Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - Скорпион
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #90 : 05 Августа , 2010, 13:03:55 »

И мы скорпионы, нам 2,8 года. Упрямый, своенравный, временами  очень вредный даже, я бы сказала.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #91 : 11 Августа , 2010, 16:22:54 »

БОБ78, у нас та же история)) Я-мама стрелец, а доча скорпион. Признаться честно, многое меня в этой теме удивило.
Да характер у скорпиошек оооох какой сложный и своенравный, и манипулировать ребенком-скорпионом точно не получится. Но назвать дочу активной я не могу - ФЛЕГМА! Делает все в своем темпе, так как считает нужным. Очень самостоятельная!!!!!!!!!!
Мое глубоко-субъективное мнение, что главное на скорпиона не давить и не навязывать свое мнения как догму. Очень правильно пишет Натуся-Колючка: "Скорпиону нужно четко доносить мотивацию". Мне лично  (с моим то огненным темпераментом) иногда не хватает терпения - и это не айс.
Скорпионы действительно стремятся к лидерству, даже к диктатуре))) Но пока мой авторитет больше, дочура уступает, но, думаю, это не на долго...
И еще, скорпионы одарены очень хорошим интеллектом и неординарным умом - много знаю скорпионов, и у всех с головой все в порядке!

P.S. Вот в чем нам, разным стихиям(воде и огню), действительно сложно: если у нас серьезные разногласия, я вспыхну, побушую и успокоюсь, а вот доча в себе еще долго обидки носит...
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #92 : 11 Августа , 2010, 16:30:58 »

Тасенька, всё верно пишете))

водным знакам характерен меланхоличный темперамент. скорпы не исключение. кому-то может показаться, что это не так, потому что Плутон вызывает диктаторские наклонности и беспощадность. но внутри очень ранимые, от того им оооочень нужно личное пространство (любят закрываться в своих комнатах, не терпят, что бы кто-то трогал и уж тем более рылся в их вещах).

про интеллект - да. они очень наблюдательны и "психологичны", т.к. практически видят характер, а особенно недостатки и слабые места насквозь (от того так удачно дается им диктатура).

их мозг для них святое - лучше туда не соваться. очень скрытны и воспримут попытку "копаний" как нападение.

чтобы иметь авторитет у скорпа, нужно, чтобы слова родителя оправдывались, подтверждались развязкой ситуации, например. ну и давить нельзя.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #93 : 11 Августа , 2010, 16:34:03 »

Натуся-колючка,  :-) у нас на двери в дочину детскую нарисован знак "кирпич" и указаны часы приема)))))
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #94 : 11 Августа , 2010, 16:48:42 »

Тасенька, вот-вот  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #95 : 11 Августа , 2010, 17:30:56 »

Натуся-колючка,  :-) у нас на двери в дочину детскую нарисован знак "кирпич" и указаны часы приема)))))
У нас на двери в детскую висит табличка: "Проходите.Мимо" :)
Думаю, еще лет 5 - и он врежет в дверь замок :(
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #96 : 11 Августа , 2010, 17:43:52 »

Северозападная, уверена на 100%, т.к. у меня брат скорпион и ставил щеколду.

но сейчас, когда я к ним сына привожу, комната брата превращается в проходной двор племянника. ворчит, конечно. но детей Скорпы любят.

причем матери-Скорпионши своих детей перекармливают всегда (во всех знаемых мною случаях).

еда у Скорпиона в почете и должна быть вкусной, иначе вообще может не есть. но иногда бросается в крайности (особенно мужчины) и может набивать желудок под завязку
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #97 : 11 Августа , 2010, 18:24:31 »

Натуся-колючка, а если можно, расскажите про своего взрослого брата-скорпиона?
У меня вообще нет родственников/коллег/знакомых - представителей этого знака, и я даже не догадываюсь, что меня ожидает. То есть я,конечно, смутно чувствую,что "хлебну по полной", но все-таки..
Какие качества,присущие именно скорпионам,есть у брата? Как они влияют на его жизнь? Не приводит ли скорпионья строптивость, свободолюбие  и нежелание подчиняться к проблемам такого плана как наркотики, нелады с законом? Нет ли у него трудностей в общении?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #98 : 11 Августа , 2010, 18:38:42 »

Северозападная, а у меня, наоборот, опыт богатый, т.к. полно и родственников и подруг.

родителям, конечно, трудно с братом было в плане учебы, особенно после меня - я сама училась, меня не нужно было контролировать или наседать.
в семье он более меланхоличный, а вот с друзьями грозный какой-то.
мы с ним нормально ладили, хотя бывало и ссорились.

Скорпы злопамятные, но своим все-таки прощают.

к наркотикам и прочему легко может привести ситуация, потому что они любят быть лидерами. а если наркотик/беззаконие популярны в среде их обитания, то этого не избежать. хотя бывают случаи, когда Скорпион начинает задавать новый тон. это будет зависеть от интеллекта, от того, кто у них в авторитете
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #99 : 11 Августа , 2010, 18:45:59 »

Натуся-колючка, спасибо, хотя и безрадостно.. :)
А брат чувствует себя счастливым человеком?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #100 : 11 Августа , 2010, 18:53:41 »

опять про мотивацию:
вот, например, чтобы заставить руки мыть, нужно привести очень весомый аргумент:
допустим, сказать, что "вокруг полно болеющих людей, которые также посещают общественные места, т.к. им приходится это делать (держаться за поручни, браться за ручки дверей), а болезни разные бывают" и тут же привести пример какой-нибудь кожной болячки, очень страшной! (иначе он просто ухмыльнется) и показать картинки, рассказать, как люди мучаются всю жизнь и - главное - что другие люди ими брезгуют.
а так как Скорпы стремятся к лидерству, то они не могут допустить, чтобы у них не было фанатов, чтоб люди от них отвернулись и считали "никем".

вот такой пример...

по поводу счастья: меланхоликам присущ эмоциональный, душевный садизм. особенно в этом преуспевают Рыбы, но Скорпы от страданий качественно меняются. трудности, особенно моральные, их реально закаляют. они каждый раз ещё больше укрепляют свои тылы, при этом становясь все более скрытными, недоверчивыми.
поэтому меланхолики счастливы, даже когда они несчастливы  :lol:  :lol:  :lol:
счастливыми их делают любовь и преданный партнер; постоянные испытания укрепляют их внутреннее состояние. Скорпионы собственники и мужчины тем более, так что будущей второй половинке не избежать сцен ревности, высосанных из пальца.
презирают людей слабых, не имеющих четких позиций.
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #101 : 06 Сентября , 2010, 10:56:36 »

мой сын скорпион
умный, самостоятельный, ласковый, предупредительный, самый лучший, у него нет недостатков  :)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #102 : 06 Сентября , 2010, 10:59:29 »

мой сын скорпион
умный, самостоятельный, ласковый, предупредительный, самый лучший, у него нет недостатков  :)
согласна на 100% - скорпионы как раз такие :) кстати почитала тут про замки и щеколды. даже странно, я с детства ненавижу закрытые двери и шторы. прямо нервируют меня
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #103 : 06 Сентября , 2010, 10:59:35 »

Natalika,ничо се :) Здорово! :)
А линейки нет и в профиле ничего нет - лет-то сыну сколько?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #104 : 06 Сентября , 2010, 11:07:56 »

почти 6 лет ему
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:28:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv