дышать, прекратил подкашливать (несколько месяцев вылечить не могли). Вообщем, эффект на лицо. Ради этого готовы потерпеть старую мебель. Обязательно придем еще. Отношение персонала к ребенку и к родителями очень хорошее.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #19 : 11 Февраля , 2017, 11:37:27 »

LUNA11, вы такие ужасы рассказываете(( мы как- будто в разных санаториях побывали... Мы ходили в группу на 1этаже, по возрасту. Говорят, на 2-ом этаже, там где круглосуточное пребывание, группы чуть хуже. И про какую столовую вы говорите? Наших кормили в группе, как в садике обычном.
Мы в группе на 2 этаже, там столовая отдельная, когда заглядывала в гр.на 1 этаже- тоже больше понравилась
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #20 : 11 Февраля , 2017, 11:57:56 »

У меня сын сейчас ходит в санаторий. Все не так грустно. Да, обстановка не новая, но в спальне и в столовой только что закончился ремонт, чисто, красиво. Игрушки есть. У меня тоже маленький, но его никто не обижает, в первый день было, да, шумно-суетливо. Сейчас все наладилось. Тоже интересовалась, почему дети разного возраста в одной группе, выяснилось, что еще она группа на ремонте и откроется к следующему заезду. У Нас сын часто болеет, аденоиды и очень плохо кушает. В санатории все съедает, дома тоже стал просить и в выходные тоже. Нос стал дышать, прекратил подкашливать (несколько месяцев вылечить не могли). Вообщем, эффект на лицо. Ради этого готовы потерпеть старую мебель. Обязательно придем еще. Отношение персонала к ребенку и к родителями очень хорошее.
Мы видимо с вами в одну смену попадали, после "шороха" я думаю "следят" за "неуставными" отношениями, т.к. муж когда звонил- ему клялись и божились что такого быть не может!и вообще никто не ревет!!!но факт который я видела САМА-зареванные дети и рассказы др.детей-это не фантастика.Администрация "осела", зазывают с 20.02 в малышковую группу, даже без повторного оформления доков!!!!И лечение обещают супер-пупер.
Думаю просто это не законно, всех в одну группу, пока воспитатель строит больших, мелкие сами по себе , разные интересы, разное понимание игр и жизни))))) все же завязано на посещяемости санатория и отсюда его финансирования, след-но з/п и т.д. вот и берут! Кто мешал не брать пока малышей до 20.02?
В одной теме, про санатории, прочитала про аналог.случай на Лизы Чайкиной в гор.санатории, там до прокуратуры дошло, тоже малыш в смешанной группе, отпинали по животу-ре не мог писать...
Мы не "капризные" и совдепию потерпим, и игрушки принесем свои, только нужно организовывать все ПРАВИЛЬНО
Дочь в такие же условия ходила, но моральный климат был другой, видимо, лечение тоже очень помогало, поэтому и сына хотели оздоровить.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #21 : 11 Февраля , 2017, 12:05:28 »

Еще момент-когда звонили узнать как ребенок(ревел когда уезжала)- отказались подняться на пост и спросить, муж обьяснил что мы по возрасту самые маленькие и нам трудновато морально, тем более лежали в НГ в больнице с уколами и т.д. у ребенка м.б. элементарно страх (хотя остался сказал буду играть в кассу)-ответ :будет истерика его приведут вниз и вам позвонят.
Дети разные.Разные семьи.У нас даже в д/с воспитатель-уникум!голоса вообще не повышает, очень круто! Для нас диссонанс
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #22 : 11 Февраля , 2017, 13:21:42 »

Цитата "про Звездочку на Лиза Чайкина, рассказала воспитатель, заез этот год май месяц, мальчик 4 года, на 2-ой день не мог пописать, мама повезла его в травмпунк, хирург увидел побои, разговорил мальчика, оказалось его мальчики били по голове, потом пинали вниз живота, маме боялся сказать, родители пошли на разборки в санаторий воспитатель говорит что это у него проблемы с мочевыделительной системой, написали в прокуратуру. Там мелких со старшими соединили, воспитателю похоже на все чихать. ""
Сообщить модератору   Записан
Сакура
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #23 : 11 Февраля , 2017, 14:34:02 »

Я думаю, заработает санаторий на полную мощность, будет гораздо комфортнее детям и воспитателям спокойнее. В этой ситуации не все от сотрудников зависит, дети разные могут быть и спокойные и гиперактивные и к каждому нужен свой подход. Сейчас воспитатели справляются.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #24 : 11 Февраля , 2017, 14:44:42 »

Сакура,вы случайно не сотрудник санатория?)))я без " подкола".
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #25 : 11 Февраля , 2017, 17:06:23 »

LUNA11, вы в группу круглосуточного пребывания видимо попали - нам когда педиатр путевку выписывала( несколько лет назад было) предупреждала что в эту группу нежелательно попадать - там частично детдома оздоравливаются, частично социально запущенным дают -чтоб откормить хоть - домашним детям там тяжело адаптироваться
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #26 : 11 Февраля , 2017, 17:31:00 »

LUNA11, вы в группу круглосуточного пребывания видимо попали - нам когда педиатр путевку выписывала( несколько лет назад было) предупреждала что в эту группу нежелательно попадать - там частично детдома оздоравливаются, частично социально запущенным дают -чтоб откормить хоть - домашним детям там тяжело адаптироваться
Да, там дети оставались с ночевкой
Сообщить модератору   Записан
Даша_Я
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732



Награды
« Ответ #27 : 11 Февраля , 2017, 23:01:13 »

Мои дети тоже в этой смене, забираю, после первого дня, до сончаса, тк все лечение только до 12 часов. Плохо конечно, что группа смешанная, хотя кстати старшие мальчики, которым по 10 ( самые старшие) очень спокойные и доброжелательные ( по словам сына). Да, конечно и с воспитателями в начале смены бардак был, был подменный воспитатель. Но вот есть там один мальчик, вообще чиканэ, ему 6 лет, это вот который про засужу орал, он то на сончасе писюном трясёт, то дерётся, то орет, то убегает из группы. Уже и врачу говорила и воспитателю, они с ним работу ведут, но хватает не на долго.  Они там все кричат ( дети в смысле), игрушки эти делят )), заняться им особо не чем. Учителя, кстати, там сейчас нет. Те школьники не организованы в плане занятий.
Воспитатели как могут с ними справляются, но особой заинтересованности я не заметила, сказать честно, от слова совсем.  По лечению и питанию нареканий нет. Лечение магнит, парафин, лфк, массаж, озонированное масло. Группа там сейчас одна и для круглосуточного пребывания и для дневных. Идёт ремонт, пока все очень убого.
 В общем, я для себя решила, больше не будем там  оздоравливаться. Хотя , возможно, мы просто попали не в то время ))
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2017, 23:21:32 от Даша_Я » Сообщить модератору   Записан

«Я пьяна, в квартире срач. I am happy very much!»...
Vesnyshka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #28 : 11 Февраля , 2017, 23:08:57 »

Мы были в санатории в конце декабря, в группе на первом этаже, с девочками, у меня ребенку 4 года девочка, группы отдельно мальчики отдельно девочки, в нашей группе были дети от 3,5 до 8 лет, все очень понравилось! да обстановка ссср, но отношение отличное, лечение хорошее, в нашей группе воспитатели всех организовывали дети старшие хорошо играли с малышами, кормят хорошо, поют они там по вечерам, ребенок с удовольствием вспоминает.
Сообщить модератору   Записан
LUNA11
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #29 : 11 Февраля , 2017, 23:46:05 »

Даша_Я,а как мальчика зовут который совсем трудный, не Данил?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:27:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv