Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
32 неделя. "опускается" живот
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #15 : 10 Июля , 2010, 13:48:28 »

У меня оба раза живот рано опускался, тоже в 32 недели, обоих родила доношенных, болей правда не было. А с сыном в 39 недель живот опустился уже совсем низко, вот тогда я завыла по-настоящему, было очень больно.
В вашем случае, я бы, как сказалаsyclon, поехала в Пн к своему врачу, там на месте бы разобрались что делать.
Сообщить модератору   Записан
BataNka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #16 : 10 Июля , 2010, 14:38:21 »

syclon, SneЖinka, списабо за ответ.
Сижу кукую, пока ничего не болит, я успокоилась.
Вообще я везучая, думаю до Пн все закончится, как будто и не было. А в Ср на Узи-скрининг))
А врач моя (Ростовщикова Т.Н. ЖК №3) сто бед - всегда один ответ, в больничку отправляет ложиться, с себя ответственность снимает - так мне кажется
Сообщить модератору   Записан



SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #17 : 10 Июля , 2010, 16:08:25 »

Да, кстати, у меня живот опускался, когда детки переворачивались с попы на голову.
Сообщить модератору   Записан
BataNka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #18 : 10 Июля , 2010, 17:15:19 »

вот и у меня кувыркается. радует, что я такая не одна )))

дозвонилась в 10-ку дежурному врачу, облаела она меня... вот блин зараза, ладно что ничего не болит и ехать к ним не надо
Сообщить модератору   Записан



Irina82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174


Ирина


Награды
« Ответ #19 : 13 Июля , 2010, 19:23:50 »

С первым ребёнком живот опустился где-то  в 33-34 недели. Ныл как при мес и спина болела. Думала тренируется матка. Легла по настоянию врача для профилактики в 35. Оказалась зрелая шейка и открыта на 2 пальца. Через 9 дней родила. Ре доношенный 2850. В эту берем. угрозы и другие осложнения с 4 недель. Из больниц выхожу и снова ложусь. Боли как при мес.+ спина (крестец). Это угроза.  Вот опять в 31-32 легла с "гестозом" , а на деле-угроза преждевременных родов и зрелая шейка. Живот низко, головка у ребёнка совсем низко была. У каждого конечно индивидуально, но лучше перестраховться и доверять врачам. Если на скорой приезжаешь, то сразу всё сделают и анализы и узи, ктг, нгг и т.д. По крайней мере у нас так в роддоме.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #20 : 13 Июля , 2010, 20:39:41 »

С первым ребёнком живот опустился где-то  в 33-34 недели. Ныл как при мес и спина болела. Думала тренируется матка. Легла по настоянию врача для профилактики в 35. Оказалась зрелая шейка и открыта на 2 пальца. Через 9 дней родила. Ре доношенный 2850. В эту берем. угрозы и другие осложнения с 4 недель. Из больниц выхожу и снова ложусь. Боли как при мес.+ спина (крестец). Это угроза.  Вот опять в 31-32 легла с "гестозом" , а на деле-угроза преждевременных родов и зрелая шейка. Живот низко, головка у ребёнка совсем низко была. У каждого конечно индивидуально, но лучше перестраховться и доверять врачам. Если на скорой приезжаешь, то сразу всё сделают и анализы и узи, ктг, нгг и т.д. По крайней мере у нас так в роддоме.
Вот и я про то же. Врач в конс. видите ли ответственность с себя снимает, укладывая в больничку, а некоторые форумчанки с легкостью ее на себя берут, советуя лежать дома и ждать, когда само пройдет.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #21 : 13 Июля , 2010, 20:50:36 »

С первым ребёнком живот опустился где-то  в 33-34 недели. Ныл как при мес и спина болела. Думала тренируется матка. Легла по настоянию врача для профилактики в 35. Оказалась зрелая шейка и открыта на 2 пальца. Через 9 дней родила. Ре доношенный 2850. В эту берем. угрозы и другие осложнения с 4 недель. Из больниц выхожу и снова ложусь. Боли как при мес.+ спина (крестец). Это угроза.  Вот опять в 31-32 легла с "гестозом" , а на деле-угроза преждевременных родов и зрелая шейка. Живот низко, головка у ребёнка совсем низко была. У каждого конечно индивидуально, но лучше перестраховться и доверять врачам. Если на скорой приезжаешь, то сразу всё сделают и анализы и узи, ктг, нгг и т.д. По крайней мере у нас так в роддоме.
Вот и я про то же. Врач в конс. видите ли ответственность с себя снимает, укладывая в больничку, а некоторые форумчанки с легкостью ее на себя берут, советуя лежать дома и ждать, когда само пройдет.
+1000
я бы даже не задумываясь легла в больницу, поколют гинепрал, полежишь под наблюдением, ничего страшного в этом нет, все же дело касается здоровья ребенка..
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #22 : 13 Июля , 2010, 22:39:15 »

С первым ребёнком живот опустился где-то  в 33-34 недели. Ныл как при мес и спина болела. Думала тренируется матка. Легла по настоянию врача для профилактики в 35. Оказалась зрелая шейка и открыта на 2 пальца. Через 9 дней родила. Ре доношенный 2850. В эту берем. угрозы и другие осложнения с 4 недель. Из больниц выхожу и снова ложусь. Боли как при мес.+ спина (крестец). Это угроза.  Вот опять в 31-32 легла с "гестозом" , а на деле-угроза преждевременных родов и зрелая шейка. Живот низко, головка у ребёнка совсем низко была. У каждого конечно индивидуально, но лучше перестраховться и доверять врачам. Если на скорой приезжаешь, то сразу всё сделают и анализы и узи, ктг, нгг и т.д. По крайней мере у нас так в роддоме.
Вот и я про то же. Врач в конс. видите ли ответственность с себя снимает, укладывая в больничку, а некоторые форумчанки с легкостью ее на себя берут, советуя лежать дома и ждать, когда само пройдет.
и чем лучше в больнице? лежала в первую Б я там 3раза- скукотищаааа!!! НИЧЕГО не делают такого, что я могла бы дома сделать.. вторую Б я просто дома отлеживалась и лечилась)))
и НИКТО не советует ждать когда само пройдет, а советуем идти к Г!!!!! в вот экстраординрного когда надо вызывать СКОРУЮ и срочно бежать в больницу тут нету..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #23 : 13 Июля , 2010, 22:59:57 »

а может он у вас изначально низко был?? у меня всю беременность живот был низкий хоть на улицу не выходи((( столько "доброжелателей" хотело меня в роддом раньше времени затолкать... Мне врач говорила, что это из-за соединительной ткани
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #24 : 14 Июля , 2010, 07:54:38 »

syclon,  а мне вот сняли сильнейший тонус и боли капельницами. Дома бы я сама себе их делать не могла. Тем более там все же наблюдение, на КТГ чуть ли не каждый день отправляют, там же смотрят сократительную деятельность матки. А насчет скукотищи.... ради ребеночка можно и потерпеть недельку, я так считаю.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 14 Июля , 2010, 08:42:55 »

Sinegdaha, ты прям скорую вызывала или сходила к Г и тебя направили в больничку? тут вопрос стоял ей срочно вызывать скорую в пятницу, чтобы в выхи когда никого из врачей нету там валятся или подождать понедельника и сходить к Г чтобы она решила нужна ли госпитализация.. у меня был сильнейший тонус? (вообщем схватки в 30недель через каждые 30минут), дома отлежалась- всех сплавила в деревню и одна лежала все выхи, пила гинипрал- конеш не столь действенно как капельницей его ставить, но почти тоже самое.. такое ощущение что всё кардинально изменится если я буду лежать в больнице и пить таблетки, вместо того чтобы также лежать дома и пить таблетки.. ну нечего там делать, я 1ую Б почти всё время там провела и не по наслышке знаю что там и как (отслойка у меня была со Славкой 2раза).. если вдруг будет что-то экстроординарное, то всегда можно вызвать скорую.. а тонус имхо это не сильно страшно, а даже вполне нормально на больших сроках..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #26 : 14 Июля , 2010, 08:51:02 »

syclon, ну... преждевременные роды тоже начинаются со схваток, есть ли смысл испытывать судьбу... но это сугубо мое мнение, в споры вступать не хочу
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #27 : 14 Июля , 2010, 09:00:05 »

видимо я не перестраховщица.. для меня лежать в больнице убийственно.. я там себя еще хуже чувствую, накручиваю, нахожу не существующие симптомы, да и не у всех есть возможность лежать на сохранениях (работа, дети).. а дома легко иду на поправку)) так что кому как.. тоже не хочу спорить- все мы разные..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #28 : 21 Июля , 2010, 11:53:00 »

BataNka, у меня с младшим живот опустился в 32 недели. Врач особо не паниковала. Сказала, что такое бывает. Родила в 38,4. Но до 37 недель я на гинипрале сидела.
Сообщить модератору   Записан

ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #29 : 21 Июля , 2010, 17:56:12 »

У  меня живот  опустился  за  2  месяца  до   родов,  а  боли  начались  недели  за  3.  Доктор  тоже  паники  не  увидела.  Родила  в  40  недель  день  в  день.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:23:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv