Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте инфекциониста
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« : 18 Июля , 2010, 16:11:21 »

Девочки, подскажите хорошего инфекциониста.
У меня и мужа нашли вирус Эпштейн-Барра (ВЭБ), андролог сказал, обязательно нужно вылечить перед беременностью, назначил мужу кучу препаратов. Я все-таки думаю, что это лечить нужно не у андролога или гинеколога, а у инфекциониста, а куда кинуться, не знаю.
И еще, у кого-нибудь находили ВЭБ, как лечили? на ребенке это не отразилось?
У нас нашли титры G, но и с ними может быть хроническое течение болезни или рецедив, так что мы настроены лечиться.
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2010, 21:38:45 от Luchik » Сообщить модератору   Записан

Мишина мама
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #1 : 18 Июля , 2010, 17:00:49 »

очень модный вирус))) если залезете ина просторы интернета и хорошо прочитаете про него, может и передумаете лечить  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #2 : 18 Июля , 2010, 17:37:58 »

Залезла уже. Прочитала. По разным данным он есть у 80-95% населения. Передается достаточно легко, через поцелуи. Толком не лечится, только загоняется в ремиссию.
А еще прочитала, что он может вызывать кучу разных заболеваний вплоть до онкологии.
Так или иначе, мне нужна рекомендация грамотного врача инфекциониста. Если скажет - лечить, будем лечить, нет - замечательно. А на форумах друг другу много можно советовать, только советы не всегда оказываются правильными.
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #3 : 18 Июля , 2010, 20:45:38 »

Luchik,иммуноглобулины класса G означают, что Вы с мужем когда-то уже встречались с этой инфекцией. Вот если б обнаружили класса М - это острая стадия, надо пролечиться. А в Вашей ситуации никакого лечения не нужно. Эти же антитела Вы передадите ребенку (внутриутробно или с грудным молоком) и какое-то время малыш будет защищен от инфекционного мононуклеоза.
У меня сын в 10 месяцев сильно болел этой бякой, лечили циклофероном в/в, пенициллином в/в в стационаре инфекционной больницы.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #4 : 20 Июля , 2010, 19:12:41 »

Что, никто не знает хорошего инфекциониста?? :(
Сообщить модератору   Записан

Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #5 : 23 Сентября , 2016, 12:56:40 »

Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного инфекциониста для взрослого.
Сообщить модератору   Записан
буква А
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #6 : 14 Декабря , 2016, 13:26:37 »

Лечили два раза уже(активную стадию-не острую)
я обращалась к иммунологу,она выписала анализ ПЦР слюны на Эпштейн-Барра(подтвердился)назначила лечение курс(анализы на динамику АсАТ и АлАТ в течении курса были в норме,у меня и дочери)по истечению курса рекомендовала выждать 3 мес и сдать ПЦР слюны на Эпштейн-Барра еще раз.Результат отрицательный.Это был ноябрь.
НО через четыре месяца симптоматика повторилась и я сдав анализ(Эпштейн-Барра(подтвердился)) снова пошла и снова лечились все я,муж и дочь.
Когда лечились первый раз (муж был в долгосрочной командировке 8 мес в Краснодарском крае,он сдал анализы тож инвитро.но у него не обнаружили)вернулся домой пожил с нами и носительство определили.
Если позволяют средства могу порекомендовать Белкина Ирина Николаевна иммунолог,прием в центре Уфимцева.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #7 : 14 Декабря , 2016, 13:37:23 »

Не сдавайте слюну! Не информативный анализ и часто ложноположительный!!!! Только кровь из вены и смотреть динамику.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. smf-srv