Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maliboo
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


у женского начала нет конца (с)


Награды
« Ответ #105 : 14 Декабря , 2012, 09:29:28 »

Velvet, на гистологию отдают родинки сразу после удаления, если есть какие-то подозрения у врача. Если у Вас родинки уже удалены, то на их месте вряд ли остались их ткани (если же остались, то велика вероятность, что они снова вырастут, это значит, что операция по удалению сделана некачественно).
Мне, когда удаляли, сказали, что удаляют их примерно одинаково все, а по результатам гистологии (если они какие-то нехорошие) могут назначить курс восстановительных процедур либо какое-то доп. лечение. Еще мне объяснили, что плохая гистология может быть в том случае, если у организма есть предрасположенность к злокачественным новообразованиям, у всего организма вцелом...
Так что, как правило, в основном результаты гистологии хорошие. Думаю, маловероятно, что гистология одной родинки показала, что все хорошо, а другие, вдруг плохо....Хотя, кто его знает...
Мне удаляли большую родинку на ножке (папиломатозный невус), методом электрокоагуляции в Первой Городской, удалял в марте этого года очень хороший хирург. Сейчас на месте родинки светлый аккуратный овальный шрамик... Думаю, он выглядит гораздо эстетичнее, чем эдакая цветная капуста на спине....  Кстати, я сильно переживала перед удалением и сходила на консультацию к заведующей онкослужбы. Она на первый взгляд сразу определила тип и сказала, что нужно удалять однозначно. Гистология показала, что все нормально. Дума, самое главное, это выбрать профессионального врача. Не просто дерматолога, а хирурга-онколога.
Сообщить модератору   Записан

Нам не было дано родиться под счастливой звездой. Мы родились на ней. (С.Е.Лец)
magguz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #106 : 03 Марта , 2013, 12:53:25 »

+
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #107 : 03 Марта , 2013, 13:10:14 »

maliboo, меланома развивается из одной родинки, а не из всех сразу и если одна добрая, не факт, что вторая такая же. Поэтому гистология должна производиться на все родинки, сами онкологи говорят - это закон!
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #108 : 21 Марта , 2013, 10:42:13 »

а кто-нибудь удалял родинки в ГКП № 8 на горького которая? я позвонила туда записаться к онкологу на осмотр, а нем сказали надо к хирургу на прием с родинками..
хочу удалить на плече и лице, думаю что лучше не лазером, т.к. есть знакомая у которой после удаления родинки лазером - долго было незаживающее красное пятно...оно еще как-то мокло у нее, она еле его вылечила, но кожа на том месте всё равно красная
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #109 : 22 Марта , 2013, 11:19:59 »

вообще интересно в поликлинике по месту жительства бесплатно удаляют? или отправят в платный салон всё равно? а то может зря ходить по очередям буду :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Марселя
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #110 : 04 Мая , 2013, 21:42:52 »

Я пока удалять не собираюсь, хочу только проверить. Посмотрела видео https://www.youtube.com/watch?v=VcfrT41spJs, и решила что от проверки точно хуже не будет.
Сообщить модератору   Записан
ElenaVlad
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #111 : 29 Декабря , 2014, 21:06:03 »

Гистологию хорошо и быстро делают в ЮНИМе (можете позвонить им: 8(800) 555-92-67, звонок по России бесплатный). Гистологию делаю всегда, т.к. помню фразу знакомого онколога "все, что отрезано, должно быть изучено под микроскопом".
Сообщить модератору   Записан
Lischel
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #112 : 16 Марта , 2015, 16:40:44 »

Я в начале марта удаляла свои родинки лазером  в Центре лазерной хирургии, в больнице скорой помощи http://chgilh74.ru/ у Анжелике Валерьевны. Не могла решиться на этот поход более 10 лет, а вся процедура заняла 15 минут. Родинок было много, около 30 шт. (красные, гемангиомы от 0,5-3 мм), без предварительных анализов и записей. Предварительно созвонилась с врачом. Стоимость - 3000 руб.
« Последнее редактирование: 02 Июля , 2015, 00:09:43 от Lischel » Сообщить модератору   Записан
натали75
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #113 : 13 Марта , 2016, 00:35:30 »

*
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #114 : 02 Мая , 2016, 20:15:47 »

за одну родинку 3000 р дороговато(
Сообщить модератору   Записан
AAnna
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #115 : 02 Мая , 2016, 20:29:15 »

Не за одну, а за 30 шт. - 3000 руб. Я тоже у Анжелики Валерьевны удаляла. Все прошло хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #116 : 17 Июля , 2016, 22:03:17 »

Не за одну, а за 30 шт. - 3000 руб. Я тоже у Анжелики Валерьевны удаляла. Все прошло хорошо.

30? Вы не ошиблись? Кто будет зараз 30 родинок удалять?
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #117 : 22 Сентября , 2016, 11:13:57 »

Golikova, а зачем тянуть волынку и ходить 30 штук по одной удалять? так можно годами этим заниматься
Сообщить модератору   Записан

Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #118 : 24 Сентября , 2016, 12:01:35 »

А вы понимаете насколько это тяжелое испытание для организма? Это же 30 операций зараз.
У меня муж пошел на удаление папиллом лазером, с плечей ему сняли как раз столько (с кучей скидок вышло 2700), но он потом неделю в себя прийти не мог. Каждая по отдельности - не больно, но потом все горит.

Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #119 : 12 Июля , 2017, 23:37:25 »

Актуально
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:51:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv