Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девчата, помогите советом - дет сад 475
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« : 11 Июля , 2010, 18:48:37 »

+
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2013, 10:26:37 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #1 : 11 Июля , 2010, 19:01:31 »

Да, такие ситуации во многих садиках.... у нас в группе есть пара детей, которых водят несмотря на кашель-насморк, воспитатели, уже устали спорить с родителями этих детей, говоря что "Завтра их не примут!", но завтра родители снова ведут  своих ребятишек  в коллектив  :-|

А мы всегда при первом чихе на больничный шли, а при выходе в садик, видели кашляющих детей в группе. Вот и как лечить своих детишек, если на завтра снова в коллектив с кашляющим идти?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #2 : 11 Июля , 2010, 19:03:47 »

У нас также((( бесило жутко, но я также пару раз наткнулась на равнодушный ответ. Пару раз поболели. Осенью. А потом проблема отпала, т.к. зимой часть группы, которые легко хватают болячки, почти все время дома сидела. Были дни, когда кроме нас 3-4 человека были в группе) Ну и все, теперь опять с ужасом жду осени. В теме про адаптацию этот вопрос обсуждался, большей частью в виде упреков мамам, которые водят детей в таком состоянии. Мне было очень обидно, что других детей могут свободно принять в группу с надрывным свистящим кашлем, соплями до пола, а когда у моего ребенка поднялась температура до 37,8, причем в середине дня - мне тут же позвонила воспитатель с требованием забрать сына. Спасибо за заботу, я рада, что меня проинформировали, но неужели это так избирательно?) мысли в кучу. Извините за сумбур)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #3 : 11 Июля , 2010, 19:50:36 »

БлАндинка, мы тоже ходим в 475 сад :)
И была как-то, еще в начале года ситуация, когда мне на работу позвонила воспитательница и говорит - скорее приезжайте, у Вашего ребенка температура. Так как мне ехать полчаса, то ребенка забрал папа, он дома был - залетаю домой - ребенок вполне нормальный - измерила температуру - тоже нормальная. Пошла выяснять у воспитательницы - она говорит - ну он у Вас плакал, потом мы стали одеваться - он вспотел (не удивительно - если учесть, что группа самая младшая и одеваться толком никто не умел) - я решила померить ему темпу - а там 37,2!
Когда я рассказала об этом педиатру - она смеялась.

А так - кашляющие и сопливящие дети - явление вполне обычное. Всегда в группе есть парочка, которых в любом состоянии приводят в группу. А еще иногда бывает, что есть дети "избранных" родителей - с которыми отношения у воспитательницы на ты - их могут привести в любом состоянии, если по каким-то причинам больничный брать не хотят. И наоборот, если ребенок капризный, трудно адаптируется, то воспитатели всегда найдут повод - чтобы ребенка отправить на больничный.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #4 : 11 Июля , 2010, 21:04:05 »

Милана, Moll, SlадкаяLive, vishnya - спасибо большое девочки за советы  :smitten:, я благодаря им приняла для себя решение...надеюсь верное...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Nusia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #5 : 13 Июля , 2010, 14:03:26 »

Moll, vishnya, у нас та тоже бывает звонят когда Катя не сильно болела. Но я на них не обижаюсь. Я сижу дома и не считаю что больной ребёнок должен быть в коллективе. Я считаю что лучше зарание забрать что бы ребенок сильно не разболелся. Хотя в группу ходят дети больные воспитатели им лекарство дают.
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #6 : 13 Июля , 2010, 14:16:17 »

У нас вот прям сегодня был такой разговор...я своего в раздевалке раздеваю приходит мамашка с ребенком..а воспитательница ей говорит что мол вчера ей звонила не  дозвонилась (похоже специально трубку не брали) ..мол хотела вам сказать чтоб ребенка в садик без справки не приводили, мол 3 дня не ходили (суб и воскр тож входт)понедельник еще.....ребенок кашляет...мамашаговорит что были у бабушки.....я встряла: да мол считаю без справки не надо принимать, и мне простите пофиг что она обо мне подумала....я хз где они были....и чем они могут болеть..есть порядок
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #7 : 13 Июля , 2010, 15:26:51 »

Moll, vishnya, у нас та тоже бывает звонят когда Катя не сильно болела. Но я на них не обижаюсь. Я сижу дома и не считаю что больной ребёнок должен быть в коллективе. Я считаю что лучше зарание забрать что бы ребенок сильно не разболелся. Хотя в группу ходят дети больные воспитатели им лекарство дают.

Ну да, если есть кому посидеть дома - то это одно, а когда совсем некому? И с работы грозят уволить за постоянные больничные? Понятно, что речь не идет о совсем больных, с температурой под 40. Но если ребенок подкашливает и сопливит - ну куда его денешь? Тем более, если у него хронический аденоидит и тонзиллит и это для него практически нормальное состояние?
И тут в какой-то теме говорилось, что ребенка даже не рекоммендуют забирать на больничный при каждом чихе, так как внутри группы есть своя микрофлора и ребенок должен к ней привыкнуть. А так ничего не получится и он будет постоянно болеть.

У нас вот прям сегодня был такой разговор...я своего в раздевалке раздеваю приходит мамашка с ребенком..а воспитательница ей говорит что мол вчера ей звонила не  дозвонилась (похоже специально трубку не брали) ..мол хотела вам сказать чтоб ребенка в садик без справки не приводили, мол 3 дня не ходили (суб и воскр тож входт)понедельник еще.....ребенок кашляет...мамашаговорит что были у бабушки.....я встряла: да мол считаю без справки не надо принимать, и мне простите пофиг что она обо мне подумала....я хз где они были....и чем они могут болеть..есть порядок

А между прочим - раньше это было нормой - ребенок мог отсутствовать 3 дня в неделю(!) без справки - то есть родители могли его забрать со среды одной недели и до четверга следующей. И ничего никому от этого не было. И дети от этого болели отнюдь не чаще. А может даже реже - потому что можно было пораньше забрать, если видно, что ребенок неважно себя чувствует - и за это время дома подлечить и с новыми силами в сад :)
А теперь - день пропуска - а потом сиди в поликлинике за справкой среди действительно больных детей.
И потом - кто не знает, как пишутся порой медицинские справки?
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #8 : 13 Июля , 2010, 15:31:50 »

vishnya,а раньше это когда? Вот старший у меня когда ходил в садик тож без справки не пускали, даж не разговаривали, воспитатели у нас строгие были, а сейчас родители еще и возмущаются что не принимают, и все равно В НАГЛУЮ оставляют, а у ребенка сопли зеленые до колена и кашель лающий, вот неужели самим не страшно малышей больных водить?
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #9 : 13 Июля , 2010, 15:35:57 »

White horse, раньше - это буквально недавно, полгода-год назад. У меня мама воспитатель. У них в саду именно так было - у них была такая графа пропусков, как "иные причины". Сейчас и у них такое ввели.
Да и педиатр у нас на участке очень удивилась, узнав, что сейчас за один день пропуска требуется уже справка - я как-то на папу так оставила ребенка, а он проспал :)
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #10 : 13 Июля , 2010, 15:38:16 »

vishnya,папа проспал это одно.....

а когда родители зная что ребенок болеет,ОСОЗНАННО ведут больного  ребенка в сад это извините не айс)
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #11 : 13 Июля , 2010, 18:46:12 »

А у нас можно одинь день и без справки пропустить. Частенько забираем дочку или на пятницу или на понедельник - если едем далеко в гости, но воспитателя предупреждаем, что нас не будет. Вот и получается, что пропускаем 3 дня, но справку не просят  :angel:
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Азанчик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #12 : 17 Июля , 2010, 00:29:11 »

vishnya,а раньше это когда? Вот старший у меня когда ходил в садик тож без справки не пускали, даж не разговаривали, воспитатели у нас строгие были, а сейчас родители еще и возмущаются что не принимают, и все равно В НАГЛУЮ оставляют, а у ребенка сопли зеленые до колена и кашель лающий, вот неужели самим не страшно малышей больных водить?

Эта стадия мне кажется уже не самая заразная;)


я с августа буду водить в 475 старшую дочку. Порадовали добрые слова о садике :))
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #13 : 17 Июля , 2010, 00:44:04 »

Девочки я не понимаю одного, мы же водим СВОИХ детей больными в садик... Какая работа может быть, если болеет ребенок и вести его еще и в коллектив, вы то сами часто больные ходите?! Я вот если вижу что что-то не так сидим дома можем и врача не вызывать... К 4м годам практически все болезни выучила
Сообщить модератору   Записан



vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #14 : 17 Июля , 2010, 08:57:38 »

Девочки я не понимаю одного, мы же водим СВОИХ детей больными в садик... Какая работа может быть, если болеет ребенок и вести его еще и в коллектив, вы то сами часто больные ходите?! Я вот если вижу что что-то не так сидим дома можем и врача не вызывать... К 4м годам практически все болезни выучила

Ну да, ну да. Это на словах рассуждать можно долго и красиво. А на деле не всегда получается так, как хочешь.
Вот Вы сами говорите -что уже выучили все болезни. А почему остальные мамочки хуже? Наверняка они тоже уже немало знают и видят, когда ребенок себя чувствует нормально, а когда надо сидеть дома с ним. Просто брать справку при каждом чихе - ну это утопия.
Тем более - что ребенок заражается то именно в коллективе! По своему знаю - в отпуске хоть бы одна зараза прицепилась, а выходим в садик - начинаются болячки.
Вывод - абсолютно все дети в группе - заразные! Это надо понимать в том плане, что у всех деток свой микроклимат и набор вирусов-бактерий, а у кого-то нет против них иммунитета, поэтому кто-то заболеет, а кто-то нет. И не важно - будет ребенок кашлять или будет вполне здоровый с виду - ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА, У КОТОРОГО НЕТ ИММУНИТЕТА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ШТАММА ВИРУСА/БАКТЕРИИ ИЛИ В ПРИНЦИПЕ ИММУНИТЕТ ОСЛАБЛЕН - ЭТОТ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗАРАЗНЫМ.
Почитайте темы с ветрянкой и краснухой - кто-то умудрился заразиться буквально из ничего, а кого-то самые тесные контакты в самом заразном периоде не берут!
А насчет того - сами ли часто больные на работу ходим - встречный вопрос - А Вы уверены, что сами всегда ЗДОРОВЫ, когда ходите на работу?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:02:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv