Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #405 : 18 Февраля , 2017, 00:38:30 »

s-neznaya13, слава богам, я учусь именно потому, что у супруга есть возможность обеспечивать семью. На будущее из тех же соображений, попытаюсь получить те сертификаты, которые дадут возможность мне на шпильки-булавки зарабатывать, пластаться ради зп, надеюсь, необходимости не возникнет. На скорой работать у самой здоровья уже не хватит, сегодня мне предложили (на будущее) при поликлинике должность, впереди еще 3 года учебы и практики, сейчас пока только первая была, надеюсь, что к концу обучения у меня уже будет понимание, где пригожусь.
это здорово и на самом деле эти знания и навыки пригодятся и для себя(это мы с мужем себя так успокаиваем), до сих пор учимся тоже, добираем сертификаты, т.к. уже есть некая определенность и цели, ибо бросать всё и идти в другую сферу просто жалко, жалко потраченных лет учебы и слава богам, что учились мы на бюджете))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #406 : 18 Февраля , 2017, 13:37:37 »

Nikta,ты нереально крута!!!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #407 : 18 Февраля , 2017, 13:45:01 »

мама Оля, да прям :)
Самое приятное для меня еще в том, что на той же практике я делала то, что в принципе было мне интересно и важно (хотя отнимало все физические и душевные силы с непривычки), не требовалось дополнительных усилий над собой, чтобы что-то превозмочь или вытерпеть (та же перевязка пролежня 3-4 стадии, когда из раны размером с мой кулак гной лился, думала, что меня стошнит, но нет, спокойно помогала хирургическим сестрам при перевязке, или плевральная пункция в предпоследний день - по факту тоже хирургическое вмешательство, смотрела всё от и до, считала количество дренированной жидкости (1.5 литра), а как было интересно! и гемотрансфузия, и плазмаферезы!). И то, что эта работа была замечена и оценена. Очень вдохновляет и подзаряжает! Теперь бы еще сдать благополучно диф.зачет и квалификационный экзамен по ПП во вторник и среду. На практике же все не совсем так, как в теории :) весь алгоритм и все детали на деле не соблюдаются, часто все упрощено, т.к. лишнее время - это зачастую время жизни пациента, а порой просто так уже сложилось. А на диф.зачете и экзамене надо не запутаться и отвечать, как положено в теории, а не как на практике делали :)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #408 : 18 Февраля , 2017, 13:49:42 »

Nikta,ты нереально крута!!!
дадада...
волшебница необыкновенная :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #409 : 18 Февраля , 2017, 14:25:39 »

Nikta,автоматом не поставят зачёт?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #410 : 18 Февраля , 2017, 14:29:03 »

мама Оля, неа. Я получила один раз экзамен автоматом, но это было регламентировано в качестве приза за 1 место в конкурсе профессионального мастерства. Я заняла 1 место, получила экзамен автоматом, а больше никто бонусов не обещал :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #411 : 18 Февраля , 2017, 14:34:01 »

Nikta,бывает,не обещают,но перепадает ;)
Я помню,на первом курсе учила биологию 1го января,т.к. зачёт был 2го.Была с жутким коньюнктивитом,одноглазая как пират. Пришла на зачёт,а там сюрприз-автомат.
И по фарме экзамен автоматом получила,вроде тоже заранее не предупреждали,узнала перед началом сессии. Вот тут горда была необыкновенно:-)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #412 : 18 Февраля , 2017, 14:40:06 »

мама Оля, у нас преподаватель по сестринскому делу принципиальная очень, от нее автоматов не дождешься. Тем более, она твердо решила проверить наши знания, т.к. по ее опыту после практики часто идут провалы в теории. Диф.зачет - это билет, в котором 2 манипуляции; нужно будет накрыть стол сразу на обе, учитывая весь мединструментарций, фантомы, лотки, салфетки, ватные шарики и т.д. А на следующий день экзамен - там 1 большой вопрос и большая задача по сестринскому процессу. Потом 2 дня выходных, и в новый семестр с разгону :)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #413 : 18 Февраля , 2017, 14:49:03 »

Nikta,а каникул не бывает???
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #414 : 18 Февраля , 2017, 14:56:33 »

мама Оля, были в начале января, во время официальных праздничных дней. Вышли на учебу 13 января, отучились, последняя неделя января - это у нас была учебная практика, закончилась она конкурсом проф.мастерства, а с 1 февраля ушли на прозводственную практику.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #415 : 18 Февраля , 2017, 19:51:45 »

У нас автоматов практически никаких не было за время учебы,кроме огромной случайности-по философии,тогда препод из Юргу к нам перешла,в конце года наставила экзаменов за рефераты (По нашему-точно автоматы),после этого уже не работала)
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #416 : 18 Февраля , 2017, 20:30:33 »

У нас были автоматы. Но мало. По немецкому получила автомат за 3 место в конкурсе переводчиков. По микробиологии был полуавтомат. Т.е. мы сдавали не полноценный экзамен, а лёгкое собеседование. И по фарме был. После 3 курса уже никаких автоматов.
Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #417 : 18 Февраля , 2017, 22:45:47 »

У нас вспомнила по хирургии был зачет автоматом один раз,мы перевод делали преподавателю для его научной работы,материал собирал.Экзаменов автоматом и вовсе не припомню-всегда все сдавали.Причем сначала зачеты,чтоб на сессию выйти,потом экзамены.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #418 : 18 Февраля , 2017, 23:00:19 »

Так интересно эту тему читать)))  Сразу вспоминается юность. Практика в гнойке и в кардио. Мне очень, очень нравилось.  Я потом в кардио м/с устроилась и проработала там по ночам и выхам 4 года.
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #419 : 21 Февраля , 2017, 23:01:19 »

мама Оля, у нас преподаватель по сестринскому делу принципиальная очень, от нее автоматов не дождешься. Тем более, она твердо решила проверить наши знания, т.к. по ее опыту после практики часто идут провалы в теории. Диф.зачет - это билет, в котором 2 манипуляции; нужно будет накрыть стол сразу на обе, учитывая весь мединструментарций, фантомы, лотки, салфетки, ватные шарики и т.д. А на следующий день экзамен - там 1 большой вопрос и большая задача по сестринскому процессу. Потом 2 дня выходных, и в новый семестр с разгону :)
кто ведет у Вас?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:43:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv