Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - Скорпион
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #225 : 30 Августа , 2011, 15:18:49 »

Naddinka,  ну даже не критика, а замечание.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #226 : 30 Августа , 2011, 15:58:15 »

почтиAngel, думаю, что надо поучиться у Гиппенрейтер делать замечания мягко, не создавая негатива.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #227 : 30 Августа , 2011, 16:01:27 »

Naddinka, Гиппенрейтер я всю перечитала год назад. Вообще у меня в одно время сложилось мнение, чем мягче я делаю замечание ребенку (это только один так реагирует), тем больше он начинает обижаться.
Вот сейчас уже английских психологов читаю, может там найду ответы.

А вообще, мне с двумя скорпиончиками весело живется
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #228 : 30 Августа , 2011, 18:49:55 »

почтиAngel, какие еще ваши скорпиончики? Интересно сравнить. У нас характерец проявляется... Я даже не знаю, как воспитывать. Если балуешь- мигом на шею садится. Одно лишнее слово- обиделся навсегда...
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #229 : 30 Августа , 2011, 19:00:12 »

Если балуешь- мигом на шею садится. Одно лишнее слово- обиделся навсегда...
В один как у меня =)) (и раньше даже не думала, что это особенность зодиака-только сегодня решила темку почитать)
Решили с мужем - баловать их редко - пусть к бабушкам и дедушкам на шею садятся )))
хотя и с ними такая же ситуция - мой папа им покупает игрушки - все, дедушка самый лучший в мире, а как только прикрикнет (грозный деда)) так они ему в ответ - мы больше никогда с тобой играть не будем.
Благодаря своим детям я учусь терпеть, пытаюсь следить за словами, которые говорю, правда, не всегда получается. Я вообще очень вспыльчивая, да и муж такой же.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #230 : 30 Августа , 2011, 20:24:31 »

Я вообще очень вспыльчивая, да и муж такой же.
Тяжко скорпиончикам будем в такой среде :-|... Со вспыльчивыми людьми.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #231 : 30 Августа , 2011, 20:38:38 »

NatElla, так я и замечаю, что им тяжко, вот и приходится изменять себя
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #232 : 30 Августа , 2011, 22:11:54 »

почтиAngel, а как не баловать? У меня плохо получается. вы строго с ними разговариваете? Я часто иду на уступки сыну. в основном, это касается покупок, времени за ТВ и компом. Папа в этом плане намного строже. Так сын меня любит. А папу- когда как. Иногда жалуется, что папа все время ругается и его не любит. Хотя тот просто строго по времени гонит спать-есть и т.п.
Сегодня скорпиончик не поздравил дедушку с ДР, сказал, что дедушка на него ругался недавно (злопамятный значит?)... В итоге опозорились по полной.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #233 : 30 Августа , 2011, 22:13:31 »

почтиAngel, ой, мы же с вами ровесники! У вас какого числа ДР? 28 октября? У меня ПДР был на этот день, но я переходила прилично.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2011, 22:18:36 от Ола » Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #234 : 30 Августа , 2011, 22:17:14 »

NatElla, я уже поняла, что надо хвалить.
Делать скорпион будет только то, что хочет и то, что хорошо получается.
Интересно, как в школе нелюбимые предметы даваться будут?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #235 : 31 Августа , 2011, 07:04:18 »

Ола, покупки - это вообще страшно для меня )) перед тем, как пойти в магазин за чем-либо, я им проговариваю, что необходимо купить, если они что-то хотят попросить, то пусть спрашивют еще "на берегу" и вместе решаем, стоит ли (или же можем ли позволить) это сейчас покупать или нет. Не всегда срабатывает, но эффект есть.
На уступки иду только в плане ТВ и Компа тоже. НО! в компьютер они очень-очень редко играют. А сейчас еще и неделя без ТВ.

почтиAngel, ой, мы же с вами ровесники! У вас какого числа ДР? 28 октября? У меня ПДР был на этот день, но я переходила прилично.
а у меня на две недели раньше родились
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #236 : 31 Августа , 2011, 07:14:00 »

Ола, не столько хвалить, сколько пытаться понять ребенка (по крайней мере сделать так, чтобы он думал, что его поняли). Меня в детстве если критиковали, то опускались руки, а если объясняли, где и как я сделала не очень хорошо и что/как нужно сделать, чтобы в следующий раз получилось хорошо, я бралась за дело с удвоенной силой. Мне самой хотелось, чтобы получилось.

По поводу школы:  мне легко давалось многое, поэтому я ленилась. Но мама будила во мне дух соревновательности, мол, смотри, Юлька-то на отличницу в этой четверти тянет, а ты? И я, если видела, что нет, сразу расстраивалась, а мама говорила, что у меня впереди еще одна четверть! И нужно будет учиться хорошо с самого начала. И я давала обещание себе и маме, что в следующей перегоню Юльку. ))) Мне нужна была возможность, чтобы тщательно подготовиться к броску, и мама мне её обеспечивала вот такими вопросиками.

Я вообще любила быть лучше всех. Посуду мыла, убиралась, полола грядки тщательнее сестры. Я была королевой чистоты у нас в доме. Но в итоге мне это боком вышло.  :2funny: Чуть что где-то надо довести до блеска, назначали меня. Но когда я всё доводила до идеала, мама не скупилась на похвалы. Мол, лучше тебя никто бы не сделал, ты у нас самая аккуратная и самая трудолюбивая. Так что моя мама умело жала на нужные рычаги. ))
« Последнее редактирование: 31 Августа , 2011, 07:17:25 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #237 : 31 Августа , 2011, 07:22:54 »

А у моих дух соревновательности чересчур присутствует. Мне тяжело с этим.
Сеня очень сильно обижается, когда Тема что-то делает лучше него. И бросает начатое, хотя я прекрасно знаю - делал бы это без Темы, то понадобилось чуток больше времени, но результат был бы хороший (но опять же - думаю, это еще влияние больницы).
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #238 : 31 Августа , 2011, 09:19:15 »

NatElla, спасибочки))) взяла на заметку.
А меня мама в школе также подстегивала. И я (Лев) психовала и терпеть не могла тех людей, которых мне в пример ставили.

Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #239 : 31 Августа , 2011, 11:29:59 »

скорпиону не понравится, если его, как маленького котенка тыкнут носом в тарелку с молоком, указав на ошибки и\или т.п.
чтобы он понял мысль родителя, посейте зерно сомнения в ситуацию, он сам начнет логическую цепочку, а уж маме надо вовремя корректировать эту логику.
делается это вопросами, типа "а ты не думаешь, что могло быть вот так-то?"

советую разобрать ситуацию "люблю- не люблю", чтобы дети понимали, что близкие не просто так их ограничивают, т.к. любовь любовью, а безопасность и развитие превыше всего для любого родителя.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:22:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv